Погода: 0 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
  • Подумалось: а ведь это монополия. Его уже никто не "сделает". Трудно представить фирму нежелающую там разместить инфу. Хотя некоторые не хотят размещаться в Желтых страницах например. Интересна мотивация таких бизнесменов.

  • - Удобный продукт

    - Отличная реклама:
    http://www.reklama-online.ru/forum/viewtopic.php?t=4009

    - Первость появления в категории

    - Энтузиазм и креатив в продвижении (имею ввиду первоначальный период, когда им занималась известный всему городу менеджер)

    Все это, конечно, дало сильный фундамент и очень весомые преимущества перед конкурентами на сегодняшний день!

    НО, лидеры всегда кажутся "непотопляемыми", но бывает так, что появляется контора, которая уже учла сильные и слабые стороны лидера, сделала свой чем-то похожий, но качественно лучший продукт и глядишь, :live: уже обходит лидера на вираже!

    :)Так что, ждем, они скоро появятся!

  • Думаю, что форумисты могу найти также и отрицательные стороны в ДубльГИС (где их нет). Если ребятам, продвигающим этот продукт, интересно, могу разложить по полочкам, что мешает пользователю и ему быть ближе. А может они и сами знают, только недосуг пока.
    Но не для общего обозрения, чтобы не вызвать обиду создателей этого, безусловно, нужного продукта.

    Владимир Верхоланцев, КГ Petra

  • Да, БИС планировал конкурентный проект например.
    Что касается недостатков - неудобно например в некоторых случаях то, что текст не копируется.

  • это не монополия. это - лидерство. безусловное, основанное на неукоснительном пошаговом воплощении грамотной стратегии.

    to Борисов: как раз этот образец их рекламы последнего времени кажется мне совершенно неудачным - на первый взгляд кажется, что рука вымазана чем-то... крайне неаппетитным... :ухмылка:

  • А через какие агентства можно разместиться в ДубльГис?!

    У меня сложилось впечатление, что только напрямую...:хммм:

  • Правильное впечатление у Вас сложилось. а почему :(? так любите все делать через агентства?:миг:

  • Раз не монополия - назовите хотя-бы одну подобную систему, устанавливающуюся на компьютер.
    А реклама лучше старых, на старых мельчили сильно.
    В рекламе и на сайте думаю лучше изображать сегмент карты более крупного масштаба, чтоб дома различались.

  • :)Птичка, про рекламу согласен, что по дизайну есть кой-какие препоны легкости восприятия, но я оцениваю рекламу в целом - по наличию месседжа, вот, он хоть с некоторым трудом, но все-таки читается, отражая "философию" продукта!

    :)А все-таки в классное время мы живем, можно своими глазами видеть появление и свержение лидеров, появление новых бизнес - форматов, рынков и товарных категорий, маркетинговые успехи и провалы отделов фирм или агентств, приводящие к лидерству на рынке или к процедурам банкротства и внешнему управлению! :live:Просто - Класс!

  • У этой карты есть существенный недостаток:
    отсутствие версий для операционных систем для карманных устройств: КПК, смартфонов.

    --

    ФИГ всем! Но не сразу! (с) Райфазен

  • В ответ на: неудобно например в некоторых случаях то, что текст не копируется.
    Kleptomania - софтинка, которая «грабит» текст с экрана компьютера и сохраняет его в виде txt, rtf... Для таких случаев и использую...

  • Через агентство размещаться можно. Мы идем на сотрудничество с ними. Хотя у нас свой прекрасный отдел продаж.

    Руководитель и ведущий тренер школы ораторского мастерства "Человек Слова"

  • кхм.... действительно прекрасный:улыб:

  • Спасибо, обращайтесь. Разместим вас в ДубльГИС по полной программе:) или ваших клиентов

    Руководитель и ведущий тренер школы ораторского мастерства "Человек Слова"

  • уже нас размещаете по полной програме:улыб:

  • оччень интересно, признавайтесь, кто вы:)

    Руководитель и ведущий тренер школы ораторского мастерства "Человек Слова"

  • ха, смешно, мы тоже там есть и что?

  • А Вам зачем?:улыб:

  • там есть много кто, и с бесплатной инфой, и рекламодателей. А почему интересно? потому что работа такая - рекламодателями интересоваться, собирать отзывы об эффективности их размещения. Тем более, если с компанией заключала договор я.

    Руководитель и ведущий тренер школы ораторского мастерства "Человек Слова"

  • ...ну если Вас зовут Даша только

  • Нет, к сожалению:) Даша находится за соседним столом. Могу передать привет. От кого?;)

    Руководитель и ведущий тренер школы ораторского мастерства "Человек Слова"

  • Передайте от меня.:улыб:можете уточнить, поменяла она мне телефоны или нет?

  • Она, кажется, узнала. Говорит, поменяла. Ну да ладно, мы уклоняемся от темы. Страшно это не люблю. Давайте обсуждать ДубльГИС!

    Руководитель и ведущий тренер школы ораторского мастерства "Человек Слова"

  • В ответ на:
    В ответ на: неудобно например в некоторых случаях то, что текст не копируется.
    Kleptomania - софтинка, которая «грабит» текст с экрана компьютера и сохраняет его в виде txt, rtf... Для таких случаев и использую...
    Ничего, я благодаря этому выполнял задание по перепечатыванию текста из ГИСа под видом работы. А поскольку не оговаривали сроки, то больше в инете сидел.
    Так что во всем есть свои плюсы :ха-ха!: :bottle:

  • Здесь похоже 2ГИСу подражали:улыб:

  • Не просто подражали, целое дело заведено

    Руководитель и ведущий тренер школы ораторского мастерства "Человек Слова"

  • На основании чего?

  • > Давайте обсуждать ДубльГИС!

    ДубльГИСу мегареспект - отличный продукт!

    Вот что было бы неплохо на мой взгляд добавить:
    - расписание электричек
    - длительность перегонов между станциями метро
    - расписание работы общ транспорта (если это конечно возможно)

  • В ответ на: Не просто подражали, целое дело заведено
    ДубльГис имеет виды на Новокузнецк и административным путем пытается убрать конкурентов? :миг:
    Вопрос:
    Мне нужно на транспорте доехать из пункта А в пункт Б,
    какие действия мне нужно произвести, чтобы выбрать транспорт?
    Опишите, пожалуйста, пошаговую инструкцию (тем самым хочу вам показать как неудобно это в Дубль Гис)

    --

    ФИГ всем! Но не сразу! (с) Райфазен

  • По поводу траспорта есть инструкции для пользователей на сайте и в программе. А если у вас есть конкретные предложения по улучшению этой функции, пожалуйста, пишите на inf@2gis.ru.

    Руководитель и ведущий тренер школы ораторского мастерства "Человек Слова"

  • Очень удобная и хорошая система.
    Есть еще предложение:
    Включите возможность выбора нескольких маршрутов одновременно - чтобы была возможность сравнаивать их между собой. Часто проехать можно несколькими способами...

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В последних версиях эта функция уже реализована и работает. Возможно, у вас стоит старая версия.

    Руководитель и ведущий тренер школы ораторского мастерства "Человек Слова"

  • В ответ на: ДубльГис имеет виды на Новокузнецк и административным путем пытается убрать конкурентов? ;)
    Мне думается, такая мощная система может сделать не то что Новокузнецк, с его "мощными" конкурентами, но и ведущие мегаполисы мира, вроде Москвы.
    Хотя, может я ошибаюсь, но подобной московвской системы не видел. Есть ли там такие?

  • Есть, и не одна, со своими преимуществами и недостатками. Но даже там ДубльГИС будет вполне конкурентоспособным продуктом.

    Руководитель и ведущий тренер школы ораторского мастерства "Человек Слова"

  • Не подскажите, где можно скачать карту Москвы для локального использования?

  • http://news.ngs.ru/more/15175.shtml
    На многие задававшиеся вопросы отвечено здесь.

    Руководитель и ведущий тренер школы ораторского мастерства "Человек Слова"

  • Пожелание: сделайте форум, желательно на хорошем движке.

  • Про форум - подумаем, а про плагиат - можно почитать в коммерсанте

    Руководитель и ведущий тренер школы ораторского мастерства "Человек Слова"

  • 2GISу - :respect:
    Весьма живучий и полезный продукт!!!

    Эксперт)

  • Рекламы в нем уже слишком много.
    Я для себя ее убрал. Убрал nagscreen (в начале и в конце) и часть рекламы.
    Распростронять программу не буду, потому не бойтесб:миг:

  • :respect: :respect: :respect: - круто!
    ...но если следовать букве закона, то в суд на Вас уже подавать можно:улыб:

    2 сотрудники Гиса: вот пока не защитите прогу нормально, будут и клоны появлятся:улыб:

  • Делать клоны, апсолютно бессмыслено имхо.
    А программа нормально защищена, а кому надо все равно сломают.

  • В ответ на: :respect: :respect: :respect: - круто!
    ...но если следовать букве закона, то в суд на Вас уже подавать можно:улыб:
    Время покажет ;-)

    Исправлено пользователем NNP (01.04.05 18:16)

  • ЗЫ
    Это была шутка. 1-апрельская.
    MsPaint + PrintScreen.:улыб:

  • Шутка ваша удалась:)

    Руководитель и ведущий тренер школы ораторского мастерства "Человек Слова"

  • Спасип:улыб:

  • В ответ на: Есть, и не одна, со своими преимуществами и недостатками. Но даже там ДубльГИС будет вполне конкурентоспособным продуктом.
    Возможно он и будет конк-м продуктом, но лидера всегда можно обойти (как говорит вначале Игорь_Борисов)... так было всегда, непотопляемых посудин не бывает!

  • В ответ на: Правильное впечатление у Вас сложилось. а почему :(? так любите все делать через агентства?:миг:
    Любим, потому что аген-ва предлагают все услуги, а те кто не с ними, хоть и монополисты должны вымирать як мамонты...
    Но и у многих аг-в есть ощибка они не предлагают весь спектр услуг!!! это и их в конечном счете разорит... :death:

  • Возможно он и будет конк-м продуктом, но лидера всегда можно обойти (как говорит вначале Игорь_Борисов)... так было всегда, непотопляемых посудин не бывает!

    Ну кто же с этим будет спорить? Может быть, вы хотите ДубльГИС, как лидера, обойти?

    Руководитель и ведущий тренер школы ораторского мастерства "Человек Слова"

  • Любим, потому что аген-ва предлагают все услуги, а те кто не с ними, хоть и монополисты должны вымирать як мамонты...
    Но и у многих аг-в есть ощибка они не предлагают весь спектр услуг!!! это и их в конечном счете разорит... :death:

    Мы не против агентств. Пусть работают, зарабатывают на нашей рекламе деньги. Пожалуйста! Предложения специально для них разрабатывали. Однако жизнь показала, что не многие кинулись продавать рекламу в ДубльГИС. Слишком сложный, видимо, продукт. А собственный отдел пока справляется прекрасно.

    Руководитель и ведущий тренер школы ораторского мастерства "Человек Слова"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: