Погода: 19 °C
05.0721...25переменная облачность, небольшие дожди
06.0725...28небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Подпишись против поправок Горсовета!!!

  • Могу узнать по юристу... Есть у меня юридическая компания, которая животинками занимается - благотворители.. Поговорю с их директором, отпишусь.

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • В общем, так. Юрист готовый этим заниматься, и возможно, что бесплатно либо за символическую плату., есть. В воскресенье она вернется в Новосибирск и будем общаться более подробно. Могу сказать, только что человек очень плотно радеет за права животных и вносит в это не малую толику. Пока предварительно, она сказала, что нужно будет писать жалобу в прокуратуру и подключать дополнительные инстанции.

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • Надо подавать заявление в прокуратуру и в Верховный Суд РФ,т.к. эти поправки принимаются незаконно, нарушая статью 245 УК РФ. Поддерживаю идею подать в суд на Горсовет!!!

    Исправлено пользователем Dr. Frankenstein (20.08.10 16:05)

  • Голословными мы не можем быть увы..хотя все и так прекрасно понимают что в данной отрасли разбазаривание бюджетных средств просто "прогнозируемо по умолчанию".
    Юриста надо очень грамотного.
    Может быть есть смысл обойти все школьные и другие образовательные учереждения для збора подписей?
    Просто каждый возмет свой жилой массив.
    Под всеми школами подрузумеваются все дошкольные и школьные образовательные учереджения, организации дополнительного образования, детские кружки и т.д.
    Я беру свой район. п. Кольцово.

  • Я уже не знаю,помогут ли подписи-им по-моему до фонаря мнения жителей Новосибирска...надо действовать глобальнее!!!надо с зарубежом связаться и президенту написать.

  • Я считаю, что нужно всем объединиться (зоозащитным организациям и неравнодушным людям). Я вообще не понимаю, почему сейчас несколько зоозащитных организаций. И делать все не по одиночке, а вместе. Делать все возможное, писать везде, где только можно. Подключать прессу, люди должны знать как на самом деле все происходит. Международные инстанции, прокуратуру разных уровней, президенту, депутатам, известным людям, которые неравнодушны к этой проблеме, сотрудничать со всеми зоозащитными организациями, которые есть в других городах. Только вместе можно чего-то добиться. А так как сейчас - имхо навряд ли.

  • +1 за сбор фин.средств на юриста

  • Уважаемые форумчане, судя по тому беспределу, который творится в стране, президенту дела нет до животных, а до собак Новосибирска и подавно. Неужели вы этого не видите? Снова я смотрю на тему и мне кажется, что еще пару дней и все...пропадет желание кого-то нанимать и этим заниматься даже у форумчан. Извините за аппатию, но жить не хочется. Вчера на Академорге почитала пару тем. Ну почему люди такие жестокие? Там вот люди только "за" отлов собак даже на глазах у детей. Жаль, что за этой жестокостью они забыли о том, что их дети это будущее нашей страны и если мы так будем воспитывать детей, то бездомные животные ну никогда не переведутся. Ведь кто-то же их выбрасывает на улицу...Просто плакала вчера от бессилия и ощущения, что эту стену никогда и никому не пробить.
    Если будете писать письма за границу, то с английским всегда помогу.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

    Исправлено пользователем MrGrey02 (21.08.10 12:18)

  • У меня создалось устойчивое ощущение, что у ЦПДЖ есть пиарщики, которые весь день занимаются этой мерзостью: пишут вот эти агрессивные отклики и кажется, что один и тот же человек под разными никами ведет диалог про якобы покусанных детей и т. д. Черный пиар.. Тем самым создает видимость "общественного мнения". Мне все-таки не верится, что у нас люди настолько опустились.
    И еще под статьями про бездомных собак пишут комменты все те же **** Даже манера изложения одинаковая у разных людей.
    Ведь такими грязными методами можно белое выдать за черное и убедить других людей в этом, к сожалению :хммм:

  • Товарищи, если наберется много людей, которые будут заниматься с адвокатом и будут нацелены довести дело до конца, то я с вами. Если будет группа из нескольких сомневающихся, то я не с вами.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Елизавета
    Софья
    Я
    Мы не сомнваемся.
    +1 делаем кто до конца.

  • Я с Вами, считаю, что нужно бороться до конца.

  • Товарищи, как думаете, а может правда стоит написать в заграничные гринписовские службы? Конечно, наврятли поможет, а вдруг.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Не знаю по поводу Гринписа.
    Знаю тролько что у них представителя в Новосибирске нет. И вроде где то читал что они собаками не занимаются. Завтра узнаю точнее.
    Другие "заграничные" организации могут быть только проинформированны.
    Надо конечно пытаться решать всеми доступными методами но пологаться все таки стоит только на свои силы.
    Призвать к "сочуствию" избранников народа не получится.
    Идти надо только руководствуясь законами РФ.
    Стоит только опустить руки так в скором времени и бомжей начнут уничтожать как не надобные элементы общества. РФ удивляться не приходится.
    Надеюсь адвокат про кого писали выше согласится.

  • Я пока по одной для более легкого восприятия буду размещать свод законов определяющий не законность принятия поправок Горсовета.

    Федеральный закон от 24 июля 1998 г. N 124- ФЗ "Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации.

    1. Целями государственной политики в интересах детей являются: осуществление прав детей, предусмотренных Конституцией Российской Федерации, недопущение их дискриминации, упрочение основных гарантий прав и законных интересов детей, а также восстановление их прав в случаях нарушений; формирование правовых основ гарантий прав ребенка ; содействие физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию детей, воспитанию в них патриотизма и гражданственности, а также реализации личности ребенка в интересах общества и в соответствии с не противоречащими Конституции Российской Федерации и федеральному законодательству традициями народов Российской Федерации, достижениями российской и мировой культуры; защита детей от факторов, негативно влияющих на их физическое, интеллектуальное, психическое, духовное и нравственное развитие.

    Текст дан не полный а всего выдержка из закона.

  • Максим, юрист, который готов с нами сотрудничать, подняла информацию. Поправки приняты не Горсоветом (он на каникулах), а рабочей группой. В любом случае, Горсовет будет смотреть эти поправки, в сентябре. Мне по телефону она накидала, что можно делать и через кого действовать. Обещала все кинуть на электронный ящик, но это только в конце недели. Сейчас она пока не в городе. Если у кого есть возможность, узнать у кого из депутатов заканчивается срок скоро, и на кого можно подействовать эмоционально, было бы классно. Я знаю что есть у нас две дамы, одна из них г-жа Болтенко, которая занимается разными женскими/детскими фондами. Эти поправки идут в разрез с уголовным кодексом, оспорить их есть серьезный шанс. Плюсом, обязательно будем писать мэру. Он подписывает это, и он же имеет право отменить. Ну и обязательно, прокуратура.

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • Последнее предложение полностью поддерживаю. Что может потребоваться конкретно от меня? К сожалению, я работаю и не смогу пойти к депутатам. Чем еще можно помочь?

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Екатерина, как Вы смотрите на то, чтобы нам, всем тем, кто высказался в теме за сбор финансов на оплату юридических услуг, собраться в ближайшее время вместе и обсудить план действий?

  • Да все верно не горсовет а рабочая группа. Просто для меня они все одно в принятии уже "подготовленного" решения.
    Ну да ладно..
    Отписывайтесь сюда кто желает встретится и когда может.
    Ну и созвонимся с Екатериной.
    Екатерина с общественной организации и будем тогда все в месте обсуждать.
    На повестке дня:
    1. Организация отдельных встреч с депутатами и распределение обязанностей по организации этих встреч.
    2. Обсуждение правовых рычагов и их приминение.
    3. Вопрос с привлечением юриста.
    4. Финансовый вопрос.
    Желаьельно в виду повальной занятостью присутствующих пригласить сразу и юриста.
    Софья одобряет привлечение профильного юриста.

  • За профессионализм и заинтересованность юриста ручаюсь. Но она в отпуске до 30 числа, не в Новосибирске. Общаемся пока дистанционно. По возвращению, можно будет договориться о встрече.

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • Если у кого есть список депутатов с адесами приемной скинте мне в личку.

  • Я не понимаю что за тема.
    За незаконность отлова бездомных животных?
    Или обсуждают что на глазах у детей ловят собак негуманным способом?
    А про то что собаки не наподают на людей просто скажу.
    Колега весной шел в восьмом часу утра на работу и возле дома пробегала стая собак. Одна из них мимоходом, просто так, укусила его за руку.
    И побежала дальше его спасло то что на улице была минусовая температура он был вкуртке.
    И что остальная стая не обратила на это внимание была занята сукой которая была в "охоте".

  • Знаете, что бы там не было и что бы не случилось, но начинать нужно не с собак, а с людей, которые эти стаи пополняют, способствуя тому, что "они бежали там за какой-то сукой". И это не говорит о том, что из за того, что люди, простите, не могут следить за своей собственной пятой точкой, не говоря уже о собаках, которых они заводят, а потом выкидывают, последних нужно уничтожать. :death: :bad:

  • Думаю, давайте будем думать и подходить к вопросу бездомных животных грамотно, как это делают в развитых странах. Просто отлавливать и жестокими способами умерщвлять собак (забивать палками, отрывать челюсти, при поимке собаки, сворачивать шеи) - варварство.
    Люди, которые здесь находятся, делают многое для того, чтобы не страдали ни люди ни животные. Мы же не ратуем за то, чтобы животные стаями разгуливали по улицам, но и собаки не должны страдать от того, что люди плодят кошек и собак, а потом выбрасывают сотнями на улицу. Давайте будем миллосердней и умней, ведь на то мы и люди.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

    Исправлено пользователем MrGrey02 (25.08.10 13:53)

  • Ребят, звонила Г.И.
    Суть такая : привлечь к решению вопроса просто окружающих людей ( ведь практически у каждого есть дети /внуки ) разъяснить смысл поправок - к чему это приведет. Организовать обращение не имеющих к зоозащитному движению людей к депутатам на своих участках .
    Особенно это касается тов.Кудина Игоря Валерьевича ( насколько я поняла он председатель этой рабочей группы) -его район на Немировича-Данченко.
    Так же район Горский -там Червов и масса молодых семей с детьми.
    Время поджимает. Чем больше будет обращений в частном порядке. тем лучше.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Я вчера тоже разговаривал с Галиной Ильиничной.
    Я в принципе сразу еще как только за поправки заговорили Елизавете Калтыгиной говорил что письмо только от одних зоозащитников и с подписями это очень мало надо от людей.
    Я лично уведомил 36 общественных организаций работающих с детьми что бы они попали в шапку подписного листа.
    Но ни одна организация даже не откликнулась вообще.
    Поэтому были инициаторы только зоозащитники.

  • Микрорайон Горский относится к избирательному округу № 21 депутат Сергей Николаевич Моисеев. Я тоже сначала думала, что там Червов депутат :D.
    Избирательные округа можно посмотреть здесь и депутатов тоже.

  • Разговаривала с Г.И.:
    Сначала девять депутатов будут голосовать за поправки и потом это уже будет выноситься на рассмотрение всех депутатов. Так вот от этих девяти человек зависит очень многое, потому что как я поняла, если эти люди примут все-таки поправку, то на рассмотрении всех депутатов, он с большой долей вероятности проскочит легко. Нужно поговорить с каждым депутатом в отдельности, объяснить насколько могут быть серьезные последствия от принятия этих поправок, ведь мало кто это понимает, особенно мужчины.
    Думаю, стоит выложить список этих людей, от которых по сути зависит принятие этих поправок:

    1. Кудин Игорь Валерьевич - округ 17; http://gorsovetnsk.ru/deputy/9111/ таблица личного приема.

    2. Гудовский Андрей Эдуардович - округ 30; ул. Восход, 5 (последний подъезд), помещение общественной
    приемной. Время личного приема: каждый первый вторник месяца с 16.00 до 18.00.
    Запись по тел.: 206-03-57.

    3. Андреев Алексей Алексеевич - округ 38; Общественная приемная: ул.Динамовцев, 1, Телефон: 345-35-32
    Личный прием депутата: каждая среда с 16.00 до 20.00

    4. Илюхин Вячеслав Викторович - окр 15; депутат ведёт приём граждан по личным вопросам в приёмной по адресу
    Новоуральская, 25а по вторникам с 12.00 до 14.00. Помощники ведут приём граждан в приёмной депутата по
    адресу ул. Новоуральская, 25а ежедневно в будние дни с 9-00 до 17-00. Телефон: 274-66-45.

    5. Тарасов Александр Валерьевич - окр 16;.

    6. Митряшин Иван Владимирович - окр 1; пр. Дзержинского, 16, каб. 127 2-ая, 4-ая среда с 14.00 до 18.00
    т. 227-57-87

    7. Сидоренко Иван Леонидович - окр 13; ул.Объединения, 23/2, кабинет 16
    Телефон: 274-28-27 Время работы: Пн-пт. с 10.00 до 18.00, личный прием последний четверг месяца с 10.00.

    8. Бондаренко Сергей Валентинович -

    9. Червов Дмитрий Валерьевич - окр 22; http://gorsovetnsk.ru/deputy/9116/ внизу таблица приема.

  • Люди, которым не все равно, сходите, пожалуйста, на прием к депутату, если я правильно понимаю, то можно идти даже не к своему депутату. Только от нас сейчас зависит, примут ли это безобразие или нет!

  • Товарищи, можете мне в ЛС кинуть о чем именно говорить с депутатом? Хоть краткий план, а текст я уже сама для себя подготовлю, а то я в такие моменты волнуюсь и у меня язык деревянным становится. На Восходе готова сходить.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • В ответ на: Товарищи, можете мне в ЛС кинуть о чем именно говорить с депутатом? Хоть краткий план, а текст я уже сама для себя подготовлю, а то я в такие моменты волнуюсь и у меня язык деревянным становится. На Восходе готова сходить.
    Опередили меня;)
    Восход я хотел взять.
    Давайте тогда в двоем пойдем.
    Говорить я знаю что.
    Хорошо?

  • Для тех кто собирается к депутатам.
    Надо составить письменное обращение к депутату.
    Пишется в произволтной форме.
    Регистрируется соответственно.
    Потом то докажи что ходил.
    Я официальное письмо к депутату составлю?
    Возражение или предложение есть?
    Выложу в ворде впишите только фио депутата и домашний адрес ваш.

  • Ребята, миленькие. Не надейтесь на наших депутатов. Когда есть очередная трудно контролируемая кормушка им побарабану дети, а животные тем более. Только через суд. Потаму как очередной скандал перед выборами им не нужен.
    Для иска подписи пособираю с удовольствием и что там еще нужно.

  • Сразу руки опускать не стоит. Если с самого начала будет такой настрой, то конечно ничего не получится. Если уж будем поставлены перед фактом, что нашим депутатам до детей по барабану - тогда уж в суд.
    И самое главное, чтобы не два-три человека сходили к депутатам, а побольше, потому что если никому это не надо, тогда вообще все бессмысленно :хммм:

  • Я по ссылочке на горсовет нашла там электронную приемную. Как думаете, работает? Можно и туда пописать, если нет возможности на приемы ходить.

  • Вообще то работать должна. так же как и на сайте мэрии. Ответ должен прийдти в письменном виде.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • А мне кажется,надо все варианты использовать!и в суд, и в прокуратуру, и на приём!!!но в суд не местный,а федеральный,а то местные наверное у них все купленные!

    Исправлено пользователем Risha (01.09.10 11:23)

  • Заседание намечается на 8 сентября. Огромная просьба людям - не будьте равнодушны - сходите к депутатам, желательно тем, кто есть в списке выше.
    Кроме вас никто этого не сделает. Тех, кто собирается идти ооочень мало :хммм:
    На форуме ДЖ ведь много людей, которые понимают последствия от принятия этой поправки - все только в наших руках!!!

  • Нужно еще в разделах на НГС Дети и родители и на Сибмаме информацию дать. Там очень много мамочек с детьми и более результативно будет.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Я на сибмаме не зарегистрирована, может кто-то, кто там общается, напишет?

  • Ребят, может кто-нибудь, кто умеет грамотно мысли донести, вместе со мной сходит? Я хочу к Червову сходить. У него прием по понедельникам. По отзывам тех, кто знает его, человек он адекватный.

  • Кто-нибудь напишет на сибмаму?

  • Хорошо бы мамочку, что там ориентируется подключить ( там сильно много разделов ) .
    Еще бы по-хорошему составить предварительно текст, не очень объемный, в котором бы были перечислены максимальные последствия принятия такого дикого по сути решения для детей ( особенно маленьких ) .
    Ну и в конце уже давать информацию с просьбой обратиться к депутатам.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Можно написать то же самое, что я на НГСе в разделе Дети и родители написала. Адекватные люди поймут, что это все ужасно, я думаю.

  • Мда... заглянула в раздел Дети и родители ....тягостное впечатление осталось.. Похоже не очень то заботит родителей эта проблема...как обычно, пока петух в одно место не клюнет :bad:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • угу... мне кажется, надо попросить модеров удалить тему, потому как щас начнутся обычные истерики на тему ужасных бездомных собак, жрущих деток...

  • Обращение к депутатам.
    Текст копируем вставляем ФИО и контакты и несем к депутатам.
    На ворде пробегитесь по возможным ошибкам еще. Уважаемый ……..

    Мы, жители …….. района, ваши избиратели, были обескуражены, узнав о том, как в Новосибирске «решается» вопрос численности бездомных животных и какие меры принимаются с целью профилактики агрессии со стороны животных.

    Не так давно нам стало известно, что депутаты городского совета намерены узаконить отлов животных в присутствии детей. Мы считаем, что такой поворот событий совершенно неприемлем в развитом обществе, в двадцать первом веке! Мы категорически против таких мер! Да! Бездомных животных много, но делать детей свидетелями сцен отлова – это безответственно, безнравственно и негуманно.

    Мы понимаем, что депутаты хотят сделать наши улицы более безопасными (и здесь было бы уместнее упомянуть о профилактике наркомании, о «лежачих полицейских» во дворах домов, и количестве ДТП с участием детей, а не о собаках), однако служба отлова – это не скорая помощь. Как правило, ловцы приезжают в течение нескольких дней, и присутствия детей можно избежать или вовсе заставить детей уйти. Но отлавливать при детях – это противоречит всякой морали!

    Более того, мы неоднократно наблюдали, как сотрудники отлова забирали спокойных, ручных собак, не обращая никакого внимания на тех, кто действительно может напугать ребенка. И в этой связи мы опасаемся, что принятие закона об отлове животных при детях совершенно развяжет руки тем, кто мало задумывается о психическом и психологическом здоровье молодого поколения. Ведь недаром запретили трансляцию сцен жестокости и насилия по телевидению во всей стране! А в Новосибирске дети смогут стать очевидцами этих сцен прямо на улицах, во дворах своих домов!

    А если животное действительно агрессивное, то отлавливать его в присутствии людей – просто опасно! Ведь в этом состоянии поистине агрессивное животное может повести себя непредсказуемо.

    Считаем правильным перед принятием поправок провести правовую и юридическую экспертизу с Департаментом здравоохранения Мэрии Новосибирска, Департаментом образования Мэрии Новосибирска с возможностью привлечения профильных специалистов в области детской психологии, а также ознакомится со статистикой преступлений связанных с детской жестокостью.

    Данные поправки идут в разрез с Законодательством Российской Федерации:

    Федеральный закон от 24 июля 1998 г. N 124- ФЗ "Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации.

    1. Целями государственной политики в интересах детей являются: осуществление прав детей, предусмотренных Конституцией Российской Федерации, недопущение их дискриминации, упрочение основных гарантий прав и законных интересов детей, а также восстановление их прав в случаях нарушений; формирование правовых основ гарантий прав ребенка ; содействие физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию детей, воспитанию в них патриотизма и гражданственности, а также реализации личности ребенка в интересах общества и в соответствии с не противоречащими Конституции Российской Федерации и федеральному законодательству традициями народов Российской Федерации, достижениями российской и мировой культуры; защита детей от факторов, негативно влияющих на их физическое, интеллектуальное, психическое, духовное и нравственное развитие. (приводится сокращенно).

    Статья 137. Гражданского Кодекса Российской Федерацию. Животные

    К животным применяются общие правила об имуществе постольку, поскольку или иными правовыми актами не установлено иное.При осуществлении прав не допускается жестокое обращение с животными, противоречащее принципам гуманности. (полная).
    Статья 230. Гражданского Кодекса Российской Федерацию. Безнадзорные животные

    1. Лицо, задержавшее безнадзорный или пригульный скот или других безнадзорных домашних животных, обязано возвратить их собственнику, а если собственник животных или место его пребывания неизвестны, не позднее трех дней с момента задержания заявить об обнаруженных животных в милицию или в орган местного самоуправления, которые принимают меры к розыску собственника.
    2. На время розыска собственника животных они могут быть оставлены лицом, задержавшим их, у себя на содержании и в пользовании либо сданы на содержание и в пользование другому лицу, имеющему необходимые для этого условия. По просьбе лица, задержавшего безнадзорных животных, подыскание лица, имеющего необходимые условия для их содержания, и передачу ему животных осуществляют милиция или орган местного самоуправления.
    3. Лицо, задержавшее безнадзорных животных, и лицо, которому они переданы на содержание и в пользование, обязаны их надлежаще содержать и при наличии вины отвечают за гибель и порчу животных в пределах их стоимости.

    Статья 231 Гражданского Кодекса Российской Федерацию. Приобретение права собственности на безнадзорных животных

    1. Если в течение шести месяцев с момента заявления о задержании безнадзорных домашних животных их собственник не будет обнаружен или сам не заявит о своем праве на них, лицо, у которого животные находились на содержании и в пользовании, приобретает право собственности на них.
    При отказе этого лица от приобретения в собственность содержавшихся у него животных они поступают в муниципальную собственность и используются в порядке, определяемом органом местного самоуправления.
    2. В случае явки прежнего собственника животных после перехода их в собственность другого лица прежний собственник вправе при наличии обстоятельств, свидетельствующих о сохранении к нему привязанности со стороны этих животных или о жестоком либо ином ненадлежащем обращении с ними нового собственника, потребовать их возврата на условиях, определяемых по соглашению с новым собственником, а при недостижении соглашения - судом.

    Статья 232. Гражданского Кодекса Российской Федерацию. Возмещение расходов на содержание безнадзорных животных и вознаграждение за них

    В случае возврата безнадзорных домашних животных собственнику лицо, задержавшее животных, и лицо, у которого они находились на содержании и в пользовании, имеют право на возмещение их собственником необходимых расходов, связанных с содержанием животных, с зачетом выгод, извлеченных от пользования ими.
    Лицо, задержавшее безнадзорных домашних животных, имеет право на вознаграждение в соответствии с пунктом 2 статьи 229 настоящего Кодекса.
    Решение №303 от 30.06.2006 О Положении о порядке содержания собак и кошек в городе Новосибирске
    6.6. Запрещается отлов безнадзорных собак и кошек в присутствии несовершеннолетних.
    Закон Новосибирской области «Об общих положения содержания собак и кошек в Новосибирской области»
    Ст. 8 пункт 3
    3. Отлов безнадзорных собак и кошек основывается на принципах нравственного, гуманного отношения к безнадзорным собакам и кошкам.
    Запрещается проводить отлов безнадзорных собак и кошек в присутствии несовершеннолетних. (выдержка)
    Кратко отметим устав центра Новосибирского Центра по проблемам домашних животных.
    Цели, предмет и виды деятельности Учреждения.
    1) Целями создания Учреждения являются:
    1.1 Обеспечение безопасности людей от неблагоприятного физического, санитарного и психологического воздействия домашних и безнадзорных животных.
    1.2 Охрана и защита домашних и безнадзорных животных.
    1.3 Проведение учета домашних и безнадзорных животных.
    1.4 Оказание организационной и методической и информационной помощи в сфере обращения с домашними и безнадзорными животными.
    1.5 Привлечение юридических и физических лиц к решению проблем домашних и безнадзорных домашних животных в соответствии с действующим законодательством.
    2) Предметом и видами деятельности являются:
    2.1 Осущетсвление функции специализированной организации по вопросам собак и кошек.
    2.2 Учет и формирование реестра домашних и безназорных домашних животных.
    2.3 Создание приютов для содержания безнадзорных домашних животных и содействие в создание таких приютов физическим и юридическим лицам.
    2.4 Организация площадок и мест для выгула собак на территории города.
    2.5 Отлов, кастрация (стерелизация) безнадзорных домашних животных на территории города в соответствии с нормативными правовыми актами.
    2.6 Организация и содержание мест для захоронения останков домашних и безнадзорных домашних животных.
    2.7 Создание информационно-справочной службы по вопросам, связанным с деятельностью Учреждения.
    2.8 Информирование граждан о найденных домашних собаках и кошках и обо всех отловленных собак и кошках на территории города Новосибирска.
    2.9 Оказание владельцам домашних животных организациооной, методической и информационной помощи в сфере обращения с домашними и безнадзорными домашними животными, а так же разъяснительная работа, издание специальной литературы, преподавательская и научная деятельность.
    2.10 Организация и содержание площадок для дрессировки собак.
    2.11 Организация и проведение занятий на дрессировочных площадках, а так же контроль за осуществлением деятельности, связанной с дрессировкой собак на территории города Новосибирска.
    2.12 Организация гостиниц для домашних животных, владельцы которых временно отсутствуют.
    2.13 Организация содержания и предоставление помещений для проведения выставок и спортивных мероприятий домашних животных.
    2.14 Оказание помощи населению по нейтрализации агрессивных животных.







    Мы просим вас оказать влияние на ваших коллег и не допустить принятия такого законопроекта. Чтобы подкрепить вашу позицию перед депутатами, за несколько недель мы собрали сотни подписей жителей нашего района.

    Мы благодарим Вас и надеемся на Вашу поддержку!

    Копия этого обращения отправляется Уполномоченному при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка Па́влу Алексе́евичу Аста́хову для правовой экспертизы поправок.

    С уважением, ваши избиратели.

    Исправлено пользователем beautystep (02.09.10 15:05)

  • melena5, что с темкой? снесли? :dnknow:

  • Давно пора, уже 2 часа назад просила снести.

  • ясно...
    страшная тема получилась... я боюсь жить в этом обществе...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: