Погода: 20 °C
11.0722...27небольшая облачность, без осадков
12.0723...27небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Собака с остановки "Площадь Сибиряков-Гвардейцев"

  • Нет, уже не дрожат! :улыб:Дрожали сильно поначалу, когда мы тащили на прогулку, в остальное время - она лежала, вставать даже не хотела... Видимо проходит стресс - проходят и всякие болезненные явления.

  • Бонька вчера переехала на передержку в центр города к замечательной молодой паре,у которой уже живёт подобрашка-котёнок Алиска.Бонечка отлично ходит на поводке,но хвост по-прежнему поджат,хотя когда она разгуляется,то и хвостик уже каралькой.Пока гуляли возле Сириуса,даже прогнали стайку голубей.А ещё Бонька так интересно бурчит,прямо как медведь!!!Ну такая разговорчивая!!!Всё что-то ворчит и ворчит...В новом доме сразу улеглась грустная на кухне.Но во-первых,мы с ней очень долго гуляли,во-вторых,её укачивает в машине(а этот так изматывает,по личному опыту),так что,думаю,она просто устала.Собанька очень умненькая,понимает слова,все свои туалетные дела делает только на улице...Собыч-просто подарок!Вечером её уже накупали.Сейчас полечимся и в Барахолку переедем(а там уже привьёмся и простерилимся).

    • Вот так Бонька интересно ходит в туалет:зарывается

    • Возле машины смирно ждём Дину.

    • В машине грустим...

    • Знакомство с Алиской...

    • В итоге,всё-таки получила когтистой лапкой по коровьему

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

    Исправлено пользователем bondarena (13.02.11 16:45)

  • Классная девченка :heart: видела ее в Сириусе, она там была любимицей всего персонала клиники :tease:

  • Были у Боньки в гостях!Расцвела наша деваха!!!Беленькая толстенькая и такая милая!!!А как она смотрит на Катю(свою передержку) :wub1.gif:...Передали лекарство,проглистогонили.Она,правда,сразу заскромничала,когда нас увидела,видимо,думала,что куда-то повезём её...А так она очень даже активная и обучаемая!Прекрасно гуляет,общается как с собратьями,так и с людьми...Уже знает несколько команд!Единственно,плоховато ест,но это поправимо,я думаю!

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Ооо, Бонька ласкушка та еще, девченок из Сириуса залюбила, и это было очень даже взаимно. :heart:

  • А какая хитрая,эта ласкуша!!!

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Ну при всех достоинствах мы имееми недостатки:улыб:Боня - грызун! Чего уж от нее не ожидали:) Ищем передержке новые шторки.

  • У моей подобрашки "грызунство" прошло только с возрастом - примерно к 1,5 годам а до этого нам с мамой добавилось немало седых волос на голове.

  • Сегодня отвезли нашу толстушку Бонечку с передержки в Сириус. До чего же это доброе, смирное, ласковое существо, даже умиляет своей флегматичностью:улыб:Наша Бонька оказалась беременная, что и подозревалось... Сегодня у неё стерилизация, потом - неделя стационара. Дай Бог, чтобы всё хорошо прошло. В её коровий нос просто невозможно не влюбиться. :heart:

  • ДАААААА...Нос это что-то!!! :live: Дина, удачи вам и Бонечке! Чтобы все прошло успешно! :live:

  • Сейчас Лене позвонил врач, оперировал Роман Николаевич. Спасибо большое ему!!! Операция прошла, и очень хочется надеятся, что всё позади... :хммм:Оказалось, что у Бони были проблемы с маткой, с её расположением (один рог был перекручен с селезёнкой), она не смогла бы родить сама... И страшно подумать, чтобы её ждало, если бы она так и осталась на улице. Теперь она под наблюдением врачей, возможно и стационар понадобится на большее время. :хммм:Может поэтому она была грустная, может её беспокоили какие-то боли... :dnknow:

  • Девочки, молодцы вы все!!! :respect: Боня и правда красавица! :wub1.gif:
    А что грызет - моя до 2 лет дома звалась "мишка-грызун" :улыб:7 пледов, 4 пары обуви, 3 пары тапок и дырища в тюли - я не знала, что собаки любят смотреть в окошко :смущ:
    А потом как отрезало - только с игрушками, ну бумажки, правда, любит компостировать, если найдет :хехе:коты опять же с этим помогают :улыб:
    Так что пройдет это у Бонечки, главное, пусть теперь восстанавливается :flowers:

  • Пропала бы она, бедняжка, если бы не встретила вас...Умнички!!! :respect: Пусть уже поправляется, девчонка и веселеет!:улыб:

  • Спасибо большое! Мы очень переживаем за неё, такая терпеливая девушка она оказалась.

  • Бонька нормально отошла от наркоза.Правда,ещё немного пьяненькая...Было у нас 4 крокодильчика,которые могли оборвать жизнь нашей красавицы...Слава Богу уже всё позади...Теперь за Бонечкой будут наблюдать,т.к. из-за проблем с селезёнкой возможно образование тромбов...Но у нас всё равно будет всё хорошо!

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Однозначно!!! :live: :live: :live:

  • Коровий носик постепенно оживает.Очень не нравится нам попона,но надо потерпеть ещё до среды.Сегодня ездили мерить температурку и обрабатывать шовчик.Всё в порядке!ТТТ,конечно!Скоро предстанем во всей своей красе!

    • В нарядной,но жутко надоевшей попонке!

    • Алиска очень соскучилась.Ведь Бонька была в стационаре

    • Бонька тоже по ней скучала.Страстный поцелуй!

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

    Исправлено пользователем bondarena (20.03.11 22:02)

  • Лен, ну вот тебе твоя красотка! :миг:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Инна, спасибо большое за макетик для нашей Боньки. :flowers: Всё здорово!

  • Девочки, Боне срочно нужна передержка! :help.gif: Желательно квартирная или частный дом, так как собака вполне культурная и воспитанная, ласковая и добрая. Единственное условие - люди должны чаще находиться дома.
    Дело в том, что на нынешней передержке люди работают и оставляют собаку с 8 утра до 21 вечера, соответственно периодически находят неприятные сюрпризы в виде погрызанных обоев или тапок. Бонька боится, видимо, находиться одна дома, в связи с этим - психологическая проблема.
    Передержка естественно платная. Вносим предоплату всегда заранее и без задержек. Если потребуется - обеспечу всем: от корма до любых мед. препаратов.
    Было бы идеально, если передержка нашлась бы на левом берегу. :смущ:

  • Инночка,спасибо за шикарный макет :flowers:!!!Только красотка наша с Диной :agree:!Да и то,я-только моральная поддержка :friends:!Ну и Боньку тоже люблю :wub1.gif:!!!

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • да я знаю, Лен, что Дина просто ангел-хранитель для многих животинок, всегда очень своевременно помогает! Дай Бог ей здоровья за её благие дела! очень светлый и добрый человек к тому же! :yes.gif:

    а вообще чьё именно животное - не так важно, я их всех люблю, по умолчанию))

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Инночка, спасибо тебе, не стоило.... :чмок: Могу, имею возможность помогать - помогаю. Как и все тут. Вообще, нам бы поменьше склок, побольше свободного времени, и было бы идеальное сообщество:миг:

  • А мы с Машей вчера нагладились-натискались с Бонечкой :wub1.gif: У нее такие выразительные глазки :heart:

    Бонита с Зефиркинами дочками :wub1.gif:

  • :knix:

  • Наташа,спасибо за фотографии :flowers:!!!Фото со щенками такое трогательное :wub1.gif:!!!
    А лапочку она умеет подавать,можно было ещё вторую попросить:смущ:
    Бонька у нас,действительно,замечательная собака :heart:!

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Ой!!! Какая прелесть... :cray-1: Наташа, безграничное спасибо вам с Машей за уделённое внимание Боне!
    Боня с субботы на новой передержке. Составляет компанию Миле (Интриге) и Зефирке. Мне сказали, что Боня произвела фурор у хозяйских кобелей, очень им понравилась. :wub1.gif:
    Ещё, всё не можем справиться (уже 2,5 месяца) с проблемой после стерилизации... аллергией на шовный материал, шов постоянно воспаляется, пришлось его снова частично вскрыть и наложить несколько новых швов. Надеюсь всё скоро заживёт наконец-то у нашей застенчивой красавицы.

  • В ответ на: Наташа,спасибо за фотографии :flowers:!!!Фото со щенками такое трогательное :wub1.gif:!!!
    А лапочку она умеет подавать,можно было ещё вторую попросить:смущ:Бонька у нас,действительно,замечательная собака :heart:!
    Лена, я попросила! :миг:Вот пытаюсь найти сейчас среди фото, где она другую лапку дает))

  • "Я и левую могу, и правую - как Вам удобнее :knix: "

  • :wub1.gif: м-м-м пятнистый носик!!! умничка какая!! :agree:

  • В ответ на: Боня с субботы на новой передержке. Составляет компанию Миле (Интриге) и Зефирке. Мне сказали, что Боня произвела фурор у хозяйских кобелей, очень им понравилась. :wub1.gif:
    Да, Боня просто звезда :миг:И даже Интрига оживилась на прогулках :хехе:

  • Бонька просто чудо! забежала и сразу голову мне наколени положила:улыб:потом мы с наташей ее наглаживали, а она сидела, балдела :tease: очень милая девочка :wub1.gif:

    Наташ, теперь можешь подпись поменять

    НА СЕДЬМОМ НЕБЕ ОТ СЧАСТЬЯ!!!!! ЛЕСТНИЦУ НЕ ПОДСТАВЛЯТЬ.... ВСЁ РАВНО НЕ СЛЕЗУ!!!!

    Исправлено пользователем Мария St (30.05.11 21:33)

  • Вот уже две недели наша Бонита - хозяйская собака. :улыб:И судьба, видимо,оставаться ей "Собакой с улицы Сибиряков-Гвардейцев". Именно там она сейчас и живёт.
    Бонечка очень любит детей, поэтому она и семилетний Алёша сейчас лучшие друзья. Пока родители на работе Боня дома с бабушкой и внуком.
    Я навещала её на прошлой неделе, а сегодня звонила. Хозяева восхищаются какая Боня умненькая, добрая и понятливая.
    Всем большое спасибо за поддержку!!! :роза: :роза: :роза:

    P.S. На передержке осталась небольшая переплата, 1500 руб. Хотелось бы разделить между тремя Бонькиными подружками по 500 рублей Глории, Земфирке и Машуле в счет оплаты передержки.

  • Очень рада за Бонечку. :хехе:Пусть у нее все будет хорошо в новой семье. Она умница.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Дина, очень рада за Бониту! :appl: :appl: :appl: Наконец этот милый пятнистый носик обрел свой дом!!! Пусть у нее с хозяевами будет полное взаимопонимание и любовь!!! :wub1.gif: :friends:

  • Удачи Бонечке в новом доме и долгой счастливой жизни!:улыб:Девочки Вам :flowers:

  • Спасибо большущее!!! Приедет Лена, поедем навещать Боньку опять.

    Думаю, темку, наконец, можно закрыть! (с чувством выполненного долга :yes.gif:)

  • Дина, вы молодцы!!! :respect: :flowers: Удачи Бонитке, пусть все у них хорошо будет!!! :heart:

  • Дина, Маня перестала есть, как только Боню забрали:улыб:скучает без подружки!:хммм:
    А Боньке удачи, пусть у нее все хорошо будет:улыб:вам :flowers:

  • УУУУУУУРРРРРРРРРААААААААА!!)))

    а Бонита с испанского значить красивая! :миг::yes.gif:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: