Погода: 10 °C
07.054...14пасмурно, без осадков
08.059...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Сбор желающих поехать "Алтай-Тува-Хакасия-Шория"

  • Вась! А, Вась! А может вернешься?..(с):)
    Ааа... ладно!..
    На старт!
    Внимание!
    ПЕРВЫЙ ПОШЕЛ!:)

    "Чао, бамбино! Сорри..."

  • Мы скоро вернемся и всё расскажем!
    Всем пока!
    Отчаливаем завтра утром.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Проводил сегодня днем Константина с Виктором.
    Они были веселы, полны сил и бензина..:)
    Прилепил на их машину сзади слева опознавательную наклеечку - "Я НЕ ЛЮБЛЮ ЕЗДИТЬ К ЕЕ МАМЕ!":)

    А Василий (BladeR) с компанией выехали полчаса назад из Онгудая и приближаются к месту встречи у Яломана.
    Завтра и я туда... На моей машине будет "Я ЛЮБЛЮ ЛЕЖАТЬ НА ДИВАНЕ!":)

    "Чао, бамбино! Сорри..."

  • В воскресенье вечером собралось на Яломане 7мь машин (2 Prado, 2 седана с геморройщиками, УАЗ, УАЗ-Симбир с москвичами, и наш Escudo). Самый главный gruss не приехал. Решили, что хорошо организованная экспедиция должна быть успешной и без ее руководителя, приняли на ночь и утром поехали в Акташ за пропусками. Ночью подтянулся Терминатор на жигулях и рассказал, что gruss где-то в Солонешном что-то чинит. В Акташе весь день получали пропуска и дозвонились до gruss'а - тот сказал, что починился и просил его подождать на первом броде. Поехали ночевать ближе к Кош-Агачу. Москвичи от нас к тому времени отвалилсь - у них что-то загудел задний мост. Не доехав до Кош-Агача у нас лопнул верхний патрубок радиатора. Его заклеили и встали через несколько километров лагерем. Там я увидел, что патрубком все не закончилось - лопнул сверху радиатор - две крупные трещины. Похоже, что заклинило перепускной клапан на крышке радиатора и избыточное давление порвало что смогло. Радиатор заклеили и поехали обратно без давления обломав клапан на крышке. Экспедиция двинулась на Кокоря. По пути назад ехали с включенной печкой, постоянно подливали, на перевалах закипали. Решили немного развлечься и прошли в таком состоянии Ороктойский перевал. Дождей давно не было и поэтому все ограничилось лишь геометрической проходимостью, которой хватило почти впритык. Такие вот дела. Будем ждать других отчетов.

  • В воскресенье часть группы (а именно экипаж Gruss) объявились на 1 час в сети МТС. Местонахождение на 27 июля - Тыва. По отзыву участников предыдущие переезды были такой @@@ой, что последующие два дня предполагают передохнуть на т\б "Снежный Барс" . Все живы и здоровы. Машина - тоже.

  • Вот так вот всегда...
    Придёт женщина и сразу всё сглазит!:)
    *Терминатор не говорит "гоп!", пока не перепрыгнет...

    Самую тяжелую часть пути участники экспедиции ( в том числе и седаны) успешно преодолели вместе, но на Шорию решили не идти, и поэтому сейчас все экипажи уже разъехалась по своим маршрутам...
    Виктор (ganimed) с Константином (gruss) одни, совсем одни, сейчас стоят у СТО в Абакане с полетевшим ступичным подшипником, который скорее всего на Ford так просто не достать, ждут мастеров и их решения...

    "Чао, бамбино! Сорри..."

  • ну хорошо что в Абакане, а не где-нибудь между точками... Ж и А.

  • Экипаж геморрояискателей, а именно экипаж Кариба, прислал сообщение, что прорвались!!!
    Кое как, но ведь прорвались же!!!
    Ура, товарищи!

    MMC AirTrek '02 Turbo R
    Corona '93 4WD ST-195 3S-FE ГБО был. Надежный автомобиль, хороший друг.

  • Да!:)
    И они тоже, как нельзя кстати, сейчас находятся в Абакане!
    Только что на связь Василий выходил. Будет сейчас искать ребят, поломавшихся на форде.

    "Чао, бамбино! Сорри..."

  • А про омский Prado что-нибудь известно?

    Живые дороги Сибири и Урала

  • Позвонил сейчас, разговаривал с Натальей. Всё хорошо у них с Евгением! Она привет тебе передает! (Это я сообщил ей твой ник! Помнят!:-) )
    Они сейчас (вместе со вторым "Прадиком") где-то у Ширы на базе отдыха, т.е. тоже недалеко от Абакана. Отдохнут и домой.

    "Чао, бамбино! Сорри..."

  • Куда прорвались-то? Через Шорию?

  • прорвались - это не "куда", это "откуда?" или "через что?":улыб:

    блин, сижу тут за компом и завидую... :бебе:

  • Спасибо, очень трогательно!

    Живые дороги Сибири и Урала

  • Только что разговаривал с Blader'ом, это те кто на седанах, двигают в сторону дома. Голос веселый и жезнерадостный. Эх, ждем отчетец, вернее отчетище, полный эмоций, переживаний и фотографий.

  • Если кому интересно будет, то небольшой отчетец, касающейся, в частности, моей поездки вместе с нашими "тувинцами" (как я их называл), начал формироваться потихоньку на REGION54.RU в топике "Дороги дальние. АВТОЛЕТО-2006"
    Там же есть и ссылочка на сайт с фотографиями, но пока что без основных действующих лиц экспедиции.

    "Чао, бамбино! Сорри..."

  • YAHOOO!
    Мы сделали это!!! :ха-ха!:
    трофи-рейд закончен!
    Корона даже ни разу не засела!
    Форд починился и по последним данным находится где-то под Кемерово, но говорит что сильно жрет дестрон... но скорее всего дотянет.

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • отчет чуть позже... надо щас отдышаться... :спок:
    зашли только вот... сидим, пиво пьем за приезд :улыб:
    самое сложное было конечно "Хиндиктигхольское рубилово" как мы Это позже назвали... два дня вокруг озера по болоту без дороги вообще...
    и камни в русле р. Бугузун. Броды, которых я больше всего боялся, проблем не доставили.

    ОГРОМНЫЙ респект экипажу Евгения и Наталии, без них было бы много сложнее. :respect:

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

    Исправлено пользователем BladeR (03.08.06 22:59)

  • Василий, с возвращением тебя и твою команду!:-)
    Виктор с Костей тоже благополучно добрались сегодня к утру, отсыпаются сейчас.
    Саня с семьей на УАЗе, говорят, колесит еще где-то по Хакассии, а молодая семейная пара на "Патруле" решила, со слов Кости, добрать впечатлений и двинулась в обратный путь на Алтай через тот же самый Бугузун..:-)
    Команды на "Прадо" просто отдыхают, вроде как...

    На прилепленном фото гроза, надвигавшаяся на Бугузун после нашего с вами расставания... Не знаю, как вы, а мы от нее относительно благополучно смотались..:) Помню, что тогда что-то со всех сторон нас обложило, но накрыло не по-детски только к темноте...

    "Чао, бамбино! Сорри..."

  • Гроза нас не задела, не дошла чуть-чуть :улыб:
    но ветер был сильный...палатки сложно было ставить

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • Ну вот и мы вернулись. У меня не было карт красноярского края и томской области, что несколько затруднило возвращение. После расставания с Костей в Хакасии, мы проехали на Саяно-Шушенскую ГЭС, затем на курганы. Затем вернулись на Красноярское водохранилище и искупались в Енисее. После этого путь лежал на Шору, Ужур, Ачинск, Боготол, Маринск. Из Маринска решили сгонять в Томск, в Томске покаталтись по городу. Из Томска поехали до Новосибирска по северной дороге (через Кожевниково, Колывань). По дороге набрали грибов. Рыбалка не удалась. Общий пробег от начала до конца путешествия составил 3457 км по одометру.

    Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. (c)
    Марк Твен

    Исправлено пользователем al104 (05.08.06 11:02)

  • Молодцы! :respect:
    надо будет через недельку собраться всем на afterparty :улыб:мы вам поляну накроем за таскание кариба :спок:

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • Уф-ф! Доехали! Проспались.
    :улыб:
    Сегодня домой добрался с семьей. Я еще на полигон сгонял.
    Форд на малых оборотах спокойно допилил до гаража.
    Несмотря на всякие безобразия с поломками, он выдержал все достойно.

    Впечатлений, конечно, масса. Надо будет запинать идею с созданием диска по "пробегу", собрав у всех участников фото и видеоматериалы.
    Коих набралось думаю не мало.
    :миг:

    "Геморойщикам" :respect: за их самоотверженность.
    Молодцы ребята!

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Гроза преследовала нас всю дорогу. Не считая перевала Бугузун.
    Как приклееная ходила.
    :спок:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Так ты на аватару свою посмотри! Конечно, ходила она за вами, с такой-то аватаркой.. :))

  • Через недельку надо собраться всем однозначно :улыб:
    на один диск все не влезет видимо :спок:

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

    Исправлено пользователем BladeR (05.08.06 23:52)

  • Чем аватара не приглянулась?
    :ухмылка:
    Если есть что сказать по теме - говори.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Ну все, наверно, смысла нет на диск помещать.
    Что-то отсеется.
    :спок:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Прибыли....
    Засаживаюсь за отчет.
    Всем участникам спасибо, всё было отлично, все были к месту. А места, через которые мы прошли, о-о-о-о-о! Впечатлений на всю жизнь. :tease:
    Засветил, блин, одну пленку, как раз где озеро было. :хммм: В очередной раз сделал вывод, что, несмотря на любовь к старым пленочным фотикам, нужно думать про нормальный цифровик. Придется теперь по всем собирать недостающее.
    Насчет сбора - предлагаю через пару недель, числа 18-19. К тому времени отчеты будут готовы, фотки собраны. Хорошо бы совместно видеоматериалы поглядеть.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Поглядеть, это конечно хорошо, но все за день не пересмотришь. Может встречу совместить с шашлыками на природе, а материалы посмотреть дома?

    Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. (c)
    Марк Твен

  • Шашлыки - это хорошо! В общем, бросаю идею на 19 августа. Место можно там же, где были в июне. Чтобы не обвинили в групповщине - объяву с идеей даем здесь, пусть и желающие послушать присоединятся.
    Я скорее всего на эти выходные уеду в деревню. Не хотелось бы пропустить встречу, поэтому и прошу 19-го.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • 19 поддерживаю.

    Знатно покатались :улыб:

    Команда Экстремального Автотуризма
    УАЗ-469Б

  • В ответ на: Поглядеть, это конечно хорошо, но все за день не пересмотришь.
    Ну это смотря какой объем видео набереться.
    У меня где-то примерно на 1.5 часа видео. Фоток 77 штук в цифре.
    :миг:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • 19-го - нормально.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • На 19 поставил галочку!:)

    Фотографий общего плана, в основном, - пейзажей и все такого прочего, с тех трех дней, что с вами провел, у меня всего ничего...штук около двухсот...:) (Спасибо Паше (hawk) за флешки!:) И спасибо члену нашего экипажа Виктору за то, что своим храпом поднимал меня ни свет, ни заря , и я успевал до общей утренней побудки набегаться по окрестным горам и пофотографировать..:)) Но с участниками экспедиции и их машинами всего, может быть, с десяток фото у меня наберется... Могу все записать, могу выборочно - как скажете.

    Очень много фотографий с людьми и машинами у Ани (rallykisa). Буду дергать ее за хвост, чтобы к 19 записала диск и передала. И постараюсь вытащить обеих Ань на пикник. Мы в понедельник, 31 июля, вернувшись, на том самом месте первого сбора и загорали, и отмокали и отсыпались:)

    "Чао, бамбино! Сорри..."

    Исправлено пользователем Терминатор Немо (07.08.06 20:09)

  • На последнего вернувшегося, так сказать, кликаю..:)

    А что с экипажем "Патруля", вернулись ли они, кто-нибудь в курсе? Телефончик я не успел у них взять.
    Поймали мы их здесь, у Чуи между Кош-Агачем и речкой Балхаш. В этом месте местные алтайцы активно ловлей хариуса занимались, когда мы подъехали - даже со стороны это интересное зрелище было..:)

    "Чао, бамбино! Сорри..."

    Исправлено пользователем Терминатор Немо (07.08.06 20:20)

  • В ответ на: А что с экипажем "Патруля", вернулись ли они, кто-нибудь в курсе? Телефончик я не успел у них взять.
    Вернулись они. Позавчера мне звонили. Были на Теплом ключе (перевал и озеро), сильно им там понравилось. Сказали, что дальше НЕ СМОГЛИ ПРОЕХАТЬ из-за камней. И это на их-то танке!!! :tease:
    Ночью мимо них проехали в сторону Джазатора 7 груженых КАМАЗов....

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • забавно...
    у нас Теплый Ключ как запасной вариант был :улыб:

    у меня фоток 2.5Гб

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • Забавно :улыб:
    А я и незнал что у нас еще и запасные варианты были :спок:

    Команда Экстремального Автотуризма
    УАЗ-469Б

  • незнание не освобождает от ответственности :спок:

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • кстати, где собрание проводить будем?

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • С удовольствием присоединимся к вам 19-го. Только подробнее напишите где вы встречались прошлый раз.
    Экипаж Патруля

  • я думаю что лучше где-нить в новом месте...
    например, где-нить на берегу Берди!

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

    Исправлено пользователем BladeR (08.08.06 11:29)

  • В ответ на: кстати, где собрание проводить будем?
    Мне предыдущее место не очень понравилось - много народу, места мало.

    Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. (c)
    Марк Твен

  • Предлагаю такую программу.
    1. выезд 19го рано утром
    2. доезд до р. Бердь (куда, надо определиться)
    3. дневное заседание и распитие :спок:
    4. вечерне-ночной просмотр видео,фоток и т.д. (мы привезем или монитор или телек + бук)
    5. 20ого домой

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • Вариант неплох. Я бы даже сказал, что он хорош! Только бы дождя не было. Народ будет иметь выбор - пить или не пить, уезжать или оставаться.
    А с местом надо подумать. Ты не знаешь места на Коёне, где-нибудь в районе Морозово?
    ПыСы: а я на выходные в Горную Колывань еду, во как!

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

    Исправлено пользователем gruss (08.08.06 12:04)

  • не, мест я не знаю...

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • А не мог бы ты на эти выходные, как местный абориген, прошвырнуться по тем местам и посмотреть? Бердский залив, к примеру, от Былины и дальше. И ту же стрелку, где мы были в прошлый раз, но подробнее, наверняка ведь места и получше там есть.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • пока не знаю...
    ближе к выхам видно будет...
    можно тупо в Каракан... но там народу пресс

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • Каракан далековато будет, не все поедут. Надо исследовать места, что я предложил. Либо радикально поменять направление, например, на Бибиху, к северу от Заельцовского бора. Там правда дорога хреноватая, но нам-то не привыкать. :спок:
    Всё-таки постарайся найти время посмотреть. Я со своей стороны, если с Алтая буду возвращаться не сильно поздно, тоже загляну на Бердский залив.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: