Погода: 16 °C
19.0514...16пасмурно, небольшие дожди
20.0510...21переменная облачность, небольшие дожди
  • С Городетского тут взятки гладки - типо он не знал что подписи за него собирают, но этих-то господ взять за жабры вероятно возможно.
    ______________________________________
    А что, действительно уже собирают подписи?
    Есть установленные факты?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: А что, действительно уже собирают подписи?
    Есть установленные факты?
    -- Вы правы...нужно "поймать их за руку".. это технически не сложно сделать..:хехе:

    Исправлено пользователем ЛЕОПОЛЬДУШКА (08.01.09 23:02)

  • В ответ на: Не понимаю, каким образом чисто технически можно снять кандидата с выборов, если он выполнил все законодательные требования (в т.ч. в части декларирования всех расходов)? :dnknow:
    По логике ГИК ( городской избирательной комиссии ) сайт НГС - это СМИ , а Форум его часть! Поэтому я должен не только оплатить интернет с избирательного счета, но и представить в ГИК материалы своих выступлений на форуме , если они имеют признаки агитации! Представить ЗАРАНЕЕ. Т.е. сейчас 11.45 , я должен был днем напечатать текст и привести его в ГИК. И так все сотни сообщений и дне и ночью Проще поселиться в ГИК и посадить рядом сотрудницу комиссии!
    Норма закона, противоречащая здравому смыслу! И пока я получил устное предупреждение .за свои выступления типа
    "Голосуйте ЗА нового Мэра!"

    Спасибо руководству НГС за гражданскую позицию !

    P.S. Помогите найти выскаэывания В.В.Путина о свободе слова на интернете или др.
    Просьба ни в чем не обвинять Ю.Ф. Петухова -это усложнит работу с ГИК


    :superng:

  • P.S. Помогите найти выскаэывания В.В.Путина о свободе слова на интернете или др.
    __________________________________________

    Посмотрите здесь

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Вы в какой-то форма за "план Путина"?

  • В ответ на: Вы в какой-то форма за "план Путина"?
    Есть некое недопонимание между мной и комментаторами. Я беру за основу принцип «живи любовью к ближнему и эгоизму к окружающим». И ближние для меня – это жители г.Новосибирска и региона, а окружающие – это Кремль и другие регионы. И сегодня благополучие региона в значительной мере зависит от Москвы. Так зачем же мне претендовать на должность Мэра и начинать конфликтовать с Кремлем? Тем более, в системном и публичном плане, команда В.В. Путина очень сильная. Разве неправильно заявлять о равноудаленности олигархов от власти? И даже наказывать тех, кто активно пытался сделать власть в стране своей собственностью (Березовский, Ходарковский). Разве неправильно укреплять государственные структуры и расставлять своих председателей Советов директоров? Разве неправильно ставить задачу удвоения ВВП и разработку национальных проектов? Разве неправильно желание Кремля укрупнить регионы, сократить их численность, сделать страну более управляемой?
    90% населения живет в регионах и их благополучие в большей степени зависит от действий местной власти. Либо Власть с опорой на крупный бизнес рассматривается как инструмент создания капиталов для себя и близкого окружения, либо Власть, как и положено, защищает интересы населения и малого бизнеса перед крупным бизнесом. Политика Кремля и установки Центра являются сегодня также точкой опорой для смены социально-экономического курса развития Новосибирской области.
    Критиковать Кремль, как многие это делают, и не трогать местную власть - это трусость! Но и проявлять беспринципность первых руководителей региона в отношениях с Кремлем - это предательство земляков.
    Сегодня главное для Кремля - стабильность в регионах. Ее можно временно достичь с помощью атмосферы страха, беззащитности и подавления оппонентов, а можно путем консолидации общества с целью достижения благополучия за счет созидательно труда, как населения, так и бизнеса. С учетом того, что В.В. Путин и его команда пришли надолго, они должны понимать бесперспективность силового подавления недовольства масс в регионах. И поэтому смена социально-экономического курса развития региона и смена всей коррумпированной системы власти в интересах, как населения, так и Москвы. Вопрос только времени и осознание этой необходимости, как населением, так и Москвой.
    :superng:

  • В ответ на: Тем более, в системном и публичном плане, команда В.В. Путина очень сильная
    А кто там силён? Я, вот весьма уважаю мнение С.Ю. Глазьева, там на его сайте о политике, проводимой правительством, и особенно Кудриным весьма не лицеприятно...очень и очень весьма.
    Кто там сильный-то? Министерства и ведомства возглавляют люди, которые ранее часто занимались совсем другим (не буду перечислять), примеры "сильных" решений у всех на виду. Откуда сила-то?

  • В ответ на: Сегодня выяснилось, что заявление прислано злектронной почтой и
    не может мне представленно пока автор его не подпишет.
    Посылал я перед праздниками в избирком скрин-шоты топика "смена соц.-эк. курса", притом не анонимно, и с корпоративного e-mail (т.е. подлинность авторства избирком проверить может).

    Никаких письменных заявлений подписывать не намерен из принципа. Факты, о которых идет речь в моем письме, проверяются в один интернет-клик. Если г-н Кибирев закон не нарушает, то письменное заявление, разумеется, не нужно. Если же закон нарушен, и факт налицо, но избиркому нужны еще какие-то "официальные заявления", то защищать систему, не способную самостоятельно прореагировать на нарушение закона (еще раз повторяю - ЕСЛИ закон нарушен!), так вот, предпринимать еще какие-то шаги по защите такой импотентной системы - в корне противоречит моим принципам.

    Caveant consules!

  • Посылал я перед праздниками в избирком скрин-шоты топика "смена соц.-эк. курса"
    __________________________________________
    Зачем???

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Странный вопрос.


    Чтобы избирком мог выяснить, законно это или нет. Я счел, что это, возможно, является нарушением закона, но вынести вердикт должны, разумеется, юристы.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Странный вопрос.


    Чтобы избирком мог выяснить, законно это или нет. Я счел, что это, возможно, является нарушением закона, но вынести вердикт должны, разумеется, юристы.
    -имея интернет это абсолюдно не трудно сделать самому..

  • В ответ на: Я счел, что это, возможно, является нарушением закона, но вынести вердикт должны, разумеется, юрист
    И всегда вы так поступаете? Как насчет уличного беспредела?
    Насчет явной и неприкрытой коррупции (это когда чиновник с зп в 15 тыр, ездит на "Ауди", имеет особняк и отдыхает на Мальдивах)?
    Или только в этом случае?
    Чем тебе Кибирев не угодил? Ведь предельно корректно заявлялся?

  • Я лично знаком только с одним крупным чиновником областного масштаба. Он проводит свой отпуск в поездках по НСО и Алтаю автотуристом на своих "жигулях".

    Насчет "уличного беспредела" - если шпана после 23.00 горланит под окнами песни - всегда звоню в райотдел милиции, иногда патрули приезжают. С другими фактами "уличного беспредела" сталкиваться не доводилось.

    PS Забавные люди, наши интеллигенты - они почему-то относят информирование органов государственной власти о сообщениях в СМИ, которые относятся к компетенции этих органов, к аморальным поступкам.

    Caveant consules!

  • Разумеется, бороться за пост мэра такого города, как Новосибирск нужно не для того, чтобы скандалить с Кремлём. Это не из страха, а чисто прагматически - скандалы только укрепят центральную власть.

    Умнае азиаты типа Шаймиева, Кадырова занимаются своими делами, а Москва только покрякивает...

    Тем более, что эпоха этой команды кончилась. Зачем тревожить покой уходящей структуры.

    В системном и публичном плане команда Путина никакая. Это шанс для оппозиции. Можно сказать, что к настоящему времени в политическом аспекте всё дело именно в оппозиции - это оппозиция не может ничего представить населению.

    А население просто терпит и ждёт настоящего лидера. И как кто-то похожий появляется - сразу обращает на него внимание.

    Таки сначала был Лебедь, но его сгубила какая-то наивная самоуверенность. таким мог стать Рохлин, но его убили...

    Ну какая системность у Кремля? Это знаменитая "вертикаль власти" - византийский зомби...

    Наступают другие времена! Политическая депрессия проходит.

    Новосибирск может стать точкой роста новой системы!

  • В ответ на: Новосибирск может стать точкой роста новой системы!
    В.В.Кожинов в молодости пел известную революционную песню так:

    "Мы раздуваем пожар мировой,
    Церкви и тюрьмы сравняем с землей,
    И на развалинах старой тюрьмы
    Новые тюрьмы построим мы!"

    Caveant consules!

  • Надо дать народу возможность построить тот порядок, который является естественным для него...

    Разумеется, народ это не что-то однородное и монотонное. Народ это сложная система.

    Поэтому и порядок будет естественным, но системным...

    А анархия, как известно, мать порядка...

  • Подписи не только собирают, но за невыполнение плана еще нагоняй дают. Сегодня разговаривал с председателем одного ТОС-а Октябрьского района. Она расказала любопытную историю. Сегодня их собрали для того чтобы отчитаться за собранные подписи за Городецкого и получить свои 7,5 рублей за подпись. Октябрьскому району был поставлен план собрать 34 тысячи подписей, а они собрали около 10 тысяч. И руководство стало давать нагоняй, за невыполнение плана. Кроме этого они пообещали некоторые подписи забраковать, якобы подписанные одной рукой и пообещав прозвонить по сомнительным подписям для проверки. На это часть председателей не выдержала и заявила, что если Вы начнете проверки, то мы пожалуемся руководству, что вы с них берете по 70 рублей, а нам платите 7,5 рублей за подпись. И если вы будете на нас давить, то мы пошлем подальше и вас и вашего Городецкого. Вместо того чтобы решать проблемы людей вы просто их и нас подкупаете. И все в таком роде.
    Она мне также сказала, что по городу был поставлен план порядка 400 тысяч подписей, а собрали где-то 165 тысяч. Но когда я ей предложил официально сделать заявление, она очень сильно перепугалась. Вот такие дела происходят в нашем Королевстве.

  • В ответ на: Она мне также сказала, что по городу был поставлен план порядка 400 тысяч подписей, а собрали где-то 165 тысяч.
    - Вы не могли бы ответить на вопрос ; Дату в этих подписных листах те кто их подписывают сами ставят или как?

    Исправлено пользователем ЛЕОПОЛЬДУШКА (09.01.09 22:14)

  • Интересно, а что бы произошло, если бы она официально заявила?:улыб:

  • Забавно выглядит феномен бюрократического энтузиазма, нарастающий вниз по иерархии и доходящий до абсурда и превращающийся в противоположность...

    И ведь на каждом этапе - "хотят как лучше"...

    Бюрократы - даёшь три миллиона подписей новосибирцев!!!

    :улыб:

  • В ответ на: Сегодня выяснилось, что заявление прислано злектронной почтой и
    не может мне представленно пока автор его не подпишет.
    Посылал я перед праздниками в избирком скрин-шоты топика "смена соц.-эк. курса", притом не анонимно, и с корпоративного e-mail (т.е. подлинность авторства избирком проверить может).
    Никаких письменных заявлений подписывать не намерен из принципа.

    КИБИРЕВ

    Уважаемый Доцент Иванович !

    Прошу Вас из принципа посетить избирательную комиссию
    и подписать Ваше заявление!

    Сегодня с юристами мы анализировали ситуацию и пришли к выводу , что мое участие в работе политического форума НГС Законно! И даже если Городская избирательная комиссия примет решение снять меня с выборов, мы выиграем суд! Правда это будет не на территории Новосибирской области и после выборов!

    О моральной стороне дела. Вы, Доцент Иванович, судя по всему человек добрый. но не ведаете что творите. Добрый, т.к все же передумали подписывать свое заявление! Почему ?
    Если решение принято , то найдут любой другой повод, что бы устранить конкурента! Подписывайте!

    В цивилизованном и демократичном обществе законны обязательны к исполнению ! И в этом правы ! Подписывайте!

    О моральной стороне дела. Подумайте, кто и зачем пишет запретительные законы о выборах! И есть ли у нас равенство всех перед законом?
    В Генпрокуратуре РФ мне сказали,
    куда я обратился по некоторым уголовным делам,
    что в Новосибирске «Знают, как судить, а когда не Знают, то судят по Закону!»
    Вспомните фильм " Ворашиловский стрелок", где главный герой отстреливает интимную часть тела подонкам , которые изнасиловали его внучку и он не нашел Правды у Власти. Вспомнили ? Так вот интересно , если бы Вы узнали о замыслах этого старика, то бы позвонили в милицию?
    А тут " грабят" и на эти деньги насилуют жителей всего города,,чтобы 1 марта проголосовали как надо!
    :
    superng:

  • Непонятно только - зачем Доценту надо было , что называется, бежать впереди паровоза?

  • В ответ на: В системном и публичном плане команда Путина никакая. Это шанс для оппозиции. Можно сказать, что к настоящему времени в политическом аспекте всё дело именно в оппозиции - это оппозиция не может ничего представить населению.
    Команда Путина конечно неикакая, но по сравению с оппозицией они супермэны.
    В ответ на: Новосибирск может стать точкой роста новой системы!
    Помните Винап в своё время выпускал пиво "Моча товарища Бендера" - мне кажется это "пиво" на вас это каким-то образом повлияло. Что это ещё на "нью-васюковский синдром"?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Я счел, что это, возможно, является нарушением закона,
    - Надо сделать юридический форум...пусть лучше туда пишет..

  • Да вам-то какая хрен разница? Всё что ни делается делается к лучшему...
    Да и думаю забздят Кибирева на этом этапе снимать.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Всё что ни делается делается к лучшему...
    Да и думаю забздят Кибирева на этом этапе снимать.
    - Уважаемый Сергей Феодосьевич! А что Вы думаете по этому поводу?

  • Прошу Вас из принципа посетить избирательную комиссию
    и подписать Ваше заявление!
    _________________________________________
    Поддерживаю Вас в данном контексте! Назвался груздем-полезай...
    И все-таки я не нашел ответа на вопрос-зачем это надо было уважаемому Доценту? В "мусорку" все сносить начали...:хммм:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Штаб Городецкого подписи собирает не на стандартных подписных листах, которые требует Закон. Они собирают только подписи без числа и без паспортных данных. В подписном листе написано : Согласны ли Вы чтобы Городецкий остался мэром на новый срок. В подписном листе пишется ФИО, домашний адрес и подпись. Прикопаться к ним довольно сложно. Единственный путь это узнать от куда идет финансирование. Если финансы бюджетные, то можно через депутатский запрос определить. И тогда привлечь к уголовной ответственности. Если личные, то на каком основании они используют общественные структуры и при этом запугивают горожан голосовать за Городецкого. Правда у них есть ещё одна щель, но об этом пока публично говорить не буду.
    Они нагло и беспордонно используют порядочность и честность нашего населения : если человек подпись поставил, то есть дал обязательство, то должен его исполнить и якобы голосовать за "благодетиля" Городецкого. Кроме этого они нагло обманывают, что если останется Городецкий, то он не допустит повышение тарифов. Кто ему мешал это делать будучи мэром, тарифы уже подняли с 1 января более чем на 25%? А в частном секторе некоторым обещают перекрыть и газ, а где-то дороги прекратить чистиь. И народ верит и боится. Дремуч наш народ и безграмотен и этим пользуются всякие прохиндеи. (Прям как в "бриллиантовой руке" : кто не будет покупать лотарейные билеты отключить газ и воду.)
    Лохотрон продолжается!

  • В ответ на: Подписи не только собирают, но за невыполнение плана еще нагоняй дают. Сегодня разговаривал с председателем одного ТОС-а Октябрьского района. Она расказала любопытную историю. Сегодня их собрали для того чтобы отчитаться за собранные подписи за Городецкого и получить свои 7,5 рублей за подпись. Октябрьскому району был поставлен план собрать 34 тысячи подписей, а они собрали около 10 тысяч. И руководство стало давать нагоняй, за невыполнение плана. Кроме этого они пообещали некоторые подписи забраковать, якобы подписанные одной рукой и пообещав прозвонить по сомнительным подписям для проверки. На это часть председателей не выдержала и заявила, что если Вы начнете проверки, то мы пожалуемся руководству, что вы с них берете по 70 рублей, а нам платите 7,5 рублей за подпись. И если вы будете на нас давить, то мы пошлем подальше и вас и вашего Городецкого. Вместо того чтобы решать проблемы людей вы просто их и нас подкупаете. И все в таком роде.
    Она мне также сказала, что по городу был поставлен план порядка 400 тысяч подписей, а собрали где-то 165 тысяч. Но когда я ей предложил официально сделать заявление, она очень сильно перепугалась. Вот такие дела происходят в нашем Королевстве.
    Если сайт НГС зарегистрирован как СМИ ( утверждаение Петухова Ю.Ф.) ,а политический форум НГС как его часть также СМИ ,то Ваше сообщение имеет статус официальной информацию о готовящемся преступлении. Принуждение людей к голосованию за определенную кандидатуру Использование административного рычага и запугивание людей Теневые финансовые потоки как на сбор подписей, так и на проведение праздника. Дискредитация партии «Единая Россия» и действующего Губернатора, давшие рекомендации действующему Мэру. Если это все правда , Прокуратура и УВД обязаны провести расследование на предмет возбуждения уголовного дела. При таком масштабе акции ( бюджетные организации, отделения партии, ТОС ы ,
    общественные организации, 400 000 т. граждан) доказать объективность вашей информации не представляет труда.
    Или люди пойдут в массовом порядке на дачу заведомо ложных показаний? Нет! Ведь Вся акция основана на честности и порядочности людей! Обещал? Подписался? Иди и голосуй за действующего Мэра.
    И вопросы следователя : Собирал подписи ? Оказывал давление как свидетельствуют граждане. Деньги получал? Где когда и сколько?

    Но и вам как Доценту Ивановичу нужно будет подписать
    свое сообщение о признаках государственного преступления, подрывающего основы федерального законодательства и конституции РФ в Новосибирской Области! Мотив – сохранение Коррумпированной системы местной Власти! А коррупция как вчера заявил Президент РФ Д.А Медведев – его личный враг!

    :superng:

  • Ещё один.. http://tayga.info/news/34607/ А Городецкого нет... а рекламная компания полным ходом ..

  • В ответ на: [Команда Путина конечно неикакая, но по сравению с оппозицией они супермэны.

    Помните Винап в своё время выпускал пиво "Моча товарища Бендера" - мне кажется это "пиво" на вас это каким-то образом повлияло. Что это ещё на "нью-васюковский синдром"?
    Пиво я не пью. Никакое. По моим наблюдениям - от пива тупеют. Потому его так настойчиво и рекламируют в государственных масштабах...
    :улыб:
    Вы заняли неправильную политическую и жизненнуюю позиции. А именно - затаптывать ростки роста среди СВОИХ.

    Это в корне неправильно. Всегда надо защищать свои позиции и развивать свои концепции, какими бы наивными они не казалист...

    Пример. Религия. Официальная. Буквальное понимание - идиотизм. Как символизм - объединяющее начало.

  • Дополнительно даю ссылки на следующие законы:
    1.Статья 307 УК РФ «Заведомо ложные показания». http://www.consultant.ru/popular/ukrf/10_42.html
    2. Глава 2. НАДЗОР ЗА СОБЛЮДЕНИЕМ ПРАВ И СВОБОД ЧЕЛОВЕКА И ГРАЖДАНИНА Статья 27. Полномочия прокурора Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 №2202-1
    http://www.consultant.ru/popular/prosec/49_4.html#p346

    :superng:

  • В ответ на: Прошу Вас из принципа посетить избирательную комиссию
    и подписать Ваше заявление!
    _________________________________________
    Поддерживаю Вас в данном контексте! Назвался груздем-полезай...
    И все-таки я не нашел ответа на вопрос-зачем это надо было уважаемому Доценту? В "мусорку" все сносить начали...:хммм:
    Чем мне интернет сообщество нравится - люди умные и проницательные, ваш вопрос - это желание разобраться не поверхностно, а глубоко!
    Об истинной мотивации поведения Доцента можно только предполагать! Но я думаю, что он играет роль "крючка". Заявление вроде есть, но его нет! Типа того, что если я буду плохо вести, оно появиться! Моё участие необходимо местной Власти. Москва поставила задачу обеспечить явку 70% и победу в первом туре с 80%! А в условиях отсутствия оппозиции и интриги на выборах, народ может просто проигнорировать выборы. Зачем ходить, если и так ясно кто победит.
    По опыту предшествующих выборов для манипулирования избирателями выдвигается ряд функциональных кандидатов:
    - кандидат-вахтер, задача которого не допустить срыва выборов, если все остальные вдруг снимутся;
    - кандидат-ассенизатор, задача которого «поливать грязью» основного конкурента;
    - кандидат-аналог, например, еще один оппозиционер;
    - кандидат со сходной фамилией.
    Но в тоже время есть боязнь, что вдруг оппонент «прорвется» и это будет видно по результатам социологических опросов. И вот на этот случай Доцент и пригодится.
    Да Бог ему судья!
    Жаль только, что огромное количество денег выбрасывается на ветер. Для pr-технологов идет "сенокос". Эти деньги обычно оплачивают компании, получившие преференции от Власти. Но в конечном счете, это все равно недополученные бюджетные деньги. То есть украденные у населения.
    :superng:

    Исправлено пользователем сергей_кибирев (10.01.09 20:23)

  • В ответ на: Да вам-то какая хрен разница? Всё что ни делается делается к лучшему...
    Да и думаю забздят Кибирева на этом этапе снимать.
    Вы преувеличиваете мою значимость – ничего власть не боится. Во-первых, между Президентом РФ Д.А. Медведевым, Председателем Правительства РФ В.В. Путным и администраций регионов существует группа чиновников-регуляторов. Эти чиновники регулируют с помощью представляемой информации поведение и принимаемые решения руководством страны. Медведев Д.А. открыто признает наличие системы продажи должностей и лоббирования принимаемых решений, но реально ничего не может сделать. Да и как, если в России 84 региона. Все жалобы в Генпрокуратуру и в другие федеральные органы возвращаются обратно.
    Во-вторых, Губернатор и все федеральные службы на территории представляют обычно единую команду. И эта команда сломит или уничтожит любого политического или экономического оппонента.

    Но существуют и риски, так можно попасть в «черный» список, например, по результатам выборов в марте 2009 года. Если не решить поставленную Москвой задачу – явка около 70%, победа в первом туре – не менее 65%. Другая причина, если действовать совершенно беспредельно, и информация об этом выйдет на всероссийский или международный уровень. Основанием для этого может как раз стать слабомотивированное снятие с выборов. Например, за работу в интернете на этом политфоруме. Поэтому, вероятнее всего, я останусь на выборах, но против меня будет вестись очередная война грязных технологий. Исключить возможность победы – да и денег заработать на работе против меня. Другое дело, что после выборов свобода слова в Интернете мне будет стоить дорого.
    :superng:

  • Все жалобы в Генпрокуратуру и в другие федеральные органы возвращаются обратно. -- а эта система ещё от коммунистов осталась...

    Исправлено пользователем ЛЕОПОЛЬДУШКА (10.01.09 22:28)

  • Извините, кандидат-вахтер, это не обязательно Гаврилов Анатолий Иванович. Под вопросом участие в выборах Старикова Валентина Ивановича. Хотя уже принято решение партии ЛДПР - о выдвижении его вечного спаринг-парнтера Виктора Старкова, который всегда выдвигается одновременно с известным нашим земляком. Состав участников и интрига выборов окончательно определится после 17 января.
    Честно говоря, я не очень понимаю почему администрация области сделала ставку на действующего Мэра. Хотя, конечно же, за 8 лет он существенно вырос в понимании проблем городского хозяйства и имеет серьезные связи в Москве. В качестве альтернативных кандидатур (я выскажу свое мнение без согласования с людьми) могли бы быть умный и опытный финансист С.В. Аксененко, наш земляк В.С. Косауров, грамотный экономист и элегантный В.А. Никонов и ряд депутатов областного Совета. В этом случае я бы серьезно подумал о целесообразности своего выдвижения. Как я уже заявлял, что иду во власть во имя полномочий для реализации законодательных и производственных инициатив.
    ПО МОЕМУ УБЕЖДЕНИЮ, ВО ВЛАСТЬ НЕЛЬЗЯ ДОПУСКАТЬ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ СТРЕМЯТСЯ ТУДА ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ И НЕ МОГУТ ВНЯТНО ОБЪЯСНИТЬ СВОИ МОТИВЫ
    :superng:

  • В ответ на: Посылал я перед праздниками в избирком скрин-шоты топика "смена соц.-эк. курса", притом не анонимно, и с корпоративного e-mail (т.е. подлинность авторства избирком проверить может).
    Никаких письменных заявлений подписывать не намерен из принципа.
    Прошу Вас из принципа, в связи с окончанием праздников, посетить городскую избирательную комиссию и подписать свое заявление. А то мне придется на форуме выступать под логином «Винни-Пух». Кстати, очень удобный логин – «Голосуй за Вини-Пуха, а не то получишь в ухо!». Кто-то из студентов НГУ оставил автограф на моих плакатах. Только это шутка и не воспринимайте это как угрозу, пожалуйста.
    А если серьезно, то действительно нужно разобраться в законности использования Интернета для обсуждения своих проектов в период своей избирательной кампании. С моей точки зрения все абсолютно законно, так как форум это своего рода услуга НГС для проведения телеконференции. Это когда люди общаются друг с другом в свободном формате. И пишут все, что думают независимо от ранга собеседника. У Интернета большое будущее вплоть до Интернет-революции в отдельных регионах.



    :superng:

  • В ответ на: Непонятно только - зачем Доценту надо было , что называется, бежать впереди паровоза?
    Ну что вы Доцента не знаете. Он хороший, но немного с гусями. Пунктик на том, что всё должно быть по-правильному.
    Да ведь ещё и неизвестно, возможно он тут Кибиреву хорошую службу сослужил. Если сейчас не снимут, а попытаются снять позднее это уже будет выглядеть как "неоднократные попытки снять с дистанции неугодного кандидата". А там и до Медведева и до международного разбирательства недалеко.
    Кстати, зацените шутку юмора - президент Медведев, Сибирь - медвежий угол, а тут ещё Кибирев/Винни-Пух. Если срастётся налицо метасимволизм событий.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на:
    В ответ на: Непонятно только - зачем Доценту надо было , что называется, бежать впереди паровоза?
    Ну что вы Доцента не знаете. Он хороший, но немного с гусями. Пунктик на том, что всё должно быть по-правильному.
    Да ведь ещё и неизвестно, возможно он тут Кибиреву хорошую службу сослужил. Если сейчас не снимут, а попытаются снять позднее это уже будет выглядеть как "неоднократные попытки снять с дистанции неугодного кандидата". А там и до Медведева и до международного разбирательства недалеко.
    Кстати, зацените шутку юмора - президент Медведев, Сибирь - медвежий угол, а тут ещё Кибирев/Винни-Пух. Если срастётся налицо метасимволизм событий.
    Доцента и никого на Форуме я не знаю лично! В этом и кайф найти друзей по созвучию взглядов и мыслей , а не по возрасту , полу и внешнему виду - это гораздо более
    сильная платформа для сотрудничества!

    :superng:

  • Да, действительно - своими неуклюжими действиями таки люди часто достигают прямо противоположных результатов.

    Многие их специально провоцируют.

    Так получается и в этом случае - шум подоного рода отлично используется профессионалами для рекламы. Можно сказать - классика.

  • Штаб Городецкого подписи собирает не на стандартных подписных листах, которые требует Закон. Они собирают только подписи без числа и без паспортных данных. В подписном листе написано : Согласны ли Вы чтобы Городецкий остался мэром на новый срок. В подписном листе пишется ФИО, домашний адрес и подпись.
    ___________________________________
    Слушайте, ну так о каком сборе подписей в поддержку кандидата вы тогда вообще ведете речь? :dnknow:
    Вы путаете подписные листы в поддержку кандидата и опрос жителей на предмет, согласны ли они, чтобы мэр остался прежний.
    Не вспоминается ли вам аналогичный сбор подписей и митинги по всей стране по поводу того, чтобы президент остался прежним, не смотря на истечение срока его полномочий и необходимость проведения выборов? : ) Это не был сбор подписей в поддержку его на выборах (он вообще не участвовал и не собирался, как вы помните, в соответствии с Конституцией).
    Налицо ведь полная аналогия. Опрос населения в целях выяснения общественного мнения.
    И потом, какой такой штаб? Разве Городецкий уже зарегистрирован в качестве кандидата?
    По-моему, вы как-то излишне вольно жонглируете понятиями и определениями, чем вносите неразбериху.


    Прикопаться к ним довольно сложно.
    _____________________________________
    Так оно и понятно: это не сбор подписей в поддержку кандидата, а опрос населения.
    Сами ведь всё сказали в цитируемой части поста :dnknow:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Не вспоминается ли вам аналогичный сбор подписей и митинги по всей стране по поводу того, чтобы президент остался прежним, не смотря на истечение срока его полномочий и необходимость проведения выборов? : ) Это не был сбор подписей в поддержку его на выборах (он вообще не участвовал и не собирался, как вы помните, в соответствии с Конституцией).
    Налицо ведь полная аналогия.
    Не совсем полная. Разница в сущей безделице.
    Тот не участвовал и не собирался. А этот очень даже собирается, хлебом не корми, дай ещё порулить.:улыб:

  • Тот не участвовал и не собирался. А этот очень даже собирается, хлебом не корми, дай ещё порулить.
    _________________________________
    И что? Речь-то о форме волеизъявления народа : )
    О том, что не нужно путать опрос общественного мнения и сбор подписей в пользу кандидата.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Уважаемый Доцент Иванович !

    Прошу Вас из принципа посетить избирательную комиссию
    и подписать Ваше заявление!
    Уважаемый Сергей Феодосьевич!

    Пикантность ситуации в том, что никаких соответствующих просьб от избиркома я не получал
    (хотя технически сделать им было бы это элементарно - нажать на кнопку "ответить на сообщение").

    Согласитесь, что самостоятельное (т.е. не вызванное обоснованной ссылками на законодательство со стороны избиркома) дублирование заявление будет выглядет несколько странным.

    Caveant consules!

  • В ответ на:
    В ответ на: Уважаемый Доцент Иванович !

    Прошу Вас из принципа посетить избирательную комиссию
    и подписать Ваше заявление!
    Уважаемый Сергей Феодосьевич!

    Пикантность ситуации в том, что никаких соответствующих просьб от избиркома я не получал
    (хотя технически сделать им было бы это элементарно - нажать на кнопку "ответить на сообщение").

    Согласитесь, что самостоятельное (т.е. не вызванное обоснованной ссылками на законодательство со стороны избиркома) дублирование заявление будет выглядет несколько странным.
    Кибирев

    ДА , НО БЫЛ ЗВОНОК ИЗ ГИК РУКОВОДСТВУ НГС С
    ПРСЬБОЙ ЗАПРЕТИТЬ МНЕ УЧАСТВОВАТЬ В РАБОТЕ
    ПОЛИТИЧЕСКОГО ФОРУМА, Т,К, Я ПРИЗЫВАЮ (КАКОЙ
    НАГЛЕЦ!) ! МАРТА ГОЛОСОВАТЬ ЗА НОВОГО МЭРА!
    КСТАТИ НОВЫМ МЭРом МОЖЕТ БЫТЬ И СТАРЫЙ МЭР! ВСЕ ПОЛИТКОРРЕКТНО! И ПОЧЕМУ ТО ГИК НЕ ВОЛНУЕТ ЧТО РЕКЛАМА ДЕЙСТВУШЕГО МЭРА ИДЕТ ПОЛНЫМ ХОДОМ В ТОМ ЧИСЛЕ МЕТОДАМИ ИМЕЮЩИЕ КРИМИНАЛЬНЫЙ ОТТЕНОК!
    В ВАШЕМ ЗАЯВЛЕНИИ ЗАИНТЕРЕСОВАН И Я, ЧТОБЫ
    ПОСТАВИТЬ ОФИЦАЛЬНУЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ ГИК
    НА ДЕМОКРАТИЮ В НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ!

    :superng:

  • Ну, "звонок" избиркома в НГС - не официальная бумага.

    Вообще, дайте мне ссылку на законодательный акт, согласно которому избирком обязан реагировать только на письменное заявление о предполагаемом нарушении предвыборного законодательства?

    С другой стороны, если такой акт и существует, всё предельно упрощается - мое нежелание подавать письменную жалобу приведет к тому, что избирком просто отправит мой e-mail в "удаленные".

    Caveant consules!

  • В ответ на: ПРСЬБОЙ ЗАПРЕТИТЬ МНЕ УЧАСТВОВАТЬ В РАБОТЕ
    ПОЛИТИЧЕСКОГО ФОРУМА,
    -нужен какой то запасной вариант на этот случай...

  • В ответ на: И что? Речь-то о форме волеизъявления народа : )
    Речь о том, за чей счет весь этот банкет.

  • Уважаемый(ая) Ундина!
    1. Штабы Городецкого уже существуют, и первый из них начал работать аж с апреля 2008 года. Часть людей в этих штабах сотрудники мэрии получают заработную плату из нашего бюджета, а работали и работают не в интересах горожан, а в интересах перевыбора на новый срок Городецкого.
    2. Официально объявлен даже руководитель предвыборного штаба Городецкого: Беспаликов. Эта информация в прошлом году была опубликована в СМИ.
    3. Вы почему-то не обращаете внимание, на один из главных вопросов: за чей счет банкет? Чьи деньги расходуются на так называемый опрос общественного мнения. Почему для опроса используется административный ресурс в виде ТОС -ов и различных прикормленных мэрией организаций. Когда я спрасил председателя ТОСа, а зачем вы это делаете, хотя лично против Городецкого? Она ответила : " так мы деньги на содержание получаем из мэрии, а они иногда нам даже подбрасывают и гранты"
    4. Если это просто опрос, то зачем тогда запугивать население?
    Я понимаю, что каждый народ достоен своего правителя, но просто своими действиями наши правители показывают своё отношение к нам как к продажной быдле и имеют нас не чураясь ни маральными аспектами ни нарушением законов. На примере поведения штаба Городецкого просматривается их принцип "За подачку они (население)всё сделают и все схавают". Если бы мы были не "население", а граждане, то этого они бы не смогли себе позволить.
    Так, что в моем высказывании акценты поставлены на другие моменты.

  • В ответ на:
    В ответ на: ПРСЬБОЙ ЗАПРЕТИТЬ МНЕ УЧАСТВОВАТЬ В РАБОТЕ
    ПОЛИТИЧЕСКОГО ФОРУМА,
    -нужен какой то запасной вариант на этот случай...
    КИБИРЕВ

    НИ КАКИХ ЗАПАСНЫХ ВАРИАНТОВ НЕ НАДО!
    Я ПРИНЯЛ РЕШЕНИЕ ДЕЙСТВОВАТЬ СТРОГО
    ОФИЦИАЛЬНО! ПИСЬМО В НГС О СТАТУСЕ ПОЛИТИЧЕСКОГО ФОРУМА КАК СМИ, О ПРАВЕ МОДЕРАТОРОВ ОЦЕНИВАТЬ МОИ СООБЩЕНЯ НА ПРЕДМЕТ НАЛИЧИЯ В НИХ АГИТАЦИОННЫХ МАТЕРИАЛОВ.

    ПИСЬМО В ГИК
    О РАССМОТРЕНИИ ИМЕЮЩЕСЯ ЖАЛОБЫ НА КОМИССИИ И ПРИНЯТИЯ ОФИЦИАЛЬНОГО РЕШЕНИЯ!
    :superng:

Записей на странице:

Перейти в форум