Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Все для ремонта /

Кто мониторил цены на пластиковые окна, поделитесь

  • Кто недавно ставил в кварире пластиковые окна и мониторил предварительно, где дешевле (а еще лучше, но почти нереально, где лучше соотношение цена/ качество)? Поделитесь выводами, please. Назревает необходимость замены окон на пластиковые, денежек немного, придется мониторить. Так, может быть, кто-нибудь уже напрягался по такому же поводу. Спасибо

  • Могу назвать точную цифру по БФК. Кирпичный дом, два обычных окна плюс балконное, тройное остекление и все модные прибамбасы. Стоимость - 50 тыщ 700. То же самое в панели примерно на 5 тысяч дешевле будет. Новолит пока не смотрели, но замерщиков собираемся вызвать, чтобы цены сравнить.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • хм, это Вы про полногабаритную говорите квартиру?

  • Нет, обычная кирпичная девятиэтажка - правда, окна у нее не совсем стандартные, как говорят. Я ж говорю, нам насчитали все "по полной программе" - теперь, правда, думаю - зачем?????

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Кирпичный дом, два обычных окна плюс балконное, тройное остекление и все модные прибамбасы. Стоимость - 50 тыщ 700.

    без комментариев =)

  • Выбираешь фирм 5 по объявам, вызываешь замерщиков, это бесплатно, и делаешь самостоятельно выводы. Цену точную тебе тут ни кто не скажет, так как зависит от многих параметров твоего окна и вообще, что ты хочешь в итоге поиметь. Цена на кв. окна, фурнитуру, откосы, подоконник и прочее примерно у всех одинакова. Разница в стоимости монтажа и в его качестве.

  • только вчера по-настоящему мониторила) в-общем, панель пятиэтажка, два окна, "ушастый" балкон, все стандартное.
    новолит по окошкам (без всяких модных шняг) - 8,5-9, балкон - 13-14.
    бфк - накидывай сверху по 1,5-2 на каждый объект.
    остальные фирмы (до хрена их было, всех не упомню) - в среднем по 9,5-11 за оконо, 13-15 - балкон.
    остановилась на центре оконных технологий - их офис через дверь. по приблизительным прикидам - около 34-35 за все удовольствие (под ключ, как гриться). качество у них, говорят, хорошее. сегодня будут замерять, 20 дней на изготовку, установка за два дня.

  • остановилась на центре оконных технологий

    а не та ли это шарашка, которая из TYSSEN 3 окошка за деньги, четвёртое - типа презент?

  • А это какое остекление и входят ли туда откосы и все такое???

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • В ответ на: без комментариев =)
    А что, сильно много, да? Мне сказали 50 700, я сказала - хорошо, 50 700 так 50 700. Правда, деньги еще не платила:миг:

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • дело в том, что я мало смыслю во всем этом, помочь, увы, некому, поэтому приходится полагаться на собственную интуицию. так что мне показали, объяснили, вышло все очень убедительно:улыб:насчет "шарашки", имхо, зря - вроде бы приличная контора и никаких подозрительных бонусов не предлагает. так что после замеров выставят цену, потом поставят окна и по факту могу поделиться впечатлениями.
    еще один довод за этот центр - наши офисы действительно дверь в дверь и думаю, портить отношения со СМИ фирма не захочет:улыб:
    зы могу подробнее узнать про материал. а так эта цена за все: и подоконники, и боковые шняжки:)

  • анонимус - это я, jalok:улыб:

  • Стоимость - 50 тыщ 700. То же самое в панели примерно на 5 тысяч дешевле будет.
    ---------

    в принципе реальная цена, если в неё входят и подоконник и откосы, в общем если все под ключ....
    Я недавно ради интереса заказывал расчет в Мирограде(Новолитовские окна толкают), замерил размеры окон и пошел считать....
    Если по "полной катушке" под ключ с подконниками, которые не боятся горячих предметов - два обычных окна и одно большое - получилось почти 45т. , а так как у вас же еще дверь на балкон - то на то и получается....

    Не знаю, как у других фирм, а у тех кто толкает Новолитовские окна, практически НЕЛЬЗЯ заказать другую фурнитуру: ручки, петли, механизмы открывания - они говорят, что какую ставят на заводе такую они и продают... если честно, форма ручек остойная... с другой стороны Новолиту нет смысла подниматься до изысков - и так продажи неплохие... :ухмылка:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • По сравнению с нашими окнами - просто по божески. Нам за 3 окна в двух конторах насчитали 80....со скидкой....Обратная сторона больших нестандартных окон.

  • Фирм, занимающихся продажей и установкой пластиковых окон немеряное количество, но, понятное дело, они всего лишь дилеры.
    Предполагаю, что лучше иметь дело с производителем, чем с посредниками.
    Кто кроме Новолита и БФК является производителем окон у нас в Новосибирске?
    И что вы думаете по этому поводу?

  • И еще вопрос: есть ли разница в качестве профиля?
    KBE, Veka, какой- нибудь другой...
    Сдается мне, что все они производятся уже у нас в России, но по западным образцам.
    Так какому отдать предпочтение?

  • Кстати, вызвали замерщика из Новолита, так вот, то же самое, в отличие от БФК, стоит 42 тысячи 200. Вот теперь и думаем, куда лучше податься :а\?:

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Мы мониторили в Академгородке, Бердске - БФК, Профиль, Метеор, Дюжину, Алюстек. Новолит отмели сразу из-за чудовищных сроков изготовления - 40 дней. Остановились на Алюстеке. Они нам предложили стоимость на 7 тысяч ниже чем остальные + срок изготовления и установки - 12 дней+ беспроцентный кредит на 4 месяца при предоплате 40%. Профиль - Thyssen. Говорят, что качественней KBE.

  • Вот теперь и думаем, куда лучше податься
    -------

    окно от БФК и Новолита - разные вещи.... выше я уже писал , почему не нравятся мне окна от новолита....
    и цена разная...потомучто профиль разный...:улыб:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • у меня есть и от БФК, и от Новолита =)
    разницы в процессе эксплуатации никакой =)

    з.ы. схожие по количеству камер профили этих двух контор имеют схожие же характеристики.

  • У меня есть от БФК и Профиля.
    У профиля профиль пошире, облицовка откосов разборная.

    У БФК (несколько лет назад это было, как сейчас - не знаю) откосы не снимаются, т.к. сначало привинчены шурупами к окну, потом оно установлено, т.е. если стена плохая (как в моем соседнем топике), то придется все отдирать, заделывать щели и неизвестно как обратно...

    К БФК претензий не имею, т.к. сам окно разобрал... Но когда жарко, окно внизу задевает, если что-то подкрутить, не задевает, но когда холодно, туго закрывается... Еще раз извиняюсь за негатив, возможно у меня неудачное исключение. :pivo:

    MaxS

  • В ответ на: Кирпичный дом, два обычных окна плюс балконное, тройное остекление и все модные прибамбасы. Стоимость - 50 тыщ 700
    ТОже ставил в БФК пару месяцев назад. Трёхстворчатое окно, кухонное, балконный блок + все подокойники и двойной подокойник на балконе + 3 маскитки + все откосы, короче под ключ. За всё я отдал 39 с копейкой. Неужели так цены выросли :спок: ???

    p.s. Стены из "пористого бетона", как сказал замерщик

    Исправлено пользователем Сибиряк (12.10.04 09:51)

  • Кирпичный дом у автора и Стены из "пористого бетона" у вас могут дать разницу, не уверена, правда, что такую. В кирпиче дороже стоит окна ставить и грязнее на порядок.

    Исправлено пользователем irena_vb (12.10.04 20:21)

  • а подоконник термоустойчивый или обычный... ?

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • Опыт есть по заказу Новолитовских и БФКшных, и у тех, и у тех есть плюсы и минусы, но сделано добротно и хорошо. То, что видел у некоторых знакомых производства более мелких компаний (названий и не вспомню), как правило, оказывалось по качеству (монтаж, фурнитура, в меньшей степени - профиль) похуже.
    Из последних мониторингов недельной давности. Знакомая мониторила 3 окна по 5 фирмам, у БФК, Новолита, Городские окна, Окна Роста цены с монтажом и прибамбасами вылазили в 35000-37000 (панельный дом, стандартные окна), у Центра Оконных Технологий набежало аж почти под 44 тысячи. Правда, последние перезвонили через пару дней (другой менеджер, типа, супервайзер :ха-ха!:), и ссылаясь на неточность в расчётах упали РОВНО НА 15%!!! :ха-ха!: При этом всё равно остались в хвосте, плюс, странное дело, в списке официальных дилеров КВЕ в последних рекламных объявлениях их не видел. Хотел бы я взглянуть в глаза тому Умке, что менеджерам по продажам ТАКУЮ технику поставил.
    В общем, у меня Новолит - всё ok (видно, я не такой уж эстет, форма ручек устраивает :ха-ха!:), у родителей БФК - тоже нареканий нет, стоят окна уже по 3-4 года, есть уже пережившие холодную зиму 2000, всё путём.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: а подоконник термоустойчивый или обычный... ?
    Точно не знаю. Не задавался вопросом. Серия "Элит" :спок:

  • Сегодня БФК насчитала за панельную двушку - 48 тыщ без мелочи - это за всё супер: толстый профиль, 3 стекла, широкий пакет, топ, аргон, подоконники, пароизоляция, оплата наличкой сразу. Вот сижу осмысливаю - а надо ли 3 стекла, если есть топ, или наоборот если 3 стекла, топ нужен, а широкий профиль-нужен или стандарт пойдёт ???????????, 2-ой этаж - балкон стеклён, дом не холодный.
    Посоветуйте !!!! Кто прожил холодную зиму ????
    Завтра в новолит заеду - потрогаю, посмотрю - посчитаю.

  • хы, в Новолите говорите...
    ну если стандартная панельная двушка (кухня, спальня, зал с балконом) и достаточно тёплая, аргон можно похерить, топ штука прикольная, из S8000 профиля насчитают где то 36000 -37000 рублей.

  • > а надо ли 3 стекла, если есть топ, или наоборот если 3 стекла, топ нужен

    Что такое топ?

  • Топ нафиг не нужен, ИМХО :спок:

  • Тепло Отражающее Покрытие
    пленка такая на стекле. Немного изменяет цвет стекла. Вроде бы отражает инфракрасные волны - мол, тепло из дома в дом, холод с улицы обратно.

  • был сёдня в новолите на революции, 7, при прочих равных ценник повеселее чем у бфк - грубо прикинули - ну где-то 42
    вылезает. Само окно не сильно дешевле, а вот все феньки при установке дешевле стоят. Манагер вроде толковый. тока про "чисто немецкий" профиль наврал. Единственное что омрачило - это срок изготовления - 25-30 дней против 19-20 у БФК. И несколько насторожило полное отсутствие покупанов в офисе, или они все у дилеров толкутся????? Вон у БФК натуральная очередь стояла минут 15 ждал, все манагеры были заняты, причём, почти все покупали, а не просто спрашивали, хотя и почти все в кредит.
    С аргоном понятно - понт это, топ лучше сделать все говорят.
    Опять же манагер толдычит гост-гост 3 стекла тока, а за монтаж по Госту (гидро- снаружи и пароизоляция внутри) - молчит, спросишь- "ну делаем, тока ещё пару тыщ на окно накиньте"
    Справедливости ради это и бфк касается, нет вопроса- нет ответа, типа "ёж птица гордая, пока не пнёшь, не полетит"
    А как насчёт остальных профилей, КБЕ там, Тиссен,
    Саламандер какой-то есть ??????
    Хотя даже больше вырисовывается главный вопрос.
    Кто просветит теперь насчёт замерщиков и монтажников обоих контор - монтаж и отделка - считай на пол стоимости окна тянут, а их ведь не потрогаешь, не пооткрываешь, не испытаешь,как образцы самих окон и профилей ?????????
    Заранее спасибо.

  • Посмотрел тут прошлогоднюю дискуссию по окошкам. Созрел конкретный каверзный вопрос - именно к Вам.
    Так почему же всё-таки Gealan 8000, а не VEKA TopLine ?????????
    Или дело в хорошем знакомом внутри структуры Новолита (в плане не совсем общей цены)???????
    У меня тоже есть такая возможность, но есть и подобные пункты и по БФК и по Профилю, правда в смысле льготной установки.
    Дело не в лишней 1000- 1500 рублей за окно, критерий не минимум цены. Просто я не так богат чтобы покупать дешёвые вещи. Вопрос в качестве -
    хочется поставить и забыть. Сильно не переплачивая.
    И как всё-таки с ржавыми разводами и конденсатом внутри пакета ?????
    У Вас я понял стоят окошки обоих контор ????
    Заранеее спасибо.

  • был сёдня в новолите на революции, 7, при прочих равных ценник повеселее чем у бфк - грубо прикинули - ну где-то 42

    это без учета 10% скидки, видимо

    тока про "чисто немецкий" профиль наврал.

    а может и сам толком не знает, что продаёт

    Единственное что омрачило - это срок изготовления - 25-30 дней против 19-20 у БФК.

    нагрузка на мощности разная

    И несколько насторожило полное отсутствие покупанов в офисе, или они все у дилеров толкутся????? Вон у БФК натуральная очередь стояла минут 15 ждал, все манагеры были заняты, причём, почти все покупали,

    мне представляется, что это следствие того, что БФК работает через дилеров относительно недавно, поэтому народ по старой памяти топает на Фабричную

    А как насчёт остальных профилей, КБЕ там, Тиссен, Саламандер какой-то есть ??????

    замечательные профильные системы


    Кто просветит теперь насчёт замерщиков и монтажников обоих контор - монтаж и отделка - считай на пол стоимости окна тянут, а их ведь не потрогаешь, не пооткрываешь, не испытаешь,как образцы самих окон и профилей ?????????

    по большому счету лотерея, косячники есть везде (когда есть знакомые сотрудники и они могут поставить лично Вам на монтаж толковых людей - другое дело )

    Так почему же всё-таки Gealan 8000, а не VEKA TopLine ?????????

    патамушта стараюсь минимизировать свои расходы, особенно если качество изготовления и технология монтажа идентичные. В части теплотехники эти профили очень близки. За что платить больше?

    И как всё-таки с ржавыми разводами и конденсатом внутри пакета ?????

    у себя такого не наблюдаю

    У меня тоже есть такая возможность, но есть и подобные пункты и по БФК и по Профилю, правда в смысле льготной установки.

    значит у Вас идеальный случай. Сначала отберите профили по ТТХ =), потом выбирайте то, что не чуждо вашим понятиям эстетики, а уж после трясите знакомых сотрудников чтобы они дали Вам толковых установщиков.

  • Спасибо !
    Начинаю мучить самих установщиков.
    Профиль почти выбрал. Дело за малым - не у всех установщиков есть всё - что надо, у кого откосы не те, у кого подоконники.
    Кто знает - где нибудь можно купить самому откосы и подоконники, так чтобы прийти посмотреть, потрогать, выбрать самому ?????????????
    И посмотрел сёдня профиль Саламандер - почувствуйте разницу называется ! Или всё познаётся в сравнении ! Но и цена 1,5-3 тыщи в гору на окошко.
    Заранее спасибо.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: