Погода: 18 °C
19.0912...20ясная погода, без осадков
20.0914...21переменная облачность, без осадков
  • Коллеги-лыжники!
    9-го марта на Тульского будет эстафета ИЯФ - добрый веселый праздник.
    Не желаете ли составить эстафетную команду?:миг:
    Всего три человека, причем один из них (Silevi) уже найден:улыб:
    А остальные участники форума поболели бы за нас:улыб:
    3 этапа - мужчины 5км, женщины 4км, ход свободный (конь), состав команд произвольный.

  • Ср.скорость больше 17 врят ли выдам, так что если устроит, то запишите вторым!

  • Пишу:улыб:
    Кто третий?

  • Спрошу у Evgeny_nsk, может он.

  • Третьим буду)

  • Ребята, с удовольствием поболел бы за Вас или сам поучаствовал, но буду эти дни на Семинском.

  • Отлично!
    Сформировалась команда:
    Silevi,
    Артем
    Евгений_НСК
    Всего 3-и этапа, так что команда полная.

    Может быть сформируется вторая команда?:миг:
    Для девочек есть приятное преимущество - бонус в виде одного километра (около 3.5-4минут к мужчинам), то есть они бегут 4км в отличии от мужских 5-ти.
    ВНадин? Хелен? Чикагософт?

  • Я мальчик :бебе:

  • Спасибо за доверие Silevi!:улыб: Мне что-то моя форма не очень понравилась в воскресенье. Я подумаю, если честно я давно соревнуюсь только с собой. А что надо для участия кроме желания?

  • В ответ на: Я мальчик :бебе:
    Я не сомневался :)))
    Имел ввиду, что может быть команда: две девушки и парень, например

  • В ответ на: А что надо для участия кроме желания?
    Приехать и пробежать в команде:улыб:

  • Время, пароли, явки? Я ещё точно не знаю, что может выпасть из дел на 9 число. Но если я решусь и будет возможность по времени, я конечно отпишу заранее

  • Надо сначала сформировать команду:улыб:
    Хелен +
    Чикагософт ?
    Кто третий ?

  • В ответ на: Кто-то подскажет инструктора или сам поможет в освоении конька?
    Я тоже начинающий лыжник. Всю зиму пробегал конем по технике русского Ивана. А на днях посмотрел обучающие ролики на youtube и уже после первого применения новых знаний результат для меня ошеломительный. Раньше после 5 км сдыхал и чтобы пробежать 10-15 км делал перерывы минут 5 после 5 км. А сегодня пробежал 5 км на плохо едущих лыжах и совершенно не устал. А всего лишь начал отрабатывать правильную работу рук с подключением пресса (пресс, кстати, с непривычки теперь побаливает :)). Так вот, рекомендую уроки "от Александра". Вот один из них (про работу рук)
    Кроме "общих" уроков у него есть более подробные разборы техники. Например, вот этот

    Удачи в этом нелегком деле - освоении техники без тренера.

    P.S. Как и у всего, у совершенствования техники есть свои минусы - теперь, чтобы нагрузить организм так же, как раньше, мне надо будет проезжать большее расстояние )))

  • Готов поддержать инициативу. Фиксируйте предварительно в качестве запасного, ну т.е. побегу, если более подготовленных не найдете. Но сразу предупреждаю - на скорость бегал крайний раз 23 года назад в студенчестве, уровень - среднелюбительский. Ну и это... Тульского, это где? Надо будет как минимум попасть туда на тренировку - на незнакомой трассе я бегаю еще хуже:улыб:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Чикагософт ?
    Я пас. Я еще не достиг той планки, которую себе поставил, поэтому на соревнованиях пока не участвую, т.к. не вижу смысла прибегать в хвосте. Я иногда просматриваю результаты открытых соревнований и примерно представляю уровень подготовки участников, мне там пока делать нечего.

  • Команда #1:
    Силеви
    Артем
    Евгений_НСК

    Команда #2:
    Хелен
    Влд
    Кто третий?

    Тульского - это лыжная база в Академгородке по дороге на Ключи, напротив конюшни.
    Круг 5-ть км, рельеф сравнительно гладкий, трасса достаточно широкая, укатанная.
    Да! Есть стартовый взнос, что-то в районе 50-100руб с участника, а после соревков, на втором этаже можно попить чай с сушками и обсудить интересные моменты гонки:улыб:

  • Результаты год назад:
    http://www.inp.nsk.su/tradeunion/activity/sport/ski/kalendar1314/protokols/20140308.htm
    Для мужчины желательно выбегать 5-ку из 17-18 минут.
    Для девушек, в перерасчете на пятерку, соответственно из 21-22минут. (4км за 18минут)

    Понятно, что прийти в первой десятке будет нелегко, но тут главное не победа, а хорошее настроение:улыб:

  • В ответ на: Для мужчины желательно выбегать 5-ку из 17-18 минут.
    Близко, но еще надо поработать над собой. Кстати я на Тульского ни разу так и не был, надо в выходные приехать, покатать, посмотреть на рельеф.

  • Если близко на трене, значит должно быть в точку в режиме гонки.
    Тульского - это больше чем трасса, это еще и атмосфера.

  • Ну последними, точно не придём))

  • И я так думаю:миг:

  • В ответ на: Для мужчины желательно выбегать 5-ку из 17-18 минут.
    Ну тогда не просто вычеркивайте, а гоните поганой метлой:улыб:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Если близко на трене, значит должно быть в точку в режиме гонки.
    Нет, я имел ввиду близко в режиме гонки. Я иногда вместо тренировки бегаю 5км или 10км. с полной выкладкой, чтобы зафиксировать время и понять свой прогресс. Поэтому, я знаю приблизительно свой потенциал. Рано мне еще:улыб:возможно в следующем сезоне попробую.

  • Об этом думать ни кому не рано. И ни когда не поздно, между прочим... (с)

  • В ответ на: Я иногда вместо тренировки бегаю 5км или 10км. с полной выкладкой, чтобы зафиксировать время и понять свой прогресс. Поэтому, я знаю приблизительно свой потенциал.
    "Две большие разницы":улыб:
    Одно, когда пробуешь пробежать контрольку просто сам, понимая, что никто тебя не гонит, все спокойно.
    Другое в режиме реальной гонки, когда вокруг тебя другие участники, дух соревнования и особенно, когда от тебя, в том числе, зависит результат команды.
    Очень интересные ощущения:миг:

    И, кстати, на контрольку же не будешь парафинить по-боевому, просто жаль времени и лучших парафинов.

  • эх... С большим удовольствием пробежал бы... но блин только 9 числа вылетаем... если ниxего не измениться... P.S. в Питере сейчас все тает(

  • Вчера в Москве был - снега вообще нет:улыб:

    У нас, кстати, 15-го проводится Новосибирский Сверхмарафон 60км, конь.
    Я раньше бегал - прикольно!

  • Сегодня клева-клева было на Биатлонке!
    Отличная жесткая трасса, хорошее скольжение!
    Только с Бани к озеру немного специфично было катить:улыб:
    Максимальная скорость, кстати, 50км/ч

  • Тихо завидую..... :respect: :улыб:

  • Привет лыжникам!

    Прочитав данную ветку и проникшись красочными описаниями Silevi рванул кататься на ПГЛ впервые в эти выходные (ранее Тульского, Локомотив, Бугринка). Пробежал коньком 15 км (10+5) - чуть "не откинул лыжи", ибо сугробы снега были по щиколотку. В целом трасса хорошая, широкая, с переменным рельефом - спасибо за рекомендации! Вернулся сегодня утром на ПГЛ, пробежал 10 км уже по укатанной почти твердой трассе - супер. Но при рассмотрении трека возник вопрос:
    1. А где поворот на 15км? Сначала были знаки 5+10+15, затем 10+15, а потом просто 10 км и поворота на 15км я не видел.
    2. Пробежав трассу по указателю 10 км, на трекере обнаружил дистанцию 11,5 км. Прикладываю трек с первой пробежки (он нагляднее - на нем оба круга видны). На глазок получается:
    а) большой круг - около 12 км
    б) малый круг - около 3 км (а не 5 км вовсе). На треке видно, что он сильно меньше большого круга
    Действительно так? или у меня трекер глючит (Sports Tracker на Андроиде). Или я не туда свернул и получились "неправильные" круги.

    • трек с ПГЛ 10км и 5км

  • В прошедшие выходные добежать 15-ку конем - действительно сильно:улыб:ибо снега было ну очень много.
    Про круги:
    Раньше ПГЛ состояла из трех кругов: 5, 10, 15.
    С прошлого года дальнюю пятерку готовить перестали и теперь именно на ПГЛ есть только два круга: 5 и 10. Причем саму 10-ку немного изменили.
    Действительно сейчас 10-ка на самом деле немного больше 11км, трекер не врет.
    А вот 5-ка, в том варианте как показано на схеме, должна быть около 4.5км. Для того, чтобы пробежать ровно 5км, нужно на выходе из оврага еще заскочить направа на маленький загиб по спортивной трешке.
    Спортивная 3км - она вообще немного другая и в овраг спускается дважды, это надо показывать на месте.

    Про мой "круг 10+5=16.5км": бегу 10-ку, после цифры 7км перебегаю на 5-ку Локомотива (они там соприкасаются, видно указатели и трассу), бегу по локомотивовской 5-ке 4.5км (то есть не перехожу дорогу), возвращаюсь на ПГЛ, добегаю ПГЛ до оврага, вверх и направо, где захватываю кусочек 3-ки.
    Вот так получается длинная трасса:улыб:

  • В ответ на: Надо сначала сформировать команду:улыб:
    Хелен +
    Чикагософт ?
    Кто третий ?
    Итак если Хелен устроит компания их меня и моего коллеги (он быстрее меня, но так же никогда не интересовался своей скоростью), то можно пробежать эстафету в этом составе. Мы горим желанием участвовать!

    Решать надо сегодня, потому что я либо завтра уезжаю в окресности Ниццы праздновать ДР, либо остаюсь готовиться к эстафете (завтра ПГЛ, суббота на Тульского познакомиться с трассой и командой). Надо предупредить своих французских друзей, ждать им меня 7-го или переносим на 14-е. Ну и водителя предупредить, что надо будет 7-го и 9-го возить нас в академ и обратно.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Спасибо Silevi!
    Попробую большой круг на выходных.

  • Как говорит моя коллега: "кружите меня, кружите" :улыб:

  • Ээээ... Переведи! (с)

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Таааак, заманчиво пишите- поменять Ниццу на Тульского :dnknow: , что прям задумалась, как раскидать свои дела 9 и .. была не была, как пробегу так и пробегу. Я конечно "подвисала на хвосте" у Silevi на биатлонке, но мне до его уровня еще надо дотягивать. Задумалась...:смущ:

  • В ответ на: Ээээ... Переведи! (с)
    Helen за меня уже ответила :улыб:
    Не каждый день у меня встаёт выбор между поездкой в Академ и в Ниццу.

  • У меня тоже такой выбор крайне редко возникает. Т.к. я не езжу в академ :biggrin:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • 5баллов!:улыб:

    Отлично! Итого есть две команды!:улыб:
    Готовимся к стартам 7-го на Тульского?

  • Да, готовимся))

  • Да, 7-го в 10-00 выезжаем из города. 9-го с нами подъедет еще группа поддержки, по крайней мере собирается.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • А вот возник вопрос - а трасса левая или правая 9 числа будет?

  • Левая

  • Так я понимаю, что 9 марта будет настоящий праздник Весны, Здоровья и Беголыжек!!! Это здорово.:улыб:

  • Спасибо. Легкое спокойствие появилось.

  • Трасса левая, конечно:улыб:
    7-го треня на Тульского, это хорошо:улыб:

  • Только что с Тульского - трасса в идеальном состоянии. Давно такого проката не было.

  • В ответ на: Так я понимаю, что 9 марта будет настоящий праздник Весны, Здоровья и Беголыжек!!! Это здорово.:улыб:
    Я еще веду переговоры с группой поддержки, чтобы девочки в коротких юбках махали пампушками и кричали:

    Володя, Алексей, Елен
    наваляют все и всем!

    Алексей, Елен, Володя
    Первые к финишу приходят!

    Вовка, Ленка, Леха
    Пробегут неплохо!

    Или типа того:улыб:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Я надеюсь мы все там соберемся на треню:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: