Погода: 11 °C
20.0510...19пасмурно, дождь
21.0513...19переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Шуб- тур в Грецию. Поделитесь...

  • Хочу създить за шубой в Грецию. Фирмы обещают золотые горы. А как на самом деле?
    Кпакие там шубы, цены, есть ли выбор ?
    У меня всего 1000 у.е.
    Пожалуйста....

  • Если у Вас нет 2000 $ на шубу, то в шуб-туре Вам делать нечего. Самая дешевая шуба, какую я там видела (не очень хорошего качества и фасона) стоила 1900 баксов.
    Шубу лучше всего покупать не в шуб-туре, а по простой путевке (где-нибудь в Паралиа Катерини). Во-первых, у Вас будет больше выбора, во-вторых, шубу Вы купите ЗНАЧИТЕЛЬНО дешевле, чем в шуб-туре. С покупателями из шуб-тура продавцы особо не церемонятся и скидок почти не делают.

  • Присоединяюсь ко второму высказыванию. Ездили два года назад по обычной в Грецию. Взяли экскурсию в город и купили сами по себе шубу, без проводников, накруток и строгого выбора определенных магазинов. :хехе:Еще брали машину на прокат :спок: и ездили в Паралиа Катерини сами. Вот. Дерзайте сами и прочь от всяких шуб-туров. :улыб::p

    Whatever...

  • поддерживаю мнение большинства

  • А зачем кудато ехать, если за такие деньги можно и здесь купить ?!!:бебе:

  • То, что шуб-тур - это не очень хорошо - из ваших слов понятно
    А можете рассказать чуть подробнее про него как человек, который на себе это испытал, а не как агентства, рисующие золотые горы...
    В конечном счете интересует: что можно увидеть в этом туре и насколько выгоднее можно купить нормальную норковую шубу там, чем здесь...

    "У человека одна-единственная обязанность: пройти до конца Своей
    Стезей" (с)

  • А во сколько вообще обходится такая поездка в Грецию? (пусть даже 2 года назад?)
    И сколько стоит взять машину на прокат и что для этого надо?

    "У человека одна-единственная обязанность: пройти до конца Своей
    Стезей" (с)

  • В этом туре вас провезут по нескольким фабрикам-магазинам в Кастории (нас возили по 10). Но реально, у каждой фабрики есть магазины еще и на побережье, в той же Паралиа-Катерини их больше, чем елок в лесу. Шубу выгоднее покупать не здесь. Во-первых, в той же Греции выбор больше, т.е. вы точно там сможете подобрать шубу по качеству, размеру, росту, фасону, цвету. Они всяко будут лучшего качества, чем шубы в новосибирских магазинах за аналогичные цены. Моя шубка до сих пор единственная во всем городе, из цельных (полных шкурок), естественного (не крашеная) цвета.
    Мне безумно понравились норковые шубки "авто-леди", просто потрясающие фасоны. У нас в группе была дама с очень безобразной фигурой, но и она нашла себе шубку, в которой смотрелась как модель))))

  • А можно взять путевку прям в Паралиа-Катерини, чтобы никуда не ездить. Городок неплохой, кстати.

  • В ответ на: А зачем кудато ехать, если за такие деньги можно и здесь купить ?!!:бебе:
    За такие деньги здесь продаются просто отбросы. Поверьте мне на слово.

  • В ответ на: А во сколько вообще обходится такая поездка в Грецию? (пусть даже 2 года назад?)
    И сколько стоит взять машину на прокат и что для этого надо?
    Цена завист от кол-ва дней, категории отеля и пансиона (кол-ва завтраков, обедов ужинов). Но путевки в Грецию очень дешевые.
    Мы тоже брали машину напрокат. Очень выгодная вещь. Для этого необходимы Ваше водительское удостоверение и паспорт (мы заказывали в своем отеле).

  • Моя шубка до сих пор единственная во всем городе, из цельных (полных шкурок), естественного (не крашеная) цвета.

    откуда такая уверенность?

  • Я не разу не видела аналогичной (греческие шубки шьются небольшими партиями, и у каждой фабрики свои модели). Цельность шкуры можно проверить отогнув подклад. То что она не крашеная и ежу понятно (подпушек более светлый, чем ость). Если шуба сшита в роспуск или мех окрашен, то продавец вам обязательно об этом скажет.

  • А что значит "в роспуск"?

    Недавно видела шубку - ость темная, а подпушек такого оливкового цвета, зеленоватого :-)
    Умеют красить, черти.

  • Дело не только в подпушке. Некрашеный мех видно сразу. Он неоднороден (шкурка темнее на спинке, светлее к животу и т.д.).
    В роспуск идут обычные качественные шкурки, которые специальной машинкой режутся на тонкие полоски (шкурка выходит из этого агрегата на листе бумаге, как из принтера). Роспускают шкурку для того, чтобы сшить шубку определенной модели. Например, из цельной шкуры очень сложно (иногда просто невозможно) сшить некоторые модели (клешоную от лопаток и т.д.). Видела короткую шубку из голубой норки, у которой с помощью роспуска были сделаны потрясающие воланы.
    Роспуск можно посмотреть, если отогнуть подклад. Как правило, роспуском шьется не вся шуба, а только часть ее (там, где роспуск необходим). Качественный роспуск виден сразу - мезга чистая белая, вся одного качества, полосочки ровные и одной ширины. Если мезга на полосках разного цвета/оттенка, то роспуск был сделан из разных шкурок и только для того, чтобы скрыть плохое качество меха, или же шуба была сшита просто из отходов меха.
    Выбирая шубу нужно учесть, что качественный мех не пахнет. Подклад, как правило, снизу не пришивается, так что покупатель может посмотреть качество выделки.

  • Какие же тогда шубы в Греции за 700 у.е.? У нас в Н-ске купить норковую шубу за такие деньги вообще нереально (24 т.р).
    Тур в Грецию стоит от 500 у.е. от Москвы!!

  • А сама поездка во скока обходится? (без покупки шубы) :бебе:Вам во сколько это обошлось?

    Исправлено пользователем kotofey (16.12.03 18:05)

  • я не ездила в грецию, ездила подруга еще в 1991г., но уже и тогда возили по определенным фабрикам. она привезла шикарную шубу из финской чернобурки за 4000у.е. (ну вы помните сколько тогда 1у.е.) стоила. выбирала очень долго, но судя по ее фото - выбрать было из чего. но вот я читала последний обзор по производству меховых изделий - переместился этот рынок очень основательно в Китай.
    для того, чтобы взять машину на прокат, нужна кредитная карточка, оформить прокат машины можно вообще еще в аэропорту, в зависимости от того какую машину вы берете, формируется и стоимость проката. мы просто бронируем через турфирму отель (или по инету), оформляем визу - и вперед.

  • В ответ на: Какие же тогда шубы в Греции за 700 у.е.? У нас в Н-ске купить норковую шубу за такие деньги вообще нереально (24 т.р).
    Тур в Грецию стоит от 500 у.е. от Москвы!!
    О чем Вы, уважаемая? Я как раз говорю о том, что без 2 000 $ за норковой шубой ехать не стоит. За 700 у.е. я там вообще ничего не видела.
    Стоимость путевки в Грецию очень сильно зависит от категории выбранного отеля, от кол-ва завтраков/обедов/ужинов и от продолжительности пребывания.
    Моя путевка стоила 450 $, но я бронировала номер в дорогом отеле, продолжительность путевки была 10 дней, + завтрак и ужин в отеле. Знакомые ребята жили в апартаментах, питались в соседней таверне, были всего 7 дней. Им путевки обошлись чуть больше 100 $.

  • В ответ на: А сама поездка во скока обходится? (без покупки шубы) :бебе:Вам во сколько это обошлось?
    850 $ (путевка, перелет до Москвы, + расходы на экскурсии, подарки, аренду авто и пр.)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: