Погода: −8 °C
19.03−11...0пасмурно, без осадков
20.03−7...−2пасмурно, небольшой снег
НГС.Форум /Хобби / Творческий форум /

Клара_Цапкина. Обсуждение произведений

  • Топик для обсуждений произведений из топика Клара_Цапкина. Произведения. NF

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Так. Я прочитала про Барика, Арика и Аню.

    1. Общие впечатления от произведений.
    Читаются очень легко, интересно, приятно написано, душевно, произведения оставляют хорошие, добрые ощущения.

    2. Барик.
    Люблю рассказы про животных, про человеческое великодушие к найденышам и про преданность животных хозяевам.
    Автору удалось это все передать :respect:
    Стало очень жалко Барика, когда Вика, закрутившись в своих делах, перестала уделять ему внимание:хммм:
    А он все простил и спас...в отличие от Димы, которого абсолютно не беспокоит Викина безопасность.
    Всё-таки, собака - это лучший друг человека! И не проходите мимо бездомных животных, ведь не просто так они встречаются на вашем пути. Вот какие мысли мне пришли после прочтения рассказа. Спасибо, Клара.

    3. Арик
    Что-то достаточно философское, с попыткой взглянуть на стандартные жизненные ситуации со всех точек зрения. Довольно интересно. С нетерпением жду продолжения.

    4. Аня
    Молодец Аня!!! Первые впечатления и первые душевные порывы - самые верные. Хорошо, что ей хватило смелости сделать первый шаг к важному в своей жизни. Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть.
    Тоже понравился рассказик, добрый и о вечном.

    5. Общие впечатления от стиля автора.
    Автору удается легкими мазками передать идею и смысл произведения. Да, зарисовки. Но без тяжести, гнетущего ощущения, разброда мыслей и эмоций. Коротко, ясно и прозрачно. Легкий, ласковый, теплый ветерок. В этот серый день - самое то!!! Спасибо, автор!!!
    Мне рассказы понравились.

    Показать скрытый текст
    для возмущенных искажением названий расказов: читать я умею, как рассказы называются, помню, но целенаправленно назвала их так, как они отложились у меня в голове.
    это же рассказы про героев, у которых есть имена. и этих героев, благодаря автору, я запомнила.
    Скрыть текст

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • Спасибо за столь подробные рецензии :роза:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Барик.

    Уже в середине поняла, что рассказ грустный :cray-1: Не понятно,если Барик стал Вике лучшим другом, почему она подзабыла о нём в студенчестве :dnknow: ,значит все-таки был игрушкой . :dnknow:

    я читаю жизнь..

  • Дворник.

    Заинтригована :yes.gif:, жду продолжения.

    я читаю жизнь..

  • Дворник мне напомнил Моргана Фримена в роли Бога :biggrin: Только тот был типа отделочник, а этот дворник. Но скорее всего, это Дьявол :злорадство:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Не такой уж он и грустный... в конце Барик возвращается в новом воплощении
    и в этот раз Вика подойдет ко всему более обдумано:улыб:

    В ответ на: Не понятно,если Барик стал Вике лучшим другом, почему она подзабыла о нём в студенчестве :dnknow: ,значит все-таки был игрушкой . :dnknow:
    любая дружба имеет свои взлеты и затухания
    то вроде каждый день виделись, а работа/личная жизнь изменилась и вот уже только раз в неделю, а то и реже

    жизнь собачника во многом - жизнь по расписанию, в частности обязательные прогулки "даже утром 01 января":улыб:
    пока Вика училась в школе все было просто - пришла со школы и гулять с Бариком
    а в институте появились новые друзья и увлечения...
    в юности сложно сказать - ребята, Вы тут пока меня пару часов подождите, я съезжу домой с собакой погулять
    никто ждать не будет
    есть конечно увлеченные фанаты, вырастающие в кинологов, ветеринаров, организующих питомники и клубы
    но это меньшинство
    вот и остаются частично заброшенные собаки, видящие своих хозяев-студентов только вечерами:dnknow:

    вроде хозяева и не разлюбили, но уже не могут/не хотят уделять животному столько внимания, сколько давали раньше

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Дворник
    В роли дворника - Al Pacino. Авторы сценария - Макс Фрай, Григорий Чхартишвили, Андрей Белянин, Вадим и Глеб Самойловы.
    Слишком много магии недосказанности в словах TO BE CONTINUED, пока читается как аннотация к новому роману.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Скорее это и есть аннотация
    У меня был в голове сюжет, но он пока не дооформился в законченную историю

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Дворник. Очень реальным выглядит. Кого-то подобного я сегодня повстречала. 5+ за реализм. :respect:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Очень хорошо написано и легко читается, автор понравился еще на конкурсе ) :respect:
    Легко, тепло и добро.. и хочется читать еще
    и еще нравится, что не затянуто, так емко, но красиво и понятно передать эмоции и характеры - это, на мой, взгляд, очень ценно.
    про Барика читала и всплакнула, вспомнила своих котопесов... (
    жду продолжения "Дворника" )

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • досочиняла таки Двоника.
    ругайте :biggrin:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Не могу ругать - так вкусно читается... :wub1.gif: :respect:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • За дворника респект!
    Но можно я малость поправлю?
    Дамы когда вы пытаетесь описывать душеметания мужского полу, не старайтесь нагнать супермужественности и прочих, как вы считаете атрибутов мужского характера. Ну не разговаривают так мужики когда выпивают!!!!ТОлько в кино и в книжках..:-)))
    А в целом респект..мне понравилось!!! :роза:

    Никогда не теряй терпения - это последний ключ, открывающий все двери.

  • Спасибо)


    не буду больше мужиков поить:улыб:
    пусть трезвые общаются

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Она
    Свет, забавная зарисовка, мне понравилась.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: