Погода: 8 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Хобби / Творческий форум /

Конкурс. Дача (Серафимм)

  • Рецензируем рассказ "Дача"

    Гордый зануда скифов

  • И мысли так замечательно чувствуют запах утреннего кофе - класс!

  • ой, какой классный рассказ!!! :respect: :respect: :respect:
    и эта рефлексирующая нервозность большинства дачников передана прям отлично!!! :роза:
    :rofl: а за последний аргумент "ЗА ТО СВОЁ!!!БЕС ПИСТИЦЫДОФФ!!!!" отдельное большущее спасибо, автор :friends:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • Автору погано по жизни, и в рассказе об это сказано. Действительно с и л ь н о сказано. Тоску произведение нагнало. :live: Если цель была такая - удалось.

  • Захотелось посочувствовать автору, и порадоваться что чувство юмора ему не изменило. Хороший рассказ!

    :snegur:

  • Мысли хорошие. Верно подмечено "а то все пропадет" :biggrin: Но рассказ оставил после себя раздражение от жизни такой и мысли-мечты в конце о будущем лете его не убрали, как ожидалось.

  • Дивное динамичное эмоциональное эссе!!!
    Уникальное в своем жанре.
    Верю от начала и до конца и подписУюсь под каждым словом этого крика души))
    Зацепило, запомнилось.
    Оооочень далеко от классического или хоть какого-то еще жанра рассказа))))

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Наверное, я чего-то не понимаю. Как минимум, не понимаю, чем тут восторгаться. Мне очень-очень понравилась идея, задумка. Но, насколько хороша идея, настолько ужасно ее воплощение. Даже если эта безграмотность нарочитая, утрированная - это слишком, чересчур. Полторы-то странички текста ну можно же было как-то отредактировать?.. Хотя, если это падонкафский стиль - тогда конечно, все ошибки оправданы. Но у меня первое впечатление было, что текст просто безграмотный. Возможно, я не права. :dnknow:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • И опять грустно.:хммм:История-то, видимо, на основе личного опыта изложена, мало того что с русским проблема, так ещё и жизнь у автора тяжёлая, беспестицидоффная :cray-1:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Это просто кирк души. Рассказом назвать сложно :biggrin:

  • один минус...маленький :biggrin:
    не, ну реальное неуважение к читателям…
    из-за абсолютно недопустимого пренебрежительного отношения к форматированию текста и к правописанию, идея рассказа теряется и искать её неохота.

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • - Внучок, ты видел, чтобы я наши яблоньки какой-нибудь гадостью поливал?
    - Нет
    - А я поливал

    + Автор, как я тебя понимаю :agree:
    + Тема очень даже есть

    - Написано тезисно, больше похоже на крик души, чем на рассказ, этакий этюд на заданную тему

    Резюме: впечатление двоякое. Мировоззрение близко, реализация подкачала. Вывести бы в сюжетную линию, снабдив здоровой долей сарказма.

    Гордый зануда скифов

  • скучно и не забавно

  • Краткость есть возможность скомпрессировать суть.
    Иногда нет нужды растягивать волыну на сто страниц, когда хочется сказать "ДАЧА-(если это огород)Хуже АЛКОГОЛИЗМА!"

    1. Тема раскрыта
    2. грамматика -0
    3. Правописание -+к албанскому
    4. Ржал!:миг:

    Никогда не теряй терпения - это последний ключ, открывающий все двери.

  • Эк несчастного автора замордовали на даче.
    Идея рассказа понятна, и я ее даже разделяю.
    Но сам рассказ - вытяжка из желчных мелочных обид. И послевкусие от него такое же. Горькое.

  • Нет ... я как то не очень заценил этот рассказ . хотя ведь и такие рассказы должны иметь место в жизни . рассказ в принципе эмоцию автора передает хорощо .и вполне допускаю что эта эмоция всупит в резонанс с эмоциями некоторых читателей которым может рассказ понравится и следовательно рассказ имеет право на существование.

    Ушел. Вернуться не обещал ...

  • Рассказом это произведение назвать нельзя. Согласно определению, данный опус представляет из себя эссе - индивидуальные впечатления автора по тому или иному вопросу или предмету. С чувством написанное эссе, не с совсем позитивным чувством, но тем не менее, эмоции хлещут через край :biggrin: Оставляя неоднозначные ощущения от прочтения - живо, эмоционально, но совершенно безрадостно, автора как будто везут на заклание на эту несчастную дачу.

    По поводу оформления уже высказывались, поддержу в том, что творение необходимо было привести в более читаемый вид перед отправкой на конкурс.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: