Погода: 4 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
  • На Тульского сейчас хорошая лыжня, скользит так, что хоть на лыжах с насечкой коньком иди. Странно, народу совсем никогошеньки с утра не было.

  • считаю, что чистая, есть, конечно, пара мест, особенно в поворотах, но не критично. и потом, мне не с чем сравнивать, живу и работаю рядом с бот-садом, а куда-то далеко ездить, так авто нет. вообще этой зимой мало снега, так что не идеал.

  • Согласен, все по-другому, чувствую себя таким ЧАЙНИКОМ!!! :зло:

    даже если вас съели, есть два выхода...

  • Ну это иногда даже полезно:улыб:дает дальнейший импульс в развитие

  • ну да, ну да :agree:

    даже если вас съели, есть два выхода...

  • Сегодня отлично бегалось!:улыб:
    То ли настроение в тему, то ли просто музыкой навеяло (а наверное одно и то же:улыб:)

  • погода пока так и "шепчет", жаль к выходным похолодает... у меня только в ВС. получается покататься, по темноте я че то "очкую", да и фонаря нет.

    даже если вас съели, есть два выхода...

  • сегодня на пгл было весьма накатисто, причём первый круг шёл по старой лыжне, а на второй заход уже после ратрака. спустился к речке и отрабатывал подъёмы, которые даются тяжело.

  • ПГЛ сегодня ратрачили? Завтра собираюсь вечером.

  • Да, там такой тяжеленький подъемчик их оврага к стадиону..
    Вообще спортивная 3-шка непростая.
    А я завтра думаю на Биатлон:улыб:

  • Сегодня Биатлонка просто идеально готова для классики!
    На большей части трассы две лыжни, на остальной одна, но тоже очень неплохая.
    Лыжи катят как из ружья:улыб:
    Макс.скорость 46, 15-ку за час ровно..приятно, давно на Биатлонке так не катал классикой

  • Кто завтра на 30-ку на Тульского?:улыб:
    Говорят будет по правому ОБЛЕГЧЕННОМУ кругу 15км

  • Отлично сегодня покатал. Два круга Локо+ПГЛ прошел. Погода просто шикарная. Средняя скорость неплохая несмотря на рыхлую лыжню.

  • Ты бы знал, как там было на Тульского:улыб:
    Я просто не понимал, что такое "облегченная 15-ка":улыб:
    На GPS засекал? Сколько суммарный перепад на пгл+локо?

  • В ответ на: На GPS засекал? Сколько суммарный перепад на пгл+локо?
    GPS нет, поэтому не знаю суммарный перепад. Но там почти все время равнина, так что я думаю перепад совсем небольшой.

  • Дима, ты молодец! Посмотрела результаты. Как тебе облегченная трасса. Я глянула схемы и мозг закрутился:смущ: чего-то много завитушек. А вообще надо попробовать эту 15! Сейчас набегаюсь в горах, приезду как раз к гонке 23, может даже рискну поучаствовать:смущ: Удачных покатушек!

  • Лена, я вчера точно был НЕ молодец:улыб:
    Бежалось очень плохо, на подъемах помирал как никогда..
    Результат ужасный:улыб:так плохо 30-ку классикой я бегал только однажды, по откровенному мокру.
    И я тебе хочу сказать, знай я заранее, что такое эта "облегченная" трасса, я бы не побежал:улыб:
    Фактически это полная 7.5км со всеми жесткими подъемами + 7.5км по условному положняку.
    То есть пробегаешь вначале 4-е подъема, уходишь вверх под мостом и поворачиваешь налево по знаку 12.5км.
    Суммарный перепад на 30-ке около 550метров. (Посмотрел, ПГЛ+Локо ~= 140, то есть там 30-ка была бы 280)
    Не знаю почему, но вчера сердечко на подъемах прямо скакало, под мостом ловил его где-то уже в горле:улыб:
    Хотя средний пульс нормальный - 151, максимальный тоже - 168.

    Жаль, что 23-го не смогу побегать 30-ку конем - она как раз еще и по левой трассе будет, 3-и десятки...

  • В положении к гонке 23-го числа, очень много про мед справку написано. Не кто не знает это формальность или действительно нужна справка от спортврача?

  • Формальность, достаточно собственной расписки

  • Дима, ну если бы бежали 4 круга по 7,5км. , мне кажется было бы ещё тяжелее:улыб:. Здесь всё же убрали один подъём, да и было где на дальней петле немного отдохнуть (перед выкатом к дачам). Мне сильно по самочувствию ударило прохождение подъёмов на семёрке при уходе на второй круг. А километру примерно к 25-му поймал жёсткую гипогликемию и остатки дистанции доезжал уже как в тумане. Всё же тёплого морса, которым организаторы поили на промежутке, оказалось недостаточно. Надо было последовать твоему совету и взять в карман немного кураги.
    Сумму подъёмов у меня намерило 508 м.

  • Если бы было 4х7.5, я бы просто не добежал:улыб:
    Мне подьемы еще на первом круге вставили, на втором пешком шел:улыб:
    Не, жесть какая-то..
    Но опыт полезный, жаль только 23-го у меня не получится, там можно было бы зажечь!

    Заметь, даже Черноусов вчера за 1:37 пробежал, а ведь по идее из полутора часов должен..

  • Всем здравствуйте! Я бегал оба выходных по Локо-ПГЛ. Снега много, а ратрака на ПГЛ точно не было. Такого не замечал в текущем году за ними. Никто не знает, что случилось?

  • Дима, а я тебя в протоколе как-то не увидела:смущ: теперь прочитав все про облегченную трассу, поняла, что буду только с Настей там тренироваться.:улыб:

  • Да вроде неплохая трасса там...
    Сегодня 19км пробежал там - хорошо!

  • 29-ый из 41:улыб:
    Ну..хорошо не последний:миг:

    Не, так то трасса рабочая, короткие и средние дистанции можно стартовать, до 15км

  • Упс...
    Лена, не понял какому Диме ты писала :смущ:
    Хэппенс..

  • ПГЛ отправила свой ратрак на Тульского на подготовку к Лыжне России. Они писали в группе в контакте, что на на эти выходные не подготовят свои трассы.

  • Дима, я писала MDA33. Ладно ладно-все равно молодцы. Я эту правую трассу знаю и ногами и ...опой. Так что молодцы оба!:улыб:

  • У меня на "облегченной" 30-ке перепад высот 490 м. Это очень даже ничего себе. Вот трасса 12,5 км - та действительно облегченная, а на этой плюс, что после подъемов в начале более 10 км. равнины. И так классно идти там даблполингом, если, конечно, силы после подъемов остались и лыжи не замазать для того, чтобы жестко держали в подъемы.
    Ну а на самом деле такие дистанции и по таким трассам надо тренировать. Я своим результатом тоже не доволен, но самочувствие, в общем было удовлетворительное.

  • Не, нелогичная трасса с точки зрения выбора инвентаря - под жесткую часть нужна хорошая мазь держания и короткие палочки (обычные), под равнинную часть можно мазать существенно Уже под колодкой и палочки нужны длинные.
    Три левых десятки были бы гораздо удобнее и приятнее.
    Вот конем там справа логичнее бегать!

    Не хотел бы я бегать классический полтинник по правой трассе:улыб:даже по 12.5км кругу..
    Весьма велика вероятность капнуть на четвертом кругу на финишном подъеме (через мост).
    Все же старая 15-ка слева была оптимальна для длинных гонок

  • А ведь она и для марафона как раз предназначена. Соболева-Терлецкого в марте там будет.

    Другой вопрос: как эффективней подготовиться к 30 км. коньком 23.02: Одна-две тренировки на недели. 21.02 длительная тренировка по этой этой трассе, 30 км. в медленном темпе без остановок. 22.02 легкая тренировка или отдых.

    Почему на сможешь бежать?

  • Про Соболева-Терлецкого знаю, потому так и написал:улыб:

    Не смогу 23-го потому как в командировке буду, улетаю 20-го, возвращаюсь 27-го.
    К 30-ке на 23-е самая логичная подготовка - в прошедшие выходные или завтра пройтись спокойно 30км на аналогичном рельефе или более тяжелом.
    Дальше по 15км через день, не больше.
    22-го вообще 10-чку и вечером загрузиться углеводами по полной - лапша, тертая малина с сахаром и тп.
    Утром перед выходом из дома 1грамм Л-Карнитина.
    В итоге должен быть максимальный эффект

  • 30-ку среди недели хотелось бы пробежать в легком темпе, но не получается. Будем меньшими отрезками наращивать. Только на выходных получается длительную тренеровку провести, а там уже и сома гонка.

    Что за Л-каратин и где его добыть?

  • Тебе можно вообще не париться с длительной - позавчера только тридцатку пробежал.
    За пять дней до гонки не стоит бегать больше 15-20, только зря сожжешь гликоген.
    Л-карнитин (Л-кар) - про-витамин, разносчик жирных кислот, соответственно способствует стабильной работе сердца и большей выносливости. Не допинг, в свободной продаже

  • Где спросить-то, в аптеке?

  • Такое сойдет:

    Доппельгерц® актив L-карнитин+Магний обеспечивает сердце и весь организм важными питательными веществами для жирового и энергетического обмена, особенно при интенсивных физических нагрузках (например, при занятиях спортом и для повышения выносливости) или в стрессовых ситуациях.

  • Да, вроде норм.
    Вообще надо в спортивном питании спрашивать, там бывают такие маленькие бутылочки по 2.7грамма, удобно.
    Я уже года 4-е не пил:улыб:

  • И что разово даст эффект.

  • Полезно на самом деле

  • Как лучше: купить в аптеке и пропить курс или разово купить в спортивном магазе?

  • Курс всегда лучше, по идее так - покупаешь бутылек в спортпитании на миллилитров 200 и пьешь перед каждой треней и соревками.
    Но такой курс на пару-тройку месяцев.
    Разово эффект будет тоже

  • L-CARNITINE и в порошке есть, разводишь дозировку с соком и пьешь. В магазинах спорт питания любые на выбор.
    Но насколько я помню L-CARNITINE больше как жиросжигатель, для востановления мышц лучше мне кажется БЦА.

    Исправлено пользователем Варяг (15.02.16 22:31)

  • Добрый день, господа-товарищи, а кто в курсе, что ныне с Бугринкой стало? Коньком там есть где перебиться в будни, чтобы не штурмовать час-пиковые пробки?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Л-Карнитин, жидкие не юзаю, неудобно и денег жалко, они дороже стоят, из всех испробованных лучше всего идет Maxler 750, в капсулах. Соотношение цена-качество оптимально. Хотя народ также хвалит Multipower and PowerSystem.
    Можно в любом качковском магазине найти.
    Перед длинными тренировками, перед "голодными" короткими тренировками, перед соревами надо, а просто так, если нет цели похудеть, то смысла, имхо, нет. Курс целиком, если нет каких-либо нарушений со стороны ССС, либо нарушений обмена веществ пропивать смысла не имеет. Для взрослого человека доза карнитина меньше 750мг и больше 2г (в зависимости от веса) эффекта не несет.
    Это не жиросжигатель в чистом виде, л-карнитин ускоряет расщепление свободных жирных кислот (точнее, их транспортировку), что является отличной поддержкой от снижения уровня углеводов при анаэробно-лактатном и аэробном путях энергообеспечения.
    И похудеть он не поможет, если жрать его без диеты и с тренировками меньше полутора-двух часов в день, в отличие от конкретно жиросжигателей

  • Да ну, ваще нормальная трасса, срезается четвертый хороший подъем и самая рабочая часть "под мостик", и на мостик после равнины выходишь, уже не так воспринимается, как сразу после "под мостика", разнообразная трасса, имхо)))) к тому же, готовить очень удобно, и 7ка сразу готова и дальний круг прокатали и все за раз на одни соревы:улыб:
    Конек узковато и скучно, а классика марафонская в самый раз:улыб:мужики два года назад полтинник справа по 5ке в плюс бежали, вот где ад был:улыб:

  • А вообще, я что на форум-то зашла...
    У меня три сертификата на час бесплатного проката на ПГЛ-е плюшек или лыж, может, надо кому, а то пропадет добро? Отдам за сок/шоколадку/пакет печенюшек в университетскую комнату на базе, пересечься можем в Академе:улыб:

  • В ответ на: Л-Карнитин, жидкие не юзаю, неудобно и денег жалко, они дороже стоят, из всех испробованных лучше всего идет Maxler 750, в капсулах. Соотношение цена-качество оптимально. Хотя народ также хвалит Multipower and PowerSystem.
    Пауэрсистем и покупал, он обычно жидкий:улыб:
    Недешево, зато пить удобно, можно не запивать.
    И, кстати, производитель рекомендует дозу 700мг для одной трени (не соревков).
    Для немолодого любителя (скажем лет 35-45) можно и курс пропить (2-3 месяца, по одной дозе перед треней) - позволит дать больше нагрузки и лучше подготовиться к марафону.
    Ну это ИМХО, конечно, исключительно..

  • В ответ на: Да ну, ваще нормальная трасса
    "....слона на скаку остановят и хобот ему оторвут" :)))
    Настя, для такого искреннего халявщика как я, это была реально жесть.
    Возможно, если бы трасса была жестче и лыжи катили, ощущения были бы несколько другие, как и результаты.

  • Добрый всем день!
    Подскажите, знающие люди, возможно ли на первой городской лыжне катать утром, часов в семь?
    Нет ли каких-либо ограничений в виде закрытых ворот и прочего?
    И если не сложно, где припарковаться и как дальше пройти - на сайте не совсем понятно.
    По схеме парковка и с нее выход на стадион. Парковка свободная? Выход не закрывают?

    Заранее спасибо!

  • Ни разу там зимой не видел закрытых ворот. Парковка свободная, бесплатная, теоретически на входе там есть шлагбаум, но закрытым я его не видел. Правда сам катаюсь вечерами, до 21 всё точно открыто. Лыжня начинается именно на стадионе. Если вдруг в 7 утра он закрыт - то прямо напротив шлагбаума есть публичная парковка (для гостей) компании Восточная Техника ( Caterpillar ) в 7 утра она точно не занята.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: