Погода: −1 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Постоянная езда на транзитах

  • Ну, извини. :миг:

    Кстати, есть у вас там Subaru R2, и если есть, скока лошадок и по какой цене?
    Прикольная машинка, для супруги интересуюсь. По объявам глянул - то продано, то в другом городе...

  • В ответ на: Классно подколол... :live: :ха-ха!:
    Или пропеарилсо... :secret:
    Типа, "а я им скажу, что всегда на транзитах, а они начнут нудеть, а я им - это я просто продаю такие-то, такие-то и такие-то машины по такой-то цене и телефон мой такой-то!"

  • :ухмылка: пиар мне не нужен! просто зашел на форум, давненько тут небыл. ЗЫ. Пиарился я давно:улыб: ответил вличку

  • Понимаю что Offtop, но все таки:
    Заезжал недавно в гости к подруге - и ночью какая-то редиска зачем-то угостила мое авто бутылкой пивной аккурат в крышу. Машина стояла не на газоне, сигналка не орала, проходу она не мешала и т.д. Словом, я не первый день за рулем:улыб:
    И что? Может мне теперь по этому поводу ратовать за поголовное снятие со всех граждан страны отпечатков пальцев и занесение всех их в базу - что-бы в случае чего хулигана таки найти? И штаны что-бы дырявые с него сняли и в качестве компенсации мне отдали? :улыб:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Да ладно!.. Все такие подозрительные стали... :secret: Не веришь, что человек просто пошутить решил?.. :улыб:

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • Вы правда считаете, что номера на авто и регистрация ТС не нужны? Оружие тоже?

  • В ответ на: Вы правда считаете, что номера на авто и регистрация ТС не нужны? Оружие тоже не нужно регистрировать?

  • Нет, номера наверное нужны. Но у нас при помощи номеров государство решает совсем другую задачу.
    И это не задача "безопасности". Лень еще раз объяснять....

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Деццкий сад...

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • Угу.... штаны на лямках.... :улыб:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Угу... У нас и при помощи требования быть пристегнутым ремнем безопасности гос-во решает совсем другую задачу... И при помощи запрета проезда на красный свет... И при помощи запрета обгона через сплошную... И т.д..

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • Не надо путать кислое с длинным.
    При езде на красный свет есть вариант соскабливать свою кровь вперемешку со стеклом с сидушек. И хорошо, если только свою. :зло:
    А при езде с бумажками прилепленными на стекла есть вариант раз в месяц подремать в машине ГИБДД, пока инспектор тренируется в искусстве письма. Это сильно разные вещи.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: При езде на красный свет есть вариант соскабливать свою кровь вперемешку со стеклом с сидушек
    А есть вариант оттирать чужую, скажем, с лобовика и капота... И не париться при этом - машина-то без номеров была...

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • Машина с номерами была. С транзитными НОМЕРНЫМИ ЗНАКАМИ.
    Давайте сейчас еще жесткую связь найдем между ростом аварийности и кол-вом машин "на транзитах".
    Или лучше установим зависимость роста дорожных происшествий от увеличения потребления алюминиевых банок и детских булавок с пластиковыми головками. Это еще интересней.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: Давайте сейчас еще жесткую связь найдем между ростом аварийности и кол-вом машин "на транзитах".
    Или лучше установим зависимость роста дорожных происшествий от увеличения потребления алюминиевых банок и детских булавок с пластиковыми головками. Это еще интересней.
    Деццкий сад -2...:улыб:
    Я говорил о гораздо большей вероятности уйти безнаказанным челу на транзитах...

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • Что-бы не было соблазнов оставлять место ДТП надо ввести за это деяние серьезую ответственность. Возьмите со 100 человек оставивших место ДТП штраф - 100 т.р. с каждого и все будут визитки друг другу под дворники просовывать и перезванивать уточнять по 5 раз, нет ли у кого к кому притензий. Или за угон давайте не два месяца условно, а 15 лет с конфискацией. Мы тогда забудем как ключи из зажигания вынимать и как машину закрывать. Не в транзитах дело.
    Забанят за оффтоп:улыб:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: Забанят за оффтоп
    Это не оффтоп вапче-то... :dnknow:
    В ответ на: Что-бы не было соблазнов оставлять место ДТП надо ввести за это деяние серьезую ответственность.
    Так за это и так ответственность серьезная вроде как... Другой вопрос - какова вероятность найти виновника с номерами и такого же без оных...

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • В ответ на: Так за это и так ответственность серьезная вроде как... Другой вопрос - какова вероятность найти виновника с номерами и такого же без оных...
    Декоративная за это ответственность, даже если найдут. На практике штраф 1-1.5р. Сильно страшно? :ха-ха!:
    Поэтому я и говорю, основная цель государства не наказать водителя оставившего место ДТП, на это гос-ву как раз плевать, хоть все борта друг другу на здоровье обдолбите, а облегчить его бумажник в конце года.:улыб:Для этой цели и применяется регистрация авто в органах ГИБДД.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • ННП:
    Я думаю, скоро там законотворцы подсуетяться - прикроют эту лазейку с транзитками, примерно как с конструкторами было. И всех будут брить "на общих основаниях". :улыб:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: Так бы давно все покупали Крузаков, Инфигити, Субариков,Армад и гоняли бы на транзитах и не платили налоги.
    Вот я к тому и задаюсь вопросом, что накладно держать кракадила будет, а тут вроде выход такой. Сосед уже больше года на транзитах ездиет.

  • В ответ на: Штраф могут выписывать хоть каждые 50м, нет такого понятия, как 1 штраф в сутки. Даже пока едешь до МРЭО, чтобы поставить на учет машинку, могут раз 20 тебя остановить и каждый раз по 100р написать.
    Че за бред, в НСО всегда предупреждают что пропуск действителен до 12 ночи, на алтае говорят ровно 24 часа.

  • В ответ на: Че за бред...
    Решительное заявление. Найдите PLS в законах хоть какое-нибудь упоминание, что за длящееся правонарушение не может быть наложено более одного штрафа в сутки. Тогда можно будет и поговорить.
    Пока, все что имеется - это возможность продолжать движение в течение суток после запрета эксплуатации.

  • В ответ на: да нет,.. вы наверное не так поняли меня. Я машины продаю. Поэтому мне смысла нет ставить на учет! А так то я законопослушный гражданин РФ:улыб:Если машино конечно не больше 250 лошадок:улыб:
    не по теме:

    шляпу верни, законопослушный гражданин! :ха-ха!:

  • отъездил на транзитах три месяца, ежедневно.
    раз 60 проезжал чеез гусинобродский пост.
    за всё время останавили один раз, отпустили с предупреждением.

  • В ответ на: отъездил на транзитах три месяца, ежедневно.
    раз 60 проезжал чеез гусинобродский пост.
    за всё время останавили один раз, отпустили с предупреждением.
    Скажи друг что за машина ????
    на гусинобродском посту обычные то машины с номерами часто тормозят.

    Консультирую безвозмездно о японских аукционах.

  • Да все от машины зависит, у меня например лоховская машина GETZ, меня тормозят очень редко (бывало до КошАгача и обратно без одной остановки), у знакомых (тоже транзиты) на дорогих ~ 1 млн, тормозят постоянно на каждом посту.

  • В ответ на: Что-бы не было соблазнов оставлять место ДТП надо ввести за это деяние серьезую ответственность. Возьмите со 100 человек оставивших место ДТП штраф - 100 т.р. с каждого и все будут визитки друг другу под дворники просовывать и перезванивать уточнять по 5 раз, нет ли у кого к кому притензий. Или за угон давайте не два месяца условно, а 15 лет с конфискацией. Мы тогда забудем как ключи из зажигания вынимать и как машину закрывать. Не в транзитах дело.
    Согласен на все 100 %.
    Ответствтенность за свои деяния, это очень болезненные вопрос в нашем обществе. А на дороге он вообще стоит очень остро, и говорить тут, что транзиты способствуют обострению чуства безнаказанности нельзя.
    Вообще, мне кажется, что вопрос нападок на транзитчиков на самом деле лежит несколько в иной плоскости. Те, кто ездеет на транзитах, на самом деле, не имеют гемора (давайте будем называть вещи своими именами) с ГТО и налогами. Легче и главное ДЕШЕВЛЕ пользоваться автомобилем. НО с другой стороны являются "излюбленной мишенью" инспекторов, на предмет остановки для проверки "док-ов"- транзитов и соответствующие протоколы. Отсюда получается, что транзитчики готовы быть "излюбленной мишенью", но при этом изрядно экономить как деньги так и время. А те, кто не готов к этому, НО В ПРИНЦИПЕ ПОНИМАЮТ, выгоду от езды на транзитах, ощущают себя немного что ли "людьми, которых грамотно разводят на деньги", а они "ведутся" на это. Отсюда возможно и завуалированная непрязнь к тем, кто готов рисковать ради извлечения выгоды для себя, со стороны тех, кому это мешают делать какие-то внутренние причины.
    P.S.: Сам езжу на металлических номерах.

    В большей степени читаю, нежели говорю.

  • В ответ на: о гораздо большей вероятности уйти безнаказанным челу на транзитах...
    Не знаю, например я совершенно не чувствовал какой-то "особой" безнаказанности от наличия у себя на авто транзитов. Точно так-же как я не чуствую оной от наличия каких-то "особенных" металлических номеров с повторяющимися цифрами. К слову - какой у меня на "текущей" машине номер вспоминаю обычно не сразу - как правило в свидетельстве смотрю.
    Простую истину:"....бить с случае чего все равно будут не по паспорту, а по морде..." давно усвоил :улыб:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: