Погода: −1 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
  • Собираемся поставить пластиковые окна во всей квартире (четыре комнаты, кухня, 2 двери на балкон) Подскажите, пожалуйста, где качественнее всего производство, систему кредитов, если есть. Установку будем производить самостоятельно.

  • В ответ на: Установку будем производить самостоятельно.
    В смысле кого-то наймете или прямо сами?

    Вот сцылка на топик про пластиковые окна.

  • Наймем, конечно J
    Да, и еще интересно, сколько непосредственно работа по установке стоит?
    Заранее спасибо!

  • Я когда себе ставил - сразу деньги платил, мне скинули за установку - тысячи 3 кажется.

  • ЗЫ Уточню - за 2 окна.

  • Установка почти везде стоит 15% от стоимости изделия. (или 30% - что то не помню, но помоему 15% :ха-ха!:)

  • Цена установки - ерунда по сравнению с ценой отделки откосов :ухмылка: :спок:

  • цена установки пластмассы зависит от типа дома (кирпич до 30%, панель от 15%), и отделки внутри (откосы, замена подоконника и т.д.). Самый оптимальный вариант (на мой взгляд, разумеется) это заказать в фирме только установку окон и отделку снаружи, а внутреннюю отделку дешевле сделать на стороне. Причина желательности фирменного монтажа - наличие хоть каких-то гарантий (у крупных фирм, разумеется). При самостоятельной (сторонней) установке, фирма производитель окон практически не несет никакой ответсвенности за возможные "косяки". Типа окна у нас хорошие, а всё остальное - "кривой" монтаж. Доказать обратное - достаточно проблемно.

  • Люди, есть такое мнение, что если в балконной группе дверь открывается и на себя, то она обязательно когда-нибудь выпадет под своей тяжестью. Это правда? Или опять все врут?

  • Сколько людей - столько мнений. Дверь стопудово выпадет, если она вставлена в проем без фурнитуры: )) А чтобы у кого-то выпала дверь с установленной фурнитурой я еще не слыхал. :ха-ха!:

  • Если сделана нормально, то ничего ей не будет. У меня стеклянная дверь открывается и так, и так - и никаких проблем.

  • поставили на прошлой неделе. два окна и балкон. 28 тыс. рэ.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: