Погода: 19 °C
11.0512...18облачно, без осадков
12.058...17небольшая облачность, без осадков
  • вопросей% кто как относится к очень дорогим подаркам, даримым второй половине. (или, для девушек -отношение мч к вещам, дармым вам). в моем случае - ей на др от знакомого приподносится меховое изделие долларов тыс. так на 6-7. не на мероприятии - а просто появляется такой весч в гардеробе. причем не скрывается ни его происхождение, ни от кого получен... с вами персонально этот человек не знаком..... т.е. подарок, сумма которого превышает не просто все разумные для подарков пределы, а весьма значительна для человека любого достатка и ту, которую вы сами наврядли сможите купить в обозримом будущем.
    позиционируется как просто - порадовать.
    реч даже идет не о каких-то вещах типа измен и проч. - вероятность 0 %. ( ну, по ряду причин - долго описывать). Подарок кстати не от поклонника, а просто как бы от друга....

    Т.е. диллема - с одной стороны: я рад, что в ее гардеробе появилась такая чудная весч - с дургой стороны - мне не нравятся такие подарки. Я, если честно, почувствовал себя крепко униженным. ессно подсознательно - ибо предъявить-то по делу нечего....


    кто что думает ?

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • я могу принимать дорогие подарки только от близких мне людей, и то "разумно" дорогие...
    от всех прочих я бы не взяла...
    ситуация Ваша не совсем понятна, если честно.. из поста в смысле не понятно - что за ситуация, кто кого чего и как :улыб:

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • Если даритель знал о Вашем существовании, то это однозначно умышленный вред Вашей репутации. Впрочем, с его стороны трудно ожидать расположения именно к Вам.
    А вот то, что Ваша девушка приняла этот подарок говорит уже о многом. Как минимум о том, что Вам необходимо обсудить эту проблему именно с Вашей девушкой. Скорей всего у нее есть претензии к Вам.

    БЗ-здох

  • > Я, если честно, почувствовал себя крепко униженным

    Ну... Вполне понятно.
    А девушка ваша вас не понимает, да и вряд ли поймет - с такими-то друзьями...

  • Хмм... :а\?: Круто... Сталкивался с такой ситуацией... :ухмылка: Привело к тому что даритель моей подруги затем стал ей другом :безум:.... А я оказался "плохим, невнимательным, нечувствительным, не умеющим угадать что нужно девушке и т.д."... Короче вы сфолили- Вас удалили... Без намеков... Это мой случай, а в Вашем варианте нужно ПОГОВОРИТЬ, без нажима, с девушкой и объяснится- кого и что не устраивает... Думаю если у вас действительно есть чувства друг к другу- то поможет :)... Главное не закатывать истерик и сцен ревности- это не к чему...

    Каждому свое...

  • В ответ на: А вот то, что Ваша девушка приняла этот подарок говорит уже о многом. Как минимум о том, что Вам необходимо обсудить эту проблему именно с Вашей девушкой. Скорей всего у нее есть претензии к Вам.
    По любому надо обсудить с ней ситуацию. А потом и думать говорит ли её поступок о чем то или просто она ещё молодая и не понимает что подобные подарки просто так наверно все-таки не дарятся.
    Побольше внимания девушке чтоб у неё не было времени общаться с этим пока ещё "просто другом".

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • > или просто она ещё молодая и не понимает
    Если она настолько юна и неопытна, то речь вообще может идти о совращении малолетних. Хрен редьки не слаще.
    С трудом можно представить, что принимая дорогой подарок, кто-то не задумывается о его цене ( тавтология )

    БЗ-здох

  • Мое имхо в том что девушка поступила неправильно . Тем более плохо, если она этого не понимает...

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Если вы тут спрашиваете, как относиться к таким подаркам, то помалкивать в тряпочку и дальше...более платежеспособных пользуют для обновления гардероба, вас - для разных мелких услуг, зная, что смолчите.

  • Да о чем тут говорить... Она - ясное дело - скажет: "Ты кто такой, чтобы мне условия ставить? Не нравится - свободен."
    Или проглотить это молча, или просто исчезнуть - пусть сама ищет, если нужен.
    А говорить тут не о чем - если сама не понимает, и объяснить такие вещи мама не сочла нужным, то и не его это дело. Детей своих воспитывать надо, а не девушек...

  • и мое мнение:хммм:
    с другой стороны - она очень общительный человек, у нее масса знакомых, друзей и т.д. и вобщем я ей в этом ни в коем случае не препятствую - у каждого должна быть своя жизнь. и от мужчин она легко получает разнообразные услуги и т.д.(например - дорогая - я сегодня не могу свозить тебя на пляж (дело происходит ессно летом:улыб:! - да ноу проблем - отвезет пашка, заберет сашка - кто такие, зачем это им нужно -я не знаю - да и не спрашиваю. Все: без надрыва и подтекста - типа - друзья выручат).
    я ей правда говорил, что нельзя эксплуатрировать мужские чувства ( знаю я такую дружбу- подмазки в большинстве своем) - но - пока звездит. Любит мужское внимание.
    но вот этот последний случай меня доканал. особенно на фоне собственных скромных и милых даров :(.
    моего злобства она не понимает - ну что с того, ну подумаешь, ну подарил, ну хотел меня порадовать, ну порадовал.... наверное все-таки молодость (20 лет) и отсутсвие представления, что все в этом мире что-то стоит, и духи за 500 р отличаются от меха за 6 килобаксов не только в стоимостном выражении, но приниципиально.....

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • А Вы знакомы с человеком, который этот подарок преподнес?

  • Стремная ситуация! Дальше хуже будет.
    Это показатель того , что она тебя абсолютно не уважает. Это конечно могут быть издержки воспитания, но тебе от этого легче не будет

    А перевоспитывать - бесполезное и глупое занятие!

    Такая женщина, в тяжелой для тебя ситуации(например потеря работы), предаст тебя !!!

    ИМХО конечно, но "Беги, Лола, беги..."

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • нет. я не знаю ее друзей. и считаю это нормальнйо нормой прайвеси. и не знакомлю со своими подругами:улыб:

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • По-моему, она Вас просто всерьез не воспринимает. Иначе бы подумала, каково Вам будет.
    Или она просто красивая дура? Тогда Вам она зачем?...

  • Я, если честно, почувствовал себя крепко униженным. ессно подсознательно - ибо предъявить-то по делу нечего....
    _______________
    А если бы подарил к примеру ее отец или дядя? Это я к тому что чувство унижения от чего возникло, что подарил другой мужчина или оттого, что вы не можете подарить?
    А по поводу стоимости - все в мире относительно. Может быть друг на таможне "конфисковал" или украл или может он какой-нибудь подпольный миллонер и для него 5 тыщ уев как для вас подарить коробку конфет?
    Мне слабо верится, что такие подарки делаются просто, чтобы порадовать хорошего человека. Но если мне или всем здесь присутствующим таких подарков просто так не дарили, это еще не значит, что такого не может быть. :улыб:
    Вот например я подарила очень и очень малообеспеченной знакомой парфюм который равен ее месячной зарплате. Для меня сумма не лишняя, но совершенно не критичная. Думаю, неужели ее безработный муж воспринял это как оскорбление?

  • Ну это просто ее друг, а не какой-нибудь там одноклассник папы-бизнесмена, который помнит ее еще малюткой?

    Кстати, а родители у нее богатые? Просто если она привыкла жить в роскоши, и в ее окружении является обычным делом такие подарки от друзей, то, возможно, для нее эта ситуация норма.

    И, знаете, не позволяйте себе прислушаться с категоричным и агрессивным советам тут типа "бросай ее" и пр. Нельзя не зная истории вашей семейной жизни, по нескольким строчкам в интернете, принять решение.
    И еще: люди, понуждающие принять Вас категоричное решение, таким образом, сами отрабатывают свои комплексы...

  • да дело в том, что я сам не знаю, что меня в этом бесит.
    разве один благородный дон не может сделать подарок подруге другого благородного дона ?:улыб:
    то что она этому радуется - понятно. вещ классная. по ее словам - специально объездили весь город, пока не выбрали.
    кстати, радуется достойно, без кривляний перед зеркалом.
    то что я не скоро смог бы позволить купить такую вещ - тоже понятно.
    как бы все в норме - все счатсливы. а грызун-то грызет. дальше начинаются зацепки за мелочи.
    тут дело в том, как все было презентовано. мне не сказали по дружески - типа , смотри, какую классную шкурень вася презентовал. хочешь, буду носит - хочешь - продадим и на отдых смотаемся....
    было одевание внезапно - на вопрос - шо це таке ? - а , не важно - др же.... вот собственно от этой "шпильки" все и пошло. возможно, она хотела действительно уколоть и хватсануть, но у нее неудачно получилось... но самое старшное - вдруг она действительно так думает... смотри, какие подарки делают мужчины....

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • Ну, вы декларируете одно (типа прайвеси), а на поверку выходит совсем другое.
    Это вас и грызет.
    А что она думает - тут дело третье. Это просто причина для шатания вашего сырого мировоззрения...
    Все нормально... Вырабатывайте новую концепцию.

  • А Вы жене сказали, что Вам неприятно и больно от сложившейся ситуации? Что Вы чувствуете униженным? Что она ответила?

  • вот не знаю, не знаю..
    по моему мнению ценность подарка всегда предполагает быть какой-то отдаче
    в любом даримом кому-то случае

    Ну всяко, когда мне чего-нить дарили, я прекрасно понимала, что может последовать за подарком.
    Услуга от меня требуется или сама нужна вместе с телом. Или это дар от души, но это естественно самые близкие, допущенные до души люди.

    Есть и исключения, которые направлены на благо.

    Например, мне на ДР подарен был сотовый телефон, старый такой, но мне очень нужный, да и подарен другом потому, что он-то как раз и понимал, как он мне необходим, дал старт мобильной связи в моей жизни и память о себе оставил на всю жизнь, память о себе и том периоде жизни, который стал для меня значительным в личностном росте))).
    Мой супруг тоже это воспринял с некоторой степенью напряжения, что он ни в состоянии подарить подобный подарок был. Однако, стал стараться быть для меня более значительным в подарках, чем все остальные.
    Не уступать свою первостепенность. И даже не ценностью, а вниманием к вопросу и чувствам.

    Что у вас за случай - понятно только вам.

    Может познакомится с другом, подарившим шубу? Мы дамы падки на дары. Мало ли как это и кем может быть использовано.
    С девушкой о своих чувствах поговорить надо. Со своей стороны спокойно.

  • В ответ на: да дело в том, что я сам не знаю, что меня в этом бесит.
    Мне почему-то кажется, нормальный мужик с таким подарком от другого дона на порог не пустил бы...и у девушки сразу понимания прибавилось бы, какие подарки можно принимать, а какие нет...

  • Сидим сегодня в ресторанчике с милым, обсуждаем Вашу темку про шубку - видно моему благоверному очень тема понравилось - обмусоливаем, что просто так шубку не дарят - и тут мой говорит , а я своей бывшей любовнице машинку дарил :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek:!!! Я офигела, при этом мы собираемся пожениться, при этом я знала что у него была любовница - енто прошлое я понимаю, я тоже не святая, но ПРИ ЭТОМ ОН НА 8 МАРТА ДАЖЕ ЦВЕТЫ НЕ ПОДАРИЛ!! ОТКРЫТОЧКУ БЫ ЗАТРЕПЕЗНУЮ!!!! фИГ!! правда спрашивал что я хочу - уточнила что выбрала кофточку, а про цветы сам сказал что жалко денег на енто тратить!! И тут бах - машину дарил!!! Я чувствую себя оплеваной, что же это получается - я так ширпотреб, мне можно фуфло...а где есть гарантия что у него сейчас нет любовниц ?!!! Вообщем чувствую себя полным дерьмом! И поймите меня правильно не в деньгах вопрос, вопрос в том что тебя унизили и так! При этм говорит, что любит!!! Вообщем мне плохо!!! очень и не знаю что делать

  • Да-да, вот она, мужская логика - наконец-то он встретил ту, которая способна его понять (как ему кажется), и он ей честно сказал, что не любит дарить цветы, и дал денег на кофточку, и ему так хорошо и спокойно...
    А то, что делал когда-то глупости - ну, с кем не бывает, хотелось очень чего-то такого, этакого... а сейчас хочется спокойствия и добрую, понимающую его тонкую натуру женщину...

  • да наврал он скорее всего про машинку, хвост павлиний перед Вами распускает
    ну или дедушкин "Москвич" подарил, потому что самому стыдно на такой железяке ездить, а выбросить жалко ;-)

  • > хочется спокойствия и добрую, понимающую его тонкую натуру женщину...
    В ответ на Ваш сарказм собственный:
    Моя двоюродная сестра (35 лет, уже полгода без работы) запросто может сказать своему бывшему мужу, отцу ребенка, с которым продолжает поддерживать отношения: "Ты сегодня не останешься на ночь - ты же мне денег не дал. Приходи когда деньги будут." И мужиченка это уходит, и приходит когда деньжатами разживется. И сильно не интересуется откуда появляются деньги, если он их не давал.
    Так вот и живут. Достойные друг друга.
    Так что случаи бывают разные.

    БЗ-здох

  • Есть разница между отношением к бывшей жене и к невесте.

  • > Есть разница между отношением к бывшей жене и к невесте.
    В свете современных отношений ( гражданский, пробный брак ) разница не очень большая. Тем более, что автор топика назвал свою женщину "моя вторая половина"

    БЗ-здох

  • ---ну или дедушкин "Москвич" подарил---

    Китайский джип с радиоуправлением тоже недорого выйдет. :улыб:

  • Спасибо Вам большое!!! Я бы так даже и не подумала, а тут задумалась! Вы правы! Мы помирились - мой приехал с цветочками и объяснил что любит!!! Ура!!!!! И что ему никто не нужен, а все отсальное было в прошлом!!!

    Еще раз спасибо!! :agree: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers:

  • > автор топика назвал свою женщину "моя вторая половина"

    Что-то сдается мне, что она ему не жена, и даже не невеста.

  • > Что-то сдается мне, что она ему не жена, и даже не невеста.
    Тогда он правильно выбрал тему форума для того, что бы определиться в своем отношении к дорогим подаркам своей девушке. Больше ему ни чего не остается.

    БЗ-здох

  • Хочу вступиться за девушку в мехах. Я может делаю ошибку, но сужу по себе. У меня много друзей мужчин, женщин значительно меньше. И если бы в моем окружении был человек, который бы мог позволить себе такие подарки и тем не менее являлся бы просто моим другом, то что в этом такого?
    Может я как-то меркантильно звучу, но мне кажется, что цена подарка равнозначна отношению к тебе дарящего. Все же знают числа праздников - 8е марта, 14-е февраля, день рождения в конце концов. И даже если нет денег, то можно же как-то подготовиться, подкопить, чтобы подарить достойный подарок. Обычно фуфло подарят и вроде как отделались. Я скорее имею в виду приятелей, нежели близких людей. От знакомых то бесполезнятину неприятно принимать, а от близких вообще непростительно!! Я решила вот как сделать. Перед днем рождения всегда список пишу что хочу, даю одному человеку, а они потом сами выбирают кто и что подарит. Когда спрашивают что хочу получить на другие праздники, никогда не скромничаю, всегда говорю.
    Вы меня можете осуждать, но я считаю это правильным. И сама всегда дарю достойные подарки тем, кого дорожу.
    А если ближе к теме... думаю мой муж бы убил обоих. Он не понимает, жутко ревнивый.

  • В ответ на: А если ближе к теме... думаю мой муж бы убил обоих. Он не понимает, жутко ревнивый.
    И был бы ОЧЕНЬ неправ :death: Разбираться надо с девушкой/женой, при чем тут даритель? Или мы теперь начнем отстреливать конкурентов во всех аспектах жизни? :а\?:

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • В ответ на: Перед днем рождения всегда список пишу что хочу
    Скажите пожалуйста, а все ли из Вашего чудесного списка получаете? А если вдруг Ваши желания перестали соответствовать их возможностям, то тогда как?????Не ходить к Вам на день рождения и сочинять отмазки?
    Подарок на то и подарок, что должен быть сюрпризом. Оно конечно понятно, что есть вероятность что надарят кучу ненужного хлама, но это в том случае если даритель и одариваемый не в близких отношениях.Если же люди хорошие друзья, то наверно все-таки должны замечать потребности друг друга и дарить более-менее в тему....
    Я вот когда не знаю что подарить спрашиваю супругу/супруга одариваемого(й) либо советуюсь с другими общими знакомыми с целью уточнить потребности....

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • > если бы в моем окружении был человек, который бы мог позволить себе такие подарки и тем не менее являлся бы просто моим другом, то что в этом такого?
    ..................
    думаю мой муж бы убил обоих. Он не понимает


    Да, вот именно. И что тут такого, спрашивается...

    А вот честно, положа руку на сердце, ответьте - если этот ваш друг после такого подарка, ценой в несколько тысяч долларов, станет к вам с некоторыми предложениями подъезжать, вы наплюете на ревнивого и непонимающего мужа и согласитесь, что за все в этой жизни нужно платить?

    И хотелось бы знать, что вы будете думать в этом случае о "просто дружбе"...

  • В ответ на: Разбираться надо с девушкой/женой, при чем тут даритель? Или мы теперь начнем отстреливать конкурентов во всех аспектах жизни? :а\?:
    И такое бывает, не любят они конкурентов с презентами от чистого сердца...что там меховые манто, как-то у меня были отношения с мужчиной, которого я не могла заподозрить ни в особых ко мне чувствах, ни уж тем более подверженности какой-то там ревности. Однажды один мой приятель подарил мне два редких комнатных цветка в горшке, просто так, сам их разводил. И вот я пища от восторга показываю их тому мужику, смотри какая прелесть, какой В. молодец и все такое. В ответ я услышала, что цветочки дурацкие (хотя он думаю их от других отличить не в состоянии), что В. только на то и годен, что цветы поливать, как баба, полный неудачник, у которого даже машины нет и прочее в этом духе. Я удивилась и списала такую реакцию на его неразборчивость в комнатных растениях и доселе незамечаемую личную антипатию к В. Спустя некоторое время уехала в отпуск и оставила ему ключи чтобы поливать растения. Приезжаю, все живы-здоровы, цветут и пахнут, а те два загнулись. Я сразу-то и не поняла, думала от жары пропали, а потом догадалась - это он их специально заморил, придурок ревнивый...

  • В ответ на: А если ближе к теме... думаю мой муж бы убил обоих. Он не понимает, жутко ревнивый.
    А другие подарки от многочисленных друзей-мужчин нормально значит воспринимает?

  • Вы меня можете осуждать, но я считаю это правильным. И сама всегда дарю достойные подарки тем, кого дорожу.
    _________________-
    Один вопрос - что Вы дарите мужу? Что-то не верится, что самолеты...

  • что означает слово "достойные" в Вашем варианте?
    разве отношение к близкому человеку оценивается стоимостью подарка?
    и, знаете, если речь о сумме в несколько тонн баксов (как здесь о шубе), то слово "достойный" - это как-то не о том....
    это просто неприличный подарок НЕ своей девушке.. такой подарок можно делать только в своей семье...
    я считаю так...однако на одном топике мои воззрения уже называли устаревшими :улыб:

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • Yasya, сорри, конечно же это не Вам пост обращен... :улыб:
    это к Vista

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • А!!! А то я уже задумалась, когда же я такое ляпнула? Вроде, сотрясения не было... :спок:

  • >Может я как-то меркантильно звучу, но мне кажется, что цена подарка равнозначна отношению к тебе дарящего.
    -----------
    Это значит, что чем больше у мужика бабок, тем он может лучше к Вам относиться? А тот кто по жизни без денег не может к Вам хорошо относиться? :dnknow:
    Интересная логика... :ухмылка:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Интересная логика.
    -----------
    Нормальная ущербная логика человека из мира, где "все покупается и имеет свой денежный эквивалент", "достойный" её достоинства достоинством зеленых бумажек.. (пардон)

    Страшно представить, что ждет её детей с их "листочками-рисунками"в качестве подарка маме..Если она не вырастет и не начнет понимать, что "мне не дорог твой подарок-дорога твоя любовь". :ухмылка:

  • Я и не ожидала понимания.
    Списками я стараюсь облегчить выбор подарков, потому что по себе знаю какая это заморочка, потому что как ни день рождения, так "что-то хочу, не знаю что", можно подарить дорогой, но совершенно бесполезный подарок. Так что списки считаю очень удобным вариантом и все мои друзья только рады.

    Мужу дарю часы, парфюм и считаю это вполне достойными подарками.

    Я коллекционирую модельки машин размера 1:18, попросила на день рождения, честно говоря не ожидала, что кто-нибудь подарит. Но друзья достаточно серьезно отнеслись к моему увлечению и таки разыскали эту редкую модель. Она не баснословных денег стоит, как кто-то тут язвил по поводу цены, но было безумно приятно.

    И попрошу вас быть поаккуратнее с выражением о "ущербной логике". Нашли за что зацепиться. И про детей - это совершенно другой разговор, дети сами не зарабатывают. Хотя я всегда старалась скопить карманных денег, чтобы маме с папой что-нибудь хорошее подарить.

    То, что я считаю нормальным, что можно принмать такие дорогие подарки от друзей-мужчин, то это моя логика. А то, что муж ревнивый, это другое. Люди разные. Так что воизбежании конфликта я бы поступила подругому, не прыгала бы перед зеркалом с визгами восторга, демонстрируя подарок другого мужчины, а сказала бы, что мама подарила. Все вопросы бы отпали сразу.

    И про то, что чем мужчина богаче, тем лучше он относится, тоже в корне не верно. Порой очень богатые мужчины дарили совершенно бесполезные дешевые вещи, на которых чуть ли не черным по белому было написанно "дабы отмазаться", а порой девочки-подружки заранее насобирав денег, чтобы порадовать меня и сделать приятное дарили вещи, которые я от них никак не ожидала.

    Я не говорю о подарках которые измеряются тысячами долларов, я считаю не каждый на такое способен.
    Для себя я так считаю:
    Хорошим подругам подарок примерно будет стоить до 5 000 р.
    Для мужа, родителей естественно дороже.

    Кстати, мои друзья стали брать с меня пример и тоже стали писать списки. Мне так проще.

  • Ох, уж это вы, мадам, совсем загнули. Следите пожалуйста за словами. Если вы не умеете дифференцировать друзей и любовников - то это ваша проблема. Друзья есть друзья!

  • "...Если же люди хорошие друзья, то наверно все-таки должны замечать потребности друг друга и дарить более-менее в тему...."

    Хороший друг бывает один, маскимум два, все остальные приятели! А на дне рождении человек по 10 -15 бывает. Это что тоже все хорошие друзья?

    "... А если вдруг Ваши желания перестали соответствовать их возможностям, то тогда как????"

    Я еще раз говорю, я не прошу подарков по заоблачным ценам. Думаю парфюм любой в состоянии подарить. А все эти рамочки, картиночки, альбомчики - это пошлось из школьных лет. У кого нет денег, тот просто с цветами приходит. И я не меркантильное животное, я могу понять, ситуации всякие бывают.

  • Вы ничего не поняли из моего поста..только слово "ущербная" Вас затронуло , хотя оно к логике относилось, а не к Вам лично..
    Я впрочем, тоже не надеялся на Ваше понимание..
    Пока, во всяком случае..
    параллельное сознание.

    Попробуйте еще раз осмысленно прочесть ВАШ пост..о "достойных" подарках, стоимость которых "для лучших подруг до 5000 руб"...
    "И про то, что чем мужчина богаче, тем лучше он относится, тоже в корне не верно. Порой очень богатые мужчины дарили совершенно бесполезные дешевые вещи, на которых чуть ли не черным по белому было написанно "дабы отмазаться", а порой девочки-подружки заранее насобирав денег, чтобы порадовать меня и сделать приятное дарили вещи, которые я от них никак не ожидала." -----похоже Вы не только меня через слово читаете.

  • Знаете, кто как хочет, тот так и понимает. Зацепятся за слово, и начинают со всех сторон извращять.
    Кому-то кажется, что у меня возможно сотрясение, кому-то кажется, что я ребенок несознательный, а кому-то просто меркантильная и логика у меня ущербная.
    Постарайтесь почитать без негатива. А количество денег указала, для того чтобы не думали, что я всем только норковые шубы дарю и считаю только это для себя единственным приемлимым подарком.
    И ущербная логика может быть у таких же ущербных людей, я не разделяю эти понятия. Так что сочла за оскорбление.
    Если у кого-то мнение отличное от общественности, сразу начинают нападать.

  • > Друзья есть друзья!

    Бесспорно - друзьям можно позволить всё.
    А ревнивый муж идет лесом. Это тоже бесспорно.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: