Погода: 18 °C
07.0616...18пасмурно, небольшие дожди
08.0614...22пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Что вы знаете о вайт терьерах?

  • Хочу узнать как можно больше об этой собачке..... Надеюсь вы мне поможете....

  • Ищите специализированные форумы либо информацыию в Интернете. Через любой поисковик. Здесь Вам вряд ли кто поможет.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Милые собачки, с хорошим характером. Так как белые - склонны к аллергии. Шерсть требует тримминга.

  • И достаточно дорогие. :хехе:

  • :yes.gif:Да уж! наверное порядка 20-30 тысяч:)

  • В ответ на: Милые собачки, с хорошим характером
    Все таки позволю себе наглость внести поправку - с ТЕРЬЕРСКИМ характером. А его далеко не все считают хорошим и милым :смущ:Я вот балдею от таких, а кто-то скажет: "бесстрашный самонадеянный хулиган" :хехе:Был как-то давно у нас на площадке кобелек вести. Так хоз его с поводка не спешил спускать, т.к. темперамент - чистый норный терьер, кем вест-хайленд по сути и является.

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • В ответ на: :yes.gif:Да уж! наверное порядка 20-30 тысяч:)
    Меньше 30 не встречали. Подруга этим летом хотела вестика в пару к бобу. :смущ:

  • Полное название породы вест-энд-хайленд вайт терьер.
    Чаще все же их сокращенно называют вести или весты. Ближайшие родственники другие шотландские породы коротконогих терьеров - скотчиков, кернов, дэнди-динмонодов , скай терьеров.
    Задорные, задиристые электровеники . Очень даже терьеры.... Еще одно слово для них - горцы.
    Но я бы в этом ряду предпочла керна - они мне внешне больше нравятся, хотя стоят наверное дороже.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Вот породная веточка на песике http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=1035

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • У моих друзей в Москве - вестик. Характер - ого! Любит удирать при первой возможности (просачиваясь в любые щели, они на даче из-за него возвели сплошной бетонный забор!), гоняет белок и бурундуков страстно, может их караулить часами, а норный настолько, что ест только ПОД табуреткой - чтобы добираться к еде ползком.
    Но в доме спокоен и очарователен.
    Есть проблемы с поисками невесты. Никак не могут подобрать достойную пару. Сам песик откель-то из-за границ.
    Ходячая драгоценность.

  • Какое чудо лохматое!
    :live:

  • В ответ на: Какое чудо лохматое!
    :live:
    Как-то привычнее "сделанных" вестов видеть. Сегодня гуляла со своей чаушкой в сквере. Она у меня дама очень веселая и бегать сильно любит. Мимо проходила компания со щеном вестиком, моя Леська начала вокруг носиться, периодически набегая и гавкая на щена, чтобы тот бегал (щен на рулетке был), так он и не подумал пугаться! Обалденный характер!

  • Ещё фото

  • Кто из них игрушка?

  • Гуляем-с.

  • А их можно купать? ну в смысле плавать им можно(плюхаться в воде)

  • Конечно можно! Только сушить долго. :хехе:

  • Ну уж, не долго. Не нам с вами про "долго" говорить (у меня чау):улыб:

  • Ну.. Я так, к слову. Мы с мужем своего сушим 3 часа двумя фенами. :смущ:Уверена, что сушка вестика займет меньше времени. :хехе:

  • ДА! Весело вам в две руки... :ха-ха!:

  • А я вот в книжке читала что их нельзя куать так как у них очень вредная кожа и ч то могут вылазить всякие какаряшки....

  • Ну если брать во внимание чистоту наших водоемов, то там мало кому купаться полезно. :хехе:
    А вообще вестики не самые аллергичные собаки, поэтому думаю не все так страшно

  • А что тогда думаете о спаниелях?

  • Они дешевле. Веселые собаки-компаньоны. Шерсть тоже требует периодической стрижки.

  • Очень нравятся кокер-спаниели (американцы особенно). Вот с русским спаниелем посложнее, инстинкт охотничий у них посильнее развит. Но шилопопые и те, и другие. :хехе:

  • С американскими по шерсти возни побольше. У англичан, исключительно на мой взгляд, морда благороднее.

  • А размеры? Если сравнивать с вайтем?

  • Чуток повыше.

  • А какая ценовая политика у спаниелей?

  • Они по-моему недорогие. Англичане вроде дешевле американцев. Надо искать объявления и спрашивать. Мне кажется можно в пределах 10000. Без родословной дешевле.

  • спасибо за ознакомление))))

  • А посещают владельцы Вестиков данный форум???

  • Возникли вопросы по поводу кормёжки собаки....
    Общались с заводчиками так они говорят, что можно кормить только сухим кормом на основе риса и ягнёнка....
    Меня это пугает, как можно кормить животинку одними сухофруктами....

  • у вас есть основания не доверять заводчикам? вы читали что-нибудь о собачьем рационе?

  • не то что бы я не доверяла....
    но как так можно кормить одним сухим кормом запивая водичкой....

  • хочется же покормить кашкой, мяском и на десерт косточку)))

  • почему вам так хочется? вы спрашивали заводчиков, почему им не хочется дать своим питомцам кашку и косточку? почитайте все-таки любую литературу о рационе собак и подумайте, сможете ли вы готовить сбалансированную еду, хватит ли у вас на это времени (да и средств)?

    к сожалению, нет под рукой ссылок, но при наличии интереса вы и сами можете через любой поисковик найти горы полезной и грамотной информации.
    плюс к тому, если заводчики говорят про ягненка и рис (это самое гипоаллергенное сочетание), значит есть опасность пищевых аллергий.

    Исправлено пользователем elvalia (21.02.09 20:46)

  • Я Вам только одно скажу. :хехе:Для таких лохмато-бородатых собак, как наши с Вами - сухой корм - это не только вопрос здоровья, но и эстетики. Белая шерсть может пожелтеть от неправильной еды, под глазами могут появиться некрасивые "слезные дорожки", от каши с мясом может залосниться борода ( а ежедневное мытье может привести к пересушиванию кожи и ломкости волос), погрызание костей может окончиться обкусыванием шерсти с лап и усов.
    Это не значит, что я своему ничего этого не даю. Но так рееедко! :yes.gif:
    Прошу прощения, я конечно же обращалась к Аннушке.

    Исправлено пользователем ANV (21.02.09 21:05)

  • Да действительно есть опасность аллергии
    Поэтому и хочу пообщаться с владельцами Вестиков

  • У нас на Академорге, к сожалению, ветки о вестиках нет. А вот здесь общаются вестовладельцы Томска и Красноярска
    http://zverushki.tomsk.ru/ru/forum/5346/thread

  • ANV, я всё это понимаю....
    но все же хочеться баловать свою животинку))))

  • Я так понимаю, что собака у Вас первая? :хехе:И Вы еще не понимаете, что баловать - это не значит любить и заботиться. "Балованные" собаки чаще всего и страдают пищевыми отравлениями. Вы чего хотите: сиюминутной радости от Ваших вкусняшек или долгой здоровой жизни для собаки. Вы уж определитесь. :улыб: Ох, поищите темы о правильном питании в инете! А то Ваше баловство может стоить здоровья собаки. :хммм:

  • я понимю, что выбор и покупка собаки это ответственное дело. поэтому то я и пытаюсь найти как можно больше информации.

  • Почитайте тут . Очень полезно читать на форуме прикрепленные темы, т.к. в них собрана наиболее важная информация.:миг:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Сходите по моей ссылке на предыдущей странице. Задайте девочкам свои вопросы.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: