Погода: 14 °C
23.0911...17переменная облачность, небольшие дожди
24.097...10переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Что подарить иностранцу?

  • Проблема такая, нужно сделать небольшой подарок немецкому гражданину. Подарок должен быть не большим, чисто знак внимания. Посоветуйте пожалуйста что можно подарить.

  • Подарок личный или "на память о нашем славном городе"? В первом случае - вашу совместную фотку в рамочке. Во втором - в краеведческий музей загляните (или что там на площади Ленина при входе в метро) - там много всяких памятных шняжек.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Конечно трудно так советовать. Ведь иностранцы тоже разные бывают :хехе:Но если развивать русскую тему и тему новосибирских мастеров, то в картинной галерее с права в подвальчике есть музей и магазин русской игрушки. Там много очень интересных вещей сделаных из дерева, бересты, войлока и т.п.Иконы и различные шкатулки, яица из бересты, забавные детские игрушки в которые я сама с удовольствием играю, типа бирюлек или бычка который сам спускается по досточьке. Я думаю вы сможите там приглядеть что-то подходящее. Удачи:хехе:

  • Подарите икру. Можно в берестяном туеске. У них там дорого.

  • В ответ на: Подарите икру. Можно в берестяном туеске. У них там дорого.
    Ну это не подарок, а лакомство, съел и забыл:хехе:

  • Балалайка
    Матрешка
    Медвежонок (живой, настоящий, маленький). На всю жизнь запомнит.

    Парам-пам-пам
    ИзВинИТе За НероВнЫЙ ПоЧеРк…

  • Я именно в картинной галерее всегда для иностранцев тарюсь. Три достоинства: русская тематика, относительно недорогие и лёгкие (в самолёте это важно).
    Ещё есть в ГУМе пара отделов. Один сувенирный обычный - там дерево и гжель. Другой самоделкин - мне там часы расписные из кедра и берёзы очень нравятся.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Кстати, маленькая картина в рамке может оказаться замечательным подарком.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Берестяной туесок с орехами кедровыми. Орехи съест, туесок останется.

  • Многое зависит от того, какие между Вами и этим немецким гражданином отношения.:хехе:
    Мне вот один немецкий гражданин подарил небольшого медвежонка. Как известно, это символ Берлина.

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • хороший макет танка Т-34 + георгиевскую ленточку?

    We will troll you!!!

  • :ха-ха!: Плюс 10!

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • Набор открыток с видом на Монумент Славы и Памятник Покрышкину:улыб:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: