Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
  • Когда переворачивают информацию. Человеку скажешь одно, а он понимает по другому.
    А потом еще и обижается. Или просто другим людям рассказывает
    Пример
    -А Лена мне сказала, что сейчас Душ Шарко в 10 раз хуже!
    -Да ты что!! Прям вот так и сказала?
    - нет она сказала, что не больно!
    - так не больно и хуже это разные же понятия!!!!

    вечно молодое, вечное пьяное привидение.

  • если не больно, то это уже не Шарко :nea.gif:

  • Тема топика не про Шарко, а про то что человек переворачивает инфо. Например вы.

    вечно молодое, вечное пьяное привидение.

  • я когда вижу Ваши топики, такое впечатление, что Вы любой отрывок мыслей способны оформить в самостоятельный топик на НГС. Ну Вы подождите пока мысль хотя-бы "разовьётся", в проблему какую оформиться, случаями из жизни обрастет....

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • Как мне это знакомо. Пишешь или говоришь одно, а некоторые переворачивают все с ног на голову или еще хуже вытаскивают отдельные слова, слагают из них легенду и в чем то обвиняют.

  • просто меня учили за словами видеть смЫслы
    слова это только футляры
    поэтому то , что вам кажет перевертышем это просто взгляд на проблему под несколько иным углом зрения
    а как вы хотели, вы еще не гУру, чтобы с вами только соглашаться и петь гимны вторым голосом за вами

  • так вот для чего на форуме уровни придуманы: чтобы народ знал, с кем сразу соглашаться, а с кем спорить, пока пальцы не опухнут :rofl:

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • ну это ваше личное мнение. Случаев жизни у меня предостаточно.
    Да я могу любой отрывок мыслей оформить в самостоятельный топик на НГС, и не только на НГС , чаще я его дальше развиваю, отдаю на редакцию, а потом размещаю у себя на блоге. Стиль у меня такой.
    А в этом примере надо было обратить внимания на суть, а не на форму, то есть не цепляться к частному случаю

    вечно молодое, вечное пьяное привидение.

  • В ответ на: Как мне это знакомо. Пишешь или говоришь одно, а некоторые переворачивают все с ног на голову или еще хуже вытаскивают отдельные слова, слагают из них легенду и в чем то обвиняют.
    ага.
    случай из жизни..
    -Вот у тебя такой нос красивый! Майкл Джексон с помощью пластики делал делал и не смог добиться
    - Ах ты сволочь , чем тебе нос мой не нравиться?
    Семейная разборка до полночи.
    На утро
    - Лена, ты что вчера на мужа то наехала? Он же наоборот восхитился твоим носом.

    вечно молодое, вечное пьяное привидение.

  • Сразу скажу, что я тоже не люблю, когда искажают смысл чьих-то слов, а особенно моих. :biggrin:
    Но в психологии даже есть такая игра-тренинг, где очень наглядно можно увидеть как искажается смысл текста, прошедшего через несколько человек.
    Суть игры в том, что несколько человек выходят за дверь, ведущий читает текст, один из участников пересказывает этот текст первому из удаленных, этот человек потом передает свою версию второму и т.д. Как правило к восьмому-десятому от первоначального текста остается не более 10%.
    Просто каждый в чужих словах слышит именно то, что хочет/готов услышать. И передает дальше соответственно. При чём часто искажает первоначальный смысл без какого-либо злого умысла.

  • Знаем такую игру :yes.gif:
    Но это бес... раздражает, согласитесь? А если еще и умышленно, то так бесит "аж кушать не могу"! :зло:

  • Ага, есть такое. Бывает ходишь к одному психологу с женщиной по очереди. Она рассказывает что психолог то-то сказал и то-то. Потом приходишь к психологу и спрашиваешь - ты говорил такое? НЕТ! Он говорит нет, не говорил. :rofl: Человек сам додумывает. Причем, что любопытно, все это зависит от настроения. Когда настроение хорошее, то додумывает в позитивную сторону, и пусть психолог имеет в виду что все плохо и шансов мало. Когда настроение плохое, то додумываются всякие ужасы. И если еще учесть женскую особенность не слышать прямо информацию, а окрашивать ее эмоциями и от этого все иначе воспринимать.

  • В ответ на: Но это бес... раздражает, согласитесь? А если еще и умышленно, то так бесит "аж кушать не могу"! :зло:
    Соглашусь. Но с другой стороны, когда смотришь, как некоторые искренне несут полную отсебятину с уверенностью, что пересказывают чуть ли не дословно, так и задумаешься, может и не стоит по этому поводу так сильно переживать. :biggrin:
    Но когда с умыслом, то тут, конечно, "так бесит "аж кушать не могу"

  • Да оно и когда без, вроде бы, явного умысла, тоже равнодушным не оставляет. Особенно если непосредственно к твоей дражайшей персоне относится. Ну, раздражает :dnknow: Мешает, иногда даже вредит. И вот как с этим? :dnknow:

  • В ответ на: И вот как с этим? :dnknow:
    Ну уповать на то, что третий, кому передают, окажется адекватным человеком и сделает скидку на субъективность восприятия/передачи.
    У меня всего один раз было так, чтобы я прямо серьезно была задета такой ситуацией. Когда поняла, что попытка оправдаться только усугубляет положение, махнула рукой и пустила все на самотек. Директор мой оказался адекватным. :biggrin: Ситуация постепенно сама рассосалась. А если бы оказалось иначе - не знаю, как бы поступила. :dnknow:
    Смысл тратить свои нервы по поводу того, что не можешь изменить? Ну вот такие люди разные, что с этим поделаешь?

  • Как-то некорректно мне кажется такой Ник иметь...

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • В ответ на: Ну уповать на то, что третий, кому передают, окажется адекватным человеком и сделает скидку на субъективность восприятия/передачи.
    Как уповать? УЖЕ не оказался адекватным ВТОРОЙ, какбэ это резко сужает степень вероятности, что дальше будет лучше. :dnknow:
    В ответ на: Смысл тратить свои нервы по поводу того, что не можешь изменить? Ну вот такие люди разные, что с этим поделаешь?
    Увы - мы, человеки, существа не во всем разумные-рационально мыслящие. Смысла нет, эмоции есть. :dnknow:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: