Погода: −1 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
  • Все наверно уже познакомились с тарификацией разговоров в роуминге от Б3, как считают непонятно (лично я три раза не мог разобраться как МТС тарифицируюет и за что снимают деньги при разговорах на Украине), но деньги снимают исправно. Было это года три, четыре назад.
    Tele2 не далеко ушел: как написано в буклете: "Для звонков в Россию из роуминга наберите *147*+7 номерабонента# и нажмите вызов, вам поступит звонок, на который надо ответить. Суть в том, что ответив на звонок начинается тарификация, через 30 секунд Вы услышите гудки в трубке (происходит соединение с абонентом) и если абонент возьмет трубку сразу, то разговор состоится через 35-40 секунд. А если не возьмет? 20 рублей или больше (если будет 1:01) в подарок Телету. В буклете о такой странности ничего не написано.
    Выхода по сути два: или пусть звонят Вам, или смириться с таким побором.
    Пы.Сы. Когда был в офисе перед отъездом, то услышал разговор менеджера с абонентом: Если вы расторгаете контракт, то все денежные средства на счете идут в пользу Телету. Я думал что так крысячит только Билайн.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Так по сути топика что нить скажете?
    В чем воровство то?В том что рюминг лажевый?Дык он у всех не сахар.
    Если даже не вроуминге и даже местный звонок,но трубку факс берет или автоответчик,тоже воровство??

  • Тарификация начинается только после того, как вызываемый абонент взял трубку, а если он не взял трубку, то не смотря на то, что счетчик времени будет идти, деньги не снимут.

  • В ответ на: Так по сути топика что нить скажете?
    да соббсна как и все топики на всех форумах - чтобы абоненты были в курсе подводных камней заранее.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • П. 9.
    А при чем здесь название темы тогда, как совершать звонки из международного роуминга сказано на сайте.

    Исправлено пользователем Vitt (28.09.10 01:38)

  • клевета, имхо.
    ездил этим летом с теле2. совершал звонки из германии, франции и италии. воровства не заметил. во-вторых, на сайте, на странице с описанием роуминга, четко написано: "Тарификация исходящего звонка начинается с момента, когда вызываемый абонент ответит на звонок (абонент поднял трубку, либо сработал автоответчик, факс, определитель номера). ".
    вам уже ответили, что пока вызываемый не снимет трубку, деньги не снимутся. хотя на телефоне время звонка идет. но оно является местным входящим и ничего не стоит. деньги снимут потом, когда коммутатор, который звонит вам и абоненту в россию посчитает время фактического соединения.

  • поддерживаю вас. были в этом году в европе, пользовались связью теле2, потому как дешевле. действительно, по их "странной" схеме, тарификация начинается с момента, когда мне перезвонит система. подтверждалось неоднократно балансом л/с. если тот человек, которому я звоню не взял трубку, а я слушал гудки, то все равно заплачу за это. не самый приятный вариант, но дешевле, поэтому все равно пользовался..

  • П. 9.
    Если это действительно так, то значит это ошибка системы. Позвоните в службу поддержки, вам должны будут сделать перерасчет.

    Исправлено пользователем Vitt (28.09.10 01:38)

  • хорошо, спасибо!
    хотелось бы услышать официальный ответ от представителей теле2 на форуме.

  • дождемся Яну

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Яна скажет: "Спасибо за вопрос, приятного всем дня!":хехе:

  • П. 9.
    А что она вообще может сказать? Если в самом деле ошибка имела место быть, то нужно обращаться в поддержку, ошибки бывают у всех операторов связи, это нормальная практика.

    Исправлено пользователем Vitt (28.09.10 01:38)

  • честно говоря, я думал, что это правильный принцип тарификации. ведь для низкой стоимости минуты в роуминге используется "принип входящего звонка"..

  • Аналогичная ситуация происходила недавно за границей и у меня, тарификация начиналась сразу после перезвона системы. Сразу заметил что проговорю минуты четыре а снимают как за пять.

  • ну как правильный? Я все же настаиваю, если соединения не было - значит и денег брать нельзя.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • будем ждать ответа от официальных лиц..:улыб:

  • Я хотя и не официальный представитель Tele2, но все же прокомментирую:улыб:Т.к. звонок в роминге у них реализован с помощью технологии Call-back, то абонент получает входящий вызов. По закону защитный интервал на вхоядщие вызовы в любом виде роуминга - 3 секунды. А то, что там говорит железная тётя - "Пожалуйста, ожидайте соединения" - Tele2 имеет полное право тарифицировать, это еще один способ их "хитрого" заработка. Т.к. у них на сайте нигде не сказано, что тарификация начинается с того момента, когда вторая сторона ответила на звонок, они юридически имеют полное право протарифицировать такое соединение уже после 3-х секунд, а всех задающих неправильные вопросы на форуме - отфутболить или проигнорировать :хехе:

    МегаФон - оператор 4G

  • во! спасибо!:улыб:а может не отфутболят? :tease:

  • Добрый день! Я вижу, что вы ждете официального представителя компании. Однако напоминаю, что Яна сейчас занимается HR-ом. PR-менеджером в Новосибирске являюсь я. Соответственно, если у вас есть какие-то вопросы к компании, вы можете задавать их мне. Что касается данной темы, то я бы попросила вас почетче сформулировать ваши вопросы по поводу роуминга, я уточню у абонентской службы ответы на них и поделюсь с общественностью. Пока я вижу всего один вопрос - с какого момента начинается тарификация. Так?

  • П. 9.
    Да, тут говорят, что у людей начиналась тарификация с момента входящего звонка, но ведь по идее средства должны начинать снимать после ответа вызываемой стороны?

    Исправлено пользователем Vitt (28.09.10 23:30)

  • Все не так просто. Принцип технологии Call-back состоит в том, что абонент "заказывает" через SMS или USSD вхоядящий звонок. И за входящий звонок Tele2 должна как ни крути заплатить своему роминговому партнеру - есть ответ, нет ответа, неважно. Поэтому и тарификация начинается сразу после 3-й секунды.

    Нормальный роуминг построен по другому принципу - вы звоните по нужному номеру, и если абонент не взял трубку, звонок находится в т.н. предответном состоянии (секунды на экране еще не тикают). Нормальные иностранные операторы не должны тарифицировать такое состояние, и абоненты не должны платить за несостоявшийся звонок.

    Используя Call-back, Tele2 не нарушает закон, а вполне легально берет деньги за гудки. Нажиться на технологической неосведомленности абонентов - это святое для них дело. "Голосовая почта", включенная по умолчанию, тому дополнительный пример.

    МегаФон - оператор 4G

  • Вот смотрю на сайте Т2 расценки.
    Входящий звонок и исходящие в Россию и страны Зоны 1 - 18.00
    Т.е. цена одинаковая. Объясните мне, зачем эти мучения с USSD командами, если звоно в Россию стоит столько же?
    Я бы понял, если бы он стоил дешевле, можно и покорячится для этого. Но тут. Вай?:улыб:

  • странно, что вы пиар-менеджер и не знаете принципы совершения звонков в роуминге в вашей компании. наверное вы на работу ездите на самокате, а в роуминге не пользуетесь телефоном, поэтому у теле2 такая дешевая связь.

    для того, чтобы мне совершить исходящий звонок, находясь за пределеми РФ, мне нужно:

    1. набрать комбинацию *147*+7хххxxxxxxx#
    2. после этого, через несколько секунд мне поступит входящий вызов, на который я отвечу и услышу что-то вроде "пожалуйста, ожидайте ответа вызываемого абонента".

    сразу с момента поступления входящего звонка начинается тарификация и мне придется заплатить даже тогда, когда я буду ждать несколько минут пока тот, кому я звоню поднимет трубку и даже когда он вовсе не ответит, я заплачу за это..

  • В ответ на: для того, чтобы мне совершить исходящий звонок, находясь за пределеми РФ, мне нужно:
    1. набрать комбинацию *147*+7хххxxxxxxx#
    Т.е. простой возможности совершить исходящий вызов нет?
    Либо USSD, либо никак?

  • В ответ на: Вот смотрю на сайте Т2 расценки.
    Вы через строки не читайте. С ценами все понятно, но в буклете написано что для звонков в Россию (что бы было по 18 рублей??? ) надо имеено через USSD команду.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • В ответ на: Используя Call-back, Tele2 не нарушает закон, а вполне легально берет деньги за гудки.
    Я и хочу чтобы они, читай Теле2, о такой тонкости тарификации, заранее писали, и не мелким шрифтом.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • В ответ на: странно, что вы пиар-менеджер и не знаете принципы совершения звонков в роуминге в вашей компании. наверное вы на работу ездите на самокате, а в роуминге не пользуетесь телефоном, поэтому у теле2 такая дешевая связь.
    Я лишь сказала, что уточню, с какого момента начинается тарификация. Как это связано с тем, что я не пользуюсь телефоном? И откуда вы узнали, что я люблю самокаты?;)

  • Уточнила у специалистов. Гудки не тарифицируются. Деньги начинают сниматься с того момента, когда абонент взял трубку. Если вы считаете, что в вашем случае было иначе, пришлите, пожалуйста, мне в личку свой номер и примерное время, когда, по вашему мнению, произошла ошибочная тарификация, мы подробно рассмотрим ваш случай. Если действительно произошла ошибка, вернем деньги.

  • Когда вы находитесь в международном роуминге, все вызовы тарифицируются с округлением до минуты в большую сторону. Вызовы до 3 сек. не тарифицируются. Тарификация исходящего звонка начинается с момента, когда вызываемый абонент ответит на звонок (абонент поднял трубку, либо сработал автоответчик, факс, определитель номера и другие устройства имитирующие поднятие трубки ).
    Со стоимостью вызовов вы можете ознакомиться на сайте компании http://www.novosibirsk.tele2.ru в разделе "Зона покрытия и роуминг", далее "Роуминг за пределами Росиии", либо прослушать по бесплатному номеру 688.
    Если появляются дополнительные вопросы, вы всегда можете оборотиться по номеру 611. Наши специалисты обязательно вам помогут.

  • Написал Вам в личку. По поводу тарификации, звонков было не много, посмотрите пожалуйста.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • В ответ на: И откуда вы узнали, что я люблю самокаты?;)
    Я думаю имелось ввиду вот это: :улыб:

  • В ответ на: Написал Вам в личку. По поводу тарификации, звонков было не много, посмотрите пожалуйста.
    Я уже увидела вопрос. Напишите, пожалуйста, примерное время, когда вы были в роуминге.

  • да, либо USSD, либо никак.. :not_i:

  • В ответ на: Когда вы находитесь в международном роуминге, все вызовы тарифицируются с округлением до минуты в большую сторону. Вызовы до 3 сек. не тарифицируются. Тарификация исходящего звонка начинается с момента, когда вызываемый абонент ответит на звонок (абонент поднял трубку, либо сработал автоответчик, факс, определитель номера и другие устройства имитирующие поднятие трубки ).
    А вот с этого момента можно поподробнее? Насколько поняла моя раздражающая здесь многих головушка, нормальные исходящие вызовы у вас работают только по России. Зарубежом только callback через USSD - а значит исходящих звонков абонент Т2 в принципе заграницей делать не может. Таким образом, что именно вы подразумеваете, моя милая, под исходящими в заграничном роминге?

    Открываю глаза на очевидные вещи. Дорого и с гарантией.

  • Очень интересная сторона вопроса.Действительно абонент получает лишь входящий звонок,а он регламентом уже платный......Исходящего нет по определению,так где правда?

  • Входящий звонок и будет считаться исходящим в данном случае ) Как бы глупо это не звучало )))

    Да, я больной, неадЭкват, никуда я не пойду! )

  • В ответ на:
    В ответ на: Тарификация исходящего звонка начинается с момента, когда вызываемый абонент ответит на звонок (абонент поднял трубку, либо сработал автоответчик, факс, определитель номера и другие устройства имитирующие поднятие трубки ).
    А вот с этого момента можно поподробнее?
    получил ответ от Насти: Провели проверку и тарификация начиналась с момента ответа абонента.
    Придется как-нибудь провести эксперимент, чтобы понять снимают деньги или нет когда абонент не берет трубку. Жаль что это будет не скоро.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • интересно, как это они проверили? особенно если речь шла о роуминге несколько месяцев назад. лично помню, как "заказывал" звонок домой, а там не ответили, я ждал две минуты и потерял несколько десятков рублей.

  • ну почему же несколько месяцев - я был в роуминге буквально вот на днях

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Мишаня ваще красава, всё чётко по полкам пацанам растусил, вот так бы за МегаФон ещё все отвечали, вообще цены и проблем бы не было.

    А вообще, эта тема стара как мир, её ещё до прихода Теле2 я поднимал (см. вопрос про "Отсутствие возможности совершить исходящий вызов в международном роуминге в автоматическом режиме (только Call-back). При этом за несостоявшийся звонок также исправно списывают деньги" и отсутствие ответа на него). Правда тогда башню от низкой цены сносило и на остальное все положили, всему своё время.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: