Погода: 19 °C
16.0722...29переменная облачность, без осадков
17.0720...25переменная облачность, без осадков
  • Темка специально для Hoda
    Для того чтобы наши желанья помогали нам, двигали вперед и сбывались тогда когда нужна (а не когда уже нафиг не надо), желанья эти должны быть во-первых истинными, во-вторых правильно сформулированы.
    Сначала разберемся с формулировкой.
    Наше подсознание устроено таким образом, что оно (само по себе) не может хотеть конкретных материальных вещей - можно хотеть уютный дом с красивым видом(потому что в нем физически и эмоционально приятно находиться), но денег на этот дом подсознание не хочет(все равно, откуда и на чьи деньги возьмется этот дом), не может хотеть чего-то с формулировкой "не" (если мы хотим не болеть, подсознание хочет болеть - значит надо хотеть быть здоровым), не может хотеть чего-то заведомо неприятного или опасного (так подсознанию довольно трудно объяснить, что надо хотеть родить ребенка - это рисковано, больно и довольно некомфортно, зато ему можно объяснить радость и удовлетворение от того, что этот самый ребенок уже есть и приносит радость, и любит родителей и тыпы), не может хотеть, к примеру, искать работу - на диване лежать куда приятнее.
    По формулировке примерно так:улыб:
    Теперь что касается истинности:
    Бывает так, что мы хотим чего-то, вроде элементарного, а оно все не получается и не получается. Вроде и сформулировали правильно, вроде и к мечте идем семимильными шагами, вроде у соседа уже получилось, а у нас не понос, так судороги.
    Желанье стоит внимательно проверить на истинность. Методики есть эзотерические, есть психологические. Замечу, что с помощником проверять истинность легче, чем самому.
    Пример проблем с истинностью:
    Все женщины хотят быть привлекательными. И есть некая Маша, 100 кило в этой маше при росте метр шестьдесят, вся в прыщах Маша, к тому же одета так себе. Очевидно, при таких вводных у Маши масса проблем со здоровьем. Маша хочет быть здоровой и красивой.
    В процессе работы, к примеру, с психологом, выяснилось, что Маша боится быть красивой и стремится вызывать жалость потому что в раннем детстве столкнулась с проблемами зависти, а потом её на время забросили родители. В результате вид у Маши не позавидуешь, но внимания она требует (в силу проблем физических) постоянно.
    То есть в машином текущем состоянии красота и здоровье истинными желаньями не являются.

    Жизнь удалась!

  • Я хоть и не Hoda...
    Первая часть поста – прямо шарлатанская песнь, в духе книги (фильма) «Секрет». Если бы все было так просто – то все бы такие здоровенькие и сытенькие были вокруг. Невозможно поверить, что стремление конкретного человека к здоровью, все его усилия по лечению могут быть сведены на нет частицей «не», заведшейся и укрепившейся в подсознании. Деньги, время, мастерство докторов, любовь и забота родных – всё насмарку, человек умирает – а вот оно, что, он хотел (не) БОЛЕТЬ – сам виноват.

    И не нужна никакая гистология, и никакие там анализы, чтобы узнать причину, почему погибает еще не родившийся ребенок – оказывается, мама боялась дискомфорта. Вот как всё просто-то, оказывается, пойду, расскажу доктору!
    А сколько погибло деревьев, неся в мир эту ценную информацию на бесчисленных единицах печатной продукции!

    В этих изданиях все ответы на все вопросы - знай себе читай, да визуализируй, что обсуждать-то собираемся, м? :dnknow:

  • А зачем бросаться в крайности "или-или", когда можно работать на всех уровнях, параллельно?

    Иногда банан - это просто банан.

  • В ответ на: Я хоть и не Hoda...
    Но её коммент таки написали. Правильное хотение это условие необходимое, но не достаточное. На достатгочность условие и не претендует.
    В ответ на: ... – всё насмарку, человек умирает – а вот оно, что, он хотел (не) БОЛЕТЬ – сам виноват.
    Вы знаете, я очень много видела именно таких примеров. Я видела как простейший перелом срастался более 9 месяцев(тот перелом, который обычно 3 недели и здоров). Поломанный просто непрерывно себя жалел и желал это получить от других. Да, там были и другие факторы, такие как неправильное питание и злоупотребление алкоголем и табаком (хотя, если бы человек хотел срастить эту самую кость, не бухал бы).

    В примере с рождением ребенка речь шла о ребенке, который еще не зачат. И, поверьте, я видела достаточно примеров, когда женщины не могли забеременеть из-за страха перед беременностью как такового, из-за недоверия партнеру. То есть номинально они детей хотели, но внутренне боялись. Или может Вы не слышали про психологическое бесплодие? Ну чтож, просвещайтесь, если интересно.

    В ответ на: что обсуждать-то собираемся, м? :dnknow:
    Если Вы обратитесь к теме про бедных и гордых, точнее к последним двум страницам, причина создания темы станет для Вас очевидна.
    ЗЫ популярная литература из серии "помоги себе сам" и прочая Правдина это немножко о другом:улыб:Хотя и там есть толика здравого смысла.

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: Первая часть поста – прямо шарлатанская песнь, в духе книги (фильма) «Секрет». Если бы все было так просто – то все бы такие здоровенькие и сытенькие были вокруг. /цитата]
    Так! Давайте конкретные ваши примеры. Вы что-то делали из перичисленного змейкой и у вас не получалось? Или вы просто так, не попробовав, решили для себя, что "это бред" и "шарлатанская песнь"?

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Я читала топ про бедных и гордых, а когда прочла Ваш пост, то от его первой части так сильно повеяло литературой из серии ""помоги себе сам" и прочая Правдина " что просто не удержалась. И про психологическое бесплодие в курсе, не только Вам доступны такие плоды Просвещения. Отношение у меня к этому неоднозначное.

    Вторая часть как раз продолжает ту самую тему. Тут все понятно, так и есть. Глубинные подсознательные причины проблем сильны. Выявить их можно. А вот скорректировать? Снять внутренние ограничения?
    Ну, наверное, тоже можно, но возможно ли преуспеть и _без_ этой душевной хирургии и внешней помощи? Типа само собой, или чудо может какой случится?

    Есть такая шутка, что психоанализ заканчивается в трёх случаях – когда умирает доктор, когда умирает пациент, и когда у пациента заканчиваются деньги на сеансы.)
    Это лечение, как минимум не бесплатное, а ведь Маша из примера не обязательно располагает достаточными средствами – и что ей тогда – ап стену убиццо? Как человек сам может выявить свои истинные желания?

  • В ответ на: Но её коммент таки написали. Правильное хотение это условие необходимое, но не достаточное. На достатгочность условие и не претендует.
    Но правльное "хотение", читай постановка цели уже дает хороший старт. Как можно двигаться к чему-то, не зная, чего хочешь на самом деле. :dnknow: Так ведь и кефир в магазине не купишь.
    А про истинность желания мне помогает очень простое упражнение: берем листочек делим пополам с одной стороны пишем все плюсы, которые случатся если желаемое произойдет, в другом все плюсы если не произойдет. Допустим: Хочу купить стол:
    Если куплю: Будет за чем обедать, будет уютно на кухне и т.д.
    Если не куплю: На кухне будет много места, стол не будет загораживать проход к окну.
    Пишем быстро - не задумываясь. Потом тупо смотрим, какая ситуация наиболее приятна, где больше плюсов, ну и на основании этого определяем ценность для нас желания.
    В ответ на: ЗЫ популярная литература из серии "помоги себе сам" и прочая Правдина это немножко о другом:улыб:Хотя и там есть толика здравого смысла.
    А Правдина, на мой взгляд :bad: Хотя, я и "секрет" не осилила, туповатым он мне показался ))

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В ответ на: Так! Давайте конкретные ваши примеры. Вы что-то делали из перичисленного змейкой и у вас не получалось? Или вы просто так, не попробовав, решили для себя, что "это бред" и "шарлатанская песнь"?
    Да, делала, да не получалось. А что-то и получалось, но не думаю, что мой опыт каким-то образом опровергает или доказывает теорию, о которой толкует Zmeyka. Возможно, даже никак не соотносится, надо подумать.

    Меня поддерживает и/или испытывает то, во что я верю, и в целом это слишком интимно, чтобы теребить мои конкретные примеры в рамках данного топа, сорри.

  • В ответ на: сильно повеяло литературой из серии ""помоги себе сам" и прочая Правдина " что просто не удержалась.
    Ассоциации могут быть совершенно разные. Подозреваю, что в связи с тем, что подобные популярные книжки я в свое время читала, манеру изложения могла перенять. Но вопрос у меня к Вам совершенно другой: Вам лично чем не угодили подобного рода рекомендации? Они, сами по себе, кому-то навредили? Может Вам лично помешали. Пожалуйста, конкретный пример. Ну хоть один.

    В ответ на: Глубинные подсознательные причины проблем сильны. Выявить их можно. А вот скорректировать? Снять внутренние ограничения?
    Ну, наверное, тоже можно, но возможно ли преуспеть и _без_ этой душевной хирургии и внешней помощи? Типа само собой, или чудо может какой случится?
    Просто так даже мухи не плодятся. Какие-то действия придется совершить. Наверняка есть люди, способные совершить действия вообще без внешней помощи, но я таковых не встречала. Обычно это либо психолог, либо духовный наставник, либо друг "в теме" (мне, к слову, повезло- у меня последний вариант). А вобще это примерно как самостоятельно вылечить себе зуб - даже самый крутой стоматолог обратится к коллеге, а не будет ковыряться сам.
    В ответ на: Это лечение, как минимум не бесплатное, а ведь Маша из примера не обязательно располагает достаточными средствами – и что ей тогда – ап стену убиццо? Как человек сам может выявить свои истинные желания?
    Есть у меня знакомая девочка, которой архинужен был психоаналитик(потребность созрела), а свободных денег не было. В итоге она ходит к психоаналитику практически бесплатно (плата символическая и работает просто как элемент терапии).
    Так и Маша из примера, если захочет, найдет доступные способы: заработает (ведь у нее нет проблем с зарабатыванием, у нее с внешностью проблемы - пусть трудится программистом), почти бесплатно найдет информацию в интернете (есть масса способов изложения информации - яндекс поможет найти свой собственный), встретится с людьми, которые прошли этот путь (как это было со мной). Набросать еще 50 способов?

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: Меня поддерживает и/или испытывает то, во что я верю, и в целом это слишком интимно, чтобы теребить мои конкретные примеры в рамках данного топа, сорри.
    То есть "все какашка, что я не признаю. А вот почему, это я не скажу, не лезьте ко мне в душу":улыб:

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: А про истинность желания мне помогает очень простое упражнение: берем листочек делим пополам с одной стороны пишем все плюсы, которые случатся если желаемое произойдет, в другом все плюсы если не произойдет.
    Хороший метод. Надо будет попробовать.
    Важное дополнение: отвечать надо честно. Даже если ответ идет в разрез с общественными (или, того хуже, своими личными) моральными нормами.
    К примеру, плюсом отсутствия обеденного стола может быть отсутствие возможности (т.е. отмазка) пригласить в дом родителей.
    ЗЫ Правдину мне тоже переваривать трудно - больше страницы не выдерживаю. Но если для кого-то её способ подачи информации приемлем, флаг в руки:улыб:

    Жизнь удалась!

  • Ну давайте тогда хотя бы для примера возьмем топ Operator-girl. Там есть несколько примеров того о чем говорит Змейка, люди пишут разные, мне кажется это вполне может служить подтверждением мыслей ТС, нет?

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В ответ на: Есть у меня знакомая девочка, которой архинужен был психоаналитик(потребность созрела), а свободных денег не было. В итоге она ходит к психоаналитику практически бесплатно (плата символическая и работает просто как элемент терапии).
    Так и Маша из примера, если захочет, найдет доступные способы: заработает (ведь у нее нет проблем с зарабатыванием, у нее с внешностью проблемы - пусть трудится программистом).
    Змейка, вы сегодня мои мысли читаете! :хехе:Тоже знаю такой пример с психологом))) И гипотетической Маше бы я тоже самое сказала.

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Там немножко не так. К примеру, по моей теории, мужчина (даже абстрактный к некими качествами) не может быть целью.
    Целью могут быть отношения определенного толка. А вот какие это должны быть отношения и на чем они должны строиться, тут каждый выбирает для себя.

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: Важное дополнение: отвечать надо честно. Даже если ответ идет в разрез с общественными (или, того хуже, своими личными) моральными нормами.
    Да, с честностью могут возникнуть проблемы :yes.gif:Пусть таже гипотетическая Маша не покупает стол, что бы не приглашать родителей, но она ведь "хорошая девочка", может себе и не сознаться, тут действительно требуется некая степень душевной свободы или смелости, а она не всегда есть, кто ж в здравом уме сознается, что не хочет видить мамочку у себя на кухне каждые выходные :biggrin:.
    Нужно подумать, что с этим можно сделать. :umnik:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В ответ на: Там немножко не так. К примеру, по моей теории, мужчина (даже абстрактный к некими качествами) не может быть целью.
    Целью могут быть отношения определенного толка.
    Знаете, я думаю, в данном случае по сути отношения дамы и описывают, но поскольку абстрактно описатьотношения все же сложнее, чем мужчину в них, описывают мужчину. Ну пишет девушка к примеру пункты:
    заботится мужчина обо мне;
    любит и занимается с моим ребенком;
    Ну это ж по сути описание отношений, нет?

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В ответ на: Нужно подумать, что с этим можно сделать. :umnik:
    Для этого лично мне помог человек с опытом и психологическим образованием.
    Но из опыта могу сказать, что поможет насильное отбрасывание моральных норм, принципов, а также УК РФ. То есть в своих мыслях и в самоанализе НУЖНО разрешить убийство, измену, предательство, оскорбление, воровство. Вот анализируем покупку стола, к примеру.
    Плюс покупки стола: можно будет заняться сексом с мужем подруги, когда они вместе пришли в гости и она спит. Это ужас как аморально, но подсознанию на моральные нормы плевать и пнет оно человека за этим столом, если хочет мужа подруги:улыб:

    Жизнь удалась!

  • нп
    Что я точно знаю, дак то, что мало хотеть, надо ЗНАТЬ что это будет.

  • В ответ на: нп
    Что я точно знаю, дак то, что мало хотеть, надо ЗНАТЬ что это будет.
    Знать невозможно - будущее многовариантно.:улыб:

    Иногда банан - это просто банан.

  • В ответ на: Знаете, я думаю, в данном случае по сути отношения дамы и описывают, но поскольку абстрактно описатьотношения все же сложнее, чем мужчину в них, описывают мужчину. Ну пишет девушка к примеру пункты:
    заботится мужчина обо мне;
    любит и занимается с моим ребенком;
    Ну это ж по сути описание отношений, нет?
    Не совсем. А вот если в отношениях присутствует забота взаимная/больше со стороны мужчины/больше со стороны женщины - уже другое дело. При этом в такой формулировке понимаешь, что если заботу будешь только принимать, это быстро задолбает. Потому чтоб получить заботливого мужчину надолго (а лучше навсегда) нужно самой стать заботливой.
    Или "моему ребенку комфортно, когда я в отношениях с мужчиной". И начинаешь думать, что вот тебе как матери приятно когда отчим заботится о твоем ребенке, но ребенку на отчима может быть по барабану и ему эта забота неприятна (вариант же?). И тут начинаешь соображать, а как было бы лучше для ребенка. Допустим ребенку нужна забота. Ну заботливого мы взяли в пункте выше. А теперь НО: если он заботлив по отношению к моему ребенку, то он не менее заботлив к своим детям от предыдущего брака (есть вероятность, что таковые присутствуют), он тратит там время и деньги. Я к этому готова? И опять думать:улыб:Чуете разницу?

    Жизнь удалась!

  • Ну я то знаю, что я буду иметь то, что хочу :dnknow: а какое оно там, это будущее, многовариантно или нет, меня вообще не беспокоит

  • В ответ на: нп
    Что я точно знаю, дак то, что мало хотеть, надо ЗНАТЬ что это будет.
    Это вопрос принятия желанья. Если человек ничего слаще морковки не ел, ему трудно мечтать о тортике - он, бедный, не знает, как это...тортик :шок:

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: Если человек ничего слаще морковки не ел, ему трудно мечтать о тортике - он, бедный, не знает, как это...тортик
    Это да. :улыб:Желания ведь нужно представлять (писать) в подробностях. А как человек может представить все подробности, если он "не был, не имел, не состоял"? :dnknow:

    Иногда банан - это просто банан.

  • Не обязательно в подробностях. Можно и просто ощущать:улыб:А чем больше подробностей, тем больше шансов накосячить.

    Жизнь удалась!

  • Лучше посоветуйте, как избавится от навязчивой мысли.... Чувствую, что в 34-36, скорее всего в мои 35 лет, произойдет какой-то несчастье, думается мне что-то з-за машины (авария?), оч тяжко будет, трагично, в итоге со временем ситуация изменится... но я не хочу чтоб это произошло, но эти мысли постоянно навещают меня, переживаю уже сейчас :безум: вот что делать, как избавиться от дурных мыслей.

  • В ответ на: Лучше посоветуйте, как избавится от навязчивой мысли.... Чувствую, что в 34-36, скорее всего в мои 35 лет, произойдет какой-то несчастье, думается мне что-то з-за машины (авария?), оч тяжко будет, трагично, в итоге со временем ситуация изменится... но я не хочу чтоб это произошло, но эти мысли постоянно навещают меня, переживаю уже сейчас :безум: вот что делать, как избавиться от дурных мыслей.
    Какого рода авария? Вы участник(то есть сидите за рулем и непосредственно создаете аварию)? Вы пострадавший? Ваши близкие участники или пострадавшие?
    Понимаете, гарантировано избежать чего-то невозможно, возможно уменьшить вероятность проблем и масштабы последствий:улыб:Вот этим и стоит заняться

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: Не обязательно в подробностях. Можно и просто ощущать:улыб:А чем больше подробностей, тем больше шансов накосячить.
    У моей знакомой казус случился когда-то. Пожелала они себе возлюбленного, неженатого или разведенного.
    Через несколько месяцев нарисовался такой. )
    И все бы хорошо, да развод его был формальным (хотя и проштампован в паспорте), а фактически он жил с женой и детьми.
    Вот как избежать таких косяков?

    Иногда банан - это просто банан.

  • В ответ на: У моей знакомой казус случился когда-то. Пожелала они себе возлюбленного, неженатого или разведенного.
    Через несколько месяцев нарисовался такой. )
    И все бы хорошо, да развод его был формальным (хотя и проштампован в паспорте), а фактически он жил с женой и детьми.
    Вот как избежать таких косяков?
    Я хотела свободного от отношений. В итоге, де юре женат, де факто живем вместе. Но мне надписи в паспорте были не принципиальны.
    Знакомой порекомендую именно "свободного от отношений" (ведь гражданский брак её тоже не устроит:)).

    Жизнь удалась!

  • Думается мне муж будет и участник и пострадавший. Я на этой почве даже ору уже на него, если вижу, что правила нарушает ((

    Постараться перенастроить эти мысли в сторону меньшего негатива, я правильно поняла? Ох, как это сложно...

  • В ответ на: Первая часть поста – прямо шарлатанская песнь, в духе книги (фильма) «Секрет». Если бы все было так просто
    зря вы так на "Секрет", хотя я понимаю почему
    к моменту просмотра этого фильма я уже своим умом дошла до той истины,
    о которой говорится в фильме
    но то, каким языком это преподносится, вызывает отвращение к просмотру

    к просмотру РУССКИМ человеком
    фильм снят американцами и для американцев
    мышление несколько иное, потому и способ подачи нам кажется корявым,
    отсюда и неприятие информации в целом

    Большинство задач решаются удивительно просто - надо взять и сделать

  • Не, как с психологом-то это отработать понятно, а вот. как без оного обойтись... Опять же. берем Машу, которая уверена, что денег на терапевта ей не накопить, так что ж ей теперь стол покупать, что бы мама таки в гости приезжала? Я вот об этой ситуации говрю.

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В ответ на: нп
    Что я точно знаю, дак то, что мало хотеть, надо ЗНАТЬ что это будет.
    Конечно! Я почему и говорю о кефире, нужно знать, ЧТО ты хочешь купить, а иначе купить не получится, или получится, но не то :миг:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В ответ на: Думается мне муж будет и участник и пострадавший. Я на этой почве даже ору уже на него, если вижу, что правила нарушает ((

    Постараться перенастроить эти мысли в сторону меньшего негатива, я правильно поняла? Ох, как это сложно...
    1. Отправить мужа (да и самой пойти) на кортаварийную подготовку - летний и зимний автодром, перед ними рулежка. Мне такие навыки, в свое время, помогли избежать травм и спасти людей (в меня влетел пьяный урод, когда я стояла на развороте на перекрестке, выкрутила бы руль до начала маневра - людей бы сбила моя машина, сидела бы неправильно - переломала бы ребра).
    2. Поменять автомобиль на более безопасный (для пешеходов, водителя и пассажиров).
    3. взять за правило пристегиваться всегда и везде (авария из пункта 1 произошла в "поездке" длиной 100 метров).
    4. Заниматься спортом и вести здоровый образ жизни (банально меньше шансов переломать косточки, если косточки крепкие).
    5. Если муж любит погонять, вперед на авторазвлекушки (зимний трек, летний трек, драг рейсинг - все в специально отведенных местах и относительно безопасно для людей), картинг никто не отменял. Пусть выплескивает адреналин в специально отведенных местах:улыб:Вы не сможете избежать события, но Вы можете снизить серьезность последствий.

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: Не, как с психологом-то это отработать понятно, а вот. как без оного обойтись... Опять же. берем Машу, которая уверена, что денег на терапевта ей не накопить, так что ж ей теперь стол покупать, что бы мама таки в гости приезжала? Я вот об этой ситуации говрю.
    А что мешает Маше, без психолога разрешить себе думать все, что угодно и хотеть всего чего угодно (и не хотеть). Вот разрешила себе, убедилась , что писульки никто не прочтет и "отсутствие стола избавляет меня от маминого общества". Ну и так далее.
    Если человеку хочется найти отмазку, он её найдет:улыб:

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: Чуете разницу?
    Да разницу-то я чую, НО мы говорим о девушке, к примеру, у которой нет возможности пойти к психологу ( и не важно, что она сама себе кислород в данном случае перекрывает) и отработать свои хотелки, и понять, что хочет отношений, а не мужчину.
    По мне, пусть лучше хочет мужчину конкретного, чем на полном серьезе полагает, что "все мужики козлы". Нет?

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • :agree: так и сделаем, пасиб!

  • В ответ на: Это вопрос принятия желанья. Если человек ничего слаще морковки не ел, ему трудно мечтать о тортике - он, бедный, не знает, как это...тортик :шок:
    Угу, есть такая проблем. :yes.gif:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В ответ на: По мне, пусть лучше хочет мужчину конкретного, чем на полном серьезе полагает, что "все мужики козлы". Нет?
    А если она латентная лесбиянка и хочет (на самом деле) не мужчину, а женщину. Или двух мужчин. Пусть уж лучше формулирует, какие хочется отношения, а потом под эти отношения и участники подберутся :спок:
    Хотя из двух зол, пусть, конечно, пишет про мужчину. Только вот с установкой "все козлы", фигня выйдет. Как вышла в свое время у меня:улыб:

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: То есть "все какашка, что я не признаю. А вот почему, это я не скажу, не лезьте ко мне в душу" :)
    Ага, примерно. Ну вот про беременность. Я какое-то время назад как раз столкнулась с проблемой зачатия. И лекарства, и анализы, и вот уже куча денег спущена. И интернет и книги читаны-перечитаны... Как раз на тему психологического бесплодия. А моя коллега, помешанная на книге (книгах) типа "секрет" меня просто замучила своими теориями. Впрочем, она не одна такая среди знакомых, которая бурно эту теорию проповедовала. Фильм этот, совершенно случайно я посмотрела по тв. В принципе, я считаю, что если ищешь ответ, то извне он придёт, и скепсиса особого не было - в борьбе все средства хороши. Углубляться в подробности своих сеансов визуализации уж не буду, но в итоге - ура, получилось! Ощущение почти мистическое - я и в самом деле была уверена, что теория сработала! Радость была недолгой, беременность закончилась неудачно. А моя коллега выдала мне фразу - "Ну ты не растраивайся, продолжай визуализировать, а, кстати, может ты этта, не сильно хотела? И это всё твой страх? "

    Ох уж эти теории более везучих! Им _просто_ повезло, а мне - элементарно нет. И всё. Легко сеять эту теорию вокруг, когда она работает (работает ли?). Не надо понимать меня буквально, и про крайности тут уже кто-то высказался. А я уверена, что положительный результат - это следствие каких-то планомерных действий и благоприятных обстоятельств. Так же и облом - следствие того же самого, но с противоположным знаком. А теорий подобных я больше не слушаю: сидеть и думать, что между гибелью неродившегося ребенка и моими страхами есть какая-то четкая связь, а так же что детей зачинают благодаря визуализациям, а не физическому акту зачатия - это уже не моё.
    Может это не "какашка", но мне не помогло. Или между началом "сбычи мечты" и последовавшей неудачей выработалась стойкая связь - не знаю. А может теория работает только в мелочах? Типа парковочное место свободное, сто рублей нашел. Ну так это вообще такие пустяки...

  • В ответ на: вот что делать, как избавиться от дурных мыслей.
    А не можете себе представить эту аварию и положительный её исход, вот прямо нарисовать себе к примеру да, попадаете в аварию, машина переворачивается встает на четыре колеса и вы выходите из неё абсолютно здоровая, но потрясенная? Если уж никак мысли об аварии не выветриваются. Может быть даже написать это себе?

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • конкретного мужчину хотеть не надо, т.к. он может оказаться"козлом", надо хотеть мужчину какого-то абстрактного, но с конкретными качествами, например, чтоб не пил и не курил ибо с этим вы смириться никогда не сможете.

  • В ответ на: По мне, пусть лучше хочет мужчину конкретного, чем на полном серьезе полагает, что "все мужики козлы". Нет?
    А если она латентная лесбиянка и хочет (на самом деле) не мужчину, а женщину. Или двух мужчин. Пусть уж лучше формулирует, какие хочется отношения, а потом под эти отношения и участники подберутся :спок:
    Плюсом, такой анализ классно проверяет потребности на истинность.
    Одна барышня, с которой мне приходилось по этой части работать уперлась, что хочет мужика именно с зелеными глазами. Торг из серии "Алёёён, ну может пусть он будет с серыми или карими, зато тебе верен будет?" привет "Ну ладно, серые, но с зеленоватым оттенком. А с карими глазами все ревнивые, я в книжке читала":улыб:Но там запущеный случай - человеку настолько приятно кормить своих тараканов, что помешать этому нереально.
    Хотя из двух зол, пусть, конечно, пишет про мужчину. Только вот с установкой "все козлы", фигня выйдет. Как вышла в свое время у меня:улыб:

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: зря вы так на "Секрет", хотя я понимаю почему
    к моменту просмотра этого фильма я уже своим умом дошла до той истины,
    о которой говорится в фильме
    но то, каким языком это преподносится, вызывает отвращение к просмотру
    Угу! Вы прямо четко мои мысли сформулирвали, правда, я книжку читала, но думала примерно тоже самое: и что очевидные вещи написаны, и что язык тупой. :yes.gif:Круче, только "транссерфинг" :bad: , меня тоже хватило страниц на 20, ну натурально же тот же "Секрет", только толще.

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Сколько раз пытала переиграть мысли, возвращаюсь к исходным... буду дрессировать себя, настраиваться на нужную волну, время еще есть )

  • В ответ на: А что мешает Маше, без психолога разрешить себе думать все, что угодно и хотеть всего чего угодно (и не хотеть). Вот разрешила себе, убедилась , что писульки никто не прочтет и "отсутствие стола избавляет меня от маминого общества". Ну и так далее.
    Если человеку хочется найти отмазку, он её найдет :)
    Хорошо нам с вами, если что вспоминаем анекдот про уточку :biggrin: и думаем, то что думаем. Но Маше же реально очень сложно разрешить (просто разрешить, не то, что написать) себе думать о маме плохо, не хотеть её прихода, и при этом еще умудриться не чувствовать вины, тут правда ведро работы для психолога, а что со столом все это делать не понятно :dnknow:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В ответ на: много всякого на тему личной неудачи по важной для автора части..."а, кстати, может ты этта, не сильно хотела? И это всё твой страх? "
    ...
    Во-первых про визуализацию я не сказала ни слова. Более того, лично я против визуализации как таковой.
    Во-вторых не существует универсального метода. У кого-то работает лучше, у кого-то хуже, у кого-то вобще не работает.
    В-третьих у Вас криво сработал метод визуализации, но пока, насколько могу судить, не сработал ни один другой. То есть что плохо, Вы уже выяснили, а что хорошо нет. Может Вам (ттт) все плохо?
    В-четвертых, если заметили, никто никого не агитирует. Есть метод. Меня о нем спросили - я рассказала. Нравится/не нравится, хочется/не хочется это уже дело добровольное.

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: Круче, только "транссерфинг" :bad: , меня тоже хватило страниц на 20, ну натурально же тот же "Секрет", только толще.
    А мне именно трансерфинг пошел. Может у меня в роду американцы были? Правда читать его надо очень по диагонали:улыб:

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: А если она латентная лесбиянка и хочет (на самом деле) не мужчину, а женщину. Или двух мужчин. Пусть уж лучше формулирует, какие хочется отношения, а потом под эти отношения и участники подберутся :спок:
    Ну это же правда сложно! Это прыжок через две ступеньки! И так-то все окружение талдычет, что мужики сволочи, что уж 20 скоро, а все не замужем :ха-ха!: , девочка и так с ума сходит, что "не такая" и "не оправдала ожиданий", тут уж не до размышлений об ориентации.

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В ответ на: Хорошо нам с вами, если что вспоминаем анекдот про уточку :biggrin: и думаем, то что думаем. Но Маше же реально очень сложно разрешить (просто разрешить, не то, что написать) себе думать о маме плохо, не хотеть её прихода, и при этом еще умудриться не чувствовать вины, тут правда ведро работы для психолога, а что со столом все это делать не понятно :dnknow:
    Офф: расскажите про уточку. Не знаю такого анекдота :смущ:А с Машей тут же все зависит от желанья получить/разобраться/разрешить себе.
    Есть у меня один знакомый, которому давненько пора к психологу - проблем полно, психология пошла на соматику (при чем не только его организму досталось, но и его близким), с работой швах, в личной жизни бардак. Предлагала сходить к психологу, получила ответ "нет, я боюсь". То есть пока его собственные тараканы ему ценнее, чем здоровье, деньги и личная жизнь. Не палкой же его загонять, правда?:улыб:Если Маша похожа на этого знакомого, пусть уже купит стол - хоть маме хорошо будет:улыб:

    Жизнь удалась!

  • Какие-то вещи, которые работают , - они у всех есть)
    Я просто рассказала про свою устойчивую ассоциацию с вот этой теорией желаний (визуализация - это один из инструментов, не теория, как я понимаю).

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: