Погода: 6 °C
28.045...15пасмурно, без осадков
29.048...10пасмурно, небольшие дожди
  • Вот есть такая фирмочка в городе - строит дома... Вроде, все неплохо - срок строительства - месяц, цены терпимые. Дом 110 квадратов - около 1 500 000, т.е. около 14 000 квадрат - это с учетом автономного отопления, сантехники и и т.д. - т.е. ВСЕ, что нужно для частного дома, только без чистовой отделки (линолеум+обои).

    Есть только два вопроса. Первый - насколько пригодны такие дома для постоянного проживания (слишком много материалов типа минераловаты, стеклоткани и т.д.). Второй - неасколько добросовестна данная фирма по отношению к своим клиентам? Ну, если вместо обещаного месяца будут строить два - это мелочи, просто неприятный момент - не более. Но вот если построят не то, что обещали (на материалах сэкономят и, как следствие, дом будет холодным, или реальные размеры дома окажутся меньше обещанных, или еще чего), или просто взяли денюжки - а строить не торопятся, или еще какие-то нечестности в своей работе?

    Есть у кого-нибудь информация на эту тему?

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Вообще, фирма Канадский дом не "кидальческая", довольно серьезная. И дома по их технологии показали себя в хорошем качестве... вот только не в нашем "ласковом климате":хммм:
      
    Да, невеселым получился некролог...

  • Мне кажется за эту цену можно построить вполне приличный кирпичный дом. А аналогичный дом из бревна или бруса обойдется раза в 2 дешевле.

  • Держите их сайтик!
    ООО Канадский Дом

  • Про климат... Слышал утверждение, что их стенка по теплопроводности соответствует полутораметровой кирпиной кладке... Думаю, этого достаточно.

    На счет деревянных и кирпичных домов... Цены КД указывают с учетом отопительного оборудования, сантехники, окон, дверей, и т.д. - т.е. остается только чистовая отделка - обои, линолеум, побелка, покраска. Если учесть все эти вещи - не факт, что кирпич или дерево намного дешевле обойдутся. Тем более, что с указанными двумя вариантами возни много. А здесь - месяц, и все готово.

    Сайт их я видел...

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • И где такой дом ставить? На дачном участке? Участок в городе получить обойдется в немеряно времени, нервов и денег. Лучше уж квартиру. Эх американская мечта...

  • Прекрасный вариант: у вас есть в черте города земельный участок (бабушка, али наследство какое) или возможость его приобрести. На нем ставите и живете в свое удовольствие. Насчет дешивизны домов из бруса/бревна, это несколько неверно: порядка 10 000 руб за квадрат плюя 10-15 % за монтаж плюс внутряняя отделка оборудование и прочее, в общем примерно столькоже стоит.
    Компания "КД" достаточно крупная и надежная, строила подобные дома гдето на севере, пока никто нежаловался, вот решили и на наш рынок выйти.

  • Почитайте, очень интересно, особенно про цены
    web-страница

  • В ответ на: Насчет дешивизны домов из бруса/бревна, это несколько неверно: порядка 10 000 руб за квадрат плюя 10-15 % за монтаж плюс внутряняя отделка оборудование и прочее, в общем примерно столькоже стоит.
    Можно, наверное, найти и по 10 тыр. за квадрат, но прайсы некоторых новосибирских фирм убеждают меня в том, что 2-3 тысячи за квадрат коробки из бревна/бруса в Н-ске - это средняя цена. Заранее оговорюсь, что ничего про эти фирмы не знаю, поэтому прошу рекламой не считать:
    web-страница 1
    web-страница 2
    web-страница 3
    P.S. Было бы очень интересно, если бы кто-нибудь, кто занимался строительством дома (неважно из чего), привел бы реальные сметы для примера.

  • Про 10 000 за квадрат это от компании Стилвуд но дело в том что я общался с человеком который собитал дома из ихнего профилированного клееного бруса дома и остался несовсем доволен, приходилось многое подгонять в ручную, остальные компании работают с цилиндрованным брусом их цен я незнаю.

  • В ответ на: Было бы очень интересно, если бы кто-нибудь, кто занимался строительством дома (неважно из чего), привел бы реальные сметы для примера.
    из кирпича с теплоизоляцией - менее 6т/р. квадрат,
    из оцилиндрового бруса - где-то 3 с небольшим,
    из сибита - 4,5 тыщи.

    но смет и проектов не дам:),
    просто реальные расходы за коробку с крышей без стоимости земли за двухэтажный дом по 100-140 квадратов на уровне.

  • В ответ на: но смет и проектов не дам:),
    Мне точных смет и не надо, просто хотелось узнать цифры, приближенные к реальным.
    В ответ на: просто реальные расходы за коробку с крышей без стоимости земли за двухэтажный дом по 100-140 квадратов на уровне.
    То есть для дома общей площадью 200-250 метров?
    А что включают в себя вышеозвученные цифры за квадрат? Фундамент, окна-двери, какие-то внутренние коммуникации? С учетом работы или только материалы?
    Вообще-то хотелось бы информацию немного другого рода, не абстрактные N руб/м, а по конкретному дому площадью столько то метров: фундамент обошелся столько, стены столько, крыша столько.

  • Компания "КД" достаточно крупная и надежная, строила подобные дома гдето на севере, пока никто нежаловался

    А может жаловались, да вот они - где-то на севере, а мы тут , и не знаем об этом ничего...

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Да, если не трудно... Было бы интересно. Ну и общие цифры - типа, дом такой-то площади обошелся во столько-то денег...

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • В ответ на: Почитайте, очень интересно, особенно про цены
    web-страница
    Да вы что, смеетесь? На этом сайте речь идет о Ставропольском крае. А у нас, если кто не знает, Сибирь. Рассказывали мне люди, которые пожили в таких домах на Севере. Ничего хорошего. Вверху душно, а к полу ноги примерзают. Можно, конечно при работе вахтовым методом ( кстати, из расчета на вахтовиков их и строили там) потерпеть 15-20 дней, но чтобы жить...
    --------------------------
    Да... невеселым получился некролог

  • угу
    тоже интересно

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • В ответ на: На этом сайте речь идет о Ставропольском крае.
    Дело то не в крае, основной вывод, который можно сделать из этого форума - не о качестве домов, а их реальная себестоимость и цена, по которой их реализуют фирмы. На мой взгляд цена совершенно не адекватная.
    А насчет качества не знаю. Вот в Ленске, например, когда восстанавливали город, кто только не пытался на этом подзаработать, десятки стройфирм, в том числе и КД - они там около сотни домов построили. Жители потом сильно недовольны были качеством домов, но вот чьи это дома были? Строители же не сознаются, что именно их дома - фигня. Может домики КД на фоне других и неплохого качества были, а может и наоборот, именно их ругали. Надо из первых рук информацию получать.

  • В ответ на: То есть для дома общей площадью 200-250 метров?
    А что включают в себя вышеозвученные цифры за квадрат? Фундамент, окна-двери, какие-то внутренние коммуникации? С учетом работы или только материалы?
    Вообще-то хотелось бы информацию немного другого рода, не абстрактные N руб/м, а по конкретному дому площадью столько то метров: фундамент обошелся столько, стены столько, крыша столько.
    нет, общая площадь больше.
    два этажа - это обычно 3-4 уровня, потому что фундамент все-равно лить надо, и оставлять грунт вместо полноразмерного подвала - бессмысленно.
    экскаватором грунт недорого выкинуть, да и залить бетоном землю не особо накладно.
    ну и соответственно под крышей можно мансарду устроить, по-желанию.
    то есть общая площадь будет 300-500м, но смысл считать только "жилую", соответственно и расходы на нее относить.
    цена за метр - величина, разумеется, условная.
    но соотношение по себестоимости разных домов примерно такое.
    включает полностью коробку с работой - от фундамента до крыши.
    работы выполняются азиатами, ес-но.
    коммуникации и окна не включены.

    а разделить, сколько поэтапно стоит - сложно,
    это-ж не кубики собирать, тут одно другое тянет.
    для кирпича фундамент всяко толще надо, чем для сибита/бруса, например.
    сибит/брус легкие, а на кирпиче без крана никак, а краны весьма существенно стоят.
    в общем, 1,2 лимона за кирпич,
    сотен семь - брус,
    и сибит под лимон встанет.

  • В ответ на: то есть общая площадь будет 300-500м
    ....
    в общем, 1,2 лимона за кирпич,
    сотен семь - брус,
    и сибит под лимон встанет.
    Спасибо, именно это я и предполагал. То есть домик в 100 квадратов от КД обойдется примерно столько же, сколько кирпичный коттедж в 300 квадратов. Спрашивается, а зачем оно надо, экспериментировать с этими канадскими технологиями?

  • у КД есть свои достоинства.
    1) КД - это ведь с внутренней отделкой и коммуникациями предлагается.
    а кирпич - это только коробка, которую затем до стадии жилья довести еще столько-же(как минимум) придется вкладывать.
    2) КД строится быстро, то есть по сравнению с кирпичом молниеносно. Не нужно ждать, пока фундамент устоится, чтобы стены ставить, не нужно ждать, пока коробка осядет, чтобы штукатурить, да и сама сборка панелей на порядок технологичней кладки, - исключается вредное влияние "человеческого фактора".
    3) тепловые характеристики стен КД и "точка росы" заведомо просчитаны верно, в отличие от кирпича, где ошибки вылезают регулярно.
    думаю, есть и еще достоинства у КД.
    хотя в дальнейшей эксплутации, КД проигрывает кирпичу по всем показателям, - от экологии до долговечности.

  • Заказали у них дом, все клево. :live:

  • А ты попробуй, я прошла неодну фирму, пока не определилась. Я скажу, что это дело не из легких.
    Если можешь выложить сразу миллиона 4- 5 рублей- будет у тебя и кирпичный коттедж за 30 дней. Дело-то в экономии, как временной так и денежной.

  • Да, спроси меня. :eek:

  • А как же белый заборчик,
    детишки на травке резвится,
    пикничек на природе,
    довольная жена,
    гамак между двух березок.....?????

  • Я была у них в офисе, ничего так.
    Они утверждают, что экономия достигается за счет как раз не использования техники и за счет экономии на рабочей силе (мало нужно рабочих) - технология такая и засчет малых сроков строительства.
      

  • Напомни завтра на е-майл - будет смета реальная моего дома, заказала в Канадском доме .

  • Почем знаешь?Ты там жил?

  • Похоже на форум свалилась некая KALAMALA специально с целью прорекламировать Канадский дом. (мы посмотрели, у них регистрация на форуме - от 19 апреля, 7 сообщений, и все - сюда, с похвалой Канадскому дому). Какая трогательная забота о КД! С чего бы это?


    -------------------------------
    И что это за профессия - дегустатор фотомоделей?

  • А может, пригластие на дом спосмотреть? Смету заодно покажете...

    На счет приведенных цифр про кирпич, дерево, сибит - в указанную сумму входит тольеко коробка, или фундамент, крыша, отопительные приборы и т.д.?

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • В ответ на: Напомни завтра на е-майл - будет смета реальная моего дома, заказала в Канадском доме
    А дом уже построенный или только в проекте? Если уже готовый, то неплохо бы еще и фото...
    А смету наверное не только мне интересно, или она такая секретная, что ее только по емылу можно показывать?

  • 2 2424241
    Я вот знаю, что Канадский дом строили вахтовикам поселки на Севере, у меня друг жил в таких коттеджах, никто не жаловался!
    Так что давайте не будем делать выводов из домыслов (кто что тут рекламирует) и слухов (типа дома холодные).

    Можешь посмотреть дату моей регистрации :ха-ха!:
    Сразу скажу что они мне бабки не платят :миг:

  • Канадский дом стоит на территории завода Новолит в Новосибирске. Стоит уже несколько лет. Был я в нем и летом и зимой. Очень даже ничего. Дом сделан под офис, нем люди работают ежедневно. И все качеством дома довольны.

    Исправлено пользователем denl26 (20.04.05 18:10)

  • Не так давно на Сибирской ярмарке смотрел они там выставляли дом свой (красный какой-то) с виду нифига примечательного железяка и есть, но чего-то там рассказывали про какие-то (боюсь соврать) то ли "бутербродные панели" то ли как-то по-другому, короче не помню, но слоев там дофига получается.
    Хотел узнать сколько стоит, но мне начали рассказывать какой пол хотите, какую квадратуру и т.д. и т.п... короче надо спрашивать если только знаешь чего хочешь :хммм:короче неудобно - я же не строитель блин!

  • Не "бутербродные панели", а видимо т.н. "сэндвичи".

    Дело вкуса: можно кошку кормить натуральным мясом и рыбой, а можно повестись на рекламу, что Китикат - лучше. Можно жить в доме из натурального кирпича и дерева, а можно - в доме из нескольких слоев разного всякого.
    Кстати, в ожидаемую экономию не забудьте посчитать долговечность.

    ---------------
    Я что, дурак - мозгами шевелить?!

  • В ответ на: Можешь посмотреть дату моей регистрации
    Сразу скажу что они мне бабки не платят
    Посмотрели, у тебя 224 сообщения, и только два из них на этот топик (счет 224:2), а у Кalamala счет 7:0 (и все сообщения хвалебные) так что не убедил, подозрения, насчет ее афелированности остаются в силе.

    ----------------
    Ахиллесовой пятой чаще всего бывает голова...

  • Точно! Сэндвичи!
    По поводу долговечности, лет 60 думаю простоит...
    А по поводу китикатов, вопрос весьма спорный.
    Можно привести другой пример: например витамины. Можно употреблять витамины в виде фруктов-овощей, а можно и в виде таблеток. Скажете что все должно быть натуральным? Черта-с два! Сейчас не поймешь с чем скрестили те яблоки или "чем их поливали"...
    Так что давайте идти в ногу со временем: вместо того, чтобы разводить "строительный мусор" из песка, глины, ошметков кирпичей и прочей дряни, может и правда лучше купить уже готовый дом? Согласен, есть нехорошие вещи типа привычки: если дом, то строить 2 года с развезением помойки в радиусе 500 метров, если строит дом, то или Вася-алкаш или "чебурек"...
    Так что не стОит зацикливаться. Не все то плохо, что новое... ИМХО

  • А вы читайте внимательно её сообщения. Она его КУПИЛА! Если человек купил дом, что он должен его хаять???
    Ксати, а вы-то не из конкурентов ли Канадского Дома будете? :миг:Вас так задевает если хвалят? Или просто вы ЭКСПЕРТ с большой буквы "Э" ( судя по вашему участию в обсуждениях недвижимости)?

  • В ответ на: Ксати, а вы-то не из конкурентов ли Канадского Дома будете?
    Нет. И даже не знаю, какие у них могут быть конкуренты. Модульные павильоны, что ли?
    А насчет "она его купила" - вы так всегда всем верите?

    --------------------
    В действительности все не так, как на самом деле.

  • Ок. Ваши сомнения весьма аргументированы.
    Давайте размышлять...
    1. Иногда человек выдает желаемое за действительное, может она хочет его купить? Такая мысль не приходила? Или в поисках дома пока?
    2. Предположим она сотрудница этой конторы. И вы в серьез верите что человек который хочет купить себе дом будет искать отзывы на форумах??? Кого тут прикатывать на покупку дома-то??? Вас? Меня? Это даже не реклама, и не пиар, а просто информирование о подобном продукте на рынке. Если меня заинтересует инфа подобного рода, то точно возьму не на форуме...
    Так что вы зря так на девушку накинулись :миг:

  • О чем спор, варяги? Ясссненько, что лучше кирпичного дома ничего не придумано.
    Но вот если деньжат не хватает......:хммм: Интересно, а КД, действительно обойдется существенно дешевле? Потому, что если по той же или по близкой цене, так ради чего.....?

  • В ответ на: Ксати, а вы-то не из конкурентов ли Канадского Дома будете? :миг:
    про конкурентов.
    кирпич - сразу отпадает.
    брус - строится тоже быстро, стоит дольше КД, с экологией на порядок лучше, но горит так-же резво.
    хотя дымок пожара экологичней:)
    сильно проигрывает по теплопроводности.
    еще минус - грибки и термиты.
    сибит - быстро строится, экологичность - не хуже КД, стоять должен не меньше, не горит.
    видимо сибит - реальный конкурент КД.
    между этими двумя типами я б выбрал сибит, при условии ценника не более 15-20% выше за сибит.
    основной минус у КД и сибита примерно совпадает, - проблемы с вентиляцией.
    в КД панели воздух вообще не пропускают, а сибит надо герметически изолировать изнутри от влаги,- то есть внутренний микроклимат определяется только вентиляцией.
    крысы жрут и панели и сибит одинаково легко и непринужденно, а это реальная проблема.
    долговечность - практически не проверена, но минимум лет 50 от обоих можно ожидать.
    но сибит не горит, да и сам попрочнее будет панелей, - а желание вбить гвоздь в панель КД есть вредительство:)

  • :live:
    грамотный ответ! респект!
    Кста, а сколько стоит сибит? Кто-нить считал? Это будет дороже?
    А правда, если я захочу картину повесить на стене дома канадского производства? Че далать тогда??? :а\?:

  • А где всё-таки смета на канадский дом?

    Кто-нибудь из сибита строил? Во сколько это реально выходит?

  • В ответ на: брус - строится тоже быстро, стоит дольше КД, с экологией на порядок лучше, но горит так-же резво.
    еще минус - грибки и термиты.
    Когда нам строили дачу из бруса, использовали специальные пропитки противопожарные и противогрибковые. Насчет пожаров - точно не скажу (слава богу, испытаний не было), но вот грибков действительно не завелось.

  • вопрос мне???!!! :а\?: Скажу откровенно - фиг её знает!

  • Вопрос всем, в надежде что кто-нибудь знает. Т.к. всё ещё думаю стоит ли заморачиваться со строительством собственного дома, или закинуть эту идею и приглядываться к многоквартирным...

  • kalamala точно знает! :миг:

  • В ответ на: ...всё ещё думаю стоит ли заморачиваться со строительством собственного дома, или закинуть эту идею и приглядываться к многоквартирным...
    А здесь все будет решать то, насколько вы готовы жить за городом, поскольку иметь частный дом в городе - это потерять основные его преимущества (экология, тишина, остутствие маргинальных соседей). Если отсутствие в пешеходной доступности основных благ города (таких как супермаркеты, аптеки, больницы, предприятия культуры и общепита) вас не смущает, или у каждого члена семьи есть автомобиль, то жить в частном доме за городом - это несомненно лучше. Ну и еще сильно зависит от того, насколько вы готовы сами содержать свой дом, ведь его мало построить, его надо зимой топить, чистить снег, охранять в ваше отсутствие, ремонтировать, обслуживать коммуникации и т.д. и т.п. Настолько ли вы богаты, чтобы нанять для этого людей или энергичны, чтобы делать все самому?

  • Пока молодой может и смогу всё сам делать, а вот дальше...большой вопрос (Но всё равно хочется именно собственный дом)

  • Интересно, а КД, действительно обойдется существенно дешевле? Потому, что если по той же или по близкой цене, так ради чего.....?


    Не думаю, что намного дешевле - может, даже и дороже. Но - во-первых, они строят всего за месяц, без "разведения помойки в радиусе 500 метров" как тут выразились, строит одна контора (т.е. при возникновении проблем, например, с окнами - не будет препирательств, кто ошибся - те, кто окна вставляли, или те, кто дырку под окна делал)... Не надо самому бегать и нанимать эксковатор для фундамента, покупать бетон, покупать кирпич, нанимать одних людей чтобы сделали коробку, других - чтобы покрыли крышу и т.д. Короче - экономия сил и времени.
    Если есть в городе конторы, которые делают дома из кирпича ОТ И ДО - киньте телефончик, буду рад.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: