Погода: 12 °C
05.0511...18пасмурно, без осадков
06.059...11переменная облачность, без осадков
  • что может капать?

    заглянул сегодня под машину и увидел, что за ночь накапала какая-то штука.
    под машиной, справа впереди (где-то в районе генератора) ночью капало что-то. образовалась небольшая лунка желтого цвета под машиной (видать горячая капала и снег расплавился).

    вспомнил, что когда 2-го числа возвращался из Карасука, на трассе валялась сбитая кем-то собака, я решил пропустить ее между колес, т.к. объезжать на такой скорости было опасно...но она уже замерзла:хммм:и когда я над ней проллетал услышал что она шаркнула мне по пузу...может что-то где-то ударил:хммм:скорость большая была...

    у меня антифриз зеленый, может быть он кажется желтым на снегу...
    вроде не масло и не бензин, хотя как определить:хммм:

    на СТО до 10-го числа вырваться просто нет времени:хммм:буду ездить пока так, капает вроде не сильно...

    что это может быть?

    Скорый 007:улыб:

  • а может это тормозуха?
    посмотри уровень!

    Не всем волчатам стать волками,
    Не всякий взмах сулит удар...

  • В ответ на: а может это тормозуха?
    посмотри уровень!
    У меня тоже первая мысль про тормозуху... Это на практике не первый случай... :спок:

  • Можно попробовать по запаху сравнить лужицу с имеющимися в машине жидкостями, у меня, например, тормозуха имеет резкий характерный запах

    ???

  • В ответ на: Можно попробовать по запаху сравнить лужицу с имеющимися в машине жидкостями, у меня, например, тормозуха имеет резкий характерный запах
    А еще лучше по вкусу - вдруг не от машины желтая лужица? :ха-ха!: :pivo:

    Не всем волчатам стать волками,
    Не всякий взмах сулит удар...

  • В ответ на: А еще лучше по вкусу - вдруг не от машины желтая лужица?
    А вот этого не надо делать ! :спок:

  • В ответ на: на СТО до 10-го числа вырваться просто нет времени:хммм:буду ездить пока так, капает вроде не сильно...
    Если до СТО не удасться вырваться - любая эстакада или яма у кого-нить в гараже! - посмотришь что случилось - мож сам и исправишь!

    Не всем волчатам стать волками,
    Не всякий взмах сулит удар...

  • короче напугался про тормазуху, пошел к машине.
    под окном стояла 2 часа. отогнал назад, начал исселодвать место стоянки на предмет потеков. НИФИГА НЕ НАШЕЛ!:хммм:никаких потеков. но за ночь-то накапывает лунка маленькая:хммм:
    позвонил своим мастерам. у них выходной. работают завтра.
    решил не затягивать, доехал до ближайшей СТО, захожу, яма свободна...все занимаются кто чем хочет...кто по телефону разговаривает, кто курит, кто азету читает...
    излагаю проблему еще раз...
    на что слышу вполне логичное предположение, что это сопли той собаки капают и не стОит волноваться (с):хммм:юмора я не оценил.
    наконец выдернул одного кулибина на улицу к машине. с умным видом открывает капот и начинает разглядыывать все сверху...:улыб:
    грит, ну потеков вроде не видно!
    мля! я ему говорю, какие нах потеки вверху! снизу капает откуда-то! лезет вниз, ессно ничего не видит, т.к. капает, слава Богу, медленно.
    ГРИТ, а может снег на собаке лежал, ты его содрал и он попал куда-то, а теперь он тает и капает!!!:улыб:
    во логика-то! ни в жисть сам бы не додумался! чтоб на обдуваемой ветром трассе лежал снег на собаке, я его куда-то себе нагреб и на стоянке в минус 20 градусов он таял четко в одну лунку!!! чудеса сообразительности просто!

    вобщем, ничего не добившись, развернулся и уехал на стоянку. завтра экзамен:хммм:буду готовиться. полсе экзамена поеду к своим мастерам.

    Скорый 007:улыб:

  • добрался таки на СТО...
    вскрытие показало, что расхреначил я об эту собаку, будь она неладна, муфту!:хммм:и на холодную тосол подтекает.
    проверили уровень в радиаторе и бачке. пока нормальный. до понедельника на СТО аврал. поэтому примут меня только в понедельник:хммм:

    также, попутное вскрытие показало отсутствие на рулевой рейке...мля...как назло из головы вылятело как называется...:улыб:вобщем резинки:улыб:

    Скорый 007:улыб:

  • значит худшие опасения не подтвердились - вот и славненько! будь осторожнее с собаками - к добру они и ... не приведут! :ха-ха!:

    Не всем волчатам стать волками,
    Не всякий взмах сулит удар...

  • это и есть одно из худших опасений...:хммм:
    попал на 1500:хммм:

    Скорый 007:улыб:

  • это что? замена радиатора? запайка или что?

    Не всем волчатам стать волками,
    Не всякий взмах сулит удар...

  • это помпа:хммм:на 4S

    Скорый 007:улыб:

  • чета дешево. Раньше помпы стоили прядка 100 баксов ( новые).

  • ну тогда вообще все шикарно...:хммм:может быть я ослышался с ценой...:хммм:

    Скорый 007:улыб:

  • м-да! вот тебе и собака! - собака ее дери! :ха-ха!:

    Не всем волчатам стать волками,
    Не всякий взмах сулит удар...

  • это не собака, это 180 км/ч на перегруженой машине + зимняя дорога.

  • да это я так, к слову!

    Не всем волчатам стать волками,
    Не всякий взмах сулит удар...

  • В ответ на: ...мля...как назло из головы вылятело как называется... вобщем резинки
    О сколько нам открытий чудных готовит просвященья дух - этот девайс зовется пыльник :улыб:

    "Цени олдскул Вася, и не ведись на моду" © - Нагано.

  • ВО! ТОЧНО! пыльник!!!:улыб:

    и куда он девался то?! ведь был же!:хммм:

    ЗЫ. я сегодня статистику на "хорошо" сдал:улыб:

    Скорый 007:улыб:

  • В ответ на: ЗЫ. я сегодня статистику на "хорошо" сдал
    Молодец !
    У меня сегодня спецкурс "ИК-фотоприемники" на "отл". По этому поводу уже не совсем трезв :ха-ха!:

    "Цени олдскул Вася, и не ведись на моду" © - Нагано.

  • эта фигня назывется еще гофра, м если ее там нет - то и не было. Сама он никак не слетит. Стоит рублей сто на разбре/контракте, новую покупать смысла нет - все равно умрет за зиму.

  • ннп....

    Если честно, то тяжело заочно ставить диагноз, но меня очень смущает факт - КАК об собаку, лежащую на дороге, можно разбить помпу, прикрытую защитой (ну защита пластиковая - я и сам знаю)?... Или помпа ниже защиты? Ну вот гофру сорвать - легко, но помпу... :а\?:
    Я бы еще присмотрелся хорошенько, откуда бежит... :спок:
    Антифриз даавно менял? На аппарате? С промывкой? :спок:

    С уважением,
    madmax

  • да собака может быть совсем непричем :спок:. Машинешка старая, пробежная, влупили ей по самые нехочу - вот помпа и засопливила.

    А гофра с тяги никак не слетит, в худшем случае порвется. Если ее всетаки ободрало, то "шейка" с пружиной все равно останется.

  • Еще раз - вполне возможно, что это и помпа "засопливила", но я предлагаю автору топика убедиться еще раз, что это ИМЕННО помпа - мне только на 4-м СТО правильно определили причину подтекания при морозах ниже -25 и там же отремонтировали - на всех предыдущих был вердикт - менять помпу (с соответствующими нулями в глазах СТОшников) - ну поменяли бы - а дефект бы остался.... Я просто предлагаю еще раз убедиться в этом либо самостоятельно, либо заехав еще на пару-тройку СТО.... :спок:

    С уважением,
    madmax

  • а ведь мысль не лишена оснований - вполне может быть и так.
    заменить/подтянуть хомут стоит намного дешевле, чем замена помпы (по работе). Может быть, что СТО-шники хотят подзаработать после праздников. Тем более , что клиентов сейчас практически нет.

  • а не посоветуете ли пару-тройку нормальных СТО? я выше уже писал как я заехал на одлно возле дома...:хммм:

    на других не бываю, т.к. всегда обслуживаюсь на одном.

    сам я точно не определю откуда бежит:хммм:т.к. не обладаю нужным багажом знаний в автомобильных болезнях.:хммм:

    по собаке...других вариантов просто нет. до этого регулярно смотрел под машину. ничего не было. начало капать после поездки в Карасук. пузом ни за что не цеплял. только за собаку:хммм:
    если только что-то могло лопнуть от напруги? повторюсь скорость 160-180, обороты были около 3500 на этой скорости...ну на паре-тройке обгонов давил тапку впол, чтобы успеть разойтись со встречными, поднимая оброты до 4000.

    Scyr: ну не новая конечно машинка, но и не такая уж старенькая...9 лет всего малышке:улыб:

    Скорый 007:улыб:

  • Да ладно, не дуйся. Это я к тому, что как ни крути - а побегала она уже , и вполне может чтонибудь заумирать, особо сальники/пыльники, шланги и т.п.
    Я бы залез под машину и потер пальцем по патрубка, в районе , где они втыкаются в движок. И попробовал бы на вкус, если палец мокрый. Как ни смешно - самый верный способ :ха-ха!:. Если сопливит помпа - следы тосола должны быть вокруг вала шкива. Туда вряд ли доберешься пальцем, но снизу на лобовине могут быть следы. Надежное СТО по иномаркам не посоветую, т.к. колупал свой Таун Айс сам, не только потому, что жаба давила, но и потому, что в то время их просто не было (почти).
    Посоветую еще - не вздумай лить в радиатор какой бы то ни было герметик - угробишь печку, проверено лично.

    PS - и еще, если не ошибаюсь - это предний привод. На коробке передач есть сапун, и через него вполне могло давануть масло или конденсат. Капли-то под машиной появляются еще или нет?

  • по герметикам наслышен...ну их нафиг...

    Скорый 007:улыб:

  • Рискну посоветовать так - заехать в Спойлер на Никитина, 20 и попросить ремкомплект на помпу на 4S-FE показать (если он есть вообще), затем попросить его найти в электронной базе и показать где его надо устанавливать - распечатать точно не дадут...:улыб:А затем заехать в "7 ключей", например, и сказать, чтоб посмотрели-послушали - если начинаются песни про "замену помпы", то нужно сказать, что "покажите точно место, откуда сопливит и почему только на холодную".... :спок:
    Вообще я ремонтировал это на СТО "Корона-СПАС" на Автогенной, но того моториста (классный спец) там уже нет, к сожалению. Хотя можно также, как на "7 ключей" туда заехать и попросить посмотреть... Если что, то позвать Дмитрия и сослаться на Макса на белом Марке - я там каждые 10ткм на диагностике-смене масла бываю... :ха-ха!:

    С уважением,
    madmax

  • Недели полторы назад утром под машиной обнаружил что-то сходное - прокапанную в снеге дырочку с чем-то желтым.
    Вроде больше не было.
    Зрительно потеков не увидел и успокоился
    Кэмри 3S 1996

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • На дорогах снег с песком, набивается под двигатель, тает. На стоянке накапывает жёлтая лужица, пока не остынет. Всё нормлаьно.

  • У меня то же по утрам под машиной накапывает цвета антифриза. Пока забиваю на это так как на уровне пока не сказывается.

  • о, мля!
    а может правда?!

    машина уже два дня стоит на стоянке. как позавчера поставил, еще не брал.
    стоит запуск каждые 4 часа. нафига? не знаю:улыб:позачера думал ночью холодно будет, а тут теплынь...а вчера днем лень было сходить отменить.
    т.е. машина за двое суток побывала и холодной и горячей. сейчас пойду отгоню и посмотрю накапало ли что-нибудь. а то может и правда цела муфта...

    Скорый 007:улыб:

  • на стоянке сложнее увидеть что и откуда, да и в гараже...я вот с месяц как расстелил на весь пол гаража большую пластиковую рекламную растяжку - она белая, с той стороны, где рисунка нет...так вот сразу обнаружил, что капает у меня с рейки...а пока пол голый был - и не видел - хрена увидишь, если пять капель падает, да и те впитываются в бетон...

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • А у меня нифига не капает... Только псы сторожевые все колеса обоссали...Под всеми колесами по утрам желтые лужи.

  • вобщем, поменял сегодня помпы и стойки с задними пружинами.
    помпа новая неоригинальная 1350 + работа не знаю сколько. смету за все месте со стойками читать здесь :)

    Скорый 007:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: