Погода: 15 °C
07.0616...18пасмурно, небольшие дожди
08.0619...23переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Толку чуть..Но попробую. Авось получится.

  • Вроде как складывает консенсус по поводу того,что без Новой Промышленной Индустриализации стране не жить.
    И левые)Зюганов) и правые(Прохоров) и никакие(Медведев) с этим согласны.
    Возникают два вопроса. 1) Как ? 2)Кто ?
    Попробую ответить.

    Предприниматели. А какие ? Нынешние жуликоватые,сроднившиеся с чиновниками,настроенные на мгновенную прибыль?

    Ведь не секрет,что у нас нет промышленной буржуазии. Есть люди, более-менее умеющие торговать. Есть финансовые спекулянты – это пожалуйста. А вот тех, кто способен организовать большое предприятие и им управлять… Да такое нашим буржуям в страшном сне не приснится. Потому что это – страшно трудно. ЭТОГО СЕГОДНЯ почти :umnik: НИКТО НЕ УМЕЕТ. Выход?

    Государство(лидер+управленческая элита) решительно отсекает все возможности лёгкой наживы. Банки закрываются, есть только один государственный банк, про фондовую биржу никто и не вспоминает, её нет в природе. Монополия внешней торговли.Реформа высшего образования.(сокращение мест в разы)

    Государство(Л+Э) выпихивает предпринимателей в производство. Предпринимать нельзя заставить, как нельзя заставить сочинять романы или писать картины, - к этому надо иметь психическую предрасположенность. Но направить имеющуюся склонность в нужное русло до некоторой степени можно. Что происходит в этом случае?

    Формирование типа промышленного предпринимателя. Более того, этот класс надо возвышать и прославлять, чтобы они сами себя уважали. Не спекулянты, не торгаши – производители! Нельзя ставить на одну доску торговца акциями и владельца фабрики по пошиву трусов – это разный уровень трудности и ответственности. И демоны во власти обязаны это понимать!

    Вы поймите - больше некому.:хммм: Я согласен ,что из нынешних торгашей для организации крупного производства ,один из двадцати годен. Но других то нет,и взять неоткуда. А то с чем ежедневно сталкивается даже плюгавый предприниматель - управление деньгами,учёт и контроль,кадры,планирование - работает и в промышленности. Да,на другом уровне,ну так учёный или работяга с инженером ещё меньше годны. Увы.

    Если государство искренне в своём желании возродить промышленность,то оно должно слой предпринимателей годных для "рулениявозрождением" выростить. Ни как иначе не выйдет. не грибы - сами не нарастут, разве что поганки :зло:

    И суть то отбора не очень сложна,при желании.А какой же предприниматель годен ? А вот какой.

    1) Создавший бизнес с нуля,при минимальных контактах с государством. Минимальнейших!
    2) Никогда не трудившийся в сырьевой сфере. Клеймо.
    3)Сохранивший и преумноживший перепавшее от государства.(Здание,станочный парк,технологии,кадры...)
    4)Зарплату вовремя плативший.
    5) ТенДЫРЫ от государства в большом количестве - зло.
    6)Опрос коллектива - текучка кадров.

    А вот уже такому предпринимателю(государственники,мля..) подите и в ноги поклонитесь.

    P.S. Почему надо промышленность возрождать? Обороноспособность то.сё...Согласен.
    Но вот ещё почему. Населению российскому - лучше созидательно трудиться, потому,что выяснилось - без работы оно встаёт на путь саморазрушения,самоликвидации.

    ПятиNOгий волк=Пятирукий волк
    Дай,о серый,мне,одну руку в долг!
    Я б тогда ловил(не давИл бы лЫб!)
    Кистепёрых рыб,и наелся ты б!

    Ну а если,волк,ногу одолжИшь
    Сохраню секрет,отчего п****шь!

  • Все за!И я тоже! :agree:

    Prophet nicht, in meinem eigenen Land

  • Это ты САМ написал, или сдёрнул откуда-то опять. Если сам, то - впечатлил.

  • Все совершенно правильно! (в теории) Как бы еще само государство на путь идустриализации поставить? А если точнее граждан как бы его представляющих (не путать с населением!) Их сейчас все устраивает мне кажется? :ухмылка: И еще один важный вопрос,на производство нужны кадры которые........:yes.gif:

    Да нет, я в обиде на злую судьбу...

  • 1) Государство наше на путь индустриализации могут поставить две вещи.

    а)Случайно оказавшийся на посту Президента-Премьера умный,понимающий что происходит в стране,любящий Родину не показной любовью,человек. (Анти-Горбачёв,если угодно)
    б)Случиться чудо(инопланетяне,пятиногий месиия) и элита прозреет и выдвинет лидера для решения таких задач.

    2)Про граждан частично писал. перекрыть пути НЕТРУДОВОГО ОБОГАЩЕНИЯ, СОКРАТИТЬ КОЛИЧЕСТВО МЕСТ В ВУЗАХ,национализировать ТВ и развернуть масштабную пропаганду,реформировать силовые структуры, тем самым освободить для продуктивного труда миллионы здоровых парней из охраны. Строить заводы,куда освободившиеся люди пойдут работать.

    3) Кадры воспитываются. Вести к нам остатки не скурвившихся пролетариев и буржуев - пусть наших учат.

    ПятиNOгий волк=Пятирукий волк
    Дай,о серый,мне,одну руку в долг!
    Я б тогда ловил(не давИл бы лЫб!)
    Кистепёрых рыб,и наелся ты б!

    Ну а если,волк,ногу одолжИшь
    Сохраню секрет,отчего п****шь!

  • В ответ на: 3) Кадры воспитываются. Вести к нам остатки не скурвившихся пролетариев и буржуев - пусть наших учат.
    Гм, будете смеяться, но значительная доля российских топ-менеджеров - это наемные граждане других стран. вот, например статейка

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: Потому что это – страшно трудно. ЭТОГО СЕГОДНЯ почти НИКТО НЕ УМЕЕТ.
    Откуда такая уверенность?
    Наши сограждане строят производство в Китае и Корее. Имеют пром. интересы в США.
    А вот в России не умеют мля. Или не хотят???
    Проблемы с кадрами конечно есть, но они решаются на раз. Проблемы конфликта интересов с властями и отсутствие правового поля для размещения пром. производства, гораздо сложнее.
    А потому, Ваш тезис о случайном презеденте, который все решит, минимум наивность. Нужно законодательство, исполнительная власть, судебная система. А презедент..... это так... не по статусу ему :dnknow:

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: значительная доля российских топ-менеджеров - это наемные граждане других стран
    Топ-манагеры нанимаются ради связей или имени, а вовсе не ради специальных знаний. Такая практика нормальна для торговой сферы.

    Многие думают, что они думают.

  • Государство(лидер+управленческая элита) решительно отсекает все возможности лёгкой наживы. Банки закрываются, есть только один государственный банк, про фондовую биржу никто и не вспоминает, её нет в природе. Монополия внешней торговли.Реформа высшего образования.(сокращение мест в разы)
    __________________________

    Вы романтик.
    Первые же шаги в этом направлении (даже при поддержке патриотов и населения) спровоцируют жесточайший саботаж со стороны т.н.з. финансовой элиты. Если не задушат на начальных этапах, вплоть до войны. Ресурсов как политических, так и финансовых, хватит.
    Нереализуемо. Хотя и вызывает уважение.
    У сырьевой экономики с нашими национальными особенностями иных перспектив нет.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Сам предприниматель, но работаю в сфере услуг. С удовольствием бы организовал реальное производство. Раньше 20 лет работал на многих пром. предприятиях и кое какие знания есть в этой сфере. И по моему в России это организовать просто невозможно. Все не на нашей стороне. Во первых у нас холодный климат и любое производство получается более энергоемким и соответственно менее конкурентоспособным. А энергия, это основной фактор в промышленности. Цены на электроэнергию у нас приравняли к мировым, но плюс к этому энергокомпании самые бюрократизированные коммерческие структуры. Чтобы заключить договор на подключение, необходимо собрать гору бумаг, причем эти бумаги будут по очереди циркулировать по всем кабинетам пока каждая пешка не проставит свою закорючку. Даже в Москву отправляют на подписание :безум: . Все это безумие может длиться не один год. В итоге еще обяжут купить и поставить свою трансформаторную подстанцию. Кроме того, заставляют подписать договор в котором ты обязан потреблять строго ограниченное количество энергии. Недобрал - штраф, перебрал - тоже штраф. Только одно подключение обойдется больше миллиона. Кроме этого, для постройки предприятия нужна земля. Причем земля именно подходящая по категории для промышленных объектов. Такая практически вся уже занята, а перевести из других категорий еще труднее, чем подключиться к электроснабжению. На это уйдет еще несколько лет или несколько десятков миллионов на взятки. Даже если повезло найти подходящую землю надо провести экологическую экспертизу, а это тоже исчисляется сотнями тысяч. Далее, если все эти преграды преодолены, нужно делать проект, который согласовывать с Ростехнадзором, СЭС, МЧС, инспекцией по охране труда, службой метрологии и еще кучей невообразимых служб. Их всех нужно отблагодарить и еще и не забыть на фуршет при открытии пригласить. Эти паразиты будут кормиться у вас потом регулярно, на всем протяжении деятельности.
    Получается, в Китае проще и быстрее построить завод, потому кто хоть раз попробовал это сделать у нас, больше и не заморачивается.

    Исправлено пользователем webmode (16.01.12 01:55)

  • п.9

    Отнюдь...Я реалист. Решительно отсекает - это не продразвёрстка. Кому то должность,кому то пенсию,кому то возможность уехать,без суда.(Про аллиаторов).По сути они (почти все из СССР),значит имеют страх и уважение к государству. Надо беседовать,а не понтить... И потом,я раньше писал,сначала быстрая реформа силовых ведомств. Что бы было на кого опереься государству.

    У нас есть прослойка людей от 40 до 55.Оттуда,из СССР,но с опытом нового. На неё надо опереться. Через 10-15 лет её не будет. Тогда фсё.:хммм:

    ПятиNOгий волк=Пятирукий волк
    Дай,о серый,мне,одну руку в долг!
    Я б тогда ловил(не давИл бы лЫб!)
    Кистепёрых рыб,и наелся ты б!

    Ну а если,волк,ногу одолжИшь
    Сохраню секрет,отчего п****шь!

    Исправлено пользователем АНОНИМ (16.01.12 13:28)

  • п.9
    1) Оттуда.
    2)Имеют интересы и покупают готовые заводы - или строят предприятия с нуля и успещно эксплуатируют?
    3)Про конфликт "интересов с властями" - либертарианское словоблудие.
    4)А ваш - сплошные заклинания. Кто на хрен будет жить по закону и суду,если президент и элита его походя и демонстративно нарушают ?
    Примером того ,что может первый человек является Горбачёт. Только со знаком минус. Но по он факту смог всё. :cray-1:

    ПятиNOгий волк=Пятирукий волк
    Дай,о серый,мне,одну руку в долг!
    Я б тогда ловил(не давИл бы лЫб!)
    Кистепёрых рыб,и наелся ты б!

    Ну а если,волк,ногу одолжИшь
    Сохраню секрет,отчего п****шь!

    Исправлено пользователем АНОНИМ (16.01.12 13:30)

  • п.9
    А вы разницу способны увидеть между "работой" за сумасшедшие бабки - и обучением и консультированием за разумные ? В 20-30е кого больше было в СССР,топ-манагеров или инженеров и работяг иностранных ?
    Не у финансовой ли сфере они(эти топы) в основном трутся ? А нам в какую нужно ? Читайте внимательнее.

    ПятиNOгий волк=Пятирукий волк
    Дай,о серый,мне,одну руку в долг!
    Я б тогда ловил(не давИл бы лЫб!)
    Кистепёрых рыб,и наелся ты б!

    Ну а если,волк,ногу одолжИшь
    Сохраню секрет,отчего п****шь!

    Исправлено пользователем АНОНИМ (16.01.12 13:31)

  • Почти всё так и есть.. Цены на энергию у нас всё же подешевле. Ну так и разговор о том,что бы избушка повернулась к лесу передом. А то ни избушки, не станет, ни леса.

    ПятиNOгий волк=Пятирукий волк
    Дай,о серый,мне,одну руку в долг!
    Я б тогда ловил(не давИл бы лЫб!)
    Кистепёрых рыб,и наелся ты б!

    Ну а если,волк,ногу одолжИшь
    Сохраню секрет,отчего п****шь!

  • В ответ на: Примером того ,что может первый человек является Горбачёт. Только со знаком минус. Но по он факту смог всё.
    Про это русский народ еще при царе Горохе сказал: "ломать - не строить".

    Чтобы построить обычный мост, нужна куча разнообразных материалов и инструментов, нужны сотни людей, в т.ч. с высшим образованием, а если условия сложные - то и с ученой степенью, нужны, наконец, годы труда.

    А чтобы взорвать тот же мост - хватит нескольких мешков взрывчатки, двух полуграмотных боевиков, прошедших максимум недельную подготовку, и полчаса времени.

    Caveant consules!

  • В ответ на: двух полуграмотных боевиков, ...
    Да, мистер Доцент, именно так.
    Причем ключевое слово - "полуграмотных" :)))
    Еще и себя взорвут, вместе с мостом ...

    Также и нонешние беляшоиды, едва научились правильно мышкой по столу елозить, а уже мнят себя экономическими стратегами.
    Доверь им индустриализацию, потом только и останется после них разгребать завалы бизнецпланов всяких, да мегатонны "исследований" маркетологических.

    Хотя может и правда поставить шаурмангера какого-нибудь проектировать мост?
    Ну а чё, хот-дог же сумел слепить, чё ему мостик не построить, простенький, всего на пару-тройку километришек?
    Эх, не понимаешь, мосье Доцент, главного ... Ведь если ж этот оптово-розничный спицалист сумел грамотно пощщекотать пикантные точки молоденьких продавшиц, он жеж всяко с песковаторами управицца ... и в сопромате разберецца, вот только пивка накатит и сразу же и разберецца, он жеж Спицалист! он жеж Человек! (((голосом цирулника Голохвастого (молодой Борисов) из комедии "За двумя зайцами" ... кстати вот он, идеальный портрет ентого реформатора! )))

  • В ответ на: Только со знаком минус. Но по он факту смог всё.
    Горбачёрта запустил Андропов, это - факт. Также он вынудил старого Лёню ввести войска в Афган (Лёня до последнего сопротивлялся). Он со своей компанией завели карусель с разорительной Олимпиадой (Лёня также был против этого действа). Всё сугубое имхо, но результат известен. Сейчас, просто чудовищные препятствия бюрократического толка к любой продуктивной работе, даже в биологии. Шагу нельзя ступить без "разрешения". А кто "разрешает"? Да те, кто вообще не соображает в данном направлении деятельности (набрали непрофессионалов, а "эффективных менеджеров"). Каковы их устремления? В части бюрократии весьма просты - закрыть задницу. Поэтому жестко глушатся практически любые начинания, которые могут принести хоть малейшее беспокойство чиновникам, и которые подразумевают хоть даже самую малую ИХ ответственность за результат. Систему чиновничьего произвола и безответственности надо ломать снизу до верху. Только вот кто это будет делать, и где взять кадры?

  • web-страница
    web-страница
    В Китае не всё так просто.
    Во-первых, в суде там точно не найти правды, когда китайский партнер стал косячить. Единственное решение, которое подсказывают фирмы, специализирующиеся на Китае, это бросить этого контрагента и искать нового.
    Во-вторых, если уж китайцы своих казнят пачками, то чего ради они будут церемониться с иноземцами?
    Все заигрывания с инвесторами - это временно, пока китайцев ещё интересуют технологии.
    Но главное даже не эти все страшилки, главное другое -
    посмотрите на китайские цены с технологической точки зрения.
    Здесь производить давно уже выгодней.
    Именно поэтому Юрченко и подписывает строительства здесь различных китайских заводов.
    И аккумуляторы, и детские коляски, сейчас ещё какой-то завод обсуждают.

    Идет процесс переноса производств из Китая в Сибирь. Уже давно идет.
    Хотя очевидно, хайтех сюда китайцы точно не отдадут.

    ---------

    ПС А если вам интересен вопрос создания производства, пишите в личку, обсудим.

  • Отнюдь...Я реалист. Решительно отсекает - это не продразвёрстка. Кому то должность,кому то пенсию,кому то возможность уехать,без суда.(Про аллиаторов).По сути они (почти все из СССР),значит имеют страх и уважение к государству. Надо беседовать,а не понтить...
    ______________________

    Вы пытаетесь смотреть точечно и упираете на гуманитарные инструменты воздействия.
    А нужно более широко и прагматично: кто является владельцем (на праве собственности или акционера, держащего контрольный пакет акций) наиболее лакомых кусков собственности в реальном секторе? Кто наиболее заинтересован в функционировании финансово-кредитной системы по прежнему сценарию?
    Именно зарубежный капитал, именно ТНК станут основными и, я бы сказала, ярыми противниками каких-либо перемен, а уж тем более - кардинальных преобразований. И в арсенале у них не только идеологические приемы, как вы понимаете. О страхе и уважении говорить не приходится, арсенал будет задействован по максимуму - слишком много поставлено на карту.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Именно поэтому Юрченко и подписывает строительства здесь различных китайских заводов.
    Китайцы умеют строить. Меня сильно впечатлило когда они за 360 ЧАСОВ построили 30-ти этажный отель на "пять звёзд", полностью готовый к эксплуатации. А у нас сколько бы строили и сколько украли?

  • В ответ на: Именно зарубежный капитал, именно ТНК станут основными и, я бы сказала, ярыми противниками каких-либо перемен,
    А почему они с Китаем не смогли "яростно противостоять"?

  • По той же причине, почему раньше не могли с СССР.
    С Китаем не забалуешь, особенно если иметь в виду, что с ним в коалицию легко может войти Япония. При необходимости эти двое по миру США пустят с их "демократией". А России практически и противопоставить нечего. Пока еще работают остатки системы сдержек и противовесов... но что будет дальше?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: если иметь в виду, что с ним в коалицию легко может войти Япония
    Вряд ли, я уверен, что не забыты 20-ть миллионов убитых японцами китайцев.
    А с Россией...хотя угроза и страшнее исполнения, следует попробовать вести самостоятельную внутреннюю и внешнюю политику, а не клоунаду с "грозными речами".

  • я уверен, что не забыты 20-ть миллионов убитых японцами китайцев
    ____________________

    Сложно сказать, что может случиться с исторической и политической памятью, когда вопрос жизни и смерти встанет ребром.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Просто не представляю такую ситуацию, которая бы заставила вечных врагов (Япония, Китай) объединиться против Запада, особенно если учесть, что послевоенная Япония и есть креатура Запада и эта страна ориентирована на Запад (прежде всего).. Может и ошибаюсь, но скорее всего Япония с Западом будет действовать против Китая.

  • В ответ на: Китайцы умеют строить. Меня сильно впечатлило когда они за 360 ЧАСОВ построили 30-ти этажный отель на "пять звёзд", полностью готовый к эксплуатации.
    Да, китайцы умеют строить, да и много чего другого тоже умеют.
    Но строят то у них строители!
    И кашу варят кашевары.
    А водители машины водят
    И т.д.
    тут то всё по другому
    Тут некий мыслитель предлагает отдать индустриализацию страны лавошникам.
    Т.е. чтоб пироги тачали сапожники, а сапоги - пирожники.
    Перефразируя известное выражение, это ж хуже обезьяны с гранатой.
    Что может понять, к примеру, в микроэлектронике, электролизе или теплообмене, пусть даже трижды успешный предприниматель-булочник? Кондитер? Риелтер? Продавец трусов/часов/портфелей? Телемаркетолог? Владелец интернет-магазина? Ландшафтный дизайнер? и т.д.
    Ведь это не абстрактные слова, не "пустые" наименования разделов физики, за этими темами стоят микросхемы, автомобили на альтернативной энергии и т.д. и т.п.
    Ну вот и будет в итоге очередной автоТаз ...

  • В ответ на: Но строят то у них строители!
    Смотрел подробное видео, не заметил ни одного с европейской внешностью.
    А если наши у них могут строить, то почему не могут у НАС?
    А о том, что каждый должен заниматься своим делом - согласен.



  • Неужто трудно понять что приводя в пример Горбачёва .я МАСШТАБЫ его разрушений сравниваю с МАСШТАБАМИ ЖЕ возможных созиданий ?

    Привожу в пример,как он(инородное для страны и партии,прежде всего) тело оказался на верху? Значит возможны случаи проникновения на самый верх.

    Вас устраивает как всё идёт. Я понял.Отстал.

    ПятиNOгий волк=Пятирукий волк
    Дай,о серый,мне,одну руку в долг!
    Я б тогда ловил(не давИл бы лЫб!)
    Кистепёрых рыб,и наелся ты б!

    Ну а если,волк,ногу одолжИшь
    Сохраню секрет,отчего п****шь!

    Исправлено пользователем АНОНИМ (16.01.12 14:13)

  • В ответ на: .., просто чудовищные препятствия бюрократического толка к любой продуктивной работе, даже в биологии Только вот кто это будет делать, и где взять кадры?
    1) Никто.
    2) Не ты.(даже если чудо)
    3)Случись чудо - такие как я.
    4)Случись катастрофа - само всё сломается.
    5)Любой двуногий,со среднестатистический объёмом мозга - кадр для чего то .
    Какие кадры у Петра 1 были ? Бояре ?
    У Ден Сяо Пина были кадры ? Поначалу ? На форумах умных много - призовут... мастеров..

    ПятиNOгий волк=Пятирукий волк
    Дай,о серый,мне,одну руку в долг!
    Я б тогда ловил(не давИл бы лЫб!)
    Кистепёрых рыб,и наелся ты б!

    Ну а если,волк,ногу одолжИшь
    Сохраню секрет,отчего п****шь!

  • п.9

    Как же, как же...Помню. На веши нужно смотреть ШИРШЕ и ГЛЫБЖЕ,а после того как всё рассмотришь ничё ни делать.

    Так а чё тогда власть то хаете,она именно этим и занимается.ни чё не делает.
    Вы людьми не руководили,наверное... Люди работать не хотят. Ваапче. 85%. У них нету ИНТЕРЕСОВ, И чё ?

    А если еще раз,захотите про мировую закулису,просба.не надо,а ? :not_i:

    ПятиNOгий волк=Пятирукий волк
    Дай,о серый,мне,одну руку в долг!
    Я б тогда ловил(не давИл бы лЫб!)
    Кистепёрых рыб,и наелся ты б!

    Ну а если,волк,ногу одолжИшь
    Сохраню секрет,отчего п****шь!

    Исправлено пользователем АНОНИМ (16.01.12 14:15)

  • В ответ на: 3)Случись чудо - такие как я.
    Из палаты №6 постишь?

  • Эмоции в ваших постах вижу, желание перемен - тоже. Агрессию вижу и желание нагрубить. Конструктива, умения смотреть в корень и видеть при этом суть - нет :dnknow:
    Нежелающих работать много - примеры деградантов мы видим повсеместно и ежедневно. Но и желающих работать, и работающих при этом с отдачей, тоже достаточно: не за страх, а за совесть (сужу по конкретным людям - своим сотрудникам).

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • сказано то по делу, а теперь подумайте, как реализовывать.
    кому это надо?ну загранице точняк не надо, их и так все устраивает, что РФ в опе.Кто изменит внутри?едросы?олигархи?так их бабло все за бугром и контролируется там же, ни шагу влево вправо.Вот они на пару и будут давить тех, кто мог бы что то сделать.И что делать?вот просто прикиньте как преодолеть весь этот нереальный ресурс?хз, я как подумаю про это, так слезы от злости наворачиваются.Возраст видимо.понимаю, что при этой жизни вряд ли увижу что то реально правильное

  • В ответ на: тут то всё по другому
    Тут некий мыслитель предлагает отдать индустриализацию страны лавошникам.
    Т.е. чтоб пироги тачали сапожники, а сапоги - пирожники.
    Перефразируя известное выражение, это ж хуже обезьяны с гранатой.
    Что может понять, к примеру, в микроэлектронике, электролизе или теплообмене, пусть даже трижды успешный предприниматель-булочник? Кондитер? Риелтер? Продавец трусов/часов/портфелей? Телемаркетолог? Владелец интернет-магазина? Ландшафтный дизайнер? и т.д.
    Ведь это не абстрактные слова, не "пустые" наименования разделов физики, за этими темами стоят микросхемы, автомобили на альтернативной энергии и т.д. и т.п.
    Ну вот и будет в итоге очередной автоТаз ...
    Не скажите. Те кто сейчас "лавочники" раньше такими не были. Они все из СССР и когда то были либо интеллигенцией, либо рабочими на производстве. Сам 17 лет отработал механиком КИП и в микроэлектронике кое что понимаю, но жизнь заставила заниматься совсем другими делами, имеющими слабое отношение к электронике. Могу Вам даже дать ссылку на наш форум, где общаются тысячи таких же предпринимателей, раньше занимавшихся электроникой, да и сейчас что то паяют в свободное время :хехе:.

  • В ответ на: да и сейчас что то паяют в свободное время
    Время безнадёжно ушло, как и паяние на чердаке.

  • В ответ на: сказано то по делу, а теперь подумайте, как реализовывать.
    кому это надо?ну загранице точняк не надо, их и так все устраивает, что РФ в опе.Кто изменит внутри?едросы?олигархи?так их бабло все за бугром и контролируется там же, ни шагу влево вправо.Вот они на пару и будут давить тех, кто мог бы что то сделать.И что делать?вот просто прикиньте как преодолеть весь этот нереальный ресурс?хз, я как подумаю про это, так слезы от злости наворачиваются.
    1) Брать и реализовывать.
    2)Большинству.Стране.Мне.
    3)Я бы ввёл налог - упомянул(сослался) на запад - плати. Нету никого . Мы - одни. Никто не спасёт. Желающими нам навредить,занимаются спец.службы. Упомянул Запад как основную причину неудач - покидаешь гос.службу нахрен, и плачишься за свой счёт!
    4) А каково было немцам в 45м? И кем они стали в 60х ?

    ПятиNOгий волк=Пятирукий волк
    Дай,о серый,мне,одну руку в долг!
    Я б тогда ловил(не давИл бы лЫб!)
    Кистепёрых рыб,и наелся ты б!

    Ну а если,волк,ногу одолжИшь
    Сохраню секрет,отчего п****шь!

  • Я бы ввёл налог - упомянул(сослался) на запад - плати. Нету никого . Мы - одни...
    А каково было немцам в 45м? И кем они стали в 60х ?
    __________________

    Времена закрытых и замкнутых внутри себя на себя же экономик давно прошли: мир принципиально другой и общество другое - глобализация на дворе и всеобщая информатизация (информационное общество, электронные государства и т.д. и т.п.). Не пройдет этот номер - устарел морально и безвозвратно, старые методы, даже бывшие когда-то результативными, увы, не работают уже.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: ...мир принципиально другой и общество другое - глобализация на дворе и всеобщая информатизация (информационное общество, электронные государства и т.д. и т.п.). Не пройдет этот номер - устарел морально и безвозвратно...
    Причитание про глобализацию и информатику закончатся ровно в тот же дань,когда нечего будет кушать и отключится электричество. И сразу всё пройдёт. Суть глобализации для России - продажа сырья. Сможем перерабатывать сырьё сами+уйдём от фондовых игрищ - похрену глобализация.

    ПятиNOгий волк=Пятирукий волк
    Дай,о серый,мне,одну руку в долг!
    Я б тогда ловил(не давИл бы лЫб!)
    Кистепёрых рыб,и наелся ты б!

    Ну а если,волк,ногу одолжИшь
    Сохраню секрет,отчего п****шь!

  • закончатся ровно в тот же дань,когда нечего будет кушать и отключится электричество.
    ___________________

    Ровно это же я говорила года 2 или 3 назад на этом же форуме. С той только разницей, что, не смотря на это, глобализацию и информатизацию уже не то что не остановить, но даже не затормозить. А в общем в правильном направлении пытаетесь мыслить.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Причитание про глобализацию и информатику закончатся ровно в тот же дань,когда нечего будет кушать и отключится электричество. И сразу всё пройдёт. Суть глобализации для России - продажа сырья. Сможем перерабатывать сырьё сами+уйдём от фондовых игрищ - похрену глобализация.
    Тут не глобализация причина, а подмена ценностей для населения. При коммунизме мы свято верили, что деньги зло. Теперь все искренне поклоняются золотому тельцу. Мы кидаемся из крайности в крайность, а истина где то посередине.
    Вот сегодня как раз был случай. Написал на днях заявку на подключение дачного участка у энергетиков. Сегодня звонят и спрашивают "будешь сам ездить и возить документы на подписи из Лесосибирска в Красноярск и обратно или мы сами повозим за 3,4 тыс.?" естественно посчитал, сколько мне на горючее и по потере времени выйдут такие поездки и согласился на их условия. А ведь они мне это должны сами бесплатно делать, поскольку это заложено уже в стоимость эл.энергии. Через пол-часа звонит сосед по участку и рассказывает что ему тоже звонили, но за то же предложили уже 4 тыс. заплатить. У нас просто многие личности на почве личного обогащения уже совсем совесть потеряли и поменять это очень трудно.

  • В ответ на: У нас просто многие личности на почве личного обогащения уже совсем совесть потеряли и поменять это очень трудно.
    Пара-тройка сотен расстрелов "лично обогащающихся" и "совесть" возвратится, другого пути нет.

  • В ответ на: ...ОНИ МНЕ ЭТО ДОЛЖНЫ сами бесплатно делать, поскольку это заложено уже в стоимость эл.энергии. .
    Откажитесь от этой мысли,она нравственно разрушительна... сразулегче станет.Гораздо. Я ещё в девяностые отказался.

    ПятиNOгий волк=Пятирукий волк
    Дай,о серый,мне,одну руку в долг!
    Я б тогда ловил(не давИл бы лЫб!)
    Кистепёрых рыб,и наелся ты б!

    Ну а если,волк,ногу одолжИшь
    Сохраню секрет,отчего п****шь!

  • В ответ на:
    В ответ на: У нас просто многие личности на почве личного обогащения уже совсем совесть потеряли и поменять это очень трудно.
    Пара-тройка сотен расстрелов "лично обогащающихся" и "совесть" возвратится, другого пути нет.
    Нельзя так. Зачем применять ампутацию, если болезнь можно вылечить терапевтическим методом :biggrin: ? Все закладывалось нам на подсознание в последние годы и результат оказался очень печальным. Посмотрите, как коррупция разрослась именно в последнее время. Я проанализировал, что могло повлиять на это и почему то показалось, что одна из причин этого зла в замене натуральных льгот выплатами в денежном эквиваленте. Государство откупилось от своих почетных и уважаемых граждан деньгами. Теперь пролитая ветераном войны кровь, милосердие к инвалидам, сочувствие одиноким матерям и почет за самоотверженныи и доблестный труд стал измеряться рублями, но ни как не уважением общества. Мера всего стали деньги и в этом виновата социальная реформа. Было бы неплохо, чтобы Путин или тот, кто сейчас выиграет выборы откатили назад свою неудачную идею с монетизацией. Я тут http://webmode.livejournal.com/1180.html на праздниках немного порассуждал на эту тему:хехе:. Прошу сильно помидорами не кидаться, это просто мое частное мнение.

  • В ответ на:
    В ответ на: ...ОНИ МНЕ ЭТО ДОЛЖНЫ сами бесплатно делать, поскольку это заложено уже в стоимость эл.энергии. .
    Откажитесь от этой мысли,она нравственно разрушительна... сразулегче станет.Гораздо. Я ещё в девяностые отказался.
    Отказаться и заплатить бездельнику за то, что он и так обязан за свою зарплату делать? Собственно сначала согласился, а сейчас уже думаю, а стоит ли стимулировать их жадность. Ведь чем больше им платишь, тем аппетиты растут :nom: .

  • В ответ на: если болезнь можно вылечить терапевтическим методом
    За "терапией" всегда спрячутся хитрые рожи, дестабилизирующие общество. Их надо отстреливать, главное, чтобы невиновных и непричастных не рассреляли, так как хитрые рожи быстренько от себя угрозу отведут и переведут на других.И с вашей "терапией" полежав в "больничке" они с ещё большим яром будут творить свои поганые дела.

  • В ответ на: Отказаться и заплатить бездельнику за то, что он и так обязан за свою зарплату делать? Собственно сначала согласился, а сейчас уже думаю, а стоит ли стимулировать их жадность. Ведь чем больше им платишь, тем аппетиты растут :nom: .
    Вы определитесь, чё важнее - собственные переживания или результат ?

    ПятиNOгий волк=Пятирукий волк
    Дай,о серый,мне,одну руку в долг!
    Я б тогда ловил(не давИл бы лЫб!)
    Кистепёрых рыб,и наелся ты б!

    Ну а если,волк,ногу одолжИшь
    Сохраню секрет,отчего п****шь!

  • В ответ на:
    В ответ на: если болезнь можно вылечить терапевтическим методом
    За "терапией" всегда спрячутся хитрые рожи, дестабилизирующие общество. Их надо отстреливать, главное, чтобы невиновных и непричастных не рассреляли, так как хитрые рожи быстренько от себя угрозу отведут и переведут на других.И с вашей "терапией" полежав в "больничке" они с ещё большим яром будут творить свои поганые дела.
    А кто они, эти мифические "хитрые рожи"? Посмотрите со стороны на себя, на друзей и родных. Мы все такими стали. Нам что теперь совершить акт массового самоубийства :шок: . Или может быть все таки самим пересмотреть свои взгляды на окружающий мир и попробовать донести это до ближнего своего. Собственно я и пытаюсь сейчас донести эту идею до читающих этот форум, а вы может до других донесете. И может этот мир вокруг станет более толерантным и менее алчным :friends: .

  • Идеи никакой у Вас нет, это - во-первых.
    Второе. "Хитрые рожи" это те, кто обогащаются за счет общества. После терапевтической "больнички" они выйдуют ещё более рьяными и ярыми, и дальше будут грабить наше общество после "лечения". Так что терапия неуместна. Нужны радикальные меры освобождения общества от "глистов".

  • В ответ на: 1) Брать и реализовывать.
    2)Большинству.Стране.Мне.
    Все замечательно. Только вначале нужно взять власть в стране. Предлагаемая программа ни кем из "системных политиков" воплощаться в жизнь не будет. НИКОГДА И НЕ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ!!! У них цель прямо противоположная.

  • вы бы да я бы....да не дадут вам нихрена сделать,не ясно штоле?

Записей на странице:

Перейти в форум