Погода: 8 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Товары услуги магазины / Такси в Новосибирске /

Рынок такси: игра по правилам и без

  • Нам и без Uber хватит своих Лидеров, Максимов и им подобных Атласов, Юнисов и т.д.

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Думаю, Роскомнадзор внесёт сайт Uber в список запрещённых по примеру экстремистских и наркодилерских. Хотя, думаю, туда же следует внести и сайты Атласа, Лидера и т.п., с которых доступен онлайн-заказ.

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • запрещать то надо не Uber, а такого рода агрегацию как бизнес.

    сеемь-сеемь-хо-ро-шо раз по две-не-хоо-роо-шоо

  • Уже идут обсуждения, скоро на рынке появится очень мощный игрок, вот тогда действительно станет интересно :friends:

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • А можно запретить, у нас же рынок и он все должен сам все по местам расставить?

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • В ответ на: очень мощный игрок
    он всё обещает, но никак не оттестируется :biggrin:
    Показать скрытый текст
    да и советы слушать не желают
    Скрыть текст

    сеемь-сеемь-хо-ро-шо раз по две-не-хоо-роо-шоо

  • Просто ОБЭПу надо начать уже работать, привлекая должностных лиц служб заказа к уголовной ответственности за организацию незаконной предпринимательской деятельности. Чтобы они работали только с легальными перевозчиками. А то отберут пяток автомобилей у огурцов - и вроде как отчитались об успехах.

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • Не путаем рынок с базаром :biggrin:

    сеемь-сеемь-хо-ро-шо раз по две-не-хоо-роо-шоо

  • В ответ на: Просто ОБЭПу надо начать уже работать
    Что бы начать, надо б законодательную базу создать, а то у нас, как не было, так и нет определения дисп.служба, как и много чего другого.

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Всему свое время, вили забегал уже :biggrin:

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • В ответ на: забегал
    забЕгал или забегАл? :biggrin:

    сеемь-сеемь-хо-ро-шо раз по две-не-хоо-роо-шоо

  • Также необходимо обязать диспетчерские службы вступать в СРО по типу существующих сейчас в строительной отрасли. СРО должна разработать единые стандарты допущенных транспортных средств, предоставления услуг и взаимодействия между диспетчерской и водителем. Последнее должно включать в себя утверждённый образец договора между диспетчерской и водителем, а также тарифы на различные виды перевозок. Изменение тарифов (включая дисконтные программы) должно происходить исключительно с согласия профессионального союза, представляющего интересы перевозчиков/водителей. Причём такой профсоюз должен быть открытым для членства при условии легального статуса вступающего.

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • Водители уходят из-за дешманских тарифов, но тот же Лидер нашел выход- все чаще приезжают авто, не зарегистривованные в Гибдд РФ, с водителями из союзных республик- Василий вчера уехал на калдине с киргизскими номерами.

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • В ответ на: Василий вчера уехал на калдине с киргизскими номерами.
    Зачем так делать? :злорадство:

    сеемь-сеемь-хо-ро-шо раз по две-не-хоо-роо-шоо

  • Бардак полный и просвета не видно..

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • Ну я тоже на красной калдине ездил, и номера кыргызские, и за рулём - настоящий кыргыз... был отчёт тут, за 210 с Волочаевского до Башни. Подача в течение 5 минут.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Самый прикол у него даже прав российских не было, друг устраивался :eek:

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • Все помнят фильм такси? :biggrin:
    Вот оно в реальности :rofl:

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • Корейский вариант? :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • У них на 1-м авто постоянно работает 2-3 человека, да и права, возможно, передаются вместе с aвто)

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • Да! Только в реальности, я п.5 :biggrin:
    Позвони мне

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • В Атласе тоже есть киргизские машины с киргизами за рулём причём их фит не блокируют 2003 года а меня 17 лет в работе по заказам блокируют за Опель 2001 года в Отс но атлас не один есть и другие службы но последние 2 года доход стал нерентабельным для использования своей машины , ищу работу.

    Я свободен.

  • Обидно? :friends:

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • я на днях на лидере ездила, за рулем был не то что бы киргиз, но явно не славянин, я просто не приглядывалась с заднего сидения, на которое я еле попала - двери задние не открывались ни справа ни слева...но у меня принцип ездить в такси на заднем сидении - с какой то стороны я их точно "доламала" :biggrin: точно не помню ибо неоднократно бегала туда-сюда.

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • Они там разные есть, на красной калдине хороший, едет аккуратно, хоть и по навигатору. А бывают такие - что дёрганые и на встречку лезут на скорости. :безум:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

Записей на странице:

Перейти в форум