Погода: 19 °C
09.0615...20пасмурно, без осадков
10.0620...24пасмурно, без осадков
  • Кто был в магазине Чудодом в ТК "Континент" на гусинобродском? Что можете сказать , хороший магазин?

  • Я была. Не заметила больших отличий от разных там посудоцентров. Но что удивило. Мне нужны были наборы стаканов на подарки. Так вот я их купила в Солнечном, который выше этажом, потому что там было дешевле и выбор лучше.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Для каждого из магазинов, будь то граменный супермаркет или просто небольшой киоск с сигаретами на остановке, приходит время «Ч» в отношениях с конкретным покупателем. Говоря по-простому, по-русски, конфликтная ситуация, в которой каждая из сторон считает себя правой. В этой ситуации, как правило, торговая организация поворачивается к покупателю не тем местом, каким хотелось бы. Это отступление – теперь по делу.

    Прецедент произошел как всегда нежданно негаданно. Во второй половине дня я вместе с женой отправился в «Чудодом». Нужно сказать, что работа сего мага до последнего времени меня вполне устраивала. Исключение составляли лишь немного туповатые и некомпетентные в своем деле менеджеры, хотя эта болезнь не только этого заведения. Однако, моя небольшая осведомленность о конкретной покупке с лихвой это компенсировала, тем более, что иногда вещичек таких как в «Доме» я больше нигде не находил. Мои скитания привели меня к стеллажам с автопродукцией. Дворники на моей тачке были не меняны год, соответственно покупка напрашивалась сама собой. Перебрав несколько экземплярчиков (нужно сказать не сильно дешевых), свой выбор остановил на нужном. Силы в принятии решения о покупке прибавил и ярко желтый ярлычок с 20 % скидкой, однако это было скорее всего, как небольшой бонус и в конечном итоге я и без скидки купил бы дворники. Мой диалог на кассе перескажу в крадце. При проходе через оную оказалась, х*** вам никакой скидки нет, на мою просьбу сделать скидку, кассирша послала меня за менеджером, мотивирую это тем, что кассу она оставить не может. Соответственно и мне пришлось послать ее за менеджером, мотивируя это проблемами «Чудодома», а не моими. Миловидного виде девчушка лихо смоталась за пацанчиком из атотоваров. Кассирша на пальцах объяснила парнишке и мне, что три чека она перебивать и возвращать не собирается. Ну тут я уж закипел, тем более что не менее минуты назад сей пацан лихо ездил моей супруге по мозгам этой скидкой.

    Девушка-администратор долго рядилась и не хотела показывать сие писание на свет божий. С небольшими пререканиями, мне все же удалось взглянуть на произведение искусства недовольных соплеменников.
    Книга жалоб оказалась лишь жалким подобием того, что должно быть. Мой двухгодичный опыт работы в торговле подсказывал мне – липа. Такое ощущение, господа, что проверяющие органы читают сказки по одной книге (если и вовсе читают), а клиенты марают бумагу – в другой. Старый, проверенный и надежный способ отката.

    Поняв в итоге, что гнев мой в общем-то справедливый, администраторша трижды извинилась за магазин, за менеджеров и за кассиршу. Конфликт для себя считаю улаженным, поскольку более дельного решения не вижу. Пописать в липовую книжку мне было не охота, да и девушке прибавлять работы на отписки жалобы … Справедливости ради нужно заметить, что на кассе мне сказали – не хош дворники – не бери.

    З.Ы.

    Немного полюбопытствовавши, прочел пару – тройку жалоб, так вот насколько я понял чел разбивший не чаяно посудку в этом маге, должен был незамедлительно оплатить издержки магазину. И ведь оплачивали, мне лично попалось две таких жалобы. На мои вопросы все к той же администраторше по данным фактам – она уклончиво ответила: вас же там не было, а наши камеры все зафиксировали. Так что их камеры – глас божий, а вот 3-5 % (на бой, на воровство) исходно заложенные в стоимость той же битой кружки, это не в счет.
    Нужно конечно делать скидку на то, что все мы люди. В конечном итоге в магазины подобные «Чудодому» лично я хожу за настроением, а мне его так умело испортили и дело вовсе не в скидке.:хммм:

  • мой камень в огород Чудодома...
    первоначально магазин очень понравился, не в последнюю очередь своим расположением - до всех подобных ему мне крайне неудобно ездить...
    ну так вот...
    там типа у стойки администратора можно заполнить анкету и тебе в течение месяца вышлют дисконтную карту..
    анкету заполнила перед Новым годом, до сих пор ни слуху ни духу...
    где-то в начале апреля была в их краях, подошла к администратору.... она мне давай лепетать что-то по поводу того, что все ВСЕГДА отправляется, и вот у них в данных написано что мне карточка отправлена, но наверное почта плохо сработала и т.п...
    Вы вот заполните еще раз анкету (опять писАть пришлось :зло:), и мы сделаем Вам дубликат, только за ним прям в магазин заедете...буквально через 2-3 дня...
    во все это можно было бы поверить, и *работа почты* - очень удобная отмазка...если бы не 2 НО:
    1. я получаю почты довольно-таки много - посылки, переводы, сама посылки отправляю, периодически от кого-нибудь приходят всякие рекламные предложения (Ив роше, ЛЭтуаль, например), и в том числе дисконтные карты тоже.... НИ ОДНОГО раза еще мое почтовое отделение меня не подвело!! причем корреспонденция идет с разных городов... и тут вдруг нате - именно по Новосибирску - и не дошла почта :безум:
    2. Та же ситуация, один-в-один, была у моей мамы... То есть после многочисленных звонков и разборок они все-таки получили карточку (опять же дубликат, от ись оригинал наша почта опять потеряла :безум:)
    похожесть ситуации заставляет задуматься...
    Самое интересное - была в начале апреля, и мне до сих пор не позвонили!! Хотя клялась эта администратор...
    помимо всего, было совершено 5 или 6 телефонных звонков, после которых записывался мой мобильный, и обещалось перезвонить после выяснения ситуации... Ни одного звонка так и не поступило...
    в разговоре с администратором выяснила, что карточки отправляет их маркетолог местный....не знаю уж, что она с ними реально делает :безум:
    сначала хотела позвонить этому "маркетологу" и поговорить как *художник с художником*, а потом плюнула... :beee:
    больше звонить им не буду и покупать у них тоже ничего не буду... бардак у них там...

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • Про карты подтверждаю, не высылают. Перед новым годом всякую всячину по мелочам на подарки покупали - анкету заполнил - хоть бы одна сволочь карту выслала или позвонила.:улыб:Разборки учинять лениво, благо, хватает магазинов подобного рода с лучшим ассортиментом и ценами в Нске.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • а вот мне любопытно, что же все-таки их "маркетолог" реально с картами делает :безум:
    если они физически от них уходят, и по базе проводят как разосланные...
    солит дома в бочках, что ль? :tease:

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • На мой взгляд, само их утверждение про физически от них уходят, и по базе проводят как разосланные не является истиной. По-моему, не факт что эти карты были вообще эмитированы.:улыб:Затраты, знаете ли, пластик нынче дорог! :ха-ха!: Да и карту выдашь, придётся и бонусы или скидку давать... :спок:
    Вопросов бы не было, если бы карты выдавались на месте. Вариант "по почте" тоже приемлем, только если он на самом деле работает.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • занятная новость. Молодцы ребята!!!

    http://www.kommersant.ru/doc.html?docId=748376

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • :eek: И откуда у бывшего министра финансов столько денег? :tease:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • ну он не только министром финансов был, между нами. Человек бизнесом занимался.
    Хотя по сути - вопрос риторический:улыб:

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Разве представителям власти (чиновникам) не запрещено заниматься бизнесом?? Или он типа после бабла нарубил? :хехе:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Он министром финансов был совсем недолго.
    Да и давно уже это было. Думаю имея мозги (и связи) можно было заработать денег и после

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Был давно, согласен, но :secret: при Б.Н.Е. (!)...наводит на мысли...

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • А меня чудодом вообще поражает своей наглостью, не компитенцией.... и идиотизмом.

    Был случай... зашел с блокнотом и карандашок... ну хотел составить цену товара которую потом возможно куплю... подходит даун:улыб:и начинает мне заяснять что это наз. мониторигом цен и это у них запрещено.... я выпадаю в осадок.... начинается перебранка какими законами это запрещено... и т.п. он мотивирует что щас запишите а потом в др. место пойдешь покупать.... разрешено ЗАПОМИНАТЬ только цены... у них такие правила.... в конце концов раз так, то он имеет право меня вывести из магазина.... после чего я плюнул... и ушел, начал выяснять как с этим бороца.... жалобная книга + заявление в надзорную организацию по продажам (сокр. вылетело из головы:хммм:), но про жалобную я тоже понял что явно у них будет фигня... про надзорную возможно решение...но больше я там не появляюсь.... мало того что цены не понять куда наверченные так и ещё отношение .... так что одним словом ЧУдодом это Чудо идотов. Больше нет ни слов ни желания иметь с ними дело. Очень странно почему контралирующие органы не штрафуют подобные организации за нарушение правил торговли?

    Всё и все стремятся к лучшему...

  • 1. Прямого запрета нет.
    Но, думаю, что любой человек, работавший в рознице, не очень лояльно относится к переписи цен и фотографированию. Это сложившаяся практика. Не исключено, что продавцы и охрана применяют свой прошлый опыт.
    2. Мне очень жаль, что Вы больше не являетесь нашим покупателем. Приношу Вам самые искренние извинения. Если они приняты, то дальше ни в коем случае не читайте. Если нет - Ваше право.

    3. Буду честным. п.2 - не очень искренний. Мне девчонок и ребят, которые у нас (да и вообще в торговле в России) работают, очень жалко. И их душевное состояние мне, например, гораздо дороже, чем потеря нескольких специфических покупателей. В конце концов, это и более эффективно. Да и не люблю я, когда огульно и продавцов, и наших покупателей (в части для кого Чудодом) обзывают. Тем более, странные люди с блокнотиками в магазинах (вот странно как-то, когда я хожу по магазинам и мне надо записать несколько цен, я прошу бумажку и ручку у продавцов - нигде еще не отказывали, а тут ....)

    ЗЫ. Чтобы называть кого-то даунами, идиотами, наглецами и некомпетентными людьми, надо быть на 100% уверенным, что сам не являешься ни первым, ни вторым, ни третьим, ни четвертым. Я, например, так не рискую.
    Вы - рискуете. Ваше право. Но всегда есть сомнения. Не сомневаются только... Ну, Вы в курсе...

    ЗЗЫ. Есть Страссбургский суд по правам человека. Мы, безусловно, подчинимся его решению.

    ЗЗЗЫ. Меня и моих знакомых никак не торкает, что в любимом мной французском Карфуре, или немецком Сатурне, или питерских ОКее и Максидоме, или интернациональной ИКЕЕ не поощряют фотографирование и существует не очень лояльное отношение к переписи цен. Мне пофих. Обычно я в магазин хожу за покупками, а не для письменных упражнений. Когда хожу за ценами и идеями - то стараюсь делать это без конфликтов с персоналом. Как покупателю 1-10 цен переписать нигде не мешают, а больше... Знаю только один случай, когда это надо. Но тогда просто нужно быть профессионалом - и все получится. Если хотите, могу поделиться секретами бесконфликтного получения больших массивов информации о ценах.
    Решения, принимаемые на основании обработки массивов розничных цен, стоят очень больших денег. И никто не хочет облегчать жизнь конкурентам и поставщикам.

    ЗЗЗЗЫ. "...но про жалобную я тоже понял что явно у них будет фигня...". Поспорим на очень крупную сумму денег?

    ЗЗЗЗЗЫ. Я написал этот пост исключительно с целью упреждения последующего: "Да им пофиг! Они даже форумов не читают! Чихать хотели на покупателей!".
    Читаю, не чихаю. Но эту тему можете не развивать, на этот и следующий Ваш вопрос я ответил. Остальные Ваши экзерсисы мне не интересны.

    С уважением, Сергей Федеев

  • В ответ на: Тем более, странные люди с блокнотиками в магазинах (вот странно как-то, когда я хожу по магазинам и мне надо записать несколько цен, я прошу бумажку и ручку у продавцов - нигде еще не отказывали, а тут ....)


    ЗЗЗЫ. Меня и моих знакомых никак не торкает, что в любимом ........ существует не очень лояльное отношение к переписи цен. Мне пофих. Обычно я в магазин хожу за покупками, а не для письменных упражнений. Когда хожу за ценами и идеями - то стараюсь делать это без конфликтов с персоналом. Как покупателю 1-10 цен переписать нигде не мешают, а больше...
    Решения, принимаемые на основании обработки массивов розничных цен, стоят очень больших денег. И никто не хочет облегчать жизнь конкурентам и поставщикам.
    Вы знаете, не хочу с вами спорить, ссориться, потому можете не отвечать на мой пост.
    Вы высказали своё мнение, я своё. Каждое имеет право на жизнь.

    Вы не имеете права запрещать покупателю переписывать цены. И не ваше дело куда он пишет, в блокнот или на бумажку, одну цену или всю витрину. Я вот например не запоминаю цены вообще!!! Даже если купил всего две вещи, то через полчаса смогу назвать только округлённую цену за которую купил куждую. А если я хочу сравнить 2 магазина и купить дешевле, мне что делать? память тренировать , только потому, что вам нехочется, чтобы я записал цену? Неможет быть интелектуальной собственности в цифрах написанных на ценнике, как и уверен в раскладке товара на витрине, всё это вы придумали сами, не поверю я, что ваши "мальчики" и "девочки" могут сваять, что то на витрине, что имеет интелектуальную ценность, при том, что они в большинстве своём о товаре то ни чего не знают!
    И вот мы подобрались к очевидному, почему вам не нравится, что люди пишут цену.
    Просто у вас цены беспредельные, если клиент захочет выбрать, то выберет однозначно не ваш магазин, вы это понимаете, и вас это злит. Потому и препятствуете "запоминанию" цен. Или вы искренне полагаете, что ищя подешевле, и записав цену на товар у вас, в другом, в третьем магазине, сравнив три цены, покупатель купит товар в другом месте не смотря на то, что у вас он будет самым дешёвым???
    Почему то оптовые, мелкооптовые фирмы с удовольствием САМИ!! раздают прайсы с ценами. Почему? потому, что есть чем похвалиться, и не чего стыдиться, цены низкие.
    Лента та же, распространяет мини прайсы с "товарами недели", где указаны цены. Вы же (чудо-дом) да билбордах (буквально вчера заметил-смеялся) объявив о скидках, не найдя чем похвалиться скромно напечатали разноцветные круглишки "-400 руб", "-200 руб" и т .п. при покупке чего скидка "-400 руб"? То же секрет? , приезжайте, узнаете на месте? Лохотрон.
    Для примера, в доказательство моих слов и высоких ценах. Осенью купил из крепёжных (метизы) 2 крючка (Г образных) с пластмассовыми дюбелями в комплекте, в пакетике. Обошлось удовольствие около 80!! рублей. Стят они 15 рублей в крепёжных магазинах.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • Я как-то запутался...
    А Вы и ИгорьССЕ - одно и тоже лицо?
    Или у Вас в фирме просто один компьютер на всех?

    С уважением, Сергей Федеев

  • :улыб:
    У нас в "фирме" два компьютера, и оба мои. И к ИгорюССЕ я не имею ни какого отношения.
    Просто высказал своё мнение, с целью СДЕЛАТЬ ВАС ЛУЧШЕ, Вам ведь не безразлично что о вашей фирме думают клиенты? И если это так, то наверняка вы учтёте и моё мнение.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • Доброе время суток, Александр!
    Понял. Вы меня просто немного сбили тем, что так уверенно вступили в дискуссии о ситуации, при которой также лично не присутствовали, Я и подумал, что это Игорь продолжает, перепутав псевдоним, либо кто-то из его коллег, с кем он делит компьютер и свою жизнь.:улыб: Извините. Некотрая резкость выражений была вызвана именно лексикой, манерой общения и грамматикой Игоря. Не принимайте так близко к сердцу.
    1. Большое спасибо за замечания и желание помочь. Ваше мнение служит еще одним подтверждение того, что подавляющее большинство покупателей выбирают магазины по цене, а не по сервису, ассортименту и пр. Уже достаточно давно работаем именно в этом направлении. Есть успехи, но такой процесс не мгновенен, более того, вечен. Страемся.
    2. По поводу замечания о переписи цен. Не понял, как качество обслуживания покупателей связано с разрешением тотально переписывать цены? Покупатель пойдет валом, зная, что в этом магазине конкурентам разрешают переписывать цены? Скорее наоборот. Такие переписчики сильно затрудняют покупателям движение по магазину с узкими проходами, как у нас. И я уже говорил, наверное, Вы не обратили внимания, у меня не было проблем с переписью цен для себя, когда была такая потребность, ни в одном магазине России, Европы и Азии. Если у Игоря они возникают, может, это проблемы Игоря, а не Чудодома? Что касается переписи цен конкурентами, то помогать им в этом нелегком труде мы не можем. Не позволяют ресурсы. Лучше пока поработать в плане улучшений для покупателей.
    3. Не судите об эффективности рекламных акций по субъективному "нравится-не нравится". Будете очень часто попадать в дурацкое положение. Как и с замечаниями об "открытости" и "низких" ценах "мелкооптовых фирм". Чесслово!
    Да, и кстати, у нас магазин - женский.:улыб:Дюбели и пр. из ассортимента выведены (в том числе и потому, что у женщин есть мужчины, и пусть у них - мужчин - потом болит голова, где взять крепеж:улыб:Обычная хозяйка в дюбелях ковыряться не будет). Осталось несколько "сопутствующих" позиций. Со всем из этого вытекающим.

    С уважением, Сергей Федеев

  • Ну женский, значит женский. Учтём. Хотя, что ж вы табличку "Women" не повесите?
    И! Я вот что скажу про то, что "крепёжка" у вас как сопутствующий товар для мужчин, чтобы типа не скучали пока дамы своё покупают?
    Большую ошибку допускаете ИМХО.
    Вы догадываетесь какое будет поведение у мужчины, когда он, зайдя в ваш магазин с женой увидит, что там "шурупчики" (а он будет судить о ваших ценах именно по шурупчикам, а не по простыням) стоят в 5 раз дороже чем где то? Первая мысль "окуеть как тут всё дорого" и жену в охапку, "пошли от сюда, в другом месте купим". И сколько вы продаёте "шурупчиков" и сколько вы с этого имеете, и сколько теряете на другом? Правда ситуацию "сглаживает" тот факт, что "дорогущее" вы заткнули в дальний угол, а не разместили на входе. И конечно если магазин "чисто женский" и вы расчитываете, что ходят только женщины, то это всё равно, сколько стоят шурупы.

    Да кстати, я вообще не про цены спорю, пусть стоит столько, сколько вы считает нужным, кому дорого, пусть на барахолку идёт, я про то, почему запрещаете списывать цены.
    Про узкие проходы в вашем магазине юмор заценил, как говорится "жжёте", вы недооцениваете магазин. Там всё нормально с проходами.
    Так, что дело не в том, что те кто "с блокнотами" мешают остальным покупать.

    И как бы мы не спорили, надо, не надо запрещать списывать цены, есть ещё ЗЗПП, по нему вы не имеете права запретить это делать, и тем более выпроваживать клиента за это из магазина , а ваши внутренние циркуляры, сами знаете чего стоят.


    Ну в общем удачи вам в хорошем смысле слова.

    ПС
    Я кстати говоря вообще почти во всех магазинах, где мне надо фотаю телефоном всё что мне надо (цены), ни разу ни кто не подошёл, не запретил, и уж тем более не пригрозил вывести из магазина. :ха-ха!:

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • ***
    ПС
    Я кстати говоря вообще почти во всех магазинах, где мне надо фотаю телефоном всё что мне надо (цены), ни разу ни кто не подошёл, не запретил, и уж тем более не пригрозил вывести из магазина.
    ***
    Вот и я о том же.
    Про проходы. Континент - наш старый магазин. Один из двух оставшихся со старой планировкой (решетка). Сейчас везде петля или "комнатки", как на Бердском. Поэтому проходы узкие.
    На счет остального. Во многом сильно заблуждаетесь. Но это не тема для форума.
    А на счет все время кивать на ЗЗПП... У нас страна - не правовая. Право судиться есть у каждого. Вот только результат... Тут либо страну менять надо, либо учиться договариваться.

    С уважением, Сергей Федеев

  • Здравствуйте Сергей Федеев!:улыб:я не Александр99

    мне понятна ваша позиция по поводу идиотов... и тп. возможно поспешно выразился, примите извинения..... не хотел уж так сильно задеть... но видимо без этого вы не написали бы здесь ни слова:хммм:
    А теперь по сути

    В ответ на: 1. Прямого запрета нет.
    Но, думаю, что любой человек, работавший в рознице, не очень лояльно относится к переписи цен и фотографированию. Это сложившаяся практика. Не исключено, что продавцы и охрана применяют свой прошлый опыт.
    Как это нет? вы давно были в магазине? у вас на входе не сильно то жирным шрифтом написано видео/фото и мониторинг цен ЗАПРЕЩЕН. Если четно когда я входил, кстати с отцом, я не увидел даже этого предупреждения.

    Потом я хотел записать лишь ПАРУ позиций а не все!!!, меня интересовали лампы энергосберегающие и кое-какая электрика + оборудование, так как они мне показались нормальной цены..... я только успел достать блокнот (почему блокнот, да потому что я вышел из магазина напротив в котором тоже записывал нужные мне позиции, так как затеяли капитальный ремонт квартиры, в уме цены чего надо купить я не обязан держать, соответственно составлял необходимый список, начиная от ванны до кабелей проводов), потому что чтобы брать надо знать сколько все потянет в денежном выражении.

    В ответ на: 2. Мне очень жаль, что Вы больше не являетесь нашим покупателем
    Вы правильно написали... это не искренне, вам далеко пофиг на меня как на потенциального клиента, одного выпнем не убудет... понимаете... мое отношение, передается ко всем кого я знаю, потому что магазин должен в первую очередь в человеке видеть клиента и уважать его, а не видеть в нем злостных конкурентов которые только и ищат как списать цены.... не смешите конкуренты уже давно не бегают с тетрадями....

    В ответ на: И их душевное состояние мне, например, гораздо дороже, чем потеря нескольких специфических покупателей
    и чем я стал специфичным, простите? а решил составить себе бюджет покупок? простите не знал что у вас в магазине можно только покупать сразу и без возможности подумать, выбрать....
    Если бы было все так просто.... но почему то ваши продавцы (думаю не все, но есть таки) как то часто ошибаются на кассе.... и почему то не в пользу клиента, притом на суммы достаточно существенные... скидки иногда не вычитываются как написано (думаю проблема программеров но все же... осадок остается)... как то привык к тому расчитался отдал ровно столько сколько надо а не стоять на кассе и не проверять по чеку а нет ли чего лишнего а по скидке ли прошла позиция, вспоминая из кучи товаров цену этой самой скидки...

    В ответ на: Тем более, странные люди с блокнотиками в магазинах (вот странно как-то, когда я хожу по магазинам и мне надо записать несколько цен, я прошу бумажку и ручку у продавцов - нигде еще не отказывали, а тут ....)
    я не знал простите, что у вас клиент с блокнотом переходит в разряд странных людей.... странное у вас предвязое отношение.... а может у человека с памятью плохо? И почему я должен просить у продавца ручку и бумагу? мало того что у них этого обычно нет, во вторых появятся сразу левые вопросы котрые не должны их в принципе волновать.

    В ответ на: Чтобы называть кого-то даунами, идиотами, наглецами и некомпетентными людьми, надо быть на 100% уверенным, что сам не являешься ни первым, ни вторым, ни третьим, ни четвертым. Я, например, так не рискую.
    Вы - рискуете.
    я извинился.... но как по вашему я должен реагировать когда мне мало того что запрещают, да ещё и "угрожают" вывести? вы знаете правила? за перепись цен вы не имеете права вывести человека.... и поверьте если бы я хотел и у меня было достаточно времени... то дело можно было довести до мирового судьи:улыб:с возмещением морального вреда.... для примера частая практика для маг. запрет входа мамам с колясками.... пример суда мирового по телевизору я думаю все смотрят, 10000 морального вреда истице за то что охранник магазина руководствуясь внутренними правила запретил ей входить в магазин. При этом все доводы нач. магазина почему то суд не учел, есть закон который обязаны выполнять. Я могу рисковать если бы прям у вас в магазине начал бы говорить про идиотов и т.п. и да .... а так у меня о вашем магазине только негативное отношение.... потому как отношение клиентов не вы формируете а ваши работники. Можете им спасибо сказать.

    В ответ на: Когда хожу за ценами и идеями - то стараюсь делать это без конфликтов с персоналом. Как покупателю 1-10 цен переписать нигде не мешают, а больше...
    Я сначала тоже попытался договориться с вашей охраной.... (которая не должна следить за списыванием, это не их работа!) слишком многое позволяют себе охранники в последнее время...
    все попытки с его стороны сводились у нас заперещено ничего не хочу слушать, запоминайте себе и идите, вы же если запишете пойдете в др. магазин и купите у нас положения.... в конце я имею ПРАВО вас ВЫВЕСТИ из магазина.... этого для меня хватило чтобы развернуться и уйти, вы простите для чего открыли магазин? заперщать людям покупать? и выводить если они фейсом не вышли?
    Напоминаю может вы не знаете,Ю цена является обязательным отребутом продаваемого товара, которая должна быть в открытом виде на видном месте.... во вторых это является публичной афертой, что означает что не может быть сокрыта, или обьявлено какой либо тайной, то есть ваши действия является прямым нарушение ЗЗП а также торговли. Вы это поощряете? Зря я поленился написать заявление в роспотребнодзор... надо было, а потом ещё раз прийти и начать писать, пока шрафы вам не надоедят :(.

    В ответ на: "...но про жалобную я тоже понял что явно у них будет фигня...". Поспорим на очень крупную сумму денег?
    ну что мне спорить то с вами? здесь человек уже писал выглядит совсем не так как должна, я думаю этого достаточно (:.

    В ответ на: "Да им пофиг! Они даже форумов не читают! Чихать хотели на покупателей!".
    Читаю, не чихаю. Но эту тему можете не развивать, на этот и следующий Ваш вопрос я ответил. Остальные Ваши экзерсисы мне не интересны
    ну вот оказалось не пофиг ПРОЧИТАТЬ, а принять меры по устранению нарушений с вашей стороны вам судя по вашим постам все таки пофиг... и не важно что такой как я экстентричный, странный, специфичный... и возможно даун:улыб:тут затеял такой разговор.... то... оказывается я не прав, клиен не прав. Ваше право.... лишь подтверждаете ваше отношение. Не смотря на то что вап написали то что не имеете права заперщать а тем более выводить людей за это.

    В ответ на: Некотрая резкость выражений была вызвана именно лексикой, манерой общения и грамматикой Игоря. Не принимайте так близко к сердцу
    1) Резкость вызвана не уважением ваших сотрудников к клиенту.
    2) манера общения какая есть, если на меня сели то там же и слезли
    3) Многих особенно поражает придирчивость некоторых форумчан к грамматике:улыб:(когда не к чему придраться), мало того что опечатка вещь нехорошая, но я обычно не перечитываю написанное, такой уж стиль у меня:хммм:и соответственно ошибки не исправляются.

    В ответ на: Покупатель пойдет валом, зная, что в этом магазине конкурентам разрешают переписывать цены? Скорее наоборот. Такие переписчики сильно затрудняют покупателям движение по магазину с узкими проходами, как у нас.
    А вы это откуда так уверенно знаете? ответный вопрос как покупатель ВООБЩЕ догадается, что у вас конкуренты переписывают весь ассортимент? И если честно, а не поровну ли клиенту кто у вас что пишет? Меня больше всего поражает отношение подобных магазинов к переписыванию.... но у меня впорос но почему же компьютерные магазины, даже прайсы дают, в интренет выкладывают.... для чего? чтобы к конкурентам ходили? это минимум сервиса.... который дает возможность выбора!!!! Мне удобнее было бы глянуть не выходя с работы например, наличие чего либо на сайте прежде чем ходить и выяснять и выслушивать что я нарушаю внутренние распорядки магазина...

    Поэтому я говорю ВЫ НЕ ПРАВЫ! Ваш подход к клиенту не ПРАВИЛЬНЫЙ. Вы должны быть заинтересованы в клиенте.... а не он в вас. И это его право выбрать где купить. Даже записав цену, которая может быть и дороже чем у других, но оно есть в наличии только у вас, клиент вернется и купит несмотря не переплату.... Вы это должны понимать.... а не бороться с утечкой клиента методом крючка и запрета... :death: Что же вам мешает принять правило для повышения покупаемости запрет выхода из магазина без покупки? (я уже начинаю утрировать проблему обслуживания:улыб:). Не можете? а чем оно тогда отличается от запрета записывать цены?.... простите но магазины котрые запрещают записывать... отпугивают клиента и делают его не довольным, которому не приятно будет что либо брать в таком магазине, если в нем видят злостного кконкурента... а не клиента. Вы не там ищете ведьм.... конкуретны применяют более совр. методы переписывания цен... вплоть до договориться с админом и слить всю базу... а вы клиентов стращаете.... да уж. А не правовое у нас государство потому как людям лень отстаивать права свои, а не потому что не работают законы.... меняться просто людям надо, знать законы и свои права....

    У меня к вам вопрос... если случайно клиент разобьет у вс что-нибудь (НЕСПЕЦИАЛЬНО)? (некоторые позиции у вас стоят бывает на краях... и тележка - бздынь) кто платить будет? не расскаждете такой секрет? Ответ на этот вопрос будет однозначно говорить на сколько вы относитесь к клиенту и насколько вы знаете законы :ха-ха!:

    Всё и все стремятся к лучшему...

  • И ещё... увидел что у вас есть сайт:улыб:
    www.chudodom.ru

    что мы видем.... да ничего.... расскажите мне назначение сайта торгующей организации? Почему нет нет кроме каких-то эксклюзивных товаров всего ассортимента? То есть я зайдя на сайт понимаю что кроме этого вы ничего более не продаете? но так видимо выглядит.... или то же самое правило... мониторинг цен? Цена грошь информативности вашему сайту, вы не заинтересовали клиента, но не понял что вообще у вас можно купить.

    Зайдите на любой сайт Эльдорадо, Мир, М-видео... и им подобным почему я могу увидеть у них весь осортимент с ценами? могу тут же позвонить и узнать наличие? или сразу увидеть? Почему же они не боятся что клиенты сленяют к конкурентам?

    Ваши доводы не убедительны.... фото сьемка по идеи тоже иногда не понятна почему запрещена... намного удобнее сфотографировать бывает какой либо товар и прийти показать родным.. посоветоваться, нет? Этим страдают магазин напротив вас.... у них тоже запрещено? что тем более странно... они продают ванны, унитазы, раковины.... откуда мне знать какой взять? мне было бы проще отфотать часть, что приглянулись, а дома выбрать.... кафель вообще без фотографирования проблема огромная... названия мне ниочем не говорят.... поэтому я поехал в практик где НЕ ЗАПРЕЩЕНО НЕ ЗАПИСЫВАТЬ НЕ ФОТАТЬ!!! Я спокойно сфотал 10 позиций кафеля, 6 раковин, 3 унитаза.... 4 ванны, все, никто не подошел и не начил мне говорить что как это плохо... таже дурость была нек. время в мебельных... но поумнели... клиенту идут туда где это разрешено, потому как диван выбирает не один а семья обычно... и все махом прийти в магазин не могут. Стенки стелажи аналогично... откуда мне знать какой взять? а подойдет ли к стене? к ковру... поверьте все методы по запретам лишают вас клиентов... да мелочь... в этом и проблема в нашей стране, что ничихать на клиентов.... вы не заинтересованы значит в деньгах.... вы Задорнова не слышали? как он описывает обслуживание на западе? там принцип клиент это покупатель.... они сделают все чтобы "после часа изможденный продавец уже своим видом вынудит купить клиента не нужные ему тапочки, так как клиенту уже будет стыдно уйти не купив чего либо " (с) Задорнов (немног оперефразировал.... но смысл оставил). К этому надо стремиться, а... все стремитесь к совку... он ближе... не нравится клиен а ну его... другой придет.

    Всё и все стремятся к лучшему...

  • Добрый день, Игорь!
    В ответ на: ...примите извинения.....
    Принято. Со своей стороны тоже приношу извинения по поводу формулировок.

    С уважением, Сергей Федеев

  • Игорь!
    Христа ради!
    Вы сисадмин, да еще работающий в виртуальном мире недвижимости, но разбираетесь в РЕАЛЬНОМ мире, при чем во всем?! Не смешите мои подковы!
    Либо спуститесь на землю (в смысле вернитесь из виртуально мира, созданного такими же сисадминами, как и Вы, где правит ЗЗПП, где такой же сисадмин ЗНАЕТ(?), как выглядит НАСТОЯЩАЯ книга жалоб, и где потребители побеждают монстров, типа табачных компаний и западных торговых сетей, и пр...), либо направьте Вашу кипучую энергию на борьбу с западными METRO, Auchan, IKEA, Marlboro, GM (которые, в общем-то вообще чихать хотели на некотрые "неудобные" им законы, но которые ближе к российской реальности, чем Вы). А если для такой борьбы кишка тонка, то не приставайте. Увы, мне людям платить и с покупателями работать не в виртуале, а в реальной жизни приходится. Не до песочниц и дележа куличиков. Увы. Хотя ностальгия порой и накатывает. А Вы можете продолжать, если нравится. По-хорошему завидую.
    Про сайт, торговлю, экономику, маркетинг, математику... Пожалуйста! Не пишите о том, в чем не разбираетесь. Можно похихикать и поглумиться над Вашим шедевром в стиле "наив", но настроения и времени нет. Сорри, что резко.
    Еще раз повторю. Мы бьемся за покупателей. Насмерть. Но знак равенства между покупателем нашего магазина и собой не ставьте. Для этого, как минимум придется, поменять пол. А на всех угодить у нас ресурсов не хватит. Можно сделать шедевр, который будет угождать ВСЕМ. Я тогда даже готов требования хотя бы по той же недвижимости Вам в контору сбросить. Не удивляйтесь, что заявка не будет иметь ничего общего даже с той степенью (слабой) реальности, в которой живут риэлтеры.

    С уважением, Сергей Федеев

  • Да забейте вы, с всякими ... чудаками спорить. Народ у нас забавный вообще. Десять лет назад в Новосибирске единственная дешевая (по мировым стандартам) пиццерия была гламурным местом, куда солидные люди приходили с семьями (и это было круто).
    Пять лет назад во всем городе было хорошо если пара десятков магазинов самообслуживания (с отстойным оборудованием и убогим ассортиментом), но откуда-то понавылазило критиков, которым и "Холидей классик" - сельпо, и Пиплз отстой и вообще в магазинах их не встречают на входе с кофием и, сволочи, любимого пива не завезли опять.

    Я так думаю - не нравится тебе магазин (ресторан, компания) - не ходи туда и бог с ними. А все эти вставания в третью позицию ...
    в принципе, владелец магазина имеет право ввести требование приходить к нему только во фраке и по предварительной записи. И если найдутся клиенты, которые позволят такому чуду природы существовать, то кто его осудит :ха-ха!:

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • При чем еще прикол в том, что ребятки о заграничных магазинах судят по выступлениям Задорнова. ;-)
    В общем, наивное искусство снова в моде.:улыб:

    С уважением, Сергей Федеев

  • В ответ на: Я так думаю - не нравится тебе магазин (ресторан, компания) - не ходи туда и бог с ними.
    да согласен:улыб:
    но...
    В ответ на: в принципе, владелец магазина имеет право ввести требование приходить к нему только во фраке и по предварительной записи. И если найдутся клиенты, которые позволят такому чуду природы существовать, то кто его осудит
    вы видимо не знаете законы? после этого магазин оштрафуют так что у него желания отпадет устраивать ограничения, есть правила для торгующих организаций, которые они не могут обойти... запомните магазин это в первую очередь общественное место а только уже потом чья-то собственность. Не наоборот. Я не вижу смысла рассуждать с вами по этому вопросу так как вы не компитентны в этом, раз советуете подобное... почаще бы читали законы может быть и не городили.

    С Сергей Федеев и так понятно было.... каждый отстаивает свое. Мои доводы не убедили его в том что не надо запрещать, он привел лишь довод это магазин для женщин :). Я слава богу там и не появляюсь больше....

    Всё и все стремятся к лучшему...

  • --------Либо спуститесь на землю (в смысле вернитесь из виртуально мира, созданного такими же сисадминами, как и Вы, где правит ЗЗПП, где такой же сисадмин ЗНАЕТ(?), как выглядит НАСТОЯЩАЯ книга жалоб, и где потребители побеждают-------

    Игорь конечно перегибает.
    и потому попросил бы не причеслять меня к "чудакам", я сам по себе.

    Я только в одном поспорю.
    Вы Сергей Фадеев, верите, что если я приду к вам в магазин, со свидетелями, начну писать цены в блокнот, ваш охранник запретит мне это делать, и вытолкает из магазина за это, и после этого я пойду в Роспотребнадзор, напишу толковое заявление, и ВАМ ЗА ЭТО ничего не будет?
    А если, обойдётесь предупреждением в первый раз, и будете продолжать дальше запрещать, то повторим и во второй раз вам ничего не будет?

    Может на спор?

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • В ответ на: Да забейте вы, с всякими ... чудаками спорить. Народ у нас забавный вообще. Десять лет назад в Новосибирске единственная дешевая (по мировым стандартам) пиццерия была гламурным местом, куда солидные люди приходили с семьями (и это было круто).

    в принципе, владелец магазина имеет право ввести требование приходить к нему только во фраке и по предварительной записи. И если найдутся клиенты, которые позволят такому чуду природы существовать, то кто его осудит :ха-ха!:
    Вы я посмотрю складно рассказываете про первую пицерию, сразу видно, в очереди толкался.
    Про фрак, я куею как вы далеки от реальности.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • Ну, вообще-то, фЕдеев. :-)
    И, Алексадр! Если Вам надо похвастаться своей смелостью перед девушкой, то смело ей можете говорить, что после таких Ваших храбрых речей директор стушевался и ничего вразумительного сказать не смог. Я не обижусь.:улыб:
    Если Вам надо знать наиболее вероятный исход такого похода, то, боюсь, я Вас разочарую. Придете Вы во всеоружии, с двумя свидетелями, начнете переписывать цены, а в это время будет дежурить нормальный охранник, который к Вам даже не пойдет. И будете Вы, как дурак, час переписывать цены, не пойми для чего. Ваши друзья-свидетели будут тихо закипать. И будет всем жутко обидно.:хммм:
    Или еще хуже, полезут закипевшие друзья провоцировать охрану уже не совсем законными действиями...
    Ну а если Вы хотите еще знать и другие возможные варианты развития событий - милости просим в личку.
    Только, Александр, Вы серьезно верите, что в нашем государстве, где каждый конкретный человек находится на последнем месте, и это возведено в ранг государственной политики, государственная структура - Потребнадзор - серьезно будет бороться за Ваши интересы?

    С уважением, Сергей Федеев

  • Успокойтесь уже:улыб:
    Ничего я делать не буду, ни куда не пойду, и перед девушкой хвастать не буду, мне 33 и я женат.
    Ситуация рассматривалась гипотетически, если прийду, если подойдёт охранник, если запретит и выставит с магазина, и ЕСЛИ на спор.

    Последний пост был для одной цели, маску с вас сорвать, а то вы такой пушистый здесь, "уважаемый", "нате вам пожалуйста", а как в лоб спросил, так спесь появилась, хамить начали, "как дураком" стал я для вас.
    По теме, сдулись?
    Роспотребнадзор ни за чьи права бороться не будет, не та у нас страна, как вы правильно заметили, НО подзатыльников вам надаёт, и подгадит, настроение как минимум испортит, как вы (ваш магазин) испортили его клиенту. А сделают они это не для клиента ,(а для галочки, чтоб свою работу выполнить, и в том числе по собираемости штрафов.) потому не сомневайтесь, что сделают свою работу качественно.
    ------И будет вам жутко обидно------------:хммм:

    Ещё раз повторю, против вас ничего не имею, но почему то вы ведёте себя не адекватно в этом вопросе.
    Помните тему, про "текст на чеке", где вам указали, что на нём неправильно описана процедура возврата товара, почему то вы тогда нормально отреагаровали, а сейчас по другому, может потому, что там вам диферамбы писали? А здесь заранее топик отрицательный.

    ПС Извините за опечатку в фамилии.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • В ответ на: вы видимо не знаете законы? после этого магазин оштрафуют так что у него желания отпадет устраивать ограничения, есть правила для торгующих организаций, которые они не могут обойти...
    Я весь во внимании (нет реально) - какая норма и какого закона РАЗРЕШАЕТ ведение ценового мониторинга (а так же фотосъемку и т.д.) в магазинах, барах и ресторанах.

    все нормы и правила (действительно существующие) касаются взаимоотношения потребителя и продавца. Пока вы ходите по магазину с блокнотиком, вы еще не потребитель, а черт вас знает кто.

    Меня помню очень настоятельно попросил прекратить съемку на парковке у Мега-молла (а мне тупо были нужны фотки торговых объектов). На вопрос - можно ли снимать с обочины (она уже не входит в территорию магазина был ответ пожалуйста).

    Вопрос тут я думаю в другом. Есть собственые правила и требования, а есть форма, в которой они реализуются. Так вот форма действительно может быть уродской (причем повинен в этом вполне возможно конкретный охранник, которому просто захотелось повыпендриваться). Но это стандартная ситуация - главный человек в фирме это вахтер.

    Но повторюсь - магазин НЕ ОБЩЕСТВЕННОЕ место. Это частная територия на которую вас имеют право вообще не допустить (например ночью или при закрытии магазина не переучет и т.д.). И единственным реальным способом борьбы с не устраивающим вас сервисом (даже если это просто хамство конкретного охранника) является голосование ногами - вы идете в магазин который лучше. И если так начинают поступать многие, то магазин (ресторан) либо разоряется, либо меняет свои правила, либо просто дрючит персонал, чтобы тот вел себя как следует.

    А все эти ссылки на некие (несуществующие вас, уверяю) законы, это самый натуральный совок. Вы еще в обком с облисполкомом пожалуйтесь. :tease:

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • В ответ на: Придете Вы во всеоружии, с двумя свидетелями, начнете переписывать цены, а в это время будет дежурить нормальный охранник, который к Вам даже не пойдет.
    так почему же у вас не нормальные в остальное время работают? :ха-ха!::миг:Я не понимаю что трудно навести порядок? Убрать надпись мониторинг запрещен, и на планерке провести инструктаж, теперь не запрещать и не следить за тем что люди записывают. Все проблема исчерпана - все довольны?!
    В ответ на: Потребнадзор - серьезно будет бороться за Ваши интересы?
    вообще-то это их работа, и по тому что слышно они работают :), и во вторых есть всегда над одной структрурой другая структура.... которая не заинтересована в бездействии (это в плане если милиция бездействует, есть прокуратура и поверьте ментов дрючит она хорошо, также и на за бездействие роспотребнадзора можно найти управу:улыб:) зря вы думаете что у нас в государстве никто ничего не защищает, и не работает,... иногда да так и есть но сейчас пошло дело в гору в плане люди активнее стали результаты есть.

    Всё и все стремятся к лучшему...

  • Игорь!
    Вы просто не хотите слышать! Я еще раз повторю. Разрешение на тотальную съемку или перепись цен на качество обслуживания покупательНИЦ не влияет никак. Поэтому отклеивать стикеры с перечеркнутым фотоаппаратом мы не будем. И умирать на этом направлении никто не собирается. Писать для себя в магазинах никто не запрещает. Все! Точка. Для покупателей в этом направлении сделано все, что необходимо. Повторю в третий раз. Вы - не наш покупатель. Ваша жена - да. И, пусть это и звучит цинично, но если у Вас жена обычная (среднестатистическая) жительница России, то ей Ваша обида на магазин и Ваше мнение о нашем магазине (тем более основанное на таких фактах) - по фигу. Не обижайтесь, может Ваша семья - интересное исключение, но это тоже реалии жизни в России, от которых Вы далеки.
    По тому охраннику разговор нашей СБ и ЧОПа был в день публикации Вашего первого поста. Я бы не сказал, что там все однозначно.Мы периодически убираем в ЧОПе охранников, у которых "синдром ВОХРушки" обостряется, но такая причина - первый случай. Разбираемся.
    По поводу всего остального... А Вы в какой стране живете? Я к Вам хочу переехать! (это, как в анекдоте про Вовочку: "Хочу жить в Советском Союзе-е-е-е!!!"). Вы всерьез верите в то, что написали? Про улучшения, про потребнадзор, про прокуратуру, да, кстати, про пожарников еще забыли? И в то, что им не пофигу?! По-хорошему завидую!
    На эту же тему выше посмотрите.

    С уважением, Сергей Федеев

  • Ну наконец-то я услышал что давно от вас хотелось:улыб:
    В ответ на: Писать для себя в магазинах никто не запрещает. Все! Точка. Для покупателей в этом направлении сделано все, что необходимо.
    если бы так было всегда у меня и не было вопросов:улыб:теперь хоть знаем что руководство не за запрет записи для себя.... только как обьяснить это охранникам? я вам уже писал что мне талдычил человек... повторять не буду:улыб:
    В ответ на: По тому охраннику разговор нашей СБ и ЧОПа был в день публикации Вашего первого поста. Я бы не сказал, что там все однозначно.
    ээээ ... простите я видимо зря не указал когда это было?... потому как я тут просто выразил свое недовольство, а было это осенью.... в прошлом году... про какую неоднозначность незнаю... может не про меня охранник говорил? :ха-ха!:
    В ответ на: Мы периодически убираем в ЧОПе охранников, у которых "синдром ВОХРушки" обостряется, но такая причина - первый случай.
    Вот это и есть действия... почему же вы раньше не написали об этом? :ухмылка:
    А про остальное.... ну что вам сказать если у нас воры и коррупционеры в правительстве...:улыб:то что говорить про народ. Я бы тоже хотел жить в стране про которую я написал :)... но мы живем там где живем, и только в наших силах сделать её лучше:улыб:или попытаться покрайней мере, хотя как обычно нам проще все на Авось оставить... авось?

    Всё и все стремятся к лучшему...

    Исправлено пользователем Igor SSE (15.03.07 12:36)

  • Вы - не наш покупатель. Ваша жена - да.


    Сергей, наверное ваши покупательницы - это женщины, в руках у которых только кошелек:-)
    У меня же в руках почти всегда портфель с ноутом или документами ( притом я женщина и даже жена и это моя *дамская сумочка*:-)) и меня уже ДВАЖДЫ ( причем в разное время - одни раз осенью, второй раз - вот, уже весной, на днях) не пустили охранники в ваш магазин.
    Я не конфликтна - нет, так нет...
    До Посудоцентра за 5 мин. доезжаю:-)
    Кста, тут как-то обсуждалось, что в Посудоцентре заставляют упаковывать сумки. Такого со мной и с моим портфелем не было там ни разу. Да вообще - такие случаи, когда меня попросили выйти из торгового зала из-за портфеля в руках, со мной случились только в Чудодоме в Континенте. Ни в одном другом маге самообслуживания этого не было.
    Вот так-то.
    Написала только потому, что обсуждается работа вашей охраны.
    Ну и потому, что все-таки хочется посетить ваш новый магазин на Бердском:-)
    И тоже с портфелем:-)
    Неужели тоже не пустят?:-))

    Да, только не предлагайте мне ячейки для крупногабаритной *ручной клади*.
    Есть вещи, которые я ( а может и вы тоже?:-) предпочитаю не выпускать из рук в общественных местах:-)

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • Понял. А вот за такое уже убивают. Передал в СБ, пообщаются с ЧОПом.
    Знаю только одну сеть в России, куда категорически нельзя зайти с ноутбуком, ребенком, сумкой и т.д. - это METRO. Мы - не METRO. У нас можно.

    С уважением, Сергей Федеев

  • А вот за такое уже убивают.

    НЕТ! НЕ НАДО!
    Я против убийств вообще и в особенности против убийств мужчин.
    И так вымирающий вид:-))
    А охранники - вообще специфический род.
    Мне их (честно!) жалко больше, чем женщин с ломом и лопатами:-)

    Охране достаточно будет указать на отличия дорожной сумки от сумки для ноута:-)

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • В ответ на: Да, только не предлагайте мне ячейки для крупногабаритной *ручной клади*.
    Есть вещи, которые я ( а может и вы тоже?:-) предпочитаю не выпускать из рук в общественных местах:-)
    Да, согласен, тоже время от времени приходится посещать магазины с Ноут буком, так мне вроде нигде не отказывали в посещении по той причине, что нет желания его оставлять в ечейке хранения...:улыб:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В Континенте ни разу пока с ноутом не тормозили, он у меня тоже постоянно с собой. В Ленте раз молодой охранник дернулся, я ему спокойно, приоткрыл сумку, он увидел, что это не хозяйственная и успокоился...

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • ннп
    А что с магазином случилось? Чего-то все закрыто, сплошные коробки, съезжают? ТОлько приглядела там кое-что, а не получилось покупку сделать.

  • В пятницу вечером полки уже были пустые...все закрыто, часть витрин сдвинута. Похоже, не окупил он себя там, сколько бывал - очередей у касс замечено не было.

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • Были, причем недавно. Даже 2 кассы работало, сама стояла. Если съезжают, интересно кто вместо них будет?

  • А где Федеев с комментариями? :dnknow:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: ннп
    А что с магазином случилось?
    Проср*****ли магазин.
    А оно и не мудрено, продавать барахольный товар (в большинстве своём) с накруткой до 500 %, с опломбом банковских работников. Кассирши, хотел написать, но исправлюсь Кассирша, сильно удивлялась, если клиент выходил через кассу с покупкой:улыб:

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • Вообще, у "Компонентов бизнеса" новая фишка появилась - дрогери. Так что, не исключено, что просто заменят одно на другое. Или вообще совместят.

  • А где про сей формат поподробнее почитать можно? Интересно:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Переезжают они..... в другое место, была распродажа -30%:улыб:
    про 500% вы загнули... ну может на нек. товар.... а так не на все.

    Всё и все стремятся к лучшему...

  • Я пока в поездке. Не всегда скорость гпрс'а позволяет в инете бродить.

    Там над входом в магазина висит гигантский красный транспарант. О том, что магазин переезжает на Левобережку. (Торговый город Левобережный - вместо Любимого дома, рядом с Перестройкой и Сибвезом). Открытие - в начале марта. Также в Новосибирске планируются открытия:
    на Челюскинцев (май-июнь, вероятность 60%)
    на Энергетиков (сразу за мостом - ТРЦ Евразия) (апрель, вероятность 90%).
    В этом районе магазин будет, но где-то через годик.
    Также не исключено открытие еще магазинов в Новосибе в этом году (1-2) и следующем (1-2).
    Так что милости просим и приношу извинения, что почти за год работы (было известно, что мы закроем этот магазин как раз почти ровно год назад) не удалось подыскать площадку в районе Континента. Для реального переезда, а не того, который получился сейчас. Еще раз приношу всем, кто ходил к нам в Континент, свои извинения. Понимаю, что и Бердское, и Большая медведица пока далековаты. Но, м.б. Челюскинцев или Энергетиков будут не так неудобны?
    А на счет "не окупился" - абсолютно точно. На даный момент мы закрываем практически все магазины с дорогой арендой. Иначе надо поднимать наценки. Не по-детски. Мы пошли другим путем.

    С уважением, Сергей Федеев

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: