Погода: 13 °C
04.069...16пасмурно, небольшие дожди
05.0612...15переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Помощь собакам из дома умершей бабушки

  • То есть если я щас ему немного рчеки с мяском сварганю, то можно дать, да?

    Самое великое зло - это равнодушие.

  • Мне кажется, что можно дать. Только у меня моя собака гречку не любила, плохо ела, я вместе с геркулесом ее варила. Но тут может и наоборот будет, надо посмотреть как Малыш ее будет есть

  • Вообще Малышочек корм хорошо ест только с руки. Но я же не могу его все время с рук кормить! Хотя первое время сухой корм он только так жевал, а сейчас чет не хотит( Сейчас просит обычную еду. Может, надоел ему корм?
    В общем, ставим эксперимент с гречкой. И мясными консервами.

    Самое великое зло - это равнодушие.

  • Насчет круп еще добавлю: все собаки по-разному реагируют на геркулес и гречку. Если расстройства нет, то без проблем можно постоянно давать гречку, подмешивая в нее другие крупы :улыб:
    Очень рада за Малышочка! Спасибо Вам! :wub1.gif:
    Он сухой в принципе без энтузиазма воспринял с самого начала :улыб:

  • Когда Малыш был у меня на передержке, он сухой корм ел. Не скажу, что с удовольствием, но ел. Утром приходили с прогулки, я сразу ему насыпала немного и он ел. Это был для нас тогда прогресс. Заметно было, что сухой корм был ему в новинку. С рук только брал, когда что-то подавали. Кашки почему-то не ел. Может из-за стресса. Зато любил попрошайничать со стола. Я тоже заметила, что любит картошку. Вернее всего в доме бабушки кормили варёной картошкой. Марина, пробуй по- разному и найдёшь лучшее. :friends:

  • Дала гречку с мясом, добавила немного рыбьего жира (совсем чуток). Могу сказать :biggrin: что лучше всех блюдо поела Чара. Хотя и Малыш тоже приложился) Чуток клюнул и пошел спать.
    Попробуем с картошкой. Он вчера оч хорошо картошку с котлетой ел.

    Самое великое зло - это равнодушие.

  • Вообще у каждой живности свои предпочтения. У меня кошка бросает мясо, когда я ем печенье или хлеб - и бежит попрошайничать. Не пропустит сырую картошку, зеленый горошек и кукурузу, хочешь не хочешь - а дашь! :ха-ха!:
    Второй кот очень любит сыр. У брата кот когда слышал, что разбивают вареные яйца, с ума начинал сходить.
    У собак то же самое, только живых примеров сейчас у меня нет.
    Раз Малыш любит картошку - добавляйте картошку:улыб:

  • А ещё Малыш хорошо кушает собачьи влажные консервы. Я покупала, давала ему и коту. Так он свою быстро съест, и бежит забирает у кота. тому бедненькому ничего не доставалось. Если, Марина, будешь варить кашки, попробуй уже в миске перемешать готовую кашу с влажным собачьим кормом. В общем нужно пробовать всего помаленьку.

  • Пуля переехала в зообарахолку! Тема " Маленькая позитивная собачка Пуля ищет дом" С потрясающими фотками, с ними уж точно не засидится!!:улыб:

  • Девочки, кто может покидать по ней объявки? У меня никак не получается по времени.....Завал какой-то... :безум: Помогите, пож-а!:улыб:

  • Объявки могу покидать по инету, только мне нужно фотки на мыло отправить.

  • Я подала объявление на сайте из рук в руки, поэтому туда не подавайте:улыб:
    Попозже еще куда-нибудь напишу.

  • На Акорге разместила.. :).теперь я там новичок...под своим старым ником не смогла зайти...:смущ:

  • Мне вчера звонили по объявлению ИРР. Спросили какая порода и возраст, сказали, что перезвонят... Странные вопросы, я ведь фото выложила там и возраст написала :dnknow:
    Все, пока тишина....

  • Перекупы, наверное, опять им маленьких собачек недодали :dry: .

  • По голосу мне скорее показалось, что молоденькая девочка, которая мечтает о модной маленькой собачке, но бесплатно:улыб:

  • Мне тоже по щенкам такие же звонят. После толкового объяснения, что такое щенок ( "будет сикать в квартире, все грызть, гавкать, лезть на кровати и диваны...") быстро передумывают :спок: . Ничего, найдется и для этих собань достойный хозяин.

  • э!! вопрос по малышочку!!! он супы не ест разве?
    я тут просто решила суп сварит на кости, ну дык раз собаки меня на натуралку переводят. кира стрескала, аж за ушами трещало, а малышока не стал :хммм:я ему гущу дала - поел. блин! собаки научат меня кулинарить :biggrin:

    Самое великое зло - это равнодушие.

  • Разместила объявление про Пулю в доску объявлений еще

  • С ДО по собакам нет звонков вообще, практически мертвый ресурс, хотя объявления туда подают многие. По кошкам вот оттуда звонят. А собакевичи у меня самые разные висели даже в платной - тишина:хммм:. Только несколько звонков по овчару кавказскому было, оно и понятно, порода. А по дворикам ничего - хоть бы неадекват ручкой помахал :улыб:.
    Вроде бы с ДО НГС есть какой-то отклик. Но первенство - у "Контакта", оттуда многих берут.

  • Да, Контакт сейчас - явный лидер. Прошу обычно свою мегаобщительную дочь - она размещает по очередной собаке, котятам, щенкам объявление на стене с фото - с сердечком и просьбой перепостить. По щенкам-котятам бывает до 5 звонков в день. Только вот моему солнечному псу все не везет (((

  • vengelena, вашему Солнечному обязательно повезет!! Он замечательный.. :heart:.Я даже зарегистрировалась в Контакте именно по этому поводу...Хотя подруга размещала там про Малыша -хоть бы одна "зараза" позвонила...Ну, ничего, где наша не пропадала... :улыб:

  • По Кире с Контакта тоже никто не звонил, хотя как мы там ее только не пиарили! там почему-то выборочно стреляет: то повезет, то нет. Хз почему. У нас объявление на НГС дало результат, и то не с первой попытки

    Самое великое зло - это равнодушие.

  • Лена, а Мишек наших персикового и черного мегадочь не может так прогнать, то я не умею так контактом пользоваться.
    По мелким собакам еще сибмама работает.

  • Да, конечно, сегодня вечером всем займусь.

  • Вообщем, дела такие...Был хороший(?) звоночек по Пуле, договорились, что повезем на ПМЖ с испытательным сроком, забрали с квартиры в Академе, отвезли к Жене(Жуконя)-марафет навести, да переночевать..На след.день повезли в Криводановку..Женщина хорошая, три места для Пульки приготовила, в т.ч. и на диване, еды купила..НО! К сожалению, через 2 дня забрали.. :безум: Сын категорически не хочет мириться с присутствием в доме собаки, даже такой незаметной как Пуля.Там очень сложные семейные взаимоотношения, как выяснилось.:хммм:Когда с Наташей( Багира 09) забирали Пулю, женщина стояла и плакала на улице..жалко очень ее. Пуля, конечно. скрасила бы ее одиночество.
    Но, что не делается - все к лучшему! Значит не Пулькина это судьба!
    Марина( Мариатта) нас выручила и уже в 23.30 приняла Пулю на передержку. Спасибо Вам! :роза: Встретил нас Малыш...сначала ничего не понял..а потом не отходил от нее, типа, это моя женщина!такой Гусар! У него даже взгляд стал такой нагловатый. уверенный. Ну, конечно, он же сейчас опять ХОЗЯЙСКИЙ пес!!!! Да еще и дама рядом!! :knix: Договорились с Мариной на неделю проживания. Ну, не могли мы ее такую практически домашнюю сладкую собаку вернуть на квартиру...Надеемся, что за неделю чудо произойдет! Марин, вы же однозначно хотели взять вторую собачку -может Пульку?:улыб:В пару к Малышу?:улыб:Извините,Марина, не сочтите за наглость..но, мне кажется это было бы очень доброе дело!!! :live:..Ведь они же всегда жили вместе.
    Выяснились следующие моменты: Пуля совершенно приученная собака, НИ РАЗУ! дома не наделала, терпела. Умничка!! Абсолютно спокойная, располагающая к себе..Правда сначала, как и положено - была опаска..хватают-тащат куда-то..Но через сутки приняла Женю за свою хозяйку, просится на ручки, обнимает, пытается лизнуть. да все так деликатно, на поводке ходит отлично и ,как и положено леди, на дорожках дела не делает, только в сторонке, на снегу.Вот такая вот красавица и умница!!! :heart: :heart: :heart:

  • Ой, девочки, а как тяжело было Дину с Пулей разлучать..пока Женя наводила мосты с Пулей, Диночка так ластилась,вообще не отходила, головку мне на колени положила и смотрит, будто говорит: ну, куда же вы ее? А я? Хотелось и ее схватить и утащить..Но разуму удалось взять верх над эмоциями. Уходили с ОЧЕНЬ тяжелым сердцем... :dnknow: Жалко очень.....:хммм:
    Блин,я опять разнылась...:хммм::cray-1:

  • Не ной, Динку записали на операцию на этот четверг. А там видно будет.

    Громадный ласковый пёс ищет дом.
    Фото на аватаре.

  • Инна, а что, куда, сколько? Можно подробности? :улыб:

  • Неа, Lnata, не могу Пулю оставить. Во-первых, мы усыновили Джема, а Пулька к нему не сильно хорошо относится( Да и потом, мне кажется, ей хочется быть одной. Понимаешь? Единственной! Чтобы только она и мамулька. :улыб:На контакт она с нами не сильно идет, на Андрея рычит, в основном сидит под диваном на кухне. Так что помочь в данном вопросе не могу :хммм:

    Самое великое зло - это равнодушие.

  • Про "единственную" не согласна. Пуля у меня дома когда оказалась в окружении зоопарка, сразу почувствовала себя как дома (хотя внешне никак не проявляла любовь к сородичам, игнорировала). А вот когда мы ее к Татьяне переселили, она 2 дня скулила у двери :eek: стрессовала почти как Малыш на первой передержке без животинки. Помните, как он в доме у Марины с другими животными сразу в себя пришел, и есть начал и гулять? Вот я думаю, что и у Пули то же самое, ее надо отдавать в дом с другими животными, возможно дети под вопросом, но я думаю, что и к ним она привыкнет. Собака замечательная, очень понравилась мне, все понимает, 2 раза повторять не надо. Вот бы хозяина ей хорошего :а\?:

  • ну, в семью с детьми ее точно не надо. по крайней мере, с таким маленькими. как андрей и джем.
    правда, андрей с пулей сейчас не контактирует. понимает: раз рычит - может и укусить. хотя джемику иногда достается( не все же чужих детей любят! пулька - позитивная, кошек не задирает, в игрушки не лезет, со стола не тащит.

    Самое великое зло - это равнодушие.

  • Жаль.....:хммм:

  • У собаки Дины есть куратор?

  • В ответ на: Девочки, я тоже хотела предложить объединить всех собачек.
    Удобнее пиарить, собирать средства и т.д. По собачкам я разговаривала с Инной, они сейчас на послеоперационной передержке. Она сказала , что собачки в возрасте, навряд ли пристроятся, собаньки в шоке пока.
    По операции пока что нельзя ее оперировать, это нужно было делать до стерилизации, а сейчас только после того как собаченция поправится после стерильки.
    Я так поняла, что все объеденились, так сказать-групповое кураторство..кто чем может..
    Как прошла операция? Дальнейшие действия? :улыб:

  • Операция прошла хорошо, вот только в приюте сейчас, к сожалению, нет условий и нет людей для выхаживания пожилых послеоперационных собак. Поэтому мне пришлось через "не могу" взять Дину с послеоперационными осложнениями к себе домой. Дине сейчас нужны: диоксидин (в день уходит 3 ампулы по 10 мл, 3 упаковки 10 ампул по 10 мл, или 300 мл), шприцы 10 мл, впитывающие пелёнки 60*60 см, послеоперационный жилетик (лучше 2-3, стираю 3 раза в день). Корм, моющие средства, воротники, марлевые салфетки и т.п. - за мой счёт.

    Ещё Дине, этой замечательной ласковой абсолютно домашне-квартирной собаке, нужен пиар для поиска новых хозяев.

  • Завтра едем с Наташей Багирой в приют Академа, кто из кураторов хочет передать вышеперечисленные лекарства - звоните. 8903-930-двадва-10

  • 500 руб. из темы про Малыша и Дружка переданы на Дину по согласованию с Леной микс.
    На них и купим лекарства и все необходимое.

  • Здорово! А все-таки есть осложнения? Что там? Расскажите...Немного денежек вам передадим, остались из темы про Дружка и Малыша, Натуся ( Багира 09) вам передаст. Спасибо вам большое, что забрали Дину к себе... :respect:
    Я уезжаю из города, буду 15 февраля, как приеду - помогу чем смогу.:улыб:

  • Хозяин нужен для Дины-Белочки. Такие домашние собачки в приютах быстро угасают.

  • Яна с Наташей привезли для Дины лекарства :роза: .

    Дина - золотая собака, собака моей мечты. Мечты, потому что она пятая собака и девятый хвост в нашем доме. Я её материально и физически не потяну (((
    Дина дружелюбна со всеми - с людьми, с кошками и собаками. Дина прекрасно гуляет на поводочке и без. Чистоплотна, остаётся одна, неприхотлива в еде. Абсолютно неагрессивна и всегда в хорошем настроении.
    В общем, "я фанат". Хотя не, есть две вещи, которые меня не устраивают :миг:, Дина гуляет размеренно и неторопливо, а я привыкла мчаться со скоростью опаздывающего к финишу; как только я навожу фокус фотоаппарата на Динины глаза, она с достоинством бредёт мне навстречу - ты хочешь меня погладить? да ладно, я сама к тебе подойду :хехе:.

    Сегодня нам с фотоаппаратом повезло, мы вовремя заметили фотографический объект на моём любимом стуле. Как я раньше не замечала, что ручки у стола нужно срочно менять на другие)))

  • Будет и Диночке самый лучший и любящий хозяин!!! Она такая замечательная, душевная собака! До сих пор перед глазами стоит ее мордаха...когда Пульку увозили... :безум: ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! :live: Лена(Динк) вам ЛС.

  • Девочки, я пропустила тут в кипише с Боней момент отдачи Пули. Расскажите - куда, что, прошла ли она испытательный срок?

  • Женя Жуконя попозже отпишется. Пока все хорошо, ттт. Пуля уже 2 недели в новой семье.

  • Динка так забавно готовилась к обработкам. Я звала ее на диван, она сама ложилась на спинку и замирала лапками к верху. Я бы успела выпить чашку кофе или сходить в магазин, она бы не шелохнулась.
    Конечно эта собачка не для приюта.

    Громадный ласковый пёс ищет дом.
    Фото на аватаре.

  • Всем привет! Наконец-то новости про Пулю:
    Недели 3 назад мы пристроили ее в семью, сначала ничего не писали - как обычно, чтобы рано не радоваться и не сглазить.
    В пятницу я ездила ее проведовать, чтобы принять окончательное решение, так сказать:улыб:
    Пуля живет в замечательной семье с хозяйкой Ириной, ее мужем, сыном и 2мя котами. Ирина и вся ее семья животных очень любят. Пуля выглядит замечательно, заметно, что в доме она уже освоилась и все у нее хорошо:улыб:Ирина говорит, что кушает она не очень много, гуляет хорошо, дома не пакостит, все понимает. Все довольны. Летом собираются много времени проводить на даче. Так что Пуле, по-моему, очень повезло :улыб:именно такие хозяева ей и нужны были. Ура!
    Отдали по договору.

  • Замечательные новости ! :улыб:Ура!!!
    Молодцы девчонки , очень рада за Пулю ! Долгой и счастливой жизни ей в новой семье :bday:

    Теперь очередь Диночки -обрести самых-самых любящих хозяев :heart:

  • Да, бывают такие странные звонки, а в итоге такие замечательные новости :heart:
    Пулечке и ее хозяевам всего самого наилучшего :heart:
    А нам почаще странных звонков :улыб:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Ура-ура-ура!!!! :appl:

  • В ответ на: Да, бывают такие странные звонки, а в итоге такие замечательные новости :heart:
    Пулечке и ее хозяевам всего самого наилучшего :heart:
    А нам почаще странных звонков :)
    Лена, Вам :роза: :роза: :роза: за звоночек! Огроменное всем спасибо за помощь и поддержку. вот и еще один Happy End! :friends:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: