Погода: −8 °C
19.03−11...0пасмурно, без осадков
20.03−7...−2пасмурно, небольшой снег
НГС.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

Краткосрочное психологическое консультирование - Глушинский Александр

  • Здравствуйте!
    Меня зовут Александр, приглашаю вас на консультацию психолога!

    У нормальных людей – нормальные проблемы.
    У всех нас случаются трудности на работе, сложности в личных отношениях, мы сомневаемся в принятии важного решения, испытываем стрессы и боимся чего-либо, не можем найти выход из сложной ситуации…
    Краткосрочное консультирование помогает человеку успешно и, что немаловажно, быстро решить стоящие перед ним задачи. Иногда для этого достаточно всего одной консультации.

    В своей работе я придерживаюсь следующих принципов:
    1. Реальная и быстрая помощь – если уж вы решились обратиться к психологу – значит вам действительно плохо и тяжело, и первоочередная моя задача – облегчить это состояние, а уж потом можно переходить к решению глобальных вопросов.
    2. Работа на результат - вместе с вами мы определяем цель нашей работы, ее желаемый результат, и планомерно к нему движемся.
    3. Я верю в вас и уважаю ваш опыт – я убежден в том, что вы в состоянии самостоятельно решить задачи, которые перед вами ставит жизнь, для этого у вас есть бесценный ресурс – ваш опыт. Моя задача заключается в том, чтобы помочь вам научиться оптимально этот опыт использовать.
    4. Обеспечение вашей безопасности – мы с вами «на берегу» договариваемся о правилах и границах наших с вами бесед, вы вправе в любой момент остановить сессию без объяснения причин.

    Несколько слов о себе.
    Мне 33 года, женат, двое детей.
    Высшее образование по специальности «Психология» получил в Центре психологии Новосибирского Государственного Университета. В работе использую методы когнитивной психотерапии, гештальт-терапии, эриксоновского (недирективного) гипноза, телесно-ориентированной психотерапии, системной семейной терапии.

    Свои вопросы вы можете задать здесь или написав мне личное сообщение, я обязательно отвечу.
    Внимание! Сейчас у вас есть возможность получения бесплатной очной консультации, для записи и уточнения деталей пишите, пожалуйста, в личку.

  • Здравствуйте, прошу простить за мой французский заранее. Я излазил весь форум на НГС в поисках чудо-лекарства, даже ходил к оному мужику за 1000р или около. Короче я своим мозгом понял, что вся та хрень если и лечится, то только головой. Собственной. В общем у меня вопрос, Вы сможете помочь мне справиться с заиканием? Нет, я понимаю, что это не лечится, я просто хочу сделать так, чтобы мне это не мешало. Надеюсь вопрос правильно сказал, хотя я на нервах, сори..

  • Здравствуйте! К сожалению, не знаю, как к Вам обращаться.
    Наверное, чудо-лекарства и правда нету, и я, к сожалению, тоже не волшебник, но попытаться помочь могу).
    Правильно ли я понимаю, что Вы не хотите лечиться от заикания, а лишь стремитесь минимизировать его влияние на Вашу жизнь? И какая именно сфера Вашей жизни наиболее от него страдает? Где заикание сильнее всего мешает?

  • Нет, ну я бы с радостью его вылечил, но 20 лет метания с мамой по больницам и "травкой от колдуна" мне не помогли, к психологам тоже ходил, на иглоукалывания ходил. Не помогает. Так что да, я смирился с той проблемой, теперь мне надо минимизировать эту проблему. Как влияет? Ну смотрите. Я чтобы в универе нормально кзамен сдать, я бухал в говно, а потом на пятерку ставал, как было с философией и психологией. Я думаю, что это беда, если так делать. В общем получается так, что в социуме это мешает очень сильно, ВНЕЗАПНО.

  • Записался на бесплатный сеанс, если честно пока сомневаюсь

  • Ответил Вам в личку. Конечно сомневаетесь, как же иначе?)

  • Сегодня пришел со второго сеанса. Место располагает, кофе-чай прилагается. В квалификации сомневаться не приходится, работая по его методике я стал куда лучше ориентироваться в социуме, а с моей то проблемой - это просто феерическая победа)))

    Исправлено пользователем pokerpro88 (26.07.16 20:36)

  • Здравствуйте, Александр! (Видимо неспроста я натыкаюсь на ваше имя последнее время)

    Помогите советом: как перестать заниматься саморазрушением? В чем выражается? отказываю себе во всем - типа не заслуживаю - нельзя (не фиг спать, не фиг жрать и т.д.). Ощущение себя ненужной. Общение свела на нет, на работе всё опостылело- жду выходных, в выходные не могу себя заставить выйти из квартиры (даже если нет хлеба или молока, но потерплю до понедельника). Ничего не делаю, никуда не хожу, не готовлю - нет сил, мотивации- тупо сижу дома (в норке). На работе я монстр -требовательна, придирчива и т.д. Работаю с клиентами, к выходным людей поубивала бы всех. Тут еще повадилась цыганка приставать при встрече (живет рядом где-то) на тебе порча- давай сниму... Если б не ребенок-студент, которому нужна еще моя поддержка, то можно бы уже и закрыть страницу...

  • Здравствуйте, Darima, прошу прощения, что долго не отвечал.
    Скажите, а как давно Вы начали заниматься "саморазрушением", с каким событием Вы сами это связываете? Или это у Вас всю жизнь?

  • Спасибо, что ответили. Да уже года два. Как уехал мой ребенок и я осталась одна. Сначала вроде отдыхала (можно ничего не делать, не нужно крутиться...), а потом поняла, что выйти из ситуации "отдыха" уже не получается. Дальше больше- начинаю утопать в беспорядке и это меня еще больше угнетает, т.к. знаю что так нельзя. Пыталась позвать подруг помочь хотя бы убраться, но они считают, что я притворяюсь беспомощной.

  • То есть Ваше нынешнее состояние Вы связываете с отъездом ребенка? А сколько ему лет?
    Вам сейчас правда тяжело и нужна поддержка, и многие люди в Вашей ситуации могли бы чувствовать то же самое.
    Я сейчас не в Новосибирске, вернусь 15 сентября. По возвращении могу предложить Вам личную консультацию, первая встреча будет бесплатной, на ней Вы сможете понять, подхожу ли я Вам как психолог, а я - чем именно и насколько быстро смогу Вам помочь.
    А пока подумайте, пожалуйста - чему мешает Ваше нынешнее состояние? Чем бы Вы занимались, если бы не саморазрушали себя?

  • Александр, здравствуйте!
    Хочу поблагодарить Вас ещё раз за проделанную работу!!!
    Спасибо за организованные краткосрочные психологические консультации!!! Они очень нужны!!!
    Немаловажно решать проблемы в короткие сроки (во всяком случае для меня).
    Я Вам очень благодарна!!!
    Вы - настоящий профессионал своего дела!!!
    Успехов Вам в этот нелегком деле!!!
    Я не могла не оставить отзыв на этом форуме в соответствующем топике "Психологи.Отзывы и рекомендации".

  • Спасибо Вам огромное за Ваш отзыв! Для меня это очень важно и очень приятно:улыб:
    Я получал огромное удовольствие от работы с Вами)
    90% успеха - это исключительно Ваша работа!:миг:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: