Погода: 0 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
  • Помнится, видел где-то я подобный топик, но не смог его найти....Собственно вопрос: Где в НСО по линии электричек можно грибов пособирать? На машине ехать не охота..на электричке - в самый раз....отдохнуть в лесу заодно, проводить лето.

    I know the something going on
    Решил жить вечно - пока все идет нормально

  • М-да...че-то нету грибников-то тут...или делиться не хотят....ладно...пойду в лесополосу коровники рвать....

    I know the something going on
    Решил жить вечно - пока все идет нормально

  • Так вам все и раскололись, ждите.)))

  • ЁКЛМН :)....я ж не прошу чтобы называли конкретное место (поляна за 3-й сосной)..скажите хотя-бы на какую электричку садиться и примерно сколько остановок ехать....грибник их меня - так себе, поэтому сильно много не нарежу.:)

    I know the something going on
    Решил жить вечно - пока все идет нормально

  • Караканский бор

  • Знающие люди ездят за грибами под Искитим: с большим грибным "уловом" оттуда возвращаются, да и электрички туда, вроде, пока ещё ходят...:улыб:

  • а это какое направление электропоездов?

    I know the something going on
    Решил жить вечно - пока все идет нормально

  • раньше часто ездил в Черепановском напралении....не видел там лесов никаких...тем более в районе Искитима. Мож та от станции километров 20 пешком?:)

    I know the something going on
    Решил жить вечно - пока все идет нормально

  • Ну, если смотреть из окна электрички, то всяко ничего не увидишь... А по окрестностям пошариться не пробовал?:улыб:

  • шариться по окрестностям Искитимского района?....дак выходных же не хватит:))

    I know the something going on
    Решил жить вечно - пока все идет нормально

    Исправлено пользователем Lemour (30.08.02 15:13)

  • Могу посоветовать сесть на электричку идущую в Западном направлении : до Дупленска, Каргата.

    Доезжаешь до станции "Лесная поляна", ну а там кругом лес, правда там есть еще деревня, но это ничего - грибов много. В прошлом году мы там в троем за пол дня набрали 14 ведер всяких разных грибов. Как в этом году обстоят дела - не знаю, еще не ездили.

  • Дельный совет! Спасибо! Туда и поеду:)

    I know the something going on
    Решил жить вечно - пока все идет нормально

  • А ты когда собираешься???? И один или нет ???

  • Планирую на следующую субботу. С одним или 2-мя товарищами. Жена еще просится....но я думаю - не женское это дело:)

    I know the something going on
    Решил жить вечно - пока все идет нормально

  • Ну я тоже хочу, если возмете, но наверное не получится в субботу, если что возмешь .

    Исправлено пользователем GonAlex (31.08.02 13:37)

  • Давай....ближе к субботе напиши - сможешь или нет. Далее договоримся....lemour@ngs.ru

    I know the something going on
    Решил жить вечно - пока все идет нормально

  • Ок договорились напишу.

  • В этом году грибов нет нигде - так что получиться максимум лето проводить.

  • Не-а, неправда....на базаре появляется новая партия....значит и в лесу их есть.:)

    I know the something going on
    Решил жить вечно - пока все идет нормально

  • Ну, и как - съездил куда-нибудь за грибами? И как урожай? На суп хоть хватило? ;-)

  • Мы ж на следующую субботу договаривались....там съезжу и расскажу:улыб:

    I know the something going on
    Решил жить вечно - пока все идет нормально

  • Я в этом году на базаре настоящих грибов не видел.
    Так - килограмчик груздей - это не грибы

  • Не знаю, на затулинке ведрами белый груздь продают....щас рыжики появились....думаю к концу этой недели опята появятся как раз.

    I know the something going on
    Решил жить вечно - пока все идет нормально

  • На Лесной поляне. Это за Коченево.

  • А это не та ли "Лесная поляна", о которой говорил lelik777 12-ю постами выше? Да, и как до туда доехать? Сколько по времени от Н-ска Главного?

    I know the something going on
    Решил жить вечно - пока все идет нормально

  • Чулымскими, каргатскими и татарскими электричками западного направления. Времени больше часа. Или автобусом.

  • Благодарю:улыб:

    I know the something going on
    Решил жить вечно - пока все идет нормально

  • =- Караканский бор

    Хе-хе,точно! Ты еще дальше не мог человека (без машины) послать? :)))

  • Съездил я на "Лесную поляну"...1,5 часа туда и столько же обратно на электричке. Шарился там 6 часов. Итог: штук 10 грибов. Хорошо что хоть погода хорошая была - нагулялся вволю. Спрашивал у местных жителей - говорят не было у них там никаких грибов (по крайней мере в этом году). Так что спасибо :).

    I know the something going on
    Решил жить вечно - пока все идет нормально

  • А я никуда не ездила, а просто погуляла в выходные в лесочке рядом с Академовским пляжем и насобирала 2 большие сумки опят - теперь всю зиму маринованные грибочки есть буду... Вот так-то.:улыб:

  • В Кудряшовском бору, как только среди сосен осины-берёзв появляются - сразу куча машин у обочины - опята прут.
    В прошлые выходные были в Караканском бору, между Завьялово и Нижнекаменкой. Чуть в лес сунулись - нарезали опят, вёдер 6-7. Дальше просто не пошли, стали искать грузди и рыжики, перешагивая через моховиков.:улыб:

  • Правильно, я понимаю за белым рвать куда-то, но опята... Третий год подряд за "ключами" берем набираем хорошо.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • А я и за белыми никуда особо не езжу. Пока пройдёшь по лесочку до дачи (вглубь за лыжную базу), можно полную корзину насобирать. А уж если пойти бродить по этому лесу целенаправленно, так и вообще несколько вёдер набрать можно.

  • Можно, не спорю, но когда гриб прет в этом лесочке, по моему грибников чуть не больше чем грибов. Пока вдоль дороги на ключи дач не было грибов было гораздо больше...

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Млин...где вы раньше - то все были??

    I know the something going on
    Решил жить вечно - пока все идет нормально

  • Они боялись, что ты все ихние грибы посрежешь :O)))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: