Погода: 19 °C
15.0823...29пасмурно, без осадков
16.0819...24переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Кошка с речного, нужна помощь форумчан

  • Ненавижу Речной вокзал. Ненавижу суету, грязь, неустроенность и неуютность этого места. Ненавижу ещё за то, что какие-то подонки решили, что удобнее всего сбыть с рук ненужное им животное именно там - куда и податься-то этому животному некуда, только погибнуть под колёсами.
    Предыстория недлинная, и уже понятная. Найдена взрослая кошка, молодая. Живёт на Речном уже 2 дня в подземном переходе, в холодной щели между дверями и телефонным ларьком, её там кормили, конечно..В общем, сегодня утром я её забрала оттуда, К ВЕЧЕРУ надо найти ПЕРЕДЕРЖКУ БЕЗ ДЕТЕЙ И ЖИВОТНЫХ, лучше в Академе или на Левом берегу, у нас. Кошка внешне признаков нездоровья не проявляет, кроме неясного безволосого пятнышка на виске. Вечером постараемся попасть на приём, скорее всего в Друг на Шлюзе, или в Доктор Вет, он ближе. Ничего не знаю о её привычках, наверное подвальная, грязненькая. Сейчас до вечера устроена, но вечером возможно нужно будет забрать после визита к врачу (очень надеюсь выпросить сегодня на работе кусок зарплаты для всех манипуляций с ней). Забрать могу только к себе в подвал на Юго-Западный. Это совсем не лучший вариант, но другого у меня нет. Просим помощи у готовых взять нас, опытных, грамотных и смелых.. или не рискующих своими зверями и детьми. Очень нужна помощь к сегодняшнему вечеру. Понимаю, что прошу чуда, но может оно случится.
    Куратор само-собою я. Передержки, с которыми я имела дело могут, если захотят, обо мне сказать свои соображения как о кураторе. Сама могу сказать, что куратор я ответственный и свои заботы не перекладываю на чужие плечи, стараюсь справляться сама. Но домой забрать не могу - меня будут укорять непристроенной Лапой, и жизни спокойной дома не будет, поэтому предыдущий подобранец пристроен именно с передержки, спасибо тебе, Мариш, у него, кстати, все ОК, сегодня мне звонили хозяева, собираются его привить.
    Кошка агути, рыжеватая, симпатичная круглая мордочка. Сейчас в Академгородке.

    Исправлено пользователем Ort (19.03.11 09:11)

  • Прошу прощения, не в Доктор вет, в АБС, конечно.

  • Мариш, рада, что у Кузьмы всё хорошо! Пусть и для твоей новой подопечной тоже найдутся замечательные хозяева :flowers: Данного куратора могу охарактеризовать, как очень ответственного и обязательного. Она никуда никогда не пропадала, звонила мне периодически, но не слишком часто, чтобы не надоедать, я так понимаю :biggrin: Темку нашу поднимала строго раз в 3 дня, без пропусков, думаю, что и с пиаром в других изданиях у неё порядок, т.к. звонки по Кузьме были и мы вместе обсуждали кандидатов в хозяева. С таким куратором можно смело брать животное на передержку:yes.gif:Я б с удовольствием, но у меня условия не те :хммм:

    Исправлено пользователем aprilinka (16.03.11 10:55)

  • Спасибо, Мариш. Да, оговорюсь, передержка может быть со своими животными, но привитыми, т.к. гарантий пока по этому животному я дать не могу.

  • Подниму последний на сегодня раз. Нам всё ещё остро нужна передержка.

    Исправлено пользователем Merigold (16.03.11 16:26)

  • Не найдёте, приму.Только на лишай и клеща проверьте

    Вы кто? - Добрая фея. - А почему с топором? - Настроение что-то не очень

  • на клеща посмотрим сегодня. а на лишай... скрестите все за нас пальцы сегодня вечером, после 18

  • Мы и хвосты завяжем, на всякий случай. :biggrin:

    Вы кто? - Добрая фея. - А почему с топором? - Настроение что-то не очень

  • Кошка осталась на передержке в Академгородке. Микроспорию исключили, кошка недавно кормила котят, поэтому возможна активизация условно-патогенной флоры и аллергические реакции на то, чем она питалась в последнее время. А питалась она совсем плохо, очень голодная и худенькая киска. Вес 2700, а должна быть 3 -3500. Спасибо всем, кто откликнулся) :flowers:, и тем, кто написал в личку - ваша поддержка бесценна) :heart:. Наверное эту тему можно закрыть, мы уже теперь в зообарахолку наверное переберёмся, чуть попозже только.

  • Отдельное спасибо моим сегодняшним "колёсам"))) :роза:, которые нас свозили в клинику Друг, и обратно на Демакова)))

  • Хорошо, что не закрыли тему. Хочу посоветоваться с форумчанами и попросить о помощи, возможно такой вариант найдётся. Маруся осваивается на передержке, в лоток пошла, хозяйскую кошку перепугала до полусмети, в-общем, жизнь кипит. Ест очень много, при довольно худой фигурке живот - как у беременной становится после еды. Думаю я о стерилизации, однако удалённость передержки и моя занятость на работе мешают мне построить приемлемый план действий. Предыдущие стерилизованные мною за последние 2 месяца кот и кошка были оперированы в Сириусе, и я их до операции и после держала дома, но про Марусю дома не знают, и я не хочу, чтобы узнали (кто не надо). Я заносила утром животное в клинику , а вечером после работы по дороге домой забирала со стационара. Т.е. сейчас с Марусей мне надо провернуть такой-же финт - привезти её из Академа, где-то переночевать её, утром отнести в Сириус, вечером забрать, переночевать её опять, и утром увезти в Академ на передержку. Может кто-нибудь принял-бы нас на 2 ночи, кто недалеко от Студенческой живёт? Только 2 ночи в переноске (правда одна из ночей - послеоперационная.. :o), вся беготня с кошкой - на мне. Просто я ещё не узнавала стоимость стерилизации в Друге, время пока ещё есть, вот заранее и продумываю варианты.
    Это будет в след. месяце, наверное, если запишемся в Сириус - последний понедельник месяца.
    Модераторам просьба - переименуйте тему - Кошка с речного, нужна помощь форумчан.

    Исправлено пользователем Merigold (18.03.11 20:46)

  • А почему не хотите на ВАСХНИЛе стерилизовать? Это от Академа недалеко, всяко проще, чем возня с ночёвками на Речном, и очевидно дешевле, чем в "Доктор Вет".

  • Дело в том, что я не знаю ни как туда добраться, ни порядка приёма, а в Академе я только в будни-же.. В будни вообще никак дальше Шлюза не уехать, потому что это только после работы, поздно. Мне уже предложили помощь с перевозкой кошки туда-обратно (если на ВАСХНИЛ), в выходные. Вот ещё цены узнаем... Если-б ещё дома относились нормально к моей "причуде", а то приходится придумывать причины задержек после работы и отлучек из дома в выходные((. Я могу огрызаться и выносить всё это ворчание не очень часто, а тут получилось как-то без перерыва вообще - только пристроила одного, сразу нашлась ещё одна.

    Исправлено пользователем Merigold (20.03.11 09:39)

  • Наконец-то могу поместить фото "виновницы торжества")) Маруся! Сейчас смотрю на фото - обычная кошь, никаких британцев и персов), а в жизни она производит очень странное впечатление. Но может просто коренастая кошка..

    Исправлено пользователем Merigold (22.03.11 20:30)

  • Красавишна :heart:

  • Марин, вот у меня Поська точно такая же. На фото- просто агутька короткошерстная, а вот живьем... И мордочка скуластенькая, и шорстка плюшевая- точно где-то там стороной британцы пробегали!

  • Ребят, у меня вопрос. От сенсибила рояловского может быть какая-то реакция аллергическая? У Маруськи с носа шерсть сходит, при том, что плешка на головке заросла, т.е. не грибок, цестал один раз давала, около полутора недель назад, вроде и паразиты тут не должны быть при чём.. Было у кого-нибудь? Завтра посмотрю её лично. пока только на фото видела.

  • Марин, у меня Поська с экземой, так я этот сенсибил практически сразу исключила- сильное обострение было! А экзема- это крайний случай аллергии... Так что если киса аллергик- то да, может!

  • Ларис, спасибо, завтра посмотрю её, поговорим, и может придётся перевести её на что-то другое(.
    Думала, что может ещё сходит "старая жизнь", но времени вроде уже прошло довольно много, всё-бы уже сменилось.

    Исправлено пользователем Merigold (03.04.11 16:34)

  • думала, думала, писать сюда, или нет), но решила похвастаться - есть новые фото кошечки, и это небо и земля если сравнивать с тем, что было.. Нос оброс, видимо гормональные проблемы были, потому что не аллергия, сейчас ест Роял, и всё ОК.

    Исправлено пользователем Merigold (01.05.11 19:12)

  • Девочки, молодцы! :respect: котя чудо и солнышко! :heart:

    Очень, очень люблю свою родную собаку.

  • как вообще можно такую красоту на улицу выбросить? бросить.. предать?....

    невероятно красивая!) рыся :wub1.gif:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: