Погода: 8 °C
16.055...14ясная погода, без осадков
17.0515...18переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Коты, кошки и собаки из НЕ - в хорошие руки!

  • Кот Феликс.

    В НЕ появился новый горемыка. После кастрации кот недели полторы категорически отказывался вылезать из-за шкафа, куда он сбежал из клетки. На прошлых выходных я обнаружила, что контакт с ним наладить не так уж сложно. Видимо, он просто пережил стресс. Назвала его пока Феликсом. Возраст не понятен. Мальчик очень спокойный, тихий, ненавязчивый, но как-же ему хочется, чтобы его приласкали и взяли на ручки. Идеальная (в плане) поведения модель для фотографа - совершенно не против, чтобы его фотографировали, по-моему, даже получает от этого удовольствие .
    Видно, что котейку судьба потрепала. У него совсем немного "покоцанные" ушки - наверное, приморозил зимой. Но самое неприятное, что у него зубы в ужастном состоянии. К выходным попрошу ветов, чтобы повнимательнее его посмотрели, может быть можно ему как-то помочь.
    Интересная у него конституция: головастый, почти, как британец, а тело небольшое. "Пойнтовое" пятно на голове, на самом деле светлее, чем получилось при вспышке. И сам он очень светлый - почти слоновая кость, спинка серо-бежевая, тоже светлая. Хвост тёмный и "бывшие" кокушки- чёрные. Наверное, раньше он этой деталью своего гардероба очень гордился:миг:Идти ему некуда, да и с такими зубами он в подвалах не выживет(

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Поскольку с НГС-фото возникли проблемы с просмотром фото, обновила все ссылки на фото, теперь их можно смотреть всем желающим :улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: Зося. (Обратите все внимание на кличку:бебе:и на необычайную окраску шерсти).

    В пункте стерилизации довольно давно. Ее нашли маленькой, худенькой и беременной.
    Сейчас ей чуть больше года. Зося подросла, отъелась и стала весьма крупной и презентабельной дамой. Девочка разговорчивая, к горшку приучена. Мышеловка. (Впрочем, все кошки в НЕ, кроме разве что Лизы, умеют ловить мышей и крыс.). Потрясающе красивая расцветка!
    Зосю сегодня (30.04.09) забрали!!!

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: Зося. (Обратите все внимание на кличку:бебе:и на необычайную окраску шерсти).

    В пункте стерилизации довольно давно. Ее нашли маленькой, худенькой и беременной.
    Сейчас ей чуть больше года. Зося подросла, отъелась и стала весьма крупной и презентабельной дамой. Девочка разговорчивая, к горшку приучена. Мышеловка. (Впрочем, все кошки в НЕ, кроме разве что Лизы, умеют ловить мышей и крыс.). Потрясающе красивая расцветка!

    Зосю сегодня (30.04.09) забрали!!!
    Свежие новости про Зосю, копирую с академ.орга:

    Зося стала полноценной хозяйкой и матерью-командиршей на новом месте. Причем хозяйничает на двух участках - своем и соседском, "построив" соседского кота: тот ее стал опасаться после того, как она ему малость нос оцарапала, доказывая свои права на дополнительное жизненное пространство. Собаку - охранницу своего личного участка - тоже построила: теперь, когда Её Котовеличеству заблагорассудится, отдыхает в собачьей будке, изгнав оттуда законную хозяйку.

    Блюдет и контролирует также и всяческую документацию в доме: недавно открыла шкаф, достала оттуда документы в мультифоре, прочитала и лично завизировала их посредством компостирования ("чтение" и компостирование производилось зубами).

    Хозяева довольны таким приобретением с активной жизненной позицией ("приобретение", думаю, тоже довольно).

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Очень рада за неё! Такая хорошенькая кошечка!:хехе:

  • Маша, можно фото Джерри-Розы еще раз выложить? а то пропало оно...девочка же еще в НЕ?

    травматолог в декрете

  • Вроде да. Последний раз была там - я ее не видела. По последним агентурным данным - Джерри-Розу отдали. Кому и куда - неизвестно.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • о_0....оч-чень интересно...

    травматолог в декрете

  • У нашего Василия нашли в ухе "наколку" (клеймо) 2883 синим цветом.
    Что бы это значило?

  • скорее всего, стерилизация в НЕ)))

  • Это клеймо ставится всем животным, стерилизованным/кастрированным в НЕ.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Да, у моего кота такое же в ухе

    Это всего лишь слова, всего лишь произнесенные, всего лишь вами(с)

  • Очень ждёт своего самого лучшего хозяина на свете вот такая роскошная кошка.
    Тел. 8-913-206-04-84

    Исправлено пользователем Svetlana64 (08.12.09 10:29)

  • Вот ещё предлагается к "удочерению" такая забавная кисулька с короткими ушками и плюшевой шёрсткой. Стерилизована, швы уже сняты, готова к переезду в новый дом.
    Тел 8-913-206-04-84

    Исправлено пользователем Svetlana64 (08.12.09 10:32)

  • Кошечка окраса"вискас". Юная красавица. Ласковая и мурчавая.
    Тел 8-913-206-04-84

  • Девочка-щенуля, 1,5 месяца, игривая, доверчивая, тянется к людям, веселая.
    Тел.: 8913-019-6321.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: