Погода: 2 °C
02.052...7пасмурно, небольшие дожди
03.051...7пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Коты, кошки и собаки из НЕ - в хорошие руки!

  • Предлагаем вашему вниманию всевозможных котов, кошек и собак из пункта стерилизации в Нижней Ельцовке! Все животные стерилизованы!

    Комментарии к фотографиям сделаны фотографом Stasya (академ.орг). Желающим взять кого-либо дам телефон в личку. :бебе:

    При накапливании большого количества комментариев, уж простите меня все, пожалуйста, но буду их удалять - иначе фотки "уйдут", и сложнее будет их находить для просмотра. :хммм:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Начинаем со старожила. Это Люся, ее там называют полуперсом. Люся осталась "в наследство" от бывшей работницы пункта. Кошечка уже не молоденькая, ей шесть лет. Тем не менее, она отличная мышеловка и крысоловка, подошла бы для частного дома.

    Люсю вчера забрали.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Это Лёпа, "жертва пьяного маляра", как ее там называют. Милая, молоденькая кошенка, ласковая, игривая. Любопытна сверх меры, сует свой нос абсолютно везде, даже собак ходила с нами фотографировать. Единственный недостаток - с горшком отношения неоднозначные. В основном ходит, но может и промазать.
    На фото глазки у нее получились не очень хорошо, но они у Лёпы здоровенькие. И вся она такая чистенькая, аккуратненькая.

    Лёпу забрали.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Бася. Красивый кот. Но, к сожалению, с очень тяжелым характером. Поэтому имеет подпольную кличку Шамиль Басаев. Котяра своенравен - если долго его гладят, начинает возмущаться, мало уделяют внимания - опять недоволен. Недовольство может проявляться как в весьма чувствительных укусах и царапинах, так и в лужах по углам. Его уже и не надеятся куда-то пристроить. Зато по утрам он любит есть вафли. Возраст года два-три примерно.

    Басю забрали!

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • А это Вася. Рыжий двухлетний кот, ловит не только мышей и крыс, но даже белок! Фотографировать его пришлось на шкафу, и сколько его не кискали и не васькали, даже взглядом никого не удостоил. Короче, Васька - он Васька и есть.



    Васю 07.03 забрал Andy-G. :respect: :роза:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Красотка Дуня. Пестренькая кошка, возраст около 2 лет. Самая мурчавая и ласковая. Даже когда к ней просто приближаешься, она начинает тарахтеть. Думаю, будет отличным компаньоном.

    Дуню забрали.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Снежа. Абсолютно белая кошка. Ее куратор умерла, и кошечка осталась в пункте стерилизации. Кошке около двух лет, ласковая. Любит воспитывать остальных постояльцев. Если при ней кого-то из кошек ругают, может подскочить и двинуть провинившемуся по морде лапой. К горшку приучена. Единственное, ей нужна диета - Снежа толстая, как колобок.

    11.02 Снежа переехала в свой новый дом!

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Лиза. Милая дымчатая кошечка. Ей около года, к горшку приучена, ласковая. Кошечка мелкая, очень-очень худенькая, шерсть тоже не в очень хорошем состоянии. Лизу привезли из Кольцово, в пункте стерилизации она недавно. Если ее отмыть и откормить, будет очень красивая девочка.
    Лизу лучше брать в квартиру, поскольку мышей она не ловит.

    19.02 Лизу забрала КаПлЯ поZитиVа :respect:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Зося. (Обратите все внимание на кличку:бебе:и на необычайную окраску шерсти).

    В пункте стерилизации довольно давно. Ее нашли маленькой, худенькой и беременной.
    Сейчас ей чуть больше года. Зося подросла, отъелась и стала весьма крупной и презентабельной дамой. Девочка разговорчивая, к горшку приучена. Мышеловка. (Впрочем, все кошки в НЕ, кроме разве что Лизы, умеют ловить мышей и крыс.). Потрясающе красивая расцветка!

    Зосю сегодня (30.04.09) забрали!!!

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Очень симпатичная молоденькая кошка необычного окраса. Кажется, ее тоже зовут Люся. Жаль, совершенно дикая. Чтобы ее социализировать понадобится терпение и ласка.


    Люсю забрали.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Ночка. Ее сняли сонную со шкафа, фотографироваться она не желала и глаза не открыла. Обычная гладкошерстная черная кошь с белой грудкой. Ей тоже около двух лет, отличная мышеловка.

    Ночку забрали.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Мотя. Найдена на Ельцовской водокачке. В пункте стерилизации уже несколько месяцев. Пушистая красивая кошка с очень выразительной мордочкой. Очень пугливая, но не агрессивная. Сначала пряталась, но потом забралась в сервант и даже позволила подойти довольно близко. Думаю, приручить ее вполне реально.
    Возраст неизвестен, но молоденькая. Может года полтора-два.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • на Лизу и Зосю одну фотку повесили)))

    Живу не в городе...

  • Бэлла. Сука питбуля (во всяком случае, ветеринары сходятся во мнении, что это чистокровный питбуль). Была привезена с Кировского авторынка три месяца назад. Потрясающе ласковая и общительная девочка. Никогда не думала, что питбули могут быть такими.

    Бэллу вчера забрали!
    Бэлле около трех лет. Очень умная, все понимает и слушается.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Аля. Раньше жила на дачах, а потом стала никому не нужна. Ласковая доверчивая собака. Довольно крупная, ростом с овчарку. Возраст 11 лет.
    Нормально сфотографировать ее и следующую девочку не удалось, поскольку на головах у них ведра (швы на пузе еще не зажили после операции).

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Эта девочка-овчароид без клички. Возраст 2-3 года, тоже очень ласковая. Справа в кадре – Лёпа.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Рада. Совершенно шилопопая девица. Постоянно скачет, ласкается. В общем, чудо, а не девочка. Что, впрочем, не мешает ей "строить" остальных больших собак. Пока Радочка не насытится, к миске никто не подходит.
    Девочке около года, в холке сантиметров 40-50. Короче, по колено.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Мама и дочка. Бродяжничали где-то на Экваторной. Их поймали, стерилизовали и хотели выпустить обратно. Не тут-то было! Они и не подумали уходить.
    Живут в вольере, из-за сетки лают весьма злобно, как показалось фотографу. Она даже забоялась сначала к ним заходить. Оказалось, что они не агрессивные, а наоборот пугливые. Только к ним зашли, они спрятались в будку. Но потом ничего, вылезли. Видимо поняли, что от посетителей никакой опасности не исходит.
    Зовут их, если не ошибаюсь, Маша и Рута, но кого как - работник пункта Олег сам не смог вспомнить. Они почти одинаковые, но дочка покрупнее и подичее. На цепи мама в принципе сидит, а дочка только если рядом с мамой. Вот такие дела, разлучать их проблемно.
    Возраст собанек не знаю, но молодые еще.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Рыжинка, мне очень понравилась Лиза :смущ:Думаю будет хорошим другом Кузьме. Обещаю любить , холить , лелеять и сделать из нее настоящую красавицу :улыб:

  • Отвечаю в личку:улыб: Вам - верю. Как себе.:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: Рыжинка, мне очень понравилась Лиза :смущ:Думаю будет хорошим другом Кузьме. Обещаю любить , холить , лелеять и сделать из нее настоящую красавицу :улыб:
    Ага, кошь просто чудо. Я то же на нее загляделась, эх было бы меньше кошкоморд. :улыб:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: А это Вася. Рыжий двухлетний кот, ловит не только мышей и крыс, но даже белок!
    Как Вася и приют отнесутся к жизни Васи в загородном доме?
    В доме есть кошечка, а на улице пес Рэкс.
    Есть подвал 100 м2, высокий, теплый.
    Пока это единоличная территория крыс, Рэкс не справляется.
    Нужен хозяин подвала, охранять котельную и припасы от крыс и заодно уменьшать их поголовье.
    Вокруг - лес, соседей нет, зато полно полевок.

  • Я думаю, что при условии прививок необходимых все останутся довольны)). Мне почему-то так кажется).

  • И я так думаю:улыб::бебе:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: Бэлла. Сука питбуля (во всяком случае, ветеринары сходятся во мнении, что это чистокровный питбуль). Была привезена с Кировского авторынка три месяца назад. Потрясающе ласковая и общительная девочка. Никогда не думала, что питбули могут быть такими.

    Бэлле около трех лет. Очень умная, все понимает и слушается.
    Бэллу вчера забрали!

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на:
    В ответ на: Бэлла. Сука питбуля (во всяком случае, ветеринары сходятся во мнении, что это чистокровный питбуль). Была привезена с Кировского авторынка три месяца назад. Потрясающе ласковая и общительная девочка. Никогда не думала, что питбули могут быть такими.

    Бэлле около трех лет. Очень умная, все понимает и слушается.
    Бэллу вчера забрали!
    Маш, кто куда забрал ? Расскажи.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • :live: :live: :live:Бэлла очень хорошая. Пусть ей повезет.

  • С ЛИ еще не разговаривала. Ей звонила Катя из группы вконтакте, т.к. Кате поступило множество звонков по Бэлле (штук 5). ЛИ ей сказала, что отдала ее вчера, в деревню. Очень надеюсь, что не на улицу.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: С ЛИ еще не разговаривала. Ей звонила Катя из группы вконтакте, т.к. Кате поступило множество звонков по Бэлле (штук 5). ЛИ ей сказала, что отдала ее вчера, в деревню. Очень надеюсь, что не на улицу.
    Ой Маш, питбули же не шерстяные . Такая девочка хорошая, зачем в деревню ?:хммм:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Лена, не ко мне вопрос, я там не рулю. Надеюсь все-таки, что в дом, а не в будку.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: Лена, не ко мне вопрос, я там не рулю. Надеюсь все-таки, что в дом, а не в будку.
    Знаю Маш, что не к тебе. Риторичекий вопрос.
    Мне девчонка эта сразу оочень понравилась и забрала бы сама , вот только НЕКУДА . Сидела и слюни пускала на фотку глядя. Вот и переживаю , что в деревню :cray-1: . Маш , а сможешь инфу какую потом получить все ли с девочкой хорошо, к каким людям попала и т.д. ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Не могу обещать.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Да не расстраивайтесь вы заранее - деревня деревне рознь - вон как с Вилькой-спаниелькой хорошо получилось - и свежий воздух и теплый дом. :friends:

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Съездив в пункт и поговорив с людьми, считаю, что надо бы как-нибудь съездить да проведать Бэллу. Адрес я знаю, это в Искитимском районе, село Озерки.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В пункте живет чудная девочка-ройтвеллер. Молодая, как мне кажется, около года. Хотя тут могу ошибаться. Изящная, с потрясающе кокетливым белым пятнышком на мордашке под левым глазом, ближе к носу. :улыб:Как будто белой краской мазнули. Опасливая, очень скучает по прежнему хозяину (бывший работник пункта). Очень любит играть в догоняшки/прятки вокруг стола:улыб:Зовут Джесси:улыб:(Хотя мы с Чапаевым-ака звали ее весь вечер Розочкой, и ей это имя больше подходит) Дивное создание! :бебе:Кому такая красота? :appl:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: Начинаем со старожила. Это Люся, ее там называют полуперсом. Люся осталась "в наследство" от бывшей работницы пункта. Кошечка уже не молоденькая, ей шесть лет. Тем не менее, она отличная мышеловка и крысоловка, подошла бы для частного дома.
    Люсю вчера забрали.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Ура! Она красотуля, пусть у неё всё сложится хорошо).

  • Очень хорошая, ласковая, не убегает когда гладишь. Пусть всё будет :live:!

  • В ответ на:
    В ответ на: А это Вася. Рыжий двухлетний кот, ловит не только мышей и крыс, но даже белок!
    Как Вася и приют отнесутся к жизни Васи в загородном доме?
    В доме есть кошечка, а на улице пес Рэкс.
    Есть подвал 100 м2, высокий, теплый.
    Пока это единоличная территория крыс, Рэкс не справляется.
    Нужен хозяин подвала, охранять котельную и припасы от крыс и заодно уменьшать их поголовье.
    Вокруг - лес, соседей нет, зато полно полевок.
    Передумали насчет Васьки? Шикарный котяра.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • НУЖЕН !!!

    Водитель блин заболел.
    Завтра попробую на такси к вам заехать.
    Можно в районе обеда?
    Я за часик позвоню.

  • Можно, завтра операционный день. Обратитесь к Людмиле Ивановне - животных отдает только она. Вася ждет Вас. Он в действительности в два раза шикарнее, чем на фото. :бебе:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Адрес, контакты, кому сколько денег платить?

  • Люсю дикую и Лёпу забрали на этой неделе. А вот фото ройтвеллерши Джесси:улыб:Правда, красотуля?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Давайте в ЛС свой мэйл - кину схему проезда. Контакт - Людмила Ивановна. Денег дайте, сколько сочтете нужным.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Забрали рыжего кота.
    Их там было два, взяли который побольше.
    Сейчас он еде в машине и спит.

  • :respect:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Докладываю:
    Василий освоился.
    На второй день после приезда отправился в "кругосветное путешествие".
    Через 3 дня пришел.
    Сейчас предпочитает жить на улице, а не в котельной.
    В тепло (в котельную) заносим его только в морозы.
    Подружился с Рексом, уже не дерется но, в отличии от собаки, как-то чувств нежности не испытывает, видно досталось ему в жизни от собак.
    Крысы сильно присмирели. Видно он объяснил им новый порядок вещей на территории.:улыб:
    Из недостатков - через чур ласковый.:улыб:

  • Спасибо за весточку:улыб:По поводу ласковости - он просто истосковался по людским рукам за все время своей бездомной жизни. Вот и пытается восполнить этот пробел.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: Бася. Красивый кот. Но, к сожалению, с очень тяжелым характером. Поэтому имеет подпольную кличку Шамиль Басаев. Котяра своенравен - если долго его гладят, начинает возмущаться, мало уделяют внимания - опять недоволен. Недовольство может проявляться как в весьма чувствительных укусах и царапинах, так и в лужах по углам. Его уже и не надеятся куда-то пристроить. Зато по утрам он любит есть вафли. Возраст года два-три примерно.
    Басю забрали!

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: Ночка. Ее сняли сонную со шкафа, фотографироваться она не желала и глаза не открыла. Обычная гладкошерстная черная кошь с белой грудкой. Ей тоже около двух лет, отличная мышеловка.
    Ночку забрали.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: