Погода: 17 °C
11.0816...20переменная облачность, без осадков
12.0817...21облачно, без осадков
  • вот есть представители с ценами незнаком
    http://pvc-decoria.ru/feedback.html

    хорошо там -где МЫ ЕСТЬ...

  • Нужен клей для плитки ПВХ 15 кг. Предлжения в личку!

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • Мы тоже Thopsitom клеили. Он лучшим считается) Но и по цене он не из дешевых) В Новосибирске в Арсенале его дешевле всего находили)

    Стелите ПВХ - это лучший вариант) Лучше чем ламинат, однозначно)

    Если руки дойдут фото в интерьере выложу) Да и выглядит он вообще здорово) На натуральное дерево очень похож) Кстати в Ресторанах у нас в городе много где лежит) И только зная что это ПВХ понимаешь что это не паркет)):улыб:

  • Всем спасибо! Я в процессе укладки уже! Хочу во всей квартире включая санузел! По готовности сфоткаю!

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • Никто не подскажет где можно купить плитку? В частности понравилась вот такая
    Плитка ПВХ Illusion Luxury KC-151A
    Но говорят на новосибирском складе её нет, нужно 1 упаковку (16 штук)

  • На пол.ру нет?

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • Подскажите пожалуйста, можно ли клеить половую ПВХ плитку на ГВЛ? Получится ли надежное, долговечное соединение?

  • Если ГВЛ на полу закреплен хорошо, то соединение ГВЛа с ПВХ будет долговечным.

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • Подскажите пожалуйста.В квартире ремонт,встал вопрос с полом.Дизайнер советует паркетную доску,а прораб говорит,что плитка ПВХ практичнее,долговечнее и дешевле, что проблем с ней, в процессе эксплуатации, на три порядка меньше. Пол будет выравниваться почти до идеала в любом случае.Так стоит ли заморачиваться с фанерой, клеем и паркетной доской?

  • Если у Вас:
    Нет маленьких детей!
    Нет животных!
    Не ходят по квартире в уличной обуви а ходят в мягких тапках!
    Ничего не роняют , не проливают на пол. Можно класть паркетную доску!

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • Ребенку 4 года.Животных нет.В зоне прихожей и на кухне керамогранит.А насчет падений и проливаний, разве без этого можно обойтись?

  • Если паркетная доска т с шпоном твёрдых пород и хорошим прочным лаком! Пускай слой древесины будет тоньше ( без воможной циклёвки) но тёрдость не менее 4 и покрытый 5 слоями лака.

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • А Вам, что нравиться больше плитка ПВХ или ПАРКЕТНАЯ доска? Необходимо с этого начинать.

    Исправлено пользователем Shimbun (21.11.10 22:05)

  • Сначала я был настроен только на паркетную доску.Но потом понаслушался рассказов про царапины, вспучивания и т.д. А самое главное, увидел живьем плитку ПВХ, и в голове поселился червь сомнения.Визуально она практически не отличима. Вот и возник резонный вопрос.

  • Я эту плитку живьем клеила. Прямо скажу - босиком по ней пройтись желания не возникало. А вот по паркетному полу - да! Да! И еще раз - ДА!

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • К стати о босяком! На глянцевых полах босые ноги силльно отпечатывают! Не гонитесь за сильным блеском.

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • Всем доброе время..!
    Подскажите(в личку) пожалуйста где можно приобрести ПВХ-плитку под дерево, разных оттенков(на выбор)) по бюджетней))

    Спасибо...

  • Паркетная доска на 70% натуральная а ПВХ плитка 100 % химия

  • Ну и что? Если самое натуральное дерево покрыть 5 слоями ПУ лака то какая разница со 100 химией! Хотя в ПВХ плитке больше половины натуральный песок как наполнитель! Хотя мне тож нравится паркет. Особенно дуб и лиственница!

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • Не помыл но раскладка понятна.

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • Тоже не совсем законченная работа

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

    Исправлено пользователем doka (13.12.10 17:19)

  • Смело! Это часом не Декория 1762 по кругу? Не в БМ брали? На мою похожа.:улыб:

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

    Исправлено пользователем саныч2 (13.12.10 17:28)

  • Да, мы - плиточники - такие затейники! :biggrin:
    А понятия не имею что я там клеила - что уж принесли...

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • Как такая раскладка ляжет в неправильной комнате? Комната пятиугольная чтоль?

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • Точно не помню сколько там углов, кажется даже поболее - она вообще смешная. Это кухня. Смотрится очень даже симпатишно. Просто у меня фотик помер когда работу сдавала)))

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • Для кухни само то! Комната смотрелась бы слишко своеобазно.

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • Кто подскажет вчем разница между Корейской от 700 рублей и бельгийской от 500...??? а так же мне как то попалась в инете еще и самоклеящаяся!?!?

  • Разница в тощине зашитного слоя. А корею можно было взять в БМ за 555 по акции. Ищите и найдёте!

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • кто что скажет о бельгийской плитки, она 2мм толщиной и самоклеящаяся... цена конечно заманчивая.... но вот насколько она хорошо приклеиться и качество??))

  • Мы такую себе положили, Stepper. Хорошо приклеивается, но очень чувствительна к неровностям, выравнивать надо прям очень-очень тщательно. Пока третий месяц живем - проблем нет. Одну плитку закосячили, отодрали (не без труда, но отодрали), вставили новую. Мне очень нравится.

    Татьяны Снежиной, 51

  • НПП. Про потребительсткие свойства плитки ПВХ более менее все понятно, а вот по ассортименту и по наличию в торговых сетях как то не все так просто. Если данный товар настолько хорош, то почему не так распространен как тот же ламинат или линолеум. Ну а теперь основной вопрос где можно поискать, сравнить по цене, кто для себя закрыл уже этот вопрос поделитесь опытом. :agree:

  • я через месяц собираюсь её покупать, пока что самую дешевую(пр.Корея) нашел в интернет магазине "пол профи"... только у них выставочного зала нет, только на картинках((( хотелось бы воочию посмотреть перед покупкою..

  • Воочию потрогать можно в Большой медведице, но я нашел только в одном месте, при наличии довольно большого количества отделов ориентированых на "половые" материалы. Ценник был в пределах 650. Почему и возник вопрос где можно еще взлянуть ну и приобресть по конкурентной цене. Точку отсчета уже знаю :спок: Вам за ссылочку спасибо :agree:

  • мы вначале увидели в Проремонте. Понравилась одна красивая, но дорогая плитка. Никак нам не помогли в Проремонте: сказали только образец есть - им и любуйтесь, а в Новосибирске такой плитки нет. Нашли эту плитку в интернет магазине евро-сервис, правда оказалось, что цена в этом магазине не соответствует действительности и на самом деле выше (такая же как и в проремонте). Зато там нам уже предложили взять эту плитку под заказ. Но мы в итоге взяли в Сибирских полах, где она была подешевле. Но теперь понятно одно: все наши продавцы покупают плитку в одном и том же месте. Если плитка есть в Новосибирске, то она хранится на одном складе и инфа по этой плитке есть у всех продавцов. Если плитки нет, то её нет ни у удного продавца, надо брать под заказ.

  • собираюсь класть плитку ПВХ на пол в трехкомнатной квартире, подскажите где лучше ее закупить и хороших специалистов, которые могли бы ее положить! remkv@ngs.ru +79137019193

  • Скоро в продаже появится ПВХ плитка от Таркетт производство Россия, цена в розницу около 530-550 рублей, защитный слой 0,4 мм. В пачке 2,5 м2. Я думаю продукт у Таркетта будет лучше, чем импотные аналоги, ну а дальше и Корейская плитка подешевеет ))). Так что кто задумал преобретать плитку лучше подождать немного.

  • При всём моём патриотизме в России умели и не разучились обс..ть любую хорошую идею, всё что делается руками. Думаю что с геометрией точно будут проблемы! Мож не стоит экономить 100-150 рублей чтоб потом "притирать" плитки и устранять зазоры.

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • Ну начнём с того, что ПВХ плитку не руками строгают))) И уж если сравнивать заводы Таркетт 70-75 % рынка России по ПВХ (всего) и номер один в мире по ПВХ, с заводами в Южной Азии, намерено не говорю про страну и бренд, то уж поверьте, мне азиатские друзья курят в стороне. Я не говорю, что азиатская плитка плохая, но возможно цена немного завышена))) А если знать логистическую цепочку, можно понять почему? Лет 10 -15 назад 3-4 метровый линолеум для России был то же продуктом в основном импортного производства и достаточно дорогим продуктом. На сегодня 90 % это локальное производство, а через пару лет 100% Российского производства. Как вы думаете, где ж те зарубежные заводы?... - в России, а кого ещё нет то же уже на чемоданах. ПВХ это продукты нефтепереработки и плюс наполнители, нефти у нас много с песком то же нормально. Импортный товар это в первую очередь логистика, растоможка, моржа цепочки дистрибуторов. Поэтому давайте вернёмся к этому разговору через год и сравним цены )))

  • чтоб потом "притирать" плитки и устранять зазоры. Дословно и в кавычках. Это образно ( если не понятно)! Нисколько не сомневаюсь , что будет нормально и дороже чем Корея либо дешевле и погано! Как обычно в России.

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • Да понимаю я что, образно))) Зря Вы так про Россию, и кстати российского на таких заводах только сырьё, всё же автоматическая линия делает. Время покажет.

  • В ответ на: Так что кто задумал преобретать плитку лучше подождать немного.
    Заинтриговали вы данной информацией. А сколько нужно ждать по времени (если конечно владеете данными), одно дело месяц - другой, то можно и подождать. А если кто уже в процессе ремонта то ожидание неизвестности как то не впечетляет.

  • По моей информации к 15 марта появиться в Новосибирске, как быстро появиться в рознице города, будет зависеть от быстроты закупщиков розницы.

  • В ответ на: Да понимаю я что, образно))) Зря Вы так про Россию, и кстати российского на таких заводах только сырьё, всё же автоматическая линия делает. Время покажет.
    Соласен , посмотрим. Пускай будет приятный сюрприз и я буду неправ. :спок:

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • Будем клеить плитку, почитали в инете инструкции, но остались некоторые вопросы:
    1. Клей наносить надо зубчатым шпателем, размер зубьев 2-3 мм? Ширина шпателя любая?
    2. Надо ли плитку "пристукивать" друг к другу или просто края ровно совмещаем и придавливаем
    3. Разглаживать резиновым валиком или всё равно чем?
    4. какое зазор от стены до плитки оставлять?
    5. В инструкциях сказано клеить от центра. А когда переходим к крайним плиткам, которые надо подрезать по нужному размеру, клей заранее лучше не наносить или можно с клеем аккуратно примерить?
    Может ещё какие-то ньюансы есть, кроме того, как нанести клей, подождать, а затем приклеить?
    Заранее спасибо

  • здесь довольно внятный ролик (46,2Mb)

    1. Готовый шпатель с такой высотой зубцов вряд ли найдете - покупаете гребенку для кафеля с высотой зубка 4х4 мм шириной не более 200-250 мм (лучше на деревянной рейке) и срезаете лишнюю высоту ножницами по металлу.
    2. Пристукивать плитку не нужно - просто сразу укладываете ее предельно плотно прижимая к краям уже уложенной.
    3. Прикатывать лучше всего деревянной скалкой+ваш собственный вес. У резинового валика быстро выйдет из строя ручка.
    4. Зазор не более 7-8 мм, чтобы было удобно работать и потом перекрыть плинтусом (ширина плинтуса от 12-ти до 15-ти мм).
    5. Клей наносите на площадь, которую вы можете заклеить за 1 час - если передержать клей, он начинает подсыхать. Но и нанесенный клей нужно выдерживать минут 25-30 перед непосредственно наклеиванием плитки. Имеется ввиду клей Thomsit . Подрезку вполне можно сделать по месту при помощи рулетки.
    Из нюансов - главное очень хорошо подготовить поверхность перед наклеиванием плитки ПВХ. Выровнять, хорошо очистить от мусора и пыли, огрунтовать пару раз.

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

    Исправлено пользователем Shimbun (02.03.11 05:41)

  • а клей наносится только на пол??? на плитку не надо??

  • Только на пол. Еще один ролик

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

    Исправлено пользователем doka (01.03.11 21:44)

  • спасибо за ответ!

  • Кушайте с булочкой!) Клей часом не нужен - у меня осталась банка 5-тикилограммовая.

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • мы сразу с плиткой купили клея, должно с избытком хватить.
    На видео специальной лентой трещины заклеивают, а потом прям на ленту и клеят? А в российских условиях что подойдёт в качестве наполнителя для трещин и ленты?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: