Погода: 14 °C
05.0510...16пасмурно, небольшие дожди
06.055...11небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Здоровье и медицина /

"ЮВЕНТУС" - наглое выкачивание денег????

  • «Ювентус», что расположен на улице Ленина-55……дело состоит в следующем!!! Знала я, что там за твои же деньги найдут любые болячки!!! Так вот получилось так, что надо было срочно сдать анализы (так как в свою консультацию запись была на неделю вперед, а тут прям так сказать «на завтра»). Прихожу - мневрач говорит… «анализы обойдутся примерно в 1200-1500 руб.», думаю что ж делать (тем более оплачиваю не я)…….записываюсь на определенный день, прихожу…берет анализы врач Киселькова Ольга Викторовна (вид у нее был однако мягко сказать «как у мошенницы какой-то») и дает бумажечку, с которой необходимо сходить в кассу и оплатить. Прихожу….милая девушка говорит «С Вас 2700 руб.». Говорю «Не ошиблись ли Вы?». В ответ «Сходите к врачу и уточните». Иду….Какие то анализы она там вычеркивает (типа не надо их тогда сдавать)…..удовольствие обошлось в итоге в 1200 руб. Через 10 дней за результатами! Являюсь в назначенный срок, захожу….врач Киселькова берет карточку, смотрит на меня хитрым взглядом и говорит «Видите ли какая ситуация получается….(мало сказать, что меня это насторожило) было сдано по 2 анализа на обнаружение той или иной болезни….В итоге: один анализ показывает, что такая болячка есть, а другой, что ее нет и так 2 раза» Т.е., короче говоря, нашли у меня там то, чего и быть просто не могло!!!! Киселькова – «Диагноз я Вам поставить не могу, придется ещё раз сдавать тоже самое, т.е. ещё разок 2700 руб. выложить в кассу»!!!! Говорю «Спасибо, не надо» и ухожу, а она при этом мне выписывает справочку (потому что я сказала, что пойду сдавать в другое место) и говорит показать ее врачу. В итоге, заплатив в консультации 550 руб. за те же самые анализы (сказав при этом врачу, что просто хочу сдать анализы на всё-всё) – получаю результат «Отрицательно»…т.е. вообще никаких инфекций нет (у партнера кстати тоже). И как ВОТ ЭТО ВСЁ ПОНИМАТЬ??? КАК ВЫКАЧИВАНИЕ ДЕНЕГ??? ПРОСТО ЗЛА НА НИХ НЕ ХВАТАЕТ!!! Сталкивался кто-нить с ними? Может надо их уже наказать? :death: :death: :death:

  • Знаете, у меня наоборот положительные впечатления от Ювентуса, обратилась туда после ЖК по месту жительства, где мне ничем не могли помочь, хотя случай был простой.
    А вот недавно обратилась в Центр Планирования, что на Киевской, думала сэкономить :(.
    Впечатление очень негативное, а врач попался вообще маразматик, теперь вот думаю придется опять в Ювентус обращаться и сдавать все анализы по новой :(.

  • Странно. Я эту барышню знаю. Врач первой категории. Мы с женой к ней обращались, не остались недовольны. :live:
    ты почитай тут где-то было обсуждение достоверности анализов - все совсем не так уж и однозначно, как оно может показаться на 1-ый взгляд...

    Любовь - это всё. И это всё, что мы о ней знаем.

  • Я бы не стала так категорично утверждать просто так!!!! Просто случай это не первый и не только со мной произошедший! Лет так в 16 я туда обращалась, только уже к другому врачу - -Лямкина...так вот тогда у меня не понятно опять же откуда нашли эрозию шейки матки и настоятельно рекомендовали у них же ее прежечь (что просто всеми врачами запрещается делать нерожавшим девушкам) и пройти у них платный курс лечения!!! Тогда мне это всё дороговато показалось и я обратилась в свою консультацию по месту житвельства. Причем пришла уже на прежегание. Доктор на меня посмотрела просто с такими изумленными глазами!!! :eek: :eek: :eek: Оказывается просто не было у меня ее и быть не могло!!! И тут черт дернул:смущ:опять туда обратиться несколько лет спустя!!! Факт - туда я больше не ногой!!! Складывается такое впечатление, что врач смотрит оценивающе, видит что человек может заплатить не маленькие деньги и просто этим и пользуются!!! Назначают анализы за космические цены, лечение причем там же у них и не за меньшие деньги да и + направляют по специальному рецепту в определенную аптеку!!! :death: А по поводу достоверности анализов скажу ещё раз - я сдала в другой больнице - у меня ничего нет( и никогда просто не было) (того что нашли там), при этом у друга нет тоже!!! Вот это то как тогда понимать? :а\?:

  • Тут не так давно можно было почитать о страданиях очередного юного вертера, описывающего свои мытарства в Ювентусе, где его также развели по полной программе.
    Мой собственный опыт с Ювентусом закончился на разговоре с их регистратором, мне надо было сдать анализы на определенные инфекции. Брать анализы без предварительной консультации врача (около 150 руб) они не захотели, а меня возмутило это наглое выкачивание денег на любом шагу.

  • 1. Лямкина - специализируется на патологии шейки матки.
    2. Вряд ли она преложила Вам прижигание, скорее всего речь шла о криодеструкции, которая не противопоказана нерожавшим.

  • Скорее всего имелось ввиду прижигание солковагином, а не током :миг:его как раз нерожавшим и делают :бебе:

    Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо, ты должна сделать это сама...

  • >Оказывается просто не было у меня ее и быть не могло!!!

    Эрозия легко и зачастую бывает у нерожавших, мало того, у неимевших сексуальных контактов барышень. Так что вот. :eek:

    Любовь - это всё. И это всё, что мы о ней знаем.

  • Эээ нееее, лично из ее уст (т.е. Лямкиной) прозвучало, что у меня эрозия, которую надо прежечь и ни о каком салковагине не было речи!!! Речь шла как раз таки о токе!!! :ooo:

  • Такое ощущение, что вы просто не читаете то, что написано выше мною!!! Говорю же – почему то в 2 других местах (больницах) у меня ее не обнаружили и как то до сих пор нет – тьфу тьфу!!!!:бебе::live: Не знаю как Вам, а мне вот лично не очень нравиться, как говориться, когда за мои же деньги у меня находят всякие болячки как это происходит в Ювентусе!!! :death:

  • была история - у моей двоюродной сестры. Во время беременности она регулярно сдавала анализы, все как положено, в срок родила, детеныш здоровый, всё нормально. но мушш ее, подлец мелкий, слегка загулял и подцепил трихомониаз. сестру заразить не успел, к счастью, но она решила перестраховаться относительно дочки (хотя и не передается это ЗППП при бытовом контакте, не передается), потащила малявку в этот ср..ный "Ювентус". И естественно, там у дочки трихомониаз нашли, назначили антибиотики и кучу процедур, влетело это всё "в копеечку" молодой семье... и что, и зачем? не было там ничего, и быть не могло, потому как хоть мушш и засранец порядочный, но не извращенец же!!!
    в общем, "Ювентус" - это центр для богатых ипохондриков, работает по принципу "придумайте себе болячку и мы за ваши деньги у вас ее найдем" :death: :death:

  • Вот тут вы как раз и ошибаетсь. Трихомониаз замечательно передается бытовым путем. Его, кстати, не так давно к ЗППП относить стали. Другое дело что для его лечения абсолютно не нужна куча процедур.

  • Отзывы о Ювентусе слышала только положительные, хотя сама их услугами не пользовалась. То, что один анализ дает положительный результат, а другой на то же заболевание - отрицательный - далеко не редкость. И случается это везде, как в платных центрах, так и в поликлиниках. Во-первых, может быть ошибка метода и кривые руки лаборанта. Во-вторых, методы имееют разную точность и чувствительность. В-третьих, если вам делали анализы ИФА и ПЦР и ИФА показал положительный результат, а ПЦР отрицательный, это может говорить о перенесенном заболевании - возбудителя нет, но антитела остались. Если ИФА отрицательный, а ПЦР положительный, то это может говорить о том, что антитела еще не выработались, хотя возбудитель есть.

  • А вероятнее всего о том что руки у лаборанта не из того места растут

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • В ответ на: Вот тут вы как раз и ошибаетсь. Трихомониаз замечательно передается бытовым путем.
    ?????????????????????
    Это в смысле если не промыть хлоркой чашку из-под чая, из который пил трихомониазный товарищ, то можно заразиться????? :шок:

  • ага, одним воздухом подышать - и вперед в кожвендиспансер :-))) обращаю внимание - у сестры н и ч е г о не было, при том что она явно больше контактов имела, и определенно более тесных

  • В ответ на: ?????????????????????
    Это в смысле если не промыть хлоркой чашку из-под чая, из который пил трихомониазный товарищ, то можно заразиться????? :шок:
    А каким местом он у вас из нее пил?????

    Если серьезно, то может передаваться через воду (если в ней купаться), общее постельное белье, полотенца и т.д.

  • В ответ на: ага, одним воздухом подышать - и вперед в кожвендиспансер :-))) обращаю внимание - у сестры н и ч е г о не было, при том что она явно больше контактов имела, и определенно более тесных
    Или не обнаружили...... На мазке он не так и часто выявляется, а накопительный посев у нас не везде делают.
    На самом деле теперь сложно утверждать что там было на самом деле. Риск заражения при "более тесном контакте" высокий, но тоже не 100%, кроме того, она могла быть устойчива к этому заболеванию. Вроде для него что-то типа вакцины есть. Не совсем вакцина, а что-то подобное
    Могло также и у ребенка ничего не быть, врачи тоже могли пробирочки перепутать, люди же все-таки

  • В ответ на: А каким местом он у вас из нее пил?????
    Во-первых, это был пример. :улыб:Во-вторых, лично только одно место знаю, которым пьют чай.. Может, Вы знаете больше..

    В ответ на: Если серьезно, то может передаваться через воду (если в ней купаться), общее постельное белье, полотенца и т.д.
    В бассейн ни-ни, в бани-сауны с подругами тоже, в гости никоог не приглашай, в командировках живи за пределами гостиницы, т.к. там белье, на котором кто-то... и т.д. и т.п. :спок:

  • В ответ на: Могло также и у ребенка ничего не быть, врачи тоже могли пробирочки перепутать, люди же все-таки
    вот мы и пришли к тому, с чего начали - что в Ювентусе врачи почему-то очень часто "путают пробирочки".
    два нюанса:
    1.они всегда найдут у вас именно то, что вы у себя подозреваете
    2. почему-то ни об одном другом медцентре (Авиценна, Репродуктивное здоровье, НМТ и др.) такой молвы по городу не идет. "может, в консерватории что-то подправить?" (с)

  • Не пугайте людей. В воде и на воздухе трихомоны живут какие-то секунды (или доли секунды). Так что заразиться ими другим путем (помимо полового) практически не реально.

  • В ответ на: В бассейн ни-ни, в бани-сауны с подругами тоже, в гости никоог не приглашай, в командировках живи за пределами гостиницы, т.к. там белье, на котором кто-то... и т.д. и т.п. :спок:
    В бассейне столько хлорки, что там ни черта жить не сможет. Вы что настолько неуверенны в своих подругах???? :а\?: А гости-то вам чем помешали? Гостиницы можно выбрать подороже, где белье стирают.

  • В ответ на: вот мы и пришли к тому, с чего начали - что в Ювентусе врачи почему-то очень часто "путают пробирочки".
    два нюанса:
    1.они всегда найдут у вас именно то, что вы у себя подозреваете
    2. почему-то ни об одном другом медцентре (Авиценна, Репродуктивное здоровье, НМТ и др.) такой молвы по городу не идет. "может, в консерватории что-то подправить?" (с)
    А можно и вообще к врачам не ходить, все равно ведь что-нибудь найдут.
    Тот случай который описывается в начале топика может иметь под собой вполне реальные основания, не связанные с врачами из какой-то конкретной клиники, причиной чего является разная чувствительность и специфичность методов.
    Про остальные платные центры, да и вообще про всех врачей, есть разные отзывы. Просмотрите здесь старые топики.

  • В ответ на: Не пугайте людей. В воде и на воздухе трихомоны живут какие-то секунды (или доли секунды). Так что заразиться ими другим путем (помимо полового) практически не реально.
    Тем не менее этого достаточно для заражения бытовым путем. Вы правы в том, что заражение трихомониазом у взрослых ПОЧТИ всегда происходит половым путем. А дети заражаются как раз бытовым.

  • во-первых, спасибо за ценнейший совет про старые топики, как бы я сама не догадалась! меня умиляет, когда джуниоры начинают построение...
    во-вторых, про племяшку мою - уж поверьте мне, ребенок пьет-ест из своей посуды, у нее отдельные полотенца, спит в своей кроватке и папаша ее не облизывает.

  • Поддерживаю. Тоже считаю, что ребенок не может заразиться, т.к. ест из своей посуды, купается в отдельной ванночке (даже если в общей, то помытой тщательнейшим образом!), у него свое полотенце... Вобщем это надо постараться, чтоб таким образом ребенка заразить.

  • В ответ на: Поддерживаю. Тоже считаю, что ребенок не может заразиться, т.к. ест из своей посуды, купается в отдельной ванночке (даже если в общей, то помытой тщательнейшим образом!), у него свое полотенце... Вобщем это надо постараться, чтоб таким образом ребенка заразить.
    Это возможно, проверено на опыте. Я бы не дала гарантию, например, что ребенок ни разу не повалялся на кровати родителей.

  • Зря Вы смеетесь :зло:!
    Дано: В паре никогда не было третьего участника. У одного из партнеров в бакпосеве обнаружено "скудное количество" (так и написано) возбудителей трихомониаза. У второго партнера трихомониаз не выявили ни ИФА, ни ПЦР, ни бакпосев. Партнеры находятся в тесном контакте длительное время.
    Примечание: анализы были сделаны в муниципальном лечебном учреждении.
    Вопрос: Откуда взялся млин этот чертов трихомониаз?
    А человеку теперь, не смотря на "скудное количество", предстоит бужировани кривым бужем и массаж простаты. Видели бы Вы его лицо :(.

  • Ну, кто ж признается, что был третий-то... Особенно мужик (не бабе же простату массажировать будут).

  • Так вот и я говорю о том же (в саааамом начале). Что почему то именно в Ювентусе нашли неведенные болячки. У партнера нет, а уж на пастели родителей я давно не валяюсь:бебе:(хотя там тоже нет). Так вот и пожалуйста, раз один анализ выявил, что заболевание есть, а другой нет, то простите почему я должна ОПЯТЬ повторно сдавать тоже самое (кстати, после укола провокации пролежала с температурой 39 два дня, да ещё ходить не могда неделю) за свои же деньги. Ну и пожалуйста пусть бы принимали ещё раз....только бесплатно. Я то здесь причем, что у лаборантов руки кривые, глаза косые, мерещится им там что то?????????? Она же - Киселькова, сказала, что если у партнера ничего не найдут, то значит и у меня нет!! (так оно и получилось). При это повторюсь, что я ей сразу сказала, что результатам не верю и пойду анализы пересдавать в другое место. Она мне выписала справочку и сказала, чтобы я ее ОБЯЗАТЕЛЬНО показала тому врачу, где я буду пересдавать анализы. Я же сделала хитрее - сказала что у меня море свободного времени и хочу сдать анализы на всё-всё (полный список) без справочки Кисельковой. Ответ - отрицательный! :live:

  • В ответ на:
    В ответ на: вот мы и пришли к тому, с чего начали - что в Ювентусе врачи почему-то очень часто "путают пробирочки".
    два нюанса:
    1.они всегда найдут у вас именно то, что вы у себя подозреваете
    2. почему-то ни об одном другом медцентре (Авиценна, Репродуктивное здоровье, НМТ и др.) такой молвы по городу не идет. "может, в консерватории что-то подправить?" (с)
    А можно и вообще к врачам не ходить, все равно ведь что-нибудь найдут.
    Тот случай который описывается в начале топика может иметь под собой вполне реальные основания, не связанные с врачами из какой-то конкретной клиники, причиной чего является разная чувствительность и специфичность методов.
    Про остальные платные центры, да и вообще про всех врачей, есть разные отзывы. Просмотрите здесь старые топики.
    . Только именно в Ювентусе, не дай Бог, сказать что вы что то подозреваете!!!!!!!!!! Именно там!!!!!!!! Согласна с тем, что про другие центры почему то не пишут!!!!!!!!!! И пробирочки действительно там путают!!! :death:

  • В ответ на: Так вот и я говорю о том же (в саааамом начале). Что почему то именно в Ювентусе нашли неведенные болячки. У партнера нет, а уж на пастели родителей я давно не валяюсь:бебе:(хотя там тоже нет). Так вот и пожалуйста, раз один анализ выявил, что заболевание есть, а другой нет, то простите почему я должна ОПЯТЬ повторно сдавать тоже самое (кстати, после укола провокации пролежала с температурой 39 два дня, да ещё ходить не могда неделю) за свои же деньги. Ну и пожалуйста пусть бы принимали ещё раз....только бесплатно. Я то здесь причем, что у лаборантов руки кривые, глаза косые, мерещится им там что то?????????? Она же - Киселькова, сказала, что если у партнера ничего не найдут, то значит и у меня нет!! (так оно и получилось). При это повторюсь, что я ей сразу сказала, что результатам не верю и пойду анализы пересдавать в другое место. Она мне выписала справочку и сказала, чтобы я ее ОБЯЗАТЕЛЬНО показала тому врачу, где я буду пересдавать анализы. Я же сделала хитрее - сказала что у меня море свободного времени и хочу сдать анализы на всё-всё (полный список) без справочки Кисельковой. Ответ - отрицательный! :live:
    На основании представленных вами данных вывод о непрофессионализме врача сделать невозможно.
    Например, при обнаружении положительного ИФА (для определенных типов тест-систем) на хламидиоз с низким титром антител, анализ ОБЯЗАТЕЛЬНО сдается повторно, поскольку лечение назначается только при нарастании титра.
    Повторная сдача обязательна и независима от результатов другого анализа на тоже заболевание.
    Возможно, что и для некоторых других заболеваний это тоже верно. Ложноположительный результат может также не зависеть от врача и даже лаборанта, а объясняться особенностями тест-системы. Реакция на провокацию у всех индивидуальная, у меня, например, только пару дней поболело место укола и все. Хотя вам могли поставить пирогенал, который вызывает повышение температуры.
    Я могу утверждать, например, что наша участковая терапевтша полная дура, поскольку она пытается лечить грипп ципролетом и утверждает, что в водной настойке пихты находятся жирорастворимые витамины в количестве, достаточном для лечения авитаминоза. А вот приведенные вами данные, не доказывают справедливость вашего заголовка. Все это может случиться в любой клинике и в муниципальной больничке тоже, где у меня, как-то раз, просто перепутали фамилию.

  • В ответ на: Вот тут вы как раз и ошибаетсь. Трихомониаз замечательно передается бытовым путем.
    Когда я пыталась доказать это в том же ср...м Ювентусе одному врачу неколько лет назад, она покрутила мне у виска и сказала, что меньше надо было трахаться с кем попало... Можно сделать выводы...

    От улыбки станет все светлей...:улыб:

  • и сказала, что меньше надо было трахаться с кем попало...
    тоже очень красиво. характеризует специалистов центра с наилучшей стороны. потрясающая профессиональная этика и такт!!! :безум::хммм:

  • В первую очередь, я говорю о том, что в Ювентусе занимаются прежде всего тем, что НАГЛО выкачивают деньги!!!!!! Разве о профессионализме или непрофессионализме тех врачей я вообще говорила ???? Нет!! А теперь скажу!!! Врачи там особым профессианализмом не отличаются!!! Поведение с пациентами наглое!!! Вы там были??? Вам понравилось??? А я была! Не раз!!! И мне там не понравилось!!! Ни отношение, ни качество обслуживания!!! Поэтому Я СМЕЛО МОГУ ЗАЯВЛЯТЬ без тени смущения, что в Ювентусе выкачивают деньги НАГЛО!!!!! Говорите повторная сдача анализов обязательна???? В любом случае?? Ну уж извините: 1) об этом меня не предупреждали, хотя должны, раз всё там платное; 2) сказали расчитывать на 1200-1500!!; 3) раз уж нужно было, как Вы говорите, пересдавать в любом случае, чтож - но только не мой счет!! Вы можете мне объяснить почему я должна платить несколько раз по 2700 за то, что типы тестов разные или за что то там ещё??? Для мне 2700 не проблема - здесь уже дело принципа!!! Поэтому как автор топика - :спок: - считаю, пройдя этот Ювентус тем более оично, что абсолютно права!! Просто хотелось бы и ещё других лбдей уберечь от этого лечебного учреждения!!! Кстати, ставили мне провокацию, а не пирогенал, потому что лично покупала ампулу и ставила укол дома! :ухмылка:

  • > а не пирогенал, потому что лично покупала ампулу и ставила укол дома!

    а мож инфекцию при уколе внесла, раз сама ставила?
    39 от гоновакцины быть не должно, в принципе! максимум - 37:бебе:

    Любовь - это всё. И это всё, что мы о ней знаем.

  • ..трихоманиаз всегда относили к вен. заболеваниям, и при чем достаточно сложно лечащимся!11111111

  • Все может быть.
    Я вот во время курса лечения фурозалидоном выпила полстаканчика пива, так у меня давление поднялось до 200, чуть глаза не полопались :eek:, а врач скорой в горбольнице - поставила диагноз "аллергия на пиво", хотя у меня никогда не было аллергии не только на пиво, но и вообще на что-либо. И хотя я говорила ей, что принимаю антибиотики, ответ был: "такого не может быть!". Это уже потом врач, который мне этот злосчастный фурозалидон выписал, сказал: "упс, извините, забыл предупредить..." :(.
    P.S. Врач, кстати, работал в Ювентусе тогда :).

  • 39 от гоновакцины быть не должно
    _____________
    всяко бывает. Есть такая схема Бакшеева - гоновакцину ставят раз в три дня, доза возрастает. Я по ней лечилась - у меня было в районе 37 в день укола, а вот знакомая моя по этой схеме в день укола гоновакцины быстренько ехала домой и отлёживалась, потому что именно до 39 поднималась температура и было очень хреново.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • А просвятите пожалуйста, чем ЗППП отличаются от вен.заболеваний?

  • Это так лечат? А у меня по такой же схеме анализы брали.

  • В ответ на: А просвятите пожалуйста, чем ЗППП отличаются от вен.заболеваний?
    Вы это по приколу спрашиваете? Это же одни и те же заболевания Заболевания Передающиеся Половым Путем.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Просто несколько раз сталкивалась с тем, что если говорят о сифилисе, гонорее или герпесе, то их называют венерическимии заболеваниями, а если о хламидиозе, трихомониазе, уреаплазмозе, то ЗППП, вот и подумала, а вдруг есть какая-нибудь разница.

  • Разница такая, что сифилис, гонорея, мягкий шанкр известны довольно давно и тогда их назвали венерическими заболеваниями (богиня любви - Венера), а потом этих болезней наоткрывали (сейчас их уже около 40 вроде бы), передающихся преимущественно половым путём и назвали их ЗППП.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Просто несколько раз сталкивалась с тем, что если говорят о сифилисе, гонорее или герпесе, то их называют венерическимии заболеваниями, а если о хламидиозе, трихомониазе, уреаплазмозе, то ЗППП, вот и подумала, а вдруг есть какая-нибудь разница.
    К венерическим заболеваниям относят ( по крайней мере относили 1997 год) 4 заболевания, передающихся половым путем. 3 перечислила Галинка, 4-ое я не помню, но могу уточнить. ЗППП более широкий термин.

  • сифилис, гонорея , трихомониаз , генитальный герпес

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • ЛЮДИ! не ходите в Ювентус! Облапошат, недолечат, наглым образом обманут... очень неприятно что в такой важной сфере, как здравоохранение работают такие мошенники!

  • Во-во, мой парень тоже ходил сдавать анализы на всякие инфекции. Первый раз сдал, сказали, что анализы показали инфекцию 50/50, что надо сдать еще раз. Он сдал, тоже самое сказали. В итоге тысячи три он выложил, а ничего конкретного ему так и не сказали. А я ходила к врачу Лямкиной, так осталась довольна. Только на УЗИ она меня отправила в "Экопарк", вот там я много отдала, а так в принципе нормально. В общем, у меня двоякое отношение к "Ювентусу".

    Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: