Погода: 3 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Сбор желающих поехать "Алтай-Тува-Хакасия-Шория"

  • Пожалуй, настало время определиться, кто едет. Для несведущих в теме обсуждалось здесь , сам маршрут и сроки выложены здесь . Предлагаю встретиться 3 июня, когда уже кончатся все школьные и дачные дела, для окончательного утверждения маршрута и обсуждения более практической части - порядок сборов, что берем, кого берем и т.д.
    Определились со 100% точностью пока 3 экипажа (2 новосибирских один омский). Кто не определился - думайте и присоединяйтесь.:улыб:Можно на часть маршрута, можно на весь.
    Дату сбора определяю так рано, потому что нужно еще на паре форумов дать клич.
    Предлагаю совместить встречу с шашлыками, возможно на месте прошлогодней встречи в Бердске, на стрелке Обского моря и Бердского залива.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • а зачем попутчиков набирать? чтоб не страшно было? :ха-ха!:
    не думаешь что получится этакая тур.группа с разными интересами и прочими заморочками?

  • Никто и не претендует на суперорганизованную экспедицию. Присоединяться можно на любом этапе.
    Просто предполагаем грамотно составить программу, чтобы и поездить, и посмотреть. Можно ведь сломя голову пролететь маршрут, и потом сожалеть, что что-то пропустил, а можно вдумчиво, с интересом, с рассматриванием достопримечательностей.:улыб:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: не думаешь что получится этакая тур.группа с разными интересами и прочими заморочками?
    Кстати, если б не было опыта сбора "тургрупп" - действительно не заморачивался бы.:улыб:Группой гораздо интереснее.:улыб:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Ок , собираемся 3его.

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • ладно, спорить не буду.
    просто мне больше нравится полная независимость.

  • А можно огласить минимальные условия к участникам пробега?

    насколько понимаю переправа через р.Бугузун может быть и в 1 м глубиной? :а\?:
    ------------------------------
    Subaru Forester s/tb, fulltime4wd, МКПП

  • так поэтому в предложение о сборе на сайте есть фраза типа про машины - от УАЗа до Хаммера (Нива тоже должна пройти)

  • Переправа в метр может быть в высокую воду, которой в конце июля-августе почти не бывает. С нами едет товарищ BladeR на, насколько я понимаю, вовсе седане, хоть и полноприводном.:улыб:
    Главная проблема - камни и грязь. Грязь будет фактически только на перегоне Балыкса-Ортон, ног если там будет совсем уж плохо, просто объедем севернее.
    По моему разумению, должен быть всё-таки полноценный джип класса не ниже Нивы. Насчет Форика не знаю. Может, и пройдет.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Да, минимальные требования наверное уже какие-то сформировались?

    Как проехать к месту встречи и в какое время встреча?

    Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. (c)
    Марк Твен

  • В ответ на: просто мне больше нравится полная независимость.
    Знаю, поэтому тебе не предлагаю.:улыб:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Предварительно предлагаю проверенное место (в аттаче приблизительно).
    Сбор, к примеру, в 12.00, 3-го июня, у АЗС ННП на въезде в Бердск.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Место в приближении

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • лично для нас самая большая проблема - это броды...
    к камням и грязи мы будем готовы...
    но в грязь к Ортону мы не поедем, а уйдем на Абакан

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

    Исправлено пользователем BladeR (22.05.06 16:09)

  • И, кстати, в определившихся экипажах, кроме вышеупомянутого седана:улыб:также Форд Эксплорер и длинный Прадо.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • у нас в команде еще Кариб есть! :спок:

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • Очень, очень заманчиво, я об этом уже говорил. Но у меня всё решится только незадолго до того как. И кстати, мне сейчас и ехать то неначем, берлога теперь рабочая лошадка, которую я берегу, да и не выдержит она такого испытания. Впрочем подумываю ниву взять...
    Если что штурманам возьмёт кто?:улыб:

    п.5, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь © Фаина Раневская

  • Поднимаю топик, напоминаю. Для тех, кто любит компанейские путешествия.:улыб:Дата и место сбора указано выше. Необязательно только для тех, кто всенепременно будет участником экспедиции, приглашаю и просто любопытствующих.:улыб:Просьба тем, кто будет, отметиться у меня в личке.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • по просьбе автора пришпиливаю до пятницы.

  • Спасибо!
    Для всех: конечно встречу совместим с шашлыком.:улыб:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Пятницы еще нет, а топ уже "улетел".
    :ухмылка:

    Могу кого-либо по дороге до места встречи подобрать.
    Но... возможно в город не вернусь.
    :бебе:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В общем, последнее напоминание.:улыб:На сегодня у нас желающих 8 экипажей. Остается в силе время и место - 3 июня, 12.00, АЗС ННП на въезде в Бердск.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Во как оперативно!
    Чем закончилось испытание лебедок?
    А Александр (потерявшийся по дороге) просто подумал, что все уже уехали и поехал вперед нас. Естественно, нас не нашел. И телефонов ничьих не было.
    Но он не разочаровался. :улыб: Если все будет хорошо, у нас получается 7 экипажей. :спок:
    И хорошая новость - в Акташе продолжают оформлять пропуска в погранзону. Александр уже позвонил. Так что будет проще.
    На всякий случай телефон погранцов 8-38836-23-654

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • оформляют они в рабочие дни, работают с 9 до 17. приём документов с утра часов до 15. Нужен паспорт с действительной пропиской, и всё.

  • Спасибо! Просто в каком-то форуме недавно мелькала информация, что якобы пропуска теперь будут оформлять только в Горно-Алтайске. Хорошо, что это не так.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Потерявшийся - это я ! :ха-ха!:

  • Просьба ко всем, кто решение принял. Сбросьте мне в личку данные по следующей схеме: автомобиль (марка), экипаж (водитель, пассажиры), телефон, мыло, аська (что есть из этого).
    Как всё соберу, всем сброшу полный список, чтобы каждый мог решать вопросы напрямую.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • А я до сих пор не знаю... Но посмотрим, подумаем, порешаем.:улыб:

    п.5, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь © Фаина Раневская

  • К экспедиции присоединился еще один экипаж, на этот раз из Москвы, на УАЗ 3160.
    Итого 23-го на Алтае должны встретиться 8 экипажей: Форд-Эксплорер, 2 Тойоты Прадо, УАЗы 31514 и 3160, Судзуки Эскудо. А также команда искателей геморроя на полноприводных Короне и Карибе :tease: Народу 22 человека, если все поедут.
    Оказывается, некая турфирма из Барнаула уже открыла наш маршрут для туристического освоения http://www.altaitravel.ru/photo/photo_trip_17.htm Но цены у них, однако! :шок:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Походу сперли идею.
    Уж очень все совпадает по маршруту.
    :миг:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Пошел предстартовый отчет.
    :спок:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Эх,не могу я поехать, бабла нема, времени тоже...

    п.5, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь © Фаина Раневская

  • Похоже, если никто не откажется (а вроде пока все подтвердили, правда, кое-кто с оговорками) нас будет 10 машин и человек 25 людей. :спок: :tease: Тут еще две машины в последний момент собираются. Да неизвестно, сколько может просто подвалить без предупреждения.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Удачи вам!
    Буду за вас болеть:улыб:Возможности поехать, увы, нет:хммм:

  • Я собираюсь в Туву (Кызыл) через неделю. Более традиционным маршрутом.(Кемерово-Мариинск-Шарыпово-Абакан).

  • два дня до выезда!
    Машины готовы к бою. Команда тоже почти готова.

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • ммм.. вопрос на засыпку: А пассажирские места есть?:улыб:

    неблондинка АФтоФорума
    Suzuki Swift * 526 **

  • Лично мы левых не берем. Раз уж вопрос ко мне :спок:

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • ***Оказывается, некая турфирма из Барнаула уже открыла наш маршрут для туристического освоения ***

    ну ещщо бы! полгода на весь рунет трубить об этом маршруте - не только барнаульская турфирам заинтересуется... :ухмылка:

    Ладно, валите давайте, руссо туристо! Нипуханипера! :live:

  • В ответ на: Ладно, валите давайте, руссо туристо! Нипуханипера! :live:
    Спасибо! Тьфу-тьфу-тьфу.:улыб:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Прорвемся, если в Бугузуне не утонем... :ха-ха!:

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • В ответ на: Ладно, валите давайте, руссо туристо!
    Нипуханипера! :live:
    А пошел ты...
    :ха-ха!:

    Сам то куда махнешь?
    :миг:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • да он не скажет... вдруг мы тоже захотим... :спок: :спок:

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • ***Сам то куда махнешь?***

    я до середины августа невыездной. Буду вас с тылу прикрывать. Мало ли, вдруг кто-нибудь из вас позвонит и скажет: "Тёма, ты щас не очень занят? а то я стою тут недалеко.. от Хиндитигхёля... ремень на Эксплорере порвался, передок перестал подключаться, и вообще застрял в броде... Можешь помочь?" :ха-ха!:

  • не, тогда это будет выглядеть так: "у нас тут 10 машин в броде застряли... Можешь помочь?" :улыб::)

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • В ответ на: ***я стою тут недалеко.. от Хиндитигхёля... ремень на Эксплорере порвался, передок перестал подключаться, и вообще застрял в броде... Можешь помочь?" [/i] :ха-ха!:
    Не каркай, блин. :спок:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • У него фамилия неподходящая для того, чтобы каркать:-)
    А вот кто действительно накаркать может, так это...
    *Терминатор нем... как рыба:)

    "Чао, бамбино! Сорри..."

  • Ну там, на месте, будет кому вытянуть.
    :миг:

    А вот BladeR-а точно буксирить придеться.
    Это ж любители этого самого...геморроя.
    :tease:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: