Погода: 9 °C
29.055...8переменная облачность, небольшие дожди
30.056...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Хобби / Книжный мир /

Подарок во Францию

  • Есть возможность передать моей подруге во Францию небольшой презент, вот только совсем не могу представить, что бы такого из нашего туда отправить, потому как не читаю я современную русскую литературу, все больше по зарубежке:)))) Критерии - не фантастика, не тупые детективы и не женские романы. Короче говоря, подарок для филолога, который два года не был в России.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • если для филолога, то самые значимые вещи последних лет: Проханов, Брянский, Масодов, Бавильский, Пепперштейн, Нестеров. Из мажоров можно посоветовать Радова, Шаргунова, Рафиева. Это если совсем авангард Ну, если из модного, то Сакин прокатит, или там Улицкая со Стоговым.
    Это если вкратце. Привет

    здровствуйте как маринават огурци

  • Это если иметь ввиду интерес к литературе как к явлению. а если интересует хороший современный реализм, то лучше Бибиш не найти, ага

    здровствуйте как маринават огурци

  • Насчет Улицкой я думала, еще Горчева пыталась найти "Сволочи" - чтобы русским духом запахло:)))Пришла на ум еще Толстая со своей "Не кысь" и последний Пелевин. Поиски продолжаются.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Caveant consules!

  • Могу посоветовать книгу Алексеева "Парма"

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Горчев - да, конечно же. Но он к сожалению, издается настолько малыми тиражами, что до Новосибирска не доходит. У меня, например, он до сих пор в самиздате. "Пастернак" - да. Вообще, имеет смысл пересмотреть всю свежую литературу, издававшуюся в "Ад-Маргинеме", "Митином журнале" и "Ультра-культуре", если действительно интересует авангард, и тенденции в русской литературе вообще...

    здровствуйте как маринават огурци

  • По факту покупки книг - все оказалось гораздо проще, после моего прямого вопроса, чего надо-то??? В итоге список выглядел так:
    1. Эко "Имя Розы" и комментарии к нему
    2. Кэролл "Алиса в стране чудес" , с комментариями
    3. Гришковец "Как я съел собаку"
    4. Малый атлас мира
    5. детские книжки из серии "Театр на столе"
    6. Дурацкий русский глянцевый журнал

    А мы - авангард, современная русская литература, Горчев:)))) На мое робкое предложение чего-нить современного купить, ответ был такой - "Не глупи, не нужна мне ваша чернуха русская, я хочу книги читать и перечитывать, а не просто на полку ставить. " В принципе, все логично...

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • И "Алису в стране чудес" не Набоковскую даже ??? :))

    здровствуйте как маринават огурци

  • автор М. Щукин - ЯМЩИНА роман из старой сибирской жизни. Изд. дом "Сибирская горница"
    Я не знаю, понравится ли Вашей подруге эта книга, но я советую ее прочитать.

  • "Аня" набоковская скучная уж больно....

    what do you want?

  • Квасно-патриотическая какая-то. Извечный вопрос как подходить к переводу, особенно того, что не существует как реалия или понятие в культуре народа, на чей язык переводится произведение.
    Оригинал, он и есть оригинал, его было гораздо прикольнее читать. Сорри за оффтоп

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: