Погода: 18 °C
08.0510...17переменная облачность, без осадков
09.059...19пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Что я Вижу Каждый день вокруг себя

  • Доброго времени суток Уважаемые.......мне очень интересно не ужели никаго не раздражают люди курящие на остановках........и.....бросающих бычки под ноги окружающим....и почему органы милиции....шрафуют бедных студентов когда им нужно повысить собираемость штрафов и не реагируют на нарушения остальных граждан и автомобилистов.....неужели я один немогу выносить табачный дым по утрам и хамство пенсионеров с калясками....и не нужно будет устраивать массовые субботники по вывозу хлама из города и всё такое.....если не мусорит стоит вспомнить старую истину не там чисто где убираю а там где не мусорят.....наверное каждому из нас стоит задумываться над нашими действиями перед тем как их совершать и их последствиях

  • ответить нечего, идейно согласен! чистота - залог здоровья, всякого, духовного тоже. Кстати, тебя маты через слово из уст молодежи не коробят? мне от них еще хуже чем от бычков. КАЖДОЕ слово имеет смысл, если вслушаться в то что они несут, становится просто обидно за интеллект...ээх...хотя , есть такой грех, сам иногда выражусь когда покрепче, но считаю это своей слабостью, а другие наоборот - достоинством...дико мне это(((

  • наверное каждому из нас стоит задумываться над нашими действиями перед тем как их совершать и их последствиях
    __________________
    Всего не предусмотришь.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Проблема в том что не куда бросить этот бычёк, из трёх остановок, на которых стою, ни одна не имеет мусорки, хотел пепельницу карманную купит да не вижу ни где.

  • Ничего сделать нельзя, их, окурочников, слишком много. И они счастливы в своём несчастье - самовыражаются (во всех смыслах).
    Не нравится этот мир, надо создавать свой. В европах так и поступили - есть свой чистенький уютный буржуазный мир среднего и выше классов. И остальные не забыты - есть места, где можно плюнуть куда захочется. И эти миры не пересекаются (почти).
    У нас же всё перемешано, и когда разделится - неизвестно. Может - и никогда...

  • А меня допустим раздражает даже больше не это. А простое хамство нашей молодежи. Когда просто мат на мате стоит. Никакой культуры. А про то, что выбросить окурок или еще что-то не в мусорку, так это обычное явление РУССКИХ. С этим по-моему ничего не поделать. Главное самим не опускаться до этого уровня.

    Зорко одно лишь сердце, самого главного глазами не увидишь.

  • так это обычное явление РУССКИХ.
    -----------------------------------------------------------------------
    мне тоже очень неприятно, когда курят в общественный местах и нецензурно ругаются, не зависимо кто молодеж или старики, но я бы не стала никогда приписывать эти свойства только русским, потому что так поступают все нации населяющие наш город... или вы считаете, что армяне, евреи, прибалты, украинцы, казахи и белорусы и... сохраняют чистоту, а русские как самые распоследние все портят

    Исправлено пользователем Olli (22.10.03 16:52)

  • В ответ на: так это обычное явление РУССКИХ.
    -----------------------------------------------------------------------
    мне тоже очень неприятно, когда курят в общественный местах и нецензурно ругаются, не зависимо кто молодеж или старики, но я бы не стала никогда приписывать эти свойства только русским, потому что так поступают все нации населяющие наш город... или вы считаете, что армяне, евреи, прибалты, украинцы, казахи и белорусы и... сохраняют чистоту, а русские как самые распоследние все портят
    Я просто ранее не совсем так выразилась. Допустим в Европе все не так ярко выражено. Мусорят там тоже порядком. Но все равно это в глаза бросается не так сильно как у нас. Русские когда захотят, могут. Но к сожалению они этого не хотят.

    Зорко одно лишь сердце, самого главного глазами не увидишь.

  • А про то, что выбросить окурок или еще что-то не в мусорку, так это обычное явление РУССКИХ.
    Я бы так не сказал. Если есть куда- русские выкинут окурок, как надо. Обратите внимание- перед входом в некоторые учреждения- нет никаких урн, что, съедать его, этот окурок? На Западе то же самое- нет урны- швыряй куда попало (лучше на дорогу, а не в кусты). К тому же сейчас появились спец урны с полиэитиленовыми мешками- в них вовсе нельзя кидать окурки- пожар неизбежен. Действует простое правило- некуда кидать- кидаем на дорогу, как бы неприятно это кому не показалось. А насчет культуры- придет время и будут у нас все поголовно культурные. Кстати, на Западе тоже мусорят, и немало.

  • Спорить не стану. Согласна полностью. Но, если кто-нибудь станет кидать в мусорку (и не важно что кидать) и вдруг промахнется, то поднимать не станет. И это факт. А то, что в нашем городе мало мусорок я согласна. В общем все равно все зависит от нас. Давайте быть культурнее.:улыб:

    Зорко одно лишь сердце, самого главного глазами не увидишь.

  • или вы считаете, что армяне, евреи, прибалты, украинцы, казахи и белорусы и... сохраняют чистоту, а русские как самые распоследние все портят
    ______________________________________

    А я бы сказала о разнице в поведении тех же армян, азербайджанцев, таджиков и прочих туркменов у себя на родине и в России. Впечатляет, знаете ли.....Вспоминаю свой визит в Ташкент, например.... За все время пребывания там ни разу не видела узбека, плюющего под ноги себе и рядом идущим по тротуару, а здесь - в Новосибирске - сплошь и рядом, обычное дело...
    Приходит мысль, что это происходит от недостаточного уважения к себе самих русских, допускающих такие вещи у себя дома, да еще и считающих, что для нас это характерно и нормально.....

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: А меня допустим раздражает даже больше не это. А простое хамство нашей молодежи. Когда просто мат на мате стоит. Никакой культуры. А про то, что выбросить окурок или еще что-то не в мусорку, так это обычное явление РУССКИХ.
    Ну почему исключительно РУССКИХ. Вот АФРИКАНСКОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ АМЕРИКАНЦЫ тоже мусорят со страшной силой, и подростки всех цветов в общественном транспорте очень любят ругаться матом (это у них, видимо, считается шиком). Правда, черные и тут громче всех орут.

  • В ответ на: я бы не стала никогда приписывать эти свойства только русским,
    Согласен на все 100%
    В европе мусорят не меньше чем у нас видели бы вы захалустные станции S бана в пятницу вечером :безум:
    У нас такое и то редко встретишь, но в понедельник с утра все уже путем.
    Разница в том, что через каждые полчаса по улице (и не только по центральным улицам но и в "глубинке"!) проходит и собирает брошенный мусор... а нам это увы не по карману.

  • Так, хватит! Курящих у нас в стране больше половины, так что это не борзеющее меньшинство, а больное большинство. А раз больше половины курит и курение не запрещено законом, значит какие то протесты с другой стороны неконституционны. По себе знаю, курю больше 10 лет и если бы ты знала насколько полуневозможно полностью бросить курить, то не кричала бы на всю ивановскую! Нападай на владельцев авто и заводов, которые наносят твоему здоровью куда больший вред.

  • Как это ни печально, но в поведении российских жителей есть некоторые "особенности".
    Лет 15 назад был в Вильнюсе у родственников. Так там мне сказали вот что.
    На улицах можно отличить приезжих из России от местных жителей или приезжих из Польши. Как? Если человек не дождался зеленого сигнала светофора, а ломанулся на красный - скорее всего, он из России. Присмотрелся (и прислушался к речи) - действительно, так и есть...

    Очень было обидно. С тех пор стараюсь переходить улицу только на зеленый свет... И бумажки кидать только в урну.

  • А если человек стоит на зеленый сигнал - то он из Эстонии:улыб:

  • В ответ на: Так, хватит! Курящих у нас в стране больше половины, так что это не борзеющее меньшинство, а больное большинство. А раз больше половины курит и курение не запрещено законом, значит какие то протесты с другой стороны неконституционны. По себе знаю, курю больше 10 лет и если бы ты знала насколько полуневозможно полностью бросить курить, то не кричала бы на всю ивановскую!
    А при чем здесь конституция? Человек имеет право выразить свое неудовольствие, хотя бы по той причине, что из-за курящих растут расходы на здравоохранение при любой медицинской системе - курящие лечатся больше и заболевания у них серьезнее. Так что некурящие за вас платят. Кроме того, не передать, до чего приятно тусоваться в заведениях, где курение запрещено (дай бог здоровья губернатору штата Нью-Йорк). Убогие...то есть, простите, больные, бегают себе на улицу по нужде, а внутри хорошооооо....не воняет этой гадостью...Может, когда-нибудь и Нск до этого дойдет...

  • еще раз прочитала свой единственный пост в этой теме.... :а\?: удивилась, прочита еще раз :а\?:, удивилась еще больше, я про курение и курящих не писала :а\?:..... да и если бы писала, то это мое мнение, которое я имею право высказывать :), тем более, что я никогда не кричу "на всю ивановскую":улыб:(в силу характера мне это не свойственно), более того я не очень понимаю почему я должна нападать на "владельцев авто и заводов, которые наносят куда больший вред"... причем они в данной теме вообще :а\?:

  • согласна, Кузенька, действительно, когда бываешь в старой доброй Европе, которую мы так часто ставим в пример, понимаешь, что люди там ничем не лучше, чем у нас, просто уровень благосостояния выше и все последствия жизнидеятельности населения ликвидируются мгновенно.....
    но все таки я думаю, что отношение россиян к своей стране не такое уж безобразное, вчера видела картинку: мама с малышом лет 3-4 гуляет в центральном парке, он бросает обертку от конфетки и идет дальше, женщина останавливается рядом с фантиком, подзывает сорванца и объясняет, что это неправильно, потому что надо в городе делать так же как дома, ребенок поднимает фантик и бежит к урне, по дороге подбирает брошенную кем-то пустую сигаретную пачку и бросает все это в урну..... вот если так будут делать все мамы и все дети, то скоро мы станем самой чистой страной в мире :), потому что дети вырастают быстро и сами становясь родителями начинают учить детей чистоте :улыб:

  • и если бы ты знала насколько полуневозможно полностью бросить курить, то не кричала бы на всю ивановскую!
    ______________
    Немножко не по теме, но вспомнилось что-то...
    В школе на учебно производственном комбинате у меня была специальность - младшая медсестра. Летом месяц проходила практику в лор-отделении городской больницы. Там в одной палате лежал старик (он был достаточно тяжёлым и лежал один). Мне надо было каждое утро у него в палате убираться... В общем, не знаю, что у него была за болезнь, но, похоже - рак гортани - в горле торчала наружу трубочка, через которую со свистом проходил воздух - это он так дышал. Так вот, иногда он при мне курил - и, когда затягивался, у него из горла из этой трубочки шёл дым - зрелище жуткое... Одной ногой человек в могиле, и всё равно не мог отказаться от того, что возможно, туда его подталкивало...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Уважаемая, есть специальный топик про курение - вам может быть интересно. А в этом тема про курение рядом с некурящими и бросание бычков где попало. А по поводу урн с пластиковыми мешками... Я лично не стесняюсь затушить бычок о стенку урны и только потом бросить в урну. А возле людей стараюсь не курить - это не так трудно, отойти на два шага от тех, кому твоя привычка не нравится.

  • Если человек не дождался зеленого сигнала светофора, а ломанулся на красный - скорее всего, он из России. Присмотрелся (и прислушался к речи) - действительно, так и есть...
    __________________________________________

    Очень большая часть моего детсва и юности прошла в Литве, в частности - в Вильнюсе. Так вот там у водителей просто ПРИНЯТО притормаживать, если пешеход только занес ногу, чтобы перейти через дорогу (и неважно, есть ли там светофор). Другое дело, что и пешеходы стремятся в большинстве своем придерживаться правил.
    Кстати сказать, и пожилые люди, входящие в общественный транспорт, не орали дурнинушкой на молодежь по поводу уступить им место (что в России тогда считалось нормой поведения)...просто люди молодого и даже не очень молодого возраста сами предлагали место старикам...
    Вот такие штрихи к национальным портретам....

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • мне так кажется к воспитанию..национальность значение имеет не основное...

  • мне так кажется к воспитанию..национальность значение имеет не основное...
    _____________________________________

    Согласна. Дело в воспитании. Но в воспитании на уровне нации.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • То, что человек по генотипу русский, ещё не означает, что он русский по самосознанию. У нас в Новосибе большой котёл в котором варятся несколько культурных традиций с примесями пиара и голиивуда.
    Моя бабушка как-то приехала в город и мы шли по улице. Лежала на тротуаре какая-то немаленькая купюра (номинала не помню за давностью лет) и только я вознамерился поднять её, как она мне сказала: не трожь, не твоё. Твоё ты сам заработаешь...
    Я офигел. А потом понял, что в деревне этот принцип очень даже работает. Я сам видел что-то вроде бюро находок в ихнем сельпо. У нас в деревне, более продвинутой (как считается) такого уже не было...
    Русские привыкли жить в общине, где всё становится известно соеду и добро и зло. И все твои действия влияют на других. Именно поэтому сегодня, когда насаждается индивидуализм и кто-то подпадает под его действие, такой человек мало подходит под определение РУССКИЙ.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • воспитание на уровне нации в первую (и основную) очередь формируется в семье !!!!! если мама с папой не научат убирать за собой, то хоть штрафуй потом, хоть голову отрывай, привычка - вторая натура.....

  • воспитание на уровне нации в первую (и основную) очередь формируется в семье !!!!!
    ____________________________________

    Совершенно согласна, просто обеими руками за!

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Может быть проблема в том, что многие думают что-то типа "Здесь и так грязно, если я мусор здесь брошу, то вреда не будет особого, т.к. и так грязно" ? Хотя я например стараюсь всегда мусор выбрасывать в мусорку! На самом деле мне кажется, что если вокруг чисто, то у нормального человека не возникнет желание намусорить. Есть и другая проблема - мусорок у нас очень мало по городу, особенно просто на улицах. Есть на остановках и у магазинов/офисов/входов в здания, а на улицах на фонарях висят старые мусорки, так во-первых они обычно за деревьями (фонари-то у дороги), так ещё и перевёрнутые.

    Кстати насчёт Европы - сколько там раз был, так не замечал того, что они мусорят как мы. Ни разу не видел, чтобы кто нибуть в наглую кинул фантик посреди улицы или что-либо подобное. К тому же у них там не только убираются часто, так ещё и мусорки стоят там где нужно.

    А общая культура у нас к сожалению хромает. Я хоть и молодой, но не позволяю себе матом разговаривать в автобусах и вообще в общественных местах. Очень редко бывает, но на то есть своя причина веская. А молодёжь уже наверное забыла, что такое нормальные слова, через слово мат, что тут ещё сказать ? Деградация!:хммм:

    С уважением, PhoeniX

  • Деградация и есть!!

  • А мне кажется что воспитание это прерогатива не только семьи но и гос-ва, и даже в большей степени гос-ва, какую политику оно будет нести в "массы" такую массы будут нести в семью. И как результат оно (воспитание) усилившись в семье вернется обратно сторицей, потому как в семье воздействие конечно сильнее, но провоцировать (пропагандировать) культуру должно общество, гос-во. И Кстати я заметил некие потуги оного в этом направлении пока правда малоубедительные...

  • Что странно, я нигде не видел столько "бычков" на полу как ... в Германии!!! Да, да, тот, кто был в Европе может это подтвердить. Нет, конечно, в маленьких патриархальных городках, там да, там улицу перед домом с порошком моют, но в крупных городах... Там на улицах столько мусора, что Новосибирск - идеал чистоты.
    Представьте картину - я стою на пустынном перроне во Франкфурте, жду поезд, курю. Весь перрон закидан "бычками" -я заметил, что немцы, даже стоя рядом с урной, все равно кидают окурки на пол, правда, при этом растаптывают их каблуком. В это время уборщик широкой такой щеткой - метра полтора полоса захвата - подметает перрон гоня перед собой гору мусора. Случайно так получилось, что я докурил примерно в тот момент, когда этот уборщик поравнялся со мной. Я, как человек почти воспитанный, выбрасываю окурок в висевшую рядом на столбе урну. Уборщик, увидев это, подходит к урне и демонстранивно достав из урны мой дымящийся окурок, бросает его на пол и продолжает свою работу. Я опешил ... Тут подошел поезд и я уехал. Я так и не понял, что он хотел сказать своими действиями - что если все будут бросать мусор в урну, то он останется без работы, или то, что я бросил в урну непогашенный окурок и мусор в ней мог загореться. Но по тому взгляду, который бросил на меня этот уборщик я склоняюсь к первому.

  • Исправлено пользователем Hilda (27.10.03 17:41)

  • Чё сказал? Ни слова не понял :а\?:

    Я в ответе только за себя
    и только перед собой

  • Ничего нам государство-общества не должны. Культура начинается с каждого. Я мусор в мусорку выбрасываю. И нагнуться не обломаюсь, если нечайно мимо брошу.

    Только вот, если мы все такие правильны-белые-пушистые, то почему все так? А на суботник кто когда последний раз ходил? Или может на лесничной площадке стенки побелил?

    Написано в одном из нских автобусов: "чисто не там, где убирают, а там где не мусорят".

  • Я ходила на субботник. Убирала те же окурки под окнами. Хотя у меня на балконе специальная пепельница прикручена - чтобы вниз не бросать.

    Тоже самое и на улицах. Да, я курю на улицах. Да, я курю на остановках, но при этом отхожу подальше, вне области остановки. Но тем не менее всегда найдется какая-нибудь бабушка, которая подойдет вплотную ко мне и разворчится.
    И я всегда стараюсь выкидывать в мусорки окурки.
    Но. Сколько мусорных бачков на улицах? Сколько? Какая разница, какой у меня мусор в руке - сигарета или обвертка? Я что - должна его нести полкилометра? На скольких остановках имеются мусорки? Перед сколькими зданиями стоят урны?

    Да уж.. Для сравнения можете прогуляться по Новокузнецку, каким бы плохим не был этот город, но в чистоте ему не откажешь. Там, по крайней мере, мне не надо идти фиг знает сколько, ища глазами урну.
    Или хотя бы взять маленький отрезок Крылова - через каждые 100-50 метров есть мусорки. И ведь чисто. А вот у моего дома вообще нет урны. И куда мне мусор девать? Я, конечно, могу все складывать в карман, но пока что мне никто не подарил карманной пепельницы...

    Так что, прежде чем кричать о "чисто где не сорят", позаботились бы о том, куда мусор девать...

  • А может попробовать не курить, если нету поблизости урн?
    А фантик от конфеты можно и в карман сунуть.

    Я в ответе только за себя
    и только перед собой

  • Гм. Вот к примеру, я курю на ходу. Очень часто бывает, что время покурить есть только во время перемещения. Или, вышел откуда-то. (Правда, сейчас так не курю, ибо уменьшаю свое курение, но дело не в этом.) Что мне делать? Вот когда закурила - была мусорка рядом, а когда закончила - урн нет.

  • Но разве это правильно - разделять? Ведь преставители "нижнего" мира могут однажды прийти и разгромить. Или такое разделение неизбежно?

  • на самом деле наша культура зависит от всех факторов: и семья, и школа, общее окружение. Но больше всего наши действия зависят от нас самих! фантики или аналогичную чепуховину при отсутствии мусорки складываю в пакет или сумку, а затем уже нахожу им более подходящую нишу. Один мой знакомый жевательную резинку разжеванную копит в пакетике, чтобы не мусорить. доходит до маразмов - отбираю мусор у знакомых, которые идут рядом и хотят на землю кинуть его (жестяные банки, фантики, бумажки и т.д.). это малая лепта, но тем не менее это реальные действия. И это может каждый, было бы желание....А мне вот в чем везет. Очень часто рядом от меня мужчины любят харкать. причем очень смачно! и чем я их привлекаю?:)

  • Это они демонстрируют уровень своей культуры, бросая его прямо вам под ноги, можно сказать, а вы не оценили:улыб:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Да! Вполне возможно!:улыб:почему бы и нет! интересно, что мужчина может находиться достаточно далеко, но он произведет своей "приятное" действо именно поравнявшись со мной. ну тут дело ясное...что внутри -то и снаружи.:улыб:

  • А как вам вот такой расклад - вечер. Лавочка. На лавочке - только две девочки, сидят на самом краю, т.е., 3/4 лавочки пусты, такая же картина и на остальных - где по 2-3 человека, где вообще никого. Общее количество лавочек - 10 штук. Но мы не о лавочках, а о девочках. Так вот, сидят они себе, тихо беседуют о своем, курят, пиво пьют. К ним подсаживается дама пост-бальзаковского возраста, причем не абы как подсаживается, а почти вплотную (чуть пиво, стоящее рядом с девочкой на лавочке, на пролила). Какое-то время сидит молча, страдальчески и недовольно, очень громко вздыхая. Через минуту начинает: "Девушка, не курите на меня, отойдите в сторону, там покурите и вернетесь!!!". Девушка вполне спокойно и несколько недоуменно отвечает, что, мол, проблемы не видит - лавочек вокруг море, даже если даме нравится именно эта, можно отодвинуться на другой край и дым не достанет. Специально в лицо она ей дым не выдыхает, его несет ветер. Но не достанет лица дамы, если она отодвинется. Даме ответ не нравится (видимо, слишком спокойный), она повышает голос, меняя тон на приказной. И требует, чтобы девица курила в другом месте. Та уже начинает раздражаться и говорить, что в общем-то, она находится на улице, а не пришла к даме на кухню, дабы назло той пускать дым ей в глаза. Дама замолкает и чуть отодвигается. Чуть-чуть. Девочка докуривает, бросает бычок в урну (!!!), дама опять придвигается. Начинает возмущаться, какая наглая молодежь, невоспитанная, хамская и т.д. Девочка, не выдержав, в полголоса говорит подруге "твою мать". Именно эти два слова, без указания действия. Дама радостно оживляется и тема ее монолога меняется на "мат в современном обществе молодежи, плебейской и отвратной" (надо сказать, что обе девочки выглядели достаточно прилично). Девчонки встают и пересаживаются на другой край лавочки. Дама какое-то время комментирует их внешний вид, манеры и т.д. Но самое веселое началось, когда дама подхватилась с лавки, заорала "Доченька!!!!" и привела к лавке пьяненькую немолодую красавицу. Та, развалившись на сиденьи, закурив и выпустив матери дым в глаза, начала светскую беседу на русском матерном.:o Клянусь, мне в голову никогда не приходило, что бывают матерные и предлоги, и союзы..:улыб:Но красавица их прекрасна знала и владела этой манерой речи весьма виртуозно. Дама сидела и поддакивала. У девочек была истерика. :ха-ха!:

    Are you fucking kidding me or what?

  • Насчет курева ничего не скажу...
    а вот пенсионеров с калясками нужно прямо таки отстреливать, совсем о...ли... особенно в общественном транспорте...
    А прикинте, люди, что будет если им разрешат в комках ездить... :шок:

  • Сидит мyжик в pестоpане, кypит. С соседнего столика к немy обpащается дама:
    - Извините, не могли бы вы пеpестать кypить. Ваша сигаpета меня очень pаздpажает.
    Мyжик, затягиваясь:
    - Меня она вобще yбивает...

  • Отличный образчик культуры и терпимости....
    Меня тоже не очень радуют люди с тележками и рюкзаками в общественном транспорте. Кстати сказать, это не всегда старушки и старички. Зачастую это мужчины неопределенного возраста и сомнительной наружности.
    Но ваша агрессия впечатляет. А ваша мама (бабушка, дедушка....) совершенно точно никогда не будет вынуждена воспользоваться такой тележкой? А то еще попадет под вашу же раздачу.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: На самом деле мне кажется, что если вокруг чисто, то у нормального человека не возникнет желание намусорить
    Это верно. Я считаю себя вполне "типичным представителем". Если нет урны в пределах видимости, то брошу окурок на землю. Хотя фантик к примеру положу в карман. Причем Ваше высказывание очень показательно на примере переделывания совковых туалетов в различных учреждениях. Убрали жуткую метлахскую плитку, сменили сантехнику - исчез мусор на полу, в т.ч. окурки.

  • Меня тоже не очень радуют люди с тележками и рюкзаками в общественном транспорте
    ___________________
    Недавно ехала в автобусе. Одна пожилая женщина с внушительным рюкзаком за спиной протолкавшись через треть автобуса попросила меня подвинуться. Я ей сказала, что вообще-то в общественном транспорте рюкзаки надо снимать, на что услышала, что меня забыли спросить...
    А вдруг автобус резко затормозит, и где она окажется со своим рюкзаком...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Видимо, там же, где и все остальные без рюкзаков :))

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • У нас никому ничего не запрещено. А раз ты занимаешься проездом в общественном транспорте со старушками, то щебетать тебе еще не время.

  • Я тоже не мусорю - ни фантиками, ни банками, ни жвачкой. А в детстве надо мной смеялись по этому поводу. И над тем что на красный свет не перехожу - до сих пор смеются. Наверное вот это отсутствие культуры, о котором тут говорят, из сопливого детства берет корни: круче тот, для кого законы не писаны!!!

Записей на странице:

Перейти в форум