Погода: 0 °C
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
26.045...7пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

таки может быть стоит отказаться от олимпиады и чемпионата мира ?

  • Что опровергать-то? Что Российская сборная была самой сильной на универсиаде? Зачем мне это опровергать - это ровно половина моего тезиса. Российская сборная была самой сильной на универсиаде, поскольку большинство стран, традиционно сильных в летних видах спорта (США, Германия, Англия, Австралия, Ямайка и т.д.) на эту универсиаду привезли вторые-третьи составы. А мы, по словам Мутко привезли не совсем основной состав. Основной, но не совсем, вроде все понятно. :улыб:
    Внятных рассуждений о составах соперников так никто и не привел. Вашу предыдущую ссылку вроде как уже обсудили. Исходя из нее "Россия = весь остальной мир", если судить по составам.

    PS. Через пару недель в Москве будет ЧМ по легкой атлетике. В России - родные стены, лояльность судей и т.д. Посмотрим? На Универсиаде наши взяли в ЛА 22 золота из 50.

  • Еще надо учитывать что 8 новых видов спорта, введенные в программу на Казанской Универсиаде (право принимающей страны), принесли России 60 золотых медалей.
    Да уже сейчас идет чемпионат по легкой атлетике среди юниоров (до 20 лет) . И что то там наши не очень блещут.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • 1. Наши победили - это хорошо. Как верно заметил Мутко, в случае поражения ор поднялся бы до небес.

    2. Эта победа в первую очередь имеет внутренний пропагандистский эффект, но к сожалению, пока не является явным доказательством успехов российского спорта в целом. Поскольку Универсиады - суть тренировочное событие с точки зрения спорта и местечковое с точки зрения зрителей. Ну не собирается на них весь спортивный свет, который по возрасту проходит и трансляции у них достаточно аховые, если речь идет о мировых трансляциях, а не о трансляциях страны хозяина. Достаточно вспомнить и сравнить Шэньжэнь 2011 и Лондон 2012, хотя бы по трансляциям в России.

    3. Злорадство по поводу того, что наши выставили почти основной состав? Я так понимаю, что выставили именно для внутреннего эффекта. Хороший такой заряд оптимизма. Вряд ли исключительно дорогостоящий - я имею ввиду именно состав команды, а не подготовку у Универсиаде в целом.
    Вообще начиная с 2001 года на Универсиадах почти попеременно побеждают две страны - Россия и Китай. Причем занятно так... Все Универсиады которые проводили условно в Европе: 13 (казань), 09 (Белград), 05 (Измир, турция) - российские. Все Универсиады в Восточной Азии: 03 (Корея), 07 (Тайланд) 01, 11 (Китай) - китайские.

  • "в случае поражения ор поднялся бы до небес." - вот и подстраховались чиновники от спорта. Даже в регби умудрились победить и в хоккее на траве.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: 3. Злорадство по поводу того, что наши выставили почти основной состав? Я так понимаю, что выставили именно для внутреннего эффекта. Хороший такой заряд оптимизма.
    Попадалово это.. Надо нагрузки запредельные давать к чемпионатам по Легкой и Плаванию.а они соревнуются..
    Всечёмся там и там.

    Аще жидовин дръзнет развратити християньскую веру,главней повинен есть казни,святый Феодор епископ Едеский жидовина, хулу глаголавшаго на господа нашего Иисуса Христа, словом нема сотвори.
    И.Волоцкий

Записей на странице:

Перейти в форум