Погода: 15 °C
09.059...19пасмурно, без осадков
10.0520...24пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Сотовая связь в Новосибирске /

Объективные недостатки Tele2 (подключающимся)

    • Отсутствие возможности оплаты услуг связи по картам международных платёжных систем (VISA, MasterCard).
    • Отсутствие кредитной системы расчётов.
    • Скорость доступа в сеть интернет не может превышать 180 Кбит/с (по факту 100, что в 20 раз ниже, чем у операторов Билайн, Мегафон и МТС).
    • Платные входящие вызовы за пределами сети Теле2 (в т.ч. в Москве, Алтайском крае и на Горном Алтае) от 8 рублей за минуту.
    • Отсутствие возможности подключения прямого номера.
    • Отсутствие конкурирующих специальных тарифов для звонков в СНГ, Грузию и Китай.
    • Отсутствие возможности совершить исходящий вызов в международном роуминге в автоматическом режиме (только Call-back). При этом за несостоявшийся звонок также исправно списывают деньги.
    • Отсутствие GPRS/EDGS/UMTS/HSDPA роуминга за пределами сети Теле2 Россия.
    • Отсутствие роуминга в спутниковой сети Thuraya, а также на Морских и Воздушных суднах.
    • Отсутствие возможности подключения дополнительных услуг "Запрещение вызова", "Записная книжка" и "Лёгкий шаг в Теле2".


    Если вам из этого ничего не надо, то смело можно подключаться к Теле2!

    Исправлено пользователем Vitt (20.12.09 14:28)

  • Про скорость интернета написанно не верно.в среднем 200кбит.давно не пользовался мтс,но мегафон вообще тормоз.

  • Такого не может быть на эксплуатирующейся сети в принципе.
    Вы когда меряете скорость - отключайте средства буферизации.

  • 1. У Теле2 звонки "как дома" в НСО, Кемеровской области, Омской области и Томской области.

    2. Интернет по факту работает быстрее, ни как не в 20 раз медленнее. При этом тарифы на интернет дешевле.

    Роуминг в спутниковых сетях вообще нужен наверное 0.00001% человек)

  • В каком то топике про теле я выкладывал скриншоты с телефона.

  • Это максимальная скорость, которая была в начале августа на пустой сети (до запуска):
    web-страница

    Исправлено пользователем Vitt (21.12.09 11:55)

  • Добрый день!
    Благодарю Вас за подробный разбор недостатков. Чуть-чуть внесу коррективов, с Вашего позволения :
    1. Вы можете оплатить услуги связи с помощью карточки VISA в любом банкомате, например, сбербанка. Беспроцентно:)
    2. Справедливо, над этим работаем;
    3. Средняя скорость доступа в интернет вполне достаточна для комфортной работы в сети - от 100 до 200 кбит/сек. "Ниже более чем в 20 раз" - это преувеличение.
    4. Справдливо. В роуминге, как правило, входящие платные у всех операторов связи. Перечисленные Вами регионы - регионы, в которых нет сети TELE2. Здесь каждый выбирает для себя, какой оператор ему выгоднее и насколько часто он общается по телефону TELE2 в том же самом Алтайском крае.
    5. Справедливо, надо этим работаем. Ждите Нового года!:)
    6. Про "списание денег за несостоявшийся звонок": пожалуйста, напишите в личку номер телефона, с которого происходили, на Ваш взгляд, некорректные списания - посморим, что там произошло. Я подобных проблем не замечала, будучи с телефоном TELE2 в Европе. Что касается технологии callback - да, это так, однако благодаря подобной технологии стоимость минуты разговора часто в разы ниже, чем у других операторов.
    7. Да, сейчас роуминг есть только в сети "TELE2 Россия";
    8. Про спутники на морских и воздушных судах:) мне нужно уточнить - не могу сходу прокомментировать:) Однако в спутниковой сети Thuraya роуминг есть. Подробности тут же: http://novosibirsk.tele2.ru/tariffs_doublestricke.html
    9. Справедливо. Некоторые услуги сейчас тестируются и будут запущены в следующем году.

    С наступающим Вас новым годом!:)) Еще раз спасибо за Ваше мнение.

    Исправлено пользователем JanaVod (20.12.09 14:13)

  • Про оплату с кредитной карты - интересовала оплата через интернет. А так мне проще до мультикассы дойти.

    Спасибо, Яна. Я постарался написать этот пост - чтобы ваши абоненты потом не ругали своего оператора:миг:

    Исправлено пользователем ТП (20.12.09 14:06)

  • В ответ на: 3. Средняя скорость доступа в интернет вполне достаточна для комфортной работы в сети - от 100 до 200 кбит/сек. "Ниже более чем в 20 раз" - это преувеличение.
    В 10..20 раз.

  • В ответ на: 1. Вы можете оплатить услуги связи с помощью карточки VISA в любом банкомате, например, сбербанка. Беспроцентно:)
    карточками я пользуюсь не для того чтоб отрывать пятую точку от дивана и идти к банкомату. ждемс оплаты через инет (без процентов конечно).

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • Спасибо! :agree:

  • В ответ на: 6. Про "списание денег за несостоявшийся звонок": пожалуйста, напишите в личку номер телефона, с которого происходили, на Ваш взгляд, некорректные списания - посморим, что там произошло. Я подобных проблем не замечала, будучи с телефоном TELE2 в Европе. Что касается технологии callback - да, это так, однако благодаря подобной технологии стоимость минуты разговора часто в разы ниже, чем у других операторов.
    Происходит это следующим образом: нахожусь за пределами РФ, набираю *147*+7хххxxxxxxx#, мне поступает ответный звонок (call-back) и говорят "Абонент не может принять Ваш вызов". При этом я вынужден заплатить за этот входящий звонок.

  • Про Thuraya: это у вас указан ценник на исходящий вызов из домашней сети на номера Thuraya (+88216). Интересует роуминг В этой сети.

    P.S. Ценник в 2 раза выше, чем у Билайна.

  • Уточню про возможность роуминга в названных Вами сетях:)
    Что касается ценников: безусловно, у разных операторов разные ценники на услуги. И слава богу, пусть у потребителя будет выбор, какой из игроков рынка ему ближе - исходя из структуры потребностей:)

  • Есть только у договор с Ростовской сетью:
    см. http://www.gsmworld.com/ROAMING/GSMINFO/index.shtml

    Сделайте альтернативу Call-back.

    Исправлено пользователем ТП (20.12.09 14:34)

  • А в интернет помощнике что за функция, для чего она и как работает, скажите пожалуйста "Использование PUK кода
    Доп. Авторизация по PUK1 отключено. Изменить статус?"
    И ещё как сделать постоянный пароль на вход в интернет помощник? Если никак то когда сделаете?

    Да, я больной, неадЭкват, никуда я не пойду! )

  • Про эти обьективные недостатки скажу одно,далеко не все,очень далеко,не пользуются роумингом,на поездку то денег нет.А про доп услуги,а у большой тройки то они давно??С их то возможностями и стажем в нске не теле2 вам судить.Из всего выше перечисленного,только городского номера действительно не хватает.Остальное лишь для удобства.

    Про рекламу.Рожы вам не нравятся?Вы видели рекламу мегафон,про модемы,где две тупые дурочки не в мониторы пялются,а друг на друга,при этом такую лыбу давят,что смотреть противно?Видели?А в мтс,это ж надо столько поющих и танцующих идиотов найти!Даже кроты им завидуют,и олени,и другие подобные животные.

  • Главный "объективный недостаток" - зона покрытия. Говорю не в упрёк данному опсосу, на всё нужно время. Но для меня, как человека ездящего по определённым территориям, покрытие МТС на них перевешивает все недостатки МТС:улыб:Для студента, который 99% времени проводит в городе, вполне закономерно больше подойдёт Теле2.

    А раз уж речь зашла о рекламе - не раз упомянутые в топике "рожЫ", по-моему, второй по серьёзности недостаток. Речь не о том, что у конкурентов реклама умнее или эстетичнее. Любая реклама по определению создаётся для идиотов. Но у конкурентов идиоты - законопослушные, а Теле2, получается, "пропагандирует противоправные действия", как выразился один мой "любимый" модератор, отстреливая меня:улыб:

    Что вызывает нездоровые ассоциации вроде "оператор для гопов", "бомжей" и т.п.

    Мне кажется, "мафиозная" стратегия в России изначально была выбрана неудачно. У нас "решают" не маргиналы (которых тоже много), а "бедные, но умные"... к тому же, желающие считать себя не "бедными", а "обделёнными". Вот на таких стереотипах любая кампания попёрла бы:улыб:

    Осторожно, злой кот!

  • Господа, "срiтэ", пожалуйста в соседнем топике про рекламу и зону покрытия. В этом топике речь идёт только про реально существующие проблемы.

    Зачем Яне ваш бред читать?

    Администраторов прошу перенести на свалку все сообщения, в которых присутствуют слова "реклама" и "зона покрытия", а также ответы на них.

  • А с каких пор, зона покрытия, не реально существующая проблема? Или к качеству связи она не имеет отношения?

  • а ты сам то пользуешься связью Tele2,чтобы всеобщно выносить "недостатки" компании? каждому своё. а за такую антипропаганду , вам бы в баньку на недельку сходить и остыть. :death:

  • Реально существующая проблема - это то, что реально и сейчас можно доказать. Качество зоны покрытия могут оценить только специалисты со спец. приборами. Про зону покрытия долго можно спорить и она зависит от множества факторов. Мы в рамках этого поста рассматриваем только независимые от факторов положения, которые можно доказать, ссылаясь на Договор, Правила оказания и спектр услуг и т.п.

  • У меня Билайн.

  • В ответ на:
    • Платные входящие вызовы за пределами сети Теле2 (в т.ч. в Москве, Алтайском крае и на Горном Алтае) от 8 рублей за минуту.

    Тогда по существу добавлю,а с каких это пор входящие в роуминге у нетеле2 бесплатными стали?Только у Би,в виде платной услуги.И мега по сфо.

    Вы сами написали,за пределами зоны подключения.

  • а что тогда так компанией Теле2 так увлекся? или завидно что денег рубят много на пчелайне?

  • У Билайна отсутствует роуминг по СФО в принципе. Звонки от 25 копеек со всей Сибири. На территории РФ входящие бесплатные. У МегаФона и МТС могут быть бесплатны входящие на территории Алтая - на Теле2 нет.

    P.S. меня устраивает Свобода за 800 рублей:миг:Считал - на Теле2 съэкономить бы не получилось.

  • На билайне так же входищие по сфо бесплатно.Алтай тоже сфо,если что

  • Все так умно написано, понял одно. Если связь плохая, то в этом я виноват. Не там живу, не тем телефоном ползуюсь или как? Что значит не зависимые от факторов положения, которые можно доказать, ссылаясь на договор. Как я должен доказать ссылаясь на договор, что качество связи меня не устраивает? Или качество и зона покрытия не важны при пользовании сотовой связью?

  • А где проблема то у вас?

  • Добавлю ещё один недостаток.Может и исправят.Голосовая почта всем абонентам по умолчанию.Это дествительно неудобство не только звонящим с большой тройки,городских телефонов,но и для других абонентов теле2.Абонент ну не может трубку снять-спит,продавец в магазине,а там очередь,обслуживает клиента,начальство рядом,не хочет наконец,а денюжку раз,и сняли.Решается просто,но действительно неприятно. :хммм:

  • В ответ на: карточками я пользуюсь не для того чтоб отрывать пятую точку от дивана и идти к банкомату. ждемс оплаты через инет (без процентов конечно).
    У крупных банков такая возможность есть. Плачу и за мтс и за Мегафон и за теле2 без процентов.
    Есть правда ложка дегтя - минимум 100 р.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • В ответ на: Отсутствие возможности оплаты услуг связи по картам международных платёжных систем (VISA, MasterCard).
    Мобильный банк от Сбера, faktura.ru - первое, что пришло на ум.

  • Добрый день!
    Эта функция включает дополнительную проверку безопасности: если выбрать "Да", то после ввода пароля (который приходит смс) система запросит еще PUK.
    Постоянный пароль на вход в интернет-помощник запросить нельзя, при каждом обращении к системе интернет-самообслуживания временный пароль будет приходить смс-сообщением на номер владельца сим-карты. Это сделано для безопасности работы с информацией.
    С наступающим Вас Новым годом!

  • В ответ на: временный пароль будет приходить смс-сообщением на номер владельца сим-карты. Это сделано для безопасности работы с информацией.
    вот расскажите, почему у меня в интернет-банке (альфабанк) такую "заботу" можно отключить а у вас нет?

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • Яна, то что вы называете "оплатой по банковским карточкам" не является таковым.
    Возможность оплаты по банковской карте - это когда абонент заходит на сайт оператора, вводит номер кредитной карты и производит оплату.

    так: http://pay.megafon.ru/
    или так: http://oplata.beeline.ru/index.wbp

    Между тем, что Вы предлагаете - разница огромна.

  • вот расскажите, почему у меня в интернет-банке (альфабанк) такую "заботу" можно отключить а у вас нет?
    _________________________________________
    Береженого, Бог бережет. Ну это не недостаток. Я считаю, что это грамотно сделано. Ваш недоброжелатель сможет зайти и поставить Вам платные услуги. В АльфоБанке, только можно зайти и посмотреть.

  • вы не понимаете разницы между отсутствием доп защиты и возможностью отключать доп защиту по желанию?

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • В ответ на: так: http://pay.megafon.ru/
    Со Сберовской Visa Electron оплату произвести невозможно.

    ps. И не только со сберовской...

    Исправлено пользователем blaZe (21.12.09 11:34)

  • Electron на то она и электрон, чтобы оплату в инетернете по ней не делать. Тоже самое касается карт Maestro.

  • Ну сделайте пожалуйста чтобы вместо пароля по смс можно было включить только один пак код! Неудобно это когда пароль приходит по смс... и четыре цыфры вообщето легко подобрать методом подбора. У вас чтоли чайники там сидят??? Вы говорите для безопасности, а где она на самом деле? Отвечу: нету её! И прихожу к выводу что мои данные любой хакер доморощеный может получить. Меры примите пожалуйста!

    Да, я больной, неадЭкват, никуда я не пойду! )

  • Активно юзаю Теле2. Про недостатки сетей ничего не скажу, не замечал.
    А вот что реально бесит: когда пытаюсь дозвониться другим операторам, и "абонент временно недоступен" - списывают деньги, как за начало разговора. Произвол, блин. Разговора то не было...

    Сам по себе...

  • Безусловно, нам есть над чем работать, благодарю, что помогаете найти "зоны для развития".
    Если Вы хотите пополнить счет, что называется, не выходя из дома, то сейчас Вы можете воспользоваться системами webmoney или яндекс.деньги.

  • В ответ на: Electron на то она и электрон, чтобы оплату в инетернете по ней не делать.
    Бред сивой кобылы. По Electron можно без проблем оплатить авиабилеты, например, S7.ru, лицензионный софт allsoft.ru и т.д. и т.п. Курите сайт sbrf.ru.

  • Это не зона для развития, это объективные показатели "почему Теле2 дешевле". Клиент не платит за несущественные мелочи для обычных клиентов.

    ЗЫ. Ну вот опять начинается... Сходите до банкомата, пополните вебмани/яндекс.деньги, а потом придите домой и из дома заплатите за Теле2. Ещё раз подтверждает вышесказанное.

    Всё прозрачно. Спасибо, Яна!:улыб:

    P.S. Роуминг в Thuraya не работает - сегодня тестировали.

  • В ответ на: ЗЫ. Ну вот опять начинается... Сходите до банкомата, пополните вебмани/яндекс.деньги, а потом придите домой и из дома заплатите за Теле2. Ещё раз подтверждает вышесказанное.
    Если лень идти до банкомата, подключи мобильный банк от Сбера. Платить за телефон можно будет непосредственно с телефона и не надо никуда идти, не нужен даже доступ в интернет. Проще уже некуда.

  • [*]Отсутствие возможности оплаты услуг связи по картам международных платёжных систем (VISA, MasterCard).

    Такая возможность есть.

    [*]Скорость доступа в сеть интернет не может превышать 180 Кбит/с (по факту 100, что в 20 раз ниже, чем у операторов Билайн, Мегафон и МТС).

    Это ты про 2.75G? :безум:

    [*]Отсутствие возможности совершить исходящий вызов в международном роуминге в автоматическом режиме (только Call-back).

    Неправда, есть, например в Бельгии и на Мальте.
    http://www.novosibirsk.tele2.ru/news.html?month=10&news_id=2257

    [*]Отсутствие GPRS/EDGS/UMTS/HSDPA роуминга за пределами сети Теле2 Россия.

    А что, кто-то, кто в своем уме, этим роумингом от Б3 заграницей пользуется?

    [*]Отсутствие роуминга в спутниковой сети Thuraya, а также на Морских и Воздушных суднах.

    Как же я, почти три десятка лет, и остальные 99.99% процента населения РФ живут без роуминга в спутниковой сети? :ха-ха!:

    Исправлено пользователем blaZe (21.12.09 14:09)

  • Почему никто в качестве объективного недостатка не указал используемый диапазон частот 1800? А ведь у него есть свои, не всегда приятные для абонентов особенности!

    Открываю глаза на очевидные вещи. Дорого и с гарантией.

  • В ответ на: Если лень идти до банкомата, подключи мобильный банк от Сбера. Платить за телефон можно будет непосредственно с телефона и не надо никуда идти, не нужен даже доступ в интернет. Проще уже некуда.
    :ха-ха!: Потом лень будет ходить на работу, для пополнения карты, соответственно вопрос о оплате не выходя из дома скоро отпадёт.

  • В ответ на: используемый диапазон частот 1800? А ведь у него есть свои, не всегда приятные для абонентов особенности!
    Какие?

  • Быстрое затухание сигнала, который поглощается бетонными стенами очень легко. Как следствие - проблемы со связью на первых этажах зданий, внутри магазинов и тд. и т.п.

    Открываю глаза на очевидные вещи. Дорого и с гарантией.

  • Там по-мойму в конце списка приписка есть "если вам этого ничего не надо - подключайтесь!" В чём проблема то?

    Пост ориентирован на тех, кто хочет подключиться к Теле2, но не знает "чего его ждёт", "чего у него не будет". Каждый решает для себя что ему надо.

    Покрытие у Теле2 нормальное. Подход нормальный.

  • А разве обладатели 900 частоты не применяют её сейчас только для собственной транспортировки сигнала?
    А вообще, у меня сейчас оператор только с 1800 частотой, удивляет его устойчивость сигнала. Даже нет антен а связь не рвётся, нет провалов и лишнего шума. И это в противовес МТС и Мегафон которые обладают и 900 и 1800 и 2100, да что-то нормально работать не желают.

  • В ответ на: Отсутствие возможности оплаты услуг связи по картам международных платёжных систем (VISA, MasterCard).
    Такая возможность есть.
    У вас есть номер карточка XXXX XXXX XXXX XXXX (номер, CVC-код, дата действия и т. п.) русского банка и интернет. Оплатить сможете? Если да, то как?

  • Чем вас не устраивает работа МТС и Мегафона? Оба оператора с нормальным покрытием в отличие от TELE2. сеть 3G у Меги уже разгрузила сети Ская, Би и того же МТС. Скорости у всех примерно одинаковые теперь, и абонентам это на руку. Только ты, наш пророк, все с мельницами борешься, мировое зло все ищешь...

    Открываю глаза на очевидные вещи. Дорого и с гарантией.

  • В ответ на: У вас есть номер карточка XXXX XXXX XXXX XXXX (номер, CVC-код, дата действия и т. п.) русского банка и интернет. Оплатить сможете? Если да, то как?
    Я не являюсь клиентом Русского банка, поэтому не знаком с услугами, предоставляемыми этим банком. И я не утверждал, что в 100% случаев можно оплатить услуги Теле2 с помощью Визы, так же как нельзя утверждать, что по Визе (без указания конкретного типа карты) можно оплатить услуги Мегафон:улыб:

  • В ответ на: Почему никто в качестве объективного недостатка не указал используемый диапазон частот 1800? А ведь у него есть свои, не всегда приятные для абонентов особенности!
    Вот... А Б3 пользуется этими частотами! Они что, еще не в курсе, про неприятные для абонентов особенности? :ха-ха!:

  • Виза Голд.

    Причем тут банк? Банк не важен, главное чтобы расчёты велись в рублях (для верификации).
    Для того, чтобы принимать оплату - оператор должен иметь платёжный шлюз. У Теле2 его нет.
    Для сравнения, Билайн имеет свой платёжный шлюз.

  • В ответ на: Для сравнения, Билайн имеет свой платёжный шлюз.
    Ну хорошо, что имеет. Но по Электрону и там рассчитаться нельзя.

  • МТС и МегаФон пользуются услугами сторонних банков.

  • В ответ на:
    В ответ на: Для сравнения, Билайн имеет свой платёжный шлюз.
    Ну хорошо, что имеет. Но по Электрону и там рассчитаться нельзя.
    Если карта регистрирована через банкомат. И выпущена банком-партнёром, то можно.

    Я вообще электрон за карту не считаю.

  • В ответ на: Если карта регистрирована через банкомат. И выпущена банком-партнёром, то можно.
    И здесь нельзя обойтись без банкомата. И каких-то спец. условий. Ужас.
    В ответ на: Я вообще электрон за карту не считаю.
    Ты не считаешь. А вот международная платежная система Visa считает Visa Electron за карту. :ха-ха!:

  • Пользователи Electron обречены на вечные муки :ха-ха!:

  • Ну у кого руки из одного места растут, уже с самого рожденья обречены:хехе:

    Только повторюсь, я за услуги Теле2, при необходимости, через Visa Electron рассчитаюсь легко.

  • Мы не говорим сейчас про возможности банка по предоставлению сервиса оплаты Теле2, мы говорим про возможность Теле2 принять платёж по банковским картам. Разницу чувствуете?

  • Сегодня заметил не корректное списание средств за интернет.86 кб,а списано как за 150.Мелочь,но наводит на мысли.

  • Пожалуйста, отправьте мне в личку: номер телефона, время соединения и Ваши данные по трафику и списанию - посмотрим, что там было.
    Спасибо.

  • В ответ на: Отсутствие возможности оплаты услуг связи по картам международных платёжных систем (VISA, MasterCard).
    Из твоего первого поста. Возможность есть. Я тебе популярно объяснил, как это можно делать, владея самой обыкновенной Визой и не имея доступ в Интернет. Или тогда конкретно пиши: "отсутствует платежный шлюз". Или не пиши, чего не знаешь.

  • Под словом "приём платежей по банковским картам" подразумевает прием платежа с любой точке мира через интернет. Или как это сделано у операторов БТ. Никто не спорит, что вы можете в любой момент зайти в ЛК своего банка и произвести оплату Теле2.

    Возможность приема платежей по кредиткам не всякая контора может себе позволить.

  • Давайте уж в сторону не увиливайте.
    Завели разговор о частоте, так уж брейте фактами. Я же вам добавлю, что качество связи, не покрытие, а именно качество, уверено хромает у МТС, Мегафон, Билайн в порядке убывания начиная с худшего. Моё же удивление было большим, когда я узнал что оператор с единственной 1800 частотой обеспечивает увереную связь, но со слабым покрытием и делает их одной левой.
    Весело сейчас на людей смотреть как они матерятся и советуют друг другу в телефон, сменить место или телефон.

  • В ответ на: Никто не спорит, что вы можете в любой момент зайти в ЛК своего банка и произвести оплату Теле2.
    Не надо никуда заходить. Достаточно иметь возможность отправить СМС из любой точки мира.

  • Ссылку на описание технологии в студию!

  • В ответ на: Возможность приема платежей по кредиткам не всякая контора может себе позволить.
    Ну да, Мегафон, вот себе тоже не может позволить принимать платежи самой популярной банковской карточки самого популярного и большого банка страны, так как не имеет технологии Visa по проведению операций в сети интернет в защищенном режиме. Так что теперь, не пользоваться Мегафоном?

  • В ответ на: Ссылку на описание технологии в студию!
    я тебе такую ссылку уже дал. sbrf.ru, далее ищи мобильный банк:улыб:

  • Читаем последний абзац первого поста сего топика.

  • У меня нет карты Сбербанка. У меня карта ИГ Банка. Зачем я буду искать на сайте СБ?

  • В ответ на: Читаем последний абзац первого поста сего топика.
    Слив засчитан. :live:

  • списанные деньги потом "записывают обратно". Хотя однако странно :смущ:

  • Дорогой наш политический про... пророк!:улыб: Вы как-то все маргинальнее и маргинальнее становитесь - сначала хвалили МТС, потом Мегафон, сейчас TELE2. Статусность ваших работодателей падает на глазах :rofl: Завтра несуществующие пейджеры хвалить будете?

    По поводу 1800-й частоты мне объяснять ничего не нужно. В Сибириаде у НИИЖТа связи TELE2 нет вообще. Какие еще нужны простому обывателю факты кроме количества палочек на экране? И то, что TELE2 "делает" большую тройку одной левой это вообще про что? У телетушек ни покрытия, ни 3G, ни услуг...

    Открываю глаза на очевидные вещи. Дорого и с гарантией.

  • разве я кого то хвалю? Да и не Теле2 у меня, я сейчас далеко и пользуюсь местным оператором, чем то схожим с Теле2, хотя бы частотой.

  • В ответ на: качество, уверено хромает у МТС, Мегафон, Билайн в порядке убывания начиная с худшего.
    :безум: Имеется в виду порядок убывания хромоты или что?

  • Стандарт GSM 1800, он же DCS 1800 является европейским вариантом общепринятого стандарта GSM 900. Основное отличие этих стандартов - в частоте. Из-за того, что частота - выше, в GSM 1800 меньше максимальный радиус соты.
    Если у 900 - это 35 км, то у 1800 - всего 10 км.

    Это значит, что Теле2 для покрытия например трассы Н-ск - Черепаново нужно вышек ставить в несколько раз больше. Так что в ближайшие несколько лет стоит ожидать связь только в нас. пунктах, но не по дорогам.
    Думаю для 80% абонентов т2 это неважно. Главное чтоб Новосибирск был покрыт. А в дороге телефон особо и не к чему.

  • У теле 2 зато в населённых пунктах связь намноого лучше :yes.gif:Базовая станция ближе, сигнал увереннее.

    Да, я больной, неадЭкват, никуда я не пойду! )

  • Чем лучше? В каких населенных пунктах? Это точно не про Новосибирск.

  • Так это, звоните в службу поддержки, говорите им в каком месте у вас плохая связь. Наладят со временем думаю :yes.gif:

    Да, я больной, неадЭкват, никуда я не пойду! )

  • Ну вот со временем и буду т2 пользоваться. Надеюсь с приходом времени симку не отключат и цену не поднимут.

  • Как вы достали!!! Когда человек на себе пытается все протестить, а потом на собственном опыте озвучивает СВОЙ опыт остальным, кто по разным причинам не захотел этого делать, но все равно - это интересно знать, вы все-таки пытаетесь "загнобить его позором". Зачем вам это нужно? По определению: истина рождается в спорах. Есть свои наболюдения, свой опыт у РАЗНЫХ людей. Хорошо , что существуют люди, которые не боятся высказывать свое мнение в своих оценках кого или чего-либо. Для того мы и хомо сапиенс, чтобы уметь признавать свои ошибки

  • В ответ на: И то, что TELE2 "делает" большую тройку одной левой это вообще про что? У телетушек ни покрытия, ни 3G, ни услуг...
    А про то, что они не закупают (как это делают безмозглые менеджеры других компаний) миллионами недотелефон iphone в миллионных количествах... :ха-ха!:

  • В ответ на: Базовая станция ближе, сигнал увереннее.
    ближе чем у кого? чем у тройки?:улыб:они выключили 1800?
    ближе на сколько? на 253 метра? как определили?
    не надо писать чушь ради зуда комментирования

  • В ответ на: Как вы достали!!!
    а вы неравнодушны к нему:улыб:

  • В ответ на: ближе чем у кого? чем у тройки? они выключили 1800?
    Чувак скорее всего имел в виду следующее. У Теле2 должны быть чаще понатыканы БС, следовательно можно ожидать более равномерного уровня сигнала в зоне присутствия сети.

  • Глючит Интернет...
    Я не равнодушна к людям, имеющим смелость высказывать свое личное мнение, не совпадающее с мнением других (очень уважаемых людей), При этом не опускаться до интонаций и аргументов Шариковых. Я - достаточно взрослый человек, чтобы высказывать такие "крамольные" мысли. "С высоты моего возраста" могу сказать одно : "История всех рассудит". Это не нравоучение. Вы сами потом (когда-нибудь, надеюсь)поймете, хотя и называете себя стариком

  • не совсем понятно обращение ко мне, я собственно ничего против и не имел:улыб:
    просто заметил вашу реакцию на форвалаку.
    время нас всех рассудит - это тоже заблуждение.
    маленький пример: за время "реформ" Ивана IV погибло 14 тыс. людей, за время "реформ" Сталина несколько миллионов.
    но сейчас: Иван - Грозный, а Сталин - эффективный менеджер.

  • В ответ на: Как вы достали!!!
    Проявление эмоций в отношении меня - это уже хорошо. В мире нет ничего хуже равнодушия:улыб:
    В ответ на: Хорошо , что существуют люди, которые не боятся высказывать свое мнение в своих оценках кого или чего-либо. Для того мы и хомо сапиенс, чтобы уметь признавать свои ошибки
    Все правильно. Только инсайдеры и проповедники на общественных началах от TELE2 на любые попытки указания недостатков их оператора писают кипятком и вовсю кричат, что у TELE2 лучший, безгрешный и святой.

    Если вы не в курсе, телефоны абонентов "большой тройки" автоматически переключаются между 2-мя диапазонами: GSM900 и GSM1800. Там где достаточный уровень сигнала 1800, используют его; а где мощности излучения 1800 недостаточно, переключаются на более пробивной GSM900. В результате этого нахождение в 2-х диапазонной сети обеспечивает абоненту лушчее покрытие.

    У TELE2 нет GSM900 со всеми вытекающими отсюда последствиями. И пока не уверен что они понатыкали нужно количество БСок GSM1800 чтобы нивелировать отсутствие второго диапазона.

    Открываю глаза на очевидные вещи. Дорого и с гарантией.

  • В ответ на: А в дороге телефон особо и не к чему.
    не дай бог ДТП или машина сломается, а так да - никчему.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • 112 в помощь, работает всюду, на любом операторе и даже без симки.

  • т.е. по вашему у абонентов Т2 одна надежда только на сети конкурентов?

  • И платить ненадо.

  • Хватит гадать. Вот карта покрытия. Считаю что покрытие качественное http://www.novosibirsk.tele2.ru/coverage_region.html :respect:

    Да, я больной, неадЭкват, никуда я не пойду! )

  • Имхо как не странно у теле 2 лучше покрытие чем у билайна. :respect:

    Да, я больной, неадЭкват, никуда я не пойду! )

  • В ответ на: Имхо как не странно у теле 2 лучше покрытие чем у билайна.
    О-ооо-очень спорное утверждение. Особенно по области, да? Как написано выше, пользуюсь обоими в одном телефоне, так что палкометры обоих всегда перед глазами ))) Я не сказал, что связь уж очень хорошая (явно не лучше, чем у Би), я сказал, что в пределах ГОРОДА, ГДЕ Я БЫВАЮ, мя УСТРАИВАЕТ.
    Блин, что с форумом? Моё первое сообщение опубликовано в будущем...

  • В ответ на: Вот карта покрытия. Считаю что покрытие качественное
    Про покрытие не скажу, но карта - отвратительная. Если по ней судить, Академгородок не только в зону покрытия не попадает, но и вообще вдали от города находится. Хотя телефон показывает, что такая сеть есть.

  • Про зону покрытия Т2. Лично мя устраивает т.к. львиную долю времени провожу в пределах города, в тех местах, где бываю, связь отличная(Академгородок, шлюз,Бердск, центр). Для редких поездок за город использую Би, который воткнут второй симкой в мой дуос. Кстати, дуосом убивается два зайца сразу: 1. Меньше вариантов остаться без связи 2. Нету заморочек со сменой номера (Би-номеру 7 лет)
    А вот что действительно раздражает, так это всем по умолчанию подключенная услуга "Голосовая почта". Ну подключайте вы по умолчанию "Кто звонил?", она явно нужна большему количеству абонентов, нежели почта. Абоненты других сетей ругаются благим матом, когда не успевают трубку бросить, если абонент Т2 недоступен(особенно, если у них поминутка или ПЗС). Очень много пользователей так и оставляют себе абсолютно ненужную ГП, просто не шарят...

  • В ответ на: :respect:
    Да я не хочу даже спорить об этом. Свои выводы для себя я сделал давно - на сегодня этот оператор ооооочень подходит моим родителям - потому что единая стоимость звонков на стационарные и мобильные. Но! Теле2 на сегодня для меня не подходит - специфика работы я должен быть на связи всегда. Хоть в Чулыме, хоть в Новосибирске, хоть на трассе. Родители живут/работают/отдыхают в пределах Пашино - и пока довольны.]

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Теле2 очень хорош для исходящих звонков по невыгодным направлениям, в качестве второго и дополнительного телефона. Из больших недостатков, это то что, при подключении телефона сразу добавляется переадресация при недоступности и невозможности взять телефон на автоответчик, реально достает, когда по 3-4 раза перезваниваешь, чтобы человек услышал телефон :зло:

    AE100-AEPEK 93' (7A-FE + A246E + 89661-2D060)

  • А МегаФон вообще имеет на карте два Барнаула. Такая же карта была и у Билайна.

    Подпись населённых пунктов довольно сложная задача - проще сотрудничать с Google Maps, на мой взгляд.

  • В ответ на: Быстрое затухание сигнала, который поглощается бетонными стенами очень легко. Как следствие - проблемы со связью на первых этажах зданий, внутри магазинов и тд. и т.п.
    =============
    у мну в гараже ни яйца ни мега не ловят, но телега очень даже хорошо ловит

    Эйртрэк, газовый вагон

  • И я про то же. Они вынуждены ставить больше базовых станций. А значит покрытие у них более качественное и сигнал более мощный. :respect:

    Да, я больной, неадЭкват, никуда я не пойду! )

  • === у мну в гараже ни яйца ни мега не ловят, но телега очень даже хорошо ловит ===

    Совпадение, не исключающее общее правило. ЗАО "КМС" еще очень далеко до того количества БС в городе и по области, которым обладает любой из операторов "большой тройки".

    МегаФон - оператор 4G

  • В ответ на: вот расскажите, почему у меня в интернет-банке (альфабанк) такую "заботу" можно отключить а у вас нет?
    _________________________________________
    Береженого, Бог бережет. Ну это не недостаток. Я считаю, что это грамотно сделано. Ваш недоброжелатель сможет зайти и поставить Вам платные услуги. В АльфоБанке, только можно зайти и посмотреть.
    Можно только зайти и посмотреть говорите?)))))
    а как насчет - оплатить услуги различных операторов? а как насчет сделать перевод клиенту альфабанка или стороннего - полагаю, если отключить временные пароли по смс - то и для всех этх операций не над будет их вводить (а потом денюшки уже с другого счета мошенники обналичат, а ты сам дурак - раз отключил временные пароли по смс)...

  • В ответ на: Они вынуждены ставить больше базовых станций.
    дороже значит им обходится развертывание сети:хммм:

  • А связь дешевле. Парадокс...

  • Яна, я вас могу поздравить с тем, что вы действительно молодцы!
    За долгое время ТАК никто не интересовался ни одним сотовым оператором: гигантское количество просмотров, темы создаются одна за одной, жаркие споры, дискуссии!
    Снимаю шляпу! Так держать!
    :respect:
    Дальнейших успехов Вам в бизнесе! :santaclaus:

    Она не женщина- она зараза!

  • "Лизнули до самых гланд" (с) В.Шендерович.

    Открываю глаза на очевидные вещи. Дорого и с гарантией.

  • Спасибо Вам большое за теплые слова!:смущ:Сегодня нам было очень приятно общаться с жителями города в режиме он-лайн конференции на НГС: мы не успевали отвечать, такое количество вопросов сыпалось! Очень приятно, что наша работа вызывает столько эмоций и обсуждений - любых, и позитивных, и критических. Это огромный стимул к дальнейшему развитию.
    С наступающим Вас Новым годом :superng:
    Удачи.

  • :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    "называется это прогиб защитан"

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Ну вот видите... какие еще подтверждения нужны? :ха-ха!:

    Она не женщина- она зараза!

  • это называется смотреть нужно дальше своего носа...:миг:

    Она не женщина- она зараза!

  • В ответ на: А связь дешевле. Парадокс...
    да нет, не парадокс. выход на рынок, создание а. базы
    другого пути кроме дешевой связи - нет. ну либо что-то супер-новое, но у т2 этого нет.

  • В ответ на: Имхо как не странно у теле 2 лучше покрытие чем у билайна. :respect:
    Пожалуйста, про билайн карту в студию. Только карту не 2003 года, а посвежее. Иначе откель такое утверждение?

    Исправлено пользователем Макс1976 (24.12.09 13:26)

  • Дык на карте одно, а на деле совсем другое :yes.gif:

    Да, я больной, неадЭкват, никуда я не пойду! )

  • ))) Интересно, где вы дело проверяли.:миг:Постоянно по области езжу, сроду поблем не было.

  • Тут. связь у теле 2 была хорошей. Билайн пропадал и появлялся только если подойти к окну. Так что работают качественно ребята.

    Да, я больной, неадЭкват, никуда я не пойду! )

    Исправлено пользователем Vitt (24.12.09 14:50)

  • В ответ на: Имхо как не странно у теле 2 лучше покрытие чем у билайна. :respect:
    Покрытие на карте и качество связи в реале вещи разные.Я вроде плохого про теле 2 ещё не говорил.У билайна связь нормальная и не надо засыпной сейф или железобетонный подвал в пример приводить.У теле2 качество связи оставляет желать лучшего(не покрытие,не путать),пропадают слова,иногда даже можно голос не узнать,но когда звонишь на городской тел,а там говорят подождите,мы вас переключим,и играет музыка,на билайне с их ценами на город это заставляет понервничать,а на теле2 это пофигу.И поэтому меня вполне устраивает их качество связи.

  • Работают они качественно,мегафон при открытии даже в новосибе "местами ловил",не говоря про область.

  • В ответ на: Быстрое затухание сигнала, который поглощается бетонными стенами очень легко. Как следствие - проблемы со связью на первых этажах зданий, внутри магазинов и тд. и т.п.
    Не далее как вчера отоваривался в "Холидее", что находится в галерее "Фестиваль" на Маркса. Все в курсе что это не просто бетонные стены, а вообще подвал. Так вот.. Яйцетрактор там выдавал исключительно только "экстренные вызовы", а Мафиози минимум три деления из пяти..

    В чём то Вы правы. Пока не пойму в чём... (С)

  • Это у всей тройки может быть.Не могут же они все подвалы области проверить лично?Согласны?А про 1800 я где то слышал,что би работает только в этом частотном диапазоне,так вот,в подвалах всегда ловил лучше ещё некогда желтого мтса.

  • В ответ на: Тут. связь у теле 2 была хорошей. Билайн пропадал и появлялся только если подойти к окну.
    Просто повезло найти место, где база теле2 ближе, чем Бишная. ) Только зачем делать глобальные выводы?:улыб:

  • В ответ на: А про 1800 я где то слышал,что би работает только в этом частотном диапазоне
    Билайн работает и в 1800, и в 900 (не считая 3G на 2100). А вот Теле2 - как раз только в 1800.

  • А затем что если база теле 2 ближе, значит это правильно с моей точки зрения. Я же не могу всю область объездить... Они дают качественную связь. Вот и всё.

    Да, я больной, неадЭкват, никуда я не пойду! )

  • Ну тогда прошу в гости.Я покажу место где теле2 нету,а на карте есть.

  • Это звоните и жалуйтесь в теле 2 и так же на сайте есть догбро пожаловаться. Но они интенсивно и постоянно расширяют сеть. А место покажите пожалуйста на яндекс или гугл картах.

    Да, я больной, неадЭкват, никуда я не пойду! )

  • В ответ на: А затем что если база теле 2 ближе, значит это правильно с моей точки зрения. Я же не могу всю область объездить...
    Ну, рад за Теле2 вообще и в рамках д. Овчинниково, в частности. Вообще, считаю, больше конкуренции - лучше. Главное, чтоб конкуренция была настоящая, а не "по-русски". )

  • Если БС ближе,этож хорошо.Только вот связь на то и подвижная,чтобы не место на карте тыкать,а действительно обьективно судить о качестве.Вы даже элементарно,на даче приемник покрутите,по звуку слышно,как качество меняется,а тут вам не тяп ляп,а телефонная сеть.Может там любитель-связист тестит свою рацию на 900мгц?

  • Мой цех,там даже скай ловит,теле2 тоже,но не везде почемуто.Наладят,мне там не особо надо,на работе работать надо.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: