Погода: 4 °C
19.03−11...0пасмурно, без осадков
20.03−3...−2пасмурно, небольшой снег
НГС.Форум /Хобби / Творческий форум /

google_moogle. Обсуждение произведений.

  • Топик для обсуждений произведений из топика google_moogle. Произведения.

    Исправлено пользователем KotoZ (22.10.12 22:19)

  • Про маньяков - то, что надо! :live: Моя тема. :biggrin: Значит, я не одинока в своей любви к триллерам.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • А ты сомневалась? После моего Марка?

  • Теперь сомнения точно отпали :yes.gif:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Эксперимент :respect: Люблю страшные сказки с хорошим концом:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Мне ритм Ваших стихов близок, очень необычные завораживающие метафоры, образы.

  • Больше всего понравилось:
    -Я оседаю пылью на полках...
    и
    Рваное - мыслью галопом скачут...

    А в прозе когда положительные герои будут))) Правда я дочитала пока только до маньяков, а впрочем они такими симпатичными вышли, даже посочувствовала трудностям их маньячной жизни))). И посмеялась.

  • Спасибо всем за комментарии))))

    Про неманьяков два последних рассказа, читайте)))
    Кстати, вчера, когда разбирала тексты, нашла кучу смешных старых рассказов, можно попробовать их выложить тоже...

  • Потрясающие стихи))
    Ты-поэт - лучше для меня намного, чем про заек! :biggrin:

    Хотя, про заек - Эксперимент (и сказки очень милые и забавные)) - мне сильно понравился сюжет и идея. Когда будешь опытным писательницей (:улыб:) - распишешь сладостный возрождающий душу механизм "соединения в один эгрегор" для сопротивления страху; набросаешь пару сцен энергетических поединков во сне участников эксперимента и злых "ученых", нашедших способ добывать дармовую рабсилу для черного труда (только не гайки крутить, это и роботы могут, а какого-нибудь черно-нудного труда, но который при этом требует живых рук); в финале - нарисовать яркими красками встречу с жизнью пленников, вышедших на свободу - и великолепный роман готов)) Главное - очень высока степень актуальности для современного разъединенного мира... Мне нравится, когда есть заявка на идею, пусть и классическую, а не просто на развлекательность - вызывает уважение.


    Но стихи, стихи... они сильно хорошие)
    Над словом и там, и там работать всегда есть, куда,

    но главное в твоих вещах есть... творческая энергия, чувство цельности созданного. Как и в твоих работах бижу, кстати)))

    А про слова - мы же не Пушкин, чтоб идеально владеть словом, но мы будем стараться, чё...

    А, и еще - было интересно читать))) (Это я тебе, как читатель просто :flowers: )

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Это старый рассказ, боюсь вряд ли я за него еще возьмусь. Он давным давно готов, таким, каким родился. Моя трагедь, наверное, в том, что я катастрофически не люблю переделывать из уже готового и меня устраивающего. Даже пословица есть для этого у меня любимая - лучшее враг хорошего.
    У меня несколько лет назад была идея написать продолжение, и завязка и прочее, но, т.к. я работу не начала и идею не записала, как не силилась, не смогла вспомнить ничего конкретного. Увы и ах.
    Но копаясь в старых записях, нашла наметки для рассказа (ну или повести, как попрет) в похожей тематике, и сейчас начала работу. Основная идея оформилась, думаю, в выходные начну писать...
    Так что еще раз спасибо ТФ))))

  • Точно... и я пишу понемногу, типа, обещала же, надо доделать)
    Спасибо ТФ.

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Да, кстати, ничто так не мотивирует, как обещание)))

  • Сказка номер Раз.

    Откуда у деда пистолет, мент он что-ли?

    Лису дохлую нельзя подбирать , вдруг она от бешенства окочурилась.... :biggrin:

    я читаю жизнь..

  • Рассказы мне понравились. Главное, чтобы фантазии про маньяков в жизнь не воплотились :biggrin:
    Сказка интересная. Сначала подумала, что ты пересказываешь сказку. А потом раз - и конец лисе. Необычно, в общем.

  • Обычный дед такой, запасливый))) Типа как из Застольного монолога))))
    По поводу бешенства - да, неприятненько может выйти, шуба взбесится и покусает бабку)))

  • Знаешь, был в моей жизни период, когда я возвращалась очень поздно домой после работы.
    Так вот пока добежишь в 23.00 до дому через наши пустыри и гаражи, не одну историю про маньяков насочиняешь)))

  • На вопрос: А не боишься ли ты, красна девица, так поздно ночью гулять?
    Лучше всего отвечать: Да боялась, покуда жива была...
    И холодным пальцами так по щеке :biggrin:
    А вообще, задумка очень интересная. Про несколько штук. Жалко, что продолжения не будет.
    Когда я поздно хожу, то при мысли о маньяках, начинаю представлять, что я сама маньяк. И фиг кто меня переманьячит :biggrin:

  • Ты знаешь, такие вопросы про гуляния поздно ночью маньяки, как правило, не задают.

    Я щас, когда поздно хожу, про маньяков уже не думаю.
    Все про работу да про дом. Вот такая вот проза жизни.

  • ого!!! сколько всего интересного и разнообразного :respect:
    топик прямо запоем прочитала, как открыла, так с начала и до конца прочитала...оторваться не смогла

    Сказка номер Раз - вообще неожиданная концовка....очень смешно!!!
    Грустная сказка - какие милые маньяки, хорошенькие такие...и несчастные, захотелось им помочь :biggrin:
    Эксперимент - отличная идея, интригующая завязка, насыщенный текст, очень хорошо!!! только жаль, что короткий такой рассказ..
    Стихи :wub1.gif: очень понравились...особенно про замызганного принца...и про рваное...и про выдыхаюсь...и про оседаю пылью...и про время лечит...и про разрушенный сон...и про шахматы...и про останусь собой....стихи просто бесподобны!!!

    Нелепица - ничего не поняла :biggrin: ....хоть что то надо не похвалить :biggrin:

    Автор, даже не знаю что сказать...у вас все получается, на мой взгляд, очень хорошо, и короткие рассказы, и рассказы подлиннее, и стихи....пишите ещё, с нетерпением жду!!!
    СПАСИБО!!! :чмок:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • Женя, спасибо за рецензии))))
    Пишу еще, начала уже вчера, скоро будет новенькое...

  • Самое печальное для меня всегда было, когда видел как дамы пытаются писать от мужского имени и состовляющей! Ей Бо смишно. А так в целом вполне. Прикольно...

    Никогда не теряй терпения - это последний ключ, открывающий все двери.

  • Это ты про Исключение из правил?
    Т.е. ты когда его читал, не зная что мое, оно тебе показалось неестественным?
    Поясни пожалуйста, что ты имеешь в виду, мне не совсем понятно, а любопытство разбирает.

  • Фантастические домыслы женщин пытающихся описывать поведение и чувства персонажа мужского...т.е. его мысли, поведенческие мотивы и прочь....очень смешны и комичны...так же как и попытки мужиков писать от имени женщин....
    Без обид...но для меня это как нетрадиционная ориентация...что мешает писать про своё...?
    Любопытство?Нездоровый интерес? Не знаю....О женском я лучше у женщины прочитаю...о мужском у мужика..но ни как не оброт...
    Хотя я может быть опять излишне категоричен...как всегда впрочем...завтра я может быть и по другому что прочту...а сегодня именно так...

    Никогда не теряй терпения - это последний ключ, открывающий все двери.

    Исправлено пользователем СМЕРШ (25.10.12 18:10)

  • Ага, и Наташа Ростова у Толстого - не юная девушка?
    И тургеневские девушки тоже мужики?
    И Овод у Войнич - дефка?
    нет, Сима, многое возможно описать, если умеешь наблюдать))

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • А счего ты решила, что описанное Толстым поведние НР типа от первого лица, есть то чему можно восхищаца и считать эталоном...ты ещё бред про Анну Каренину вспомни..ваще трындец...Да Лев Николаевич ещё тот маразматик был...за что не зря от церкви отлучили

    Никогда не теряй терпения - это последний ключ, открывающий все двери.

  • Ну, давай мы тут с тобой еще поругаем гениев)))
    :улыб:
    Наш с тобой удел - нравицца или не нравицца))
    А судить о большем лично я не буду) Мне нравится Толстой, как он пишет, а особенно нравится, как Пушкин женщин описывает - я, прям, со всем согласна!
    :улыб:

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Описывать женщин и писать за женщину разные вещи. Но....но...гению можно простить глупость..дилетанту НЕТ!

    Никогда не теряй терпения - это последний ключ, открывающий все двери.

  • Да какие обиды.
    Просто хочется конкретики, привязки к моей писанине? Где у меня фантастические домыслы о поведении мужчин, в чем я делаю ошибку - надо же поправить.
    Или у тебе идиосинкразия на авторов женского полу, пишущих от мужского лица, и при этом неважно, как именно и что написано?

  • Нет у меня ни чего того, что ты тут описала. Страх какой!!!
    Просто когда чиатешь либо веришь написаному либо нет.
    В твоём случае даже не второе, космос какой то. Тогда ставь пометку что - это фантастика или про инопланетян или просто шутка :-)))
    Да всё я понимаю..просто когда брюзжишь..да очень часто дельные мысли проскакивают...и очень часто полезные.
    Пиши конечно...у тебя хорошо получается...только вот от имени рефлексирующих мужиков ..поосторожнее, там проще всё:-)))

    Никогда не теряй терпения - это последний ключ, открывающий все двери.

  • Разрешите вмешаться в спор. С какой стати вообще в героев надо верить? Тем более, в героев не бытовухи, а фантастики? Они ведь вымысел! То, что вымышленный мужик не похож на настоящего - совершенно нормально. Мне вот например, даже в голову такое не приходит - сравнивать, насколько вымышленные персонажи похожи на реальных людей :безум: Не похожи...и в этом их прелесть, так сказать. Герой фантастического романа не должен быть похож на соседа Васю.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Сим, а можно конкретно? С названиями? Где именно космос то, в каком рассказе, в чем именно, где конкретно у меня рефлексирующие мужики, третий раз тебя спрашиваю и не получаю ответа.
    Ты только не подумай, что я тут сарказмирую или стебусь, нет, мне правда нужны пояснения, пока все абстрактно - я не вижу ошибок или неточностей у себя.

  • хорош..только вечерком..а то на работе нет времни...вечером сяду..спокойно за чашечкой портвейна всё напишу

    Никогда не теряй терпения - это последний ключ, открывающий все двери.

  • Акей, жду с нетерпением.

  • Жень, Скандинавия и Африка - просто супер!!! :live:
    Сине-льдистый такой... холодный цвет подобран - ваще в точку!
    Когда у меня будет дом в адриатике или в окрестностях Ниццы, я закажу тебе таких подушечек для ванной... сидишь в айсбергах нежной пены - и думаешь о фьордах, а на улице зной...
    Африка очень аутентично смотрится, я б такие хотела на кровать в спальню, а на стену маски))
    Спасибо, классно.

    Показать скрытый текст
    идиотский пост получился... как будто я какая-то олигархицца)) Но помечтать о доме в Ницце никогда не вредно, мало ли)))
    Скрыть текст

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

    Исправлено пользователем SkwоT (26.10.12 22:33)

  • К Африке в пару будет еще одна подушка, с ящерицей, в тех же цветах, узорах, материалах.
    И это, Лен, я их не сама придумываю, беру готовые схемы. Так что меня хвалить можно только за выбор какой рисунок вышить)))

  • "Грустная сказка"
    Мужики ТАК не разговаривают!
    -пошли пивка дёрнем...-может сказать только конченный придурок, ну или колхозник.
    ни кто ни кого хлопать по плечу не стал бы...просто в рыло...разборки после...это тиотки будут лясы разводить то сё...тут ошибочка. да и пить пиво с первым встречным будет либо конченный алкаш(но тогда он не может быть маниаком...здоровье не позволит), либо повторюсь идиот..но тут с маниачеством тогда всё правильно

    2-е
    по дачному рассказу ни чего не могу сказать...опять сумашедшие и маньяки. Как то уже...так.

    про стихи ни чего не скажу...так как не понимаю..да я и в прозе то не понимаю ни черта..просто так описал свои впечатления..не более
    так что не принимай их близко...а про маниаков как то поменьше попробуй...
    Это знавешь когда к примеру на развалах лежат такие книшки...типа
    "убийство ф грабу.." и с первой строчки..." Ночью..на старом кладбище...." ит.д.
    штамп...
    Удачи.

    Никогда не теряй терпения - это последний ключ, открывающий все двери.

  • а мне понравилось про маньков.. прям так жалко их стало, хоть выходи к ним, сдавайся, чтоб не страдали только )))
    стихи очень понравились, прям вот на душу легли, особенно "Рваное...", знакомо и правильно до слез...

    В ответ на: ...расхендачил вражин мерзоностных...
    это просто песня, прям жизненный девиз, хохотала до слез :appl:

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • Спасибо за отзыв. Маньяки у меня получились милашки, это точно))))
    Я кстати, сначала хотела как Маша начать выкладывать по главам новый рассказ, но потом подумала что лучше все-таки дописать)))

  • Не главы у меня)))) 2 части всего:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Вауууууу .... дас ис фантастишь . Мои восхищения . :respect: Я резко поменял своё мнение о Вашем творчестве в написАнных в топике произведениях .
    ПОНРАВИЛОСЬ ВСЁЁЁЁ и рассказы и стихи .
    А я ведь даже в топик с вашим творчеством и не залазил, потому как судил о вашем творчестве всего по первому рассказу который был тут на конкурсе . и посчитал что всё остальное тоже подобная фигня . а оказалось наоборот . Автор пиши ещё :хехе:

    Ушел. Вернуться не обещал ...

  • :смущ:
    Спасибо.
    Пишу.

  • Ну так это, ждем с нетерпением второй части.
    Заинтриговала.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: