Погода: 17 °C
23.0512...21переменная облачность, небольшие дожди
24.0512...18переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

Хочу себя чуть-чуть поменять...Как?? NF

  • Всем привет, сегодня произошла ситуация, которая натолкнула меня на мысль, что я не довожу дела до конца. ТОчнее мысль меня посещала и раньше но сегодня я ее осознал гораздо четче и ясне.
    Может кто подсказать, как свое сознание и подсознание направить на путь истинный.
    Может НЛП подскажите упражнение... Может книга, тренинг... Я считаю что это тормозит меня, в развитии.

    P.s. Просьба, оставить стеб в мусорке. для этого поставила значок "не флудить"

    Сидел за торпедо accord'a. Затем купил Карину,
    пешеходил, купил Vista SV55,а за ней 2 литра A32 на палке,
    теперь рулю Рэтрорэксом.
    А в рабочее время занимаюсь ИТ-Сервера, СХД, коммутация.

    Исправлено пользователем Matiss (24.08.10 00:03)

  • один из шагов НЛП в любом упражнении:
    работа со вторичными выгодами.
    на что переключаете свое внимание? (в основном, или в большинстве случаев)
    в какой момент времени это происходит? или что происходит, после чего переключаете внимание?

    задача: понять это, и подумать, что важнее, идти к цели или вот это, то что получите.

    Если жизнь преподнесла пуд соли, то пригласи друзей, закажи текилу и устрой грандиозную вечеринку!

  • У меня все происходит по одному и тому же сценарию, когда я вижу что цель практически достигнута (80-90% готовности) я теряю к ней интерес, и начинаю вкладывать меньше сил, забиать на достижение, и в результате цель проплывает мимо меня :шок: Что самое интересное, я выгоды в другом не вижу, начинаю заниматься своими делами, не относящиеся к цели никак...
    Вот и получается что я 90% работы (для достижения) делаю зря...

    Может я расслабляюсь раньше времени??

    Сидел за торпедо accord'a. Затем купил Карину,
    пешеходил, купил Vista SV55,а за ней 2 литра A32 на палке,
    теперь рулю Рэтрорэксом.
    А в рабочее время занимаюсь ИТ-Сервера, СХД, коммутация.

    Исправлено пользователем Komik (24.08.10 08:13)

  • В ответ на: Может я расслабляюсь раньше времени??
    Вы же сами себе отвечаете на этот вопрос.
    Смысл в том, что наверное вы на самом деле не хотите достигнуть эту цель. Потому и подсознание вас тормозит и отключает активность. Придется копать глубже. Если не можете - наверное лучше найти профессионала.

  • почитайте вот это - если постоянно перечитывать, то небольшая положительная динамика должна быть.

    Исправлено пользователем ppp456 (24.08.10 09:40)

  • спасиби за книгу, обязательно прочитаю, до конца...

    з.ы. я ведь книги тоже до конца не дочитыываю :dnknow:

    Сидел за торпедо accord'a. Затем купил Карину,
    пешеходил, купил Vista SV55,а за ней 2 литра A32 на палке,
    теперь рулю Рэтрорэксом.
    А в рабочее время занимаюсь ИТ-Сервера, СХД, коммутация.

  • В ответ на: Смысл в том, что наверное вы на самом деле не хотите достигнуть эту цель. Потому и подсознание вас тормозит и отключает активность. Придется копать глубже. Если не можете - наверное лучше найти профессионала.
    Профессионал стоит денег, как известно, и чтоб закрепить результат надо несколько сеансов.
    Я же пишу тут, чтобы с Вашей и своей помощью докопаться до результата.
    Вы правы, я по какой-то причине не довожу дела, до конца :шок: где скрыта мотивация к доведению дел до конца??? В подсозонаии?? Или сознание тут тоже учатсвует.

    Сидел за торпедо accord'a. Затем купил Карину,
    пешеходил, купил Vista SV55,а за ней 2 литра A32 на палке,
    теперь рулю Рэтрорэксом.
    А в рабочее время занимаюсь ИТ-Сервера, СХД, коммутация.

  • В ответ на: Смысл в том, что наверное вы на самом деле не хотите достигнуть эту цель.
    Рискну предположить (по своему опыту), что дело не в том, что цель не нужна, а в том, что раньше времени приходит осознание выполненной работы. Ну вроде того - всё, основное сделано, считай цель уже достигнута можно отдохнуть (или направить внимание на другие дела). По пути продвижения к цели за эти 80-90% первоначальное увлечение подостывает, уже хочется скорее "с плеч долой" и галочку поставить, как-то надоедает что-ли.. вот подсознание и радуется раньше времени :-)).

  • Может вы боитесь довести дело до конца? Боитесь результата? Что итог будет не таким, какой хотелось бы?

    тут с 2010

  • Спросите себя: что изменится в моей жизни, когда я завершу это дело? Я получу материальное вознаграждение, удовлетворение от сделанного или почувствую себя профессионально успешным? Ответы помогут сосредоточиться на поставленной цели.

    тут с 2010

  • В ответ на: Рискну предположить (по своему опыту), что дело не в том, что цель не нужна, а в том, что раньше времени приходит осознание выполненной работы. Ну вроде того - всё, основное сделано, считай цель уже достигнута можно отдохнуть (или направить внимание на другие дела). По пути продвижения к цели за эти 80-90% первоначальное увлечение подостывает, уже хочется скорее "с плеч долой" и галочку поставить, как-то надоедает что-ли.. вот подсознание и радуется раньше времени :-)).
    :agree: Это дейстивтельно так, все просто, я торополяюсь, и раньше ставлю галочку выполнено, хотя оно не выполнено. :respect:

    Сидел за торпедо accord'a. Затем купил Карину,
    пешеходил, купил Vista SV55,а за ней 2 литра A32 на палке,
    теперь рулю Рэтрорэксом.
    А в рабочее время занимаюсь ИТ-Сервера, СХД, коммутация.

  • В ответ на: Спросите себя: что изменится в моей жизни, когда я завершу это дело? Я получу материальное вознаграждение, удовлетворение от сделанного или почувствую себя профессионально успешным? Ответы помогут сосредоточиться на поставленной цели.
    А это хороший способ себя мотивировать к результату :friends:

    :agree: Спасибо товарисчи, я теперь буду совершенствовать себя...
    Все гениальное просто..

    форум это сила....

    Сидел за торпедо accord'a. Затем купил Карину,
    пешеходил, купил Vista SV55,а за ней 2 литра A32 на палке,
    теперь рулю Рэтрорэксом.
    А в рабочее время занимаюсь ИТ-Сервера, СХД, коммутация.

    Исправлено пользователем Komik (24.08.10 10:38)

  • Думаю нужно научиться получать удовольствие от того, что делаешь. Могу с точки зрения психологии предположить, что существует некий страх перед тем чувством которое испытываешь когда дело окончено. Испытываешь чувство пустоты. Вот его наверно и хочется избежать.
    Довести начатое дело до конца – значит расстаться с ним.
    Посмотрите на проблему еще и с этой точки зрения. Поработайте над собой.
    К какому-нибудь результату все равно придете! Успеха вам !

    тут с 2010

  • *Узнаю брата Колю! (с)* :friends:

    До недавнего времени ловила себя на таком же - три незаконченных высших образования... закончила только четвертое... Масса незаконченных проектов - ремонты, поделки, незавершенные сезонные планы...

    В какой то момент стала заканчивать начатое (начиная с самого простого) - и получаемые результаты удивляли. Поэтому осмелюсь посоветовать

    1. Четко разделить Важное и Не важное - и не прятаться за исполнение неважного, пока не сделано Важное (например - не нужно мыть окна если не написана контрольная в вузе, потому что окна на качество жизни не влияют, а образование - это другая работа и другой уровень жизни - но это уже про промедление и другие способы ухода от реализации)

    2. Искать свои страхи. Как только поймаешь себя на "отползании" - копай! Какие бы рациональные причины разум не предлагал почему это не стоит делать/доделывать - если ты это себе в план ставил, значит это было важно - или вычеркивай из жизни нафиг, или ищи чего боишься... найдешь не сразу, но бязательно ищи... - могут быть абсолютно дикие "объяснялики" откуда нибудь из детства... но с ними можно работать только тогда, когда их определишь

    3. Не загонять себя - важного в жизни очень мало.Очень. И это очень простые вещи. Не стоит бежать во стороны сразу, изматывать себя, терять ощущение полноты жизни, чтобы соответствовать чьим -то ожиданиям...

    4. Искать и достигать свои мечты. Не просто планы или цели, а именно мечты. Тогда по сравнению с этим все остальное быстро уходит на второй план , в жизни появляется какой-то камертон что ли... есть с чем сравнить...

    А для начала - порежь весь хлеб сразу, как взял в руки нож и отрезал первый кусок... и вечером помой за собой посуду, если любишь приходить утром в чистую кухню...
    И обязательно ищи единомышленников
    успехов :роза:

  • У меня тут еще одна мысль... :umnik:
    Существуют такие штуки, называются - метапрограммы.


    Метапрограммы — это законы внимания, привычки мышления человека, которые определяют, что именно и как из окружающего мира будет воспринято, обработано и далее переведено в действие. Метапрограммы отображают структуру мышления человека и во многом определяют его поведение. (определение взяла с сайта)

    Дак вот, одна из этих метапрограмм это ориентация на процесс/результат.
    Иными словами, те кто ориентирован на процесс - ловят кайф от того, пока они идут. А те кто на результат - когда уже пришли.
    Вот если предположить, что вы ориентированы на процесс, то тогда, то что Вы говорите о завершении 80-90% это полностью нормальное Ваше состояние.
    :улыб:
    Метапрограммы переделывать или тренировать очень сложно. но можно:улыб:
    Метапрограммы это термин НЛП.

    К стати, ну так, чтоб подумать... а будет ли Вам интересно дойти до конца и сделать так, чтоб вы всегда достигали результата? Представьте, что Вы начали тренироваться, и выполнили данную задачу на 80-90%. Смотрите на цель, и понимаете, что в принципе, если когда-нибудь будет нужно, то Вы ее достигните, потому что уже достигли ее на 80-90% а сейчас...
    что Вы сделаете сейчас?:улыб:

    Если жизнь преподнесла пуд соли, то пригласи друзей, закажи текилу и устрой грандиозную вечеринку!

  • В ответ на: К стати, ну так, чтоб подумать... а будет ли Вам интересно дойти до конца и сделать так, чтоб вы всегда достигали результата? Представьте, что Вы начали тренироваться, и выполнили данную задачу на 80-90%. Смотрите на цель, и понимаете, что в принципе, если когда-нибудь будет нужно, то Вы ее достигните, потому что уже достигли ее на 80-90% а сейчас...
    что Вы сделаете сейчас?
    :dnknow: я в ступоре в свете последних событий я понимаю что мне надо довести дело до конца... :шок:
    В прошлом я точно бы переключился на другое дело.

    Сидел за торпедо accord'a. Затем купил Карину,
    пешеходил, купил Vista SV55,а за ней 2 литра A32 на палке,
    теперь рулю Рэтрорэксом.
    А в рабочее время занимаюсь ИТ-Сервера, СХД, коммутация.

  • А кто Вам сказал, что Вам это точно надо?

    Если жизнь преподнесла пуд соли, то пригласи друзей, закажи текилу и устрой грандиозную вечеринку!

  • ну вот сеяте зерно сомнения в моей голове :безум:
    Никто не сказал, что мне это надо. :а\?:
    Но не дочитав к примеру книгу (10%) неполучишь результат, и тогдя я читал зря...

    Сидел за торпедо accord'a. Затем купил Карину,
    пешеходил, купил Vista SV55,а за ней 2 литра A32 на палке,
    теперь рулю Рэтрорэксом.
    А в рабочее время занимаюсь ИТ-Сервера, СХД, коммутация.

  • Переформулирую вопрос:
    почему Вы считаете, что если не доделать дело, и сделать его на 80-90%, то это будет означать, что дело делано зря?

    Если жизнь преподнесла пуд соли, то пригласи друзей, закажи текилу и устрой грандиозную вечеринку!

  • Потому что я считаю, что я получаю не тот результат какой хотел бы.

    Я считаю, не закончив нельзя получить полноценный результат, и результаты полученные за 80-90% могут бть разными при выполении его на 100%.

    P.S. Если Вы про ситуацию с тренажерным залом, то в этом примере результатом является процесс, выполнив 80-90% это и есть результат.
    При прочтении книги, результатом является полная мысль, которая обычно скрыта на последних 10 страницах (детектив).

    Сидел за торпедо accord'a. Затем купил Карину,
    пешеходил, купил Vista SV55,а за ней 2 литра A32 на палке,
    теперь рулю Рэтрорэксом.
    А в рабочее время занимаюсь ИТ-Сервера, СХД, коммутация.

  • Вот и отлично!:улыб:
    В ответ на: Я считаю, не закончив нельзя получить полноценный результат, и результаты полученные за 80-90% могут бть разными при выполении его на 100%.
    Ага:улыб:Вы говорите свои мысли. Вы считаете что это так. А ПОЧЕМУ Вы считаете, что это именно так?

    В ответ на: P.S. Если Вы про ситуацию с тренажерным залом, то в этом примере результатом является процесс, выполнив 80-90% это и есть результат.
    Вы уж определитесь, доктор, туда или сюда:хехе:Только что говорили, что если не закончить, то результат получить 100% нельзя, а сейчас говорите что дело завершенное на 80-90% это и есть результат:хехе:
    В ответ на: При прочтении книги, результатом является полная мысль, которая обычно скрыта на последних 10 страницах (детектив).
    Цель... Цель она хитрая...:миг:в связи с этим может маскироваться, прятаться, выдавать себя за другое, и вообще быть разной...
    У прочтения книг просто колоссальное количество целей...
    1. Занять себя когда делать нефиг
    2. Показать кому-нить что я умный и читаю книгу, а потом при обсуждении сказать: А... да да да... я читал это тоже, но мне не понравилось, и я не дочитал..."
    3. Ознакомиться со стилем написания конкретного автора
    4. Попробовать самому дойти до разгадки детектива и придумать свой
    5. Найти конкретную мысль, фразу, утверждение...
    и.т.д.
    Поэтому повторяю вопрос:

    Ага:улыб:Вы говорите свои мысли. Вы считаете что это так. А ПОЧЕМУ Вы считаете, что это именно так?
    :бебебе:

    Если жизнь преподнесла пуд соли, то пригласи друзей, закажи текилу и устрой грандиозную вечеринку!

  • Это мое убеждение, которое уходит своими корнями в прошлое

    Сидел за торпедо accord'a. Затем купил Карину,
    пешеходил, купил Vista SV55,а за ней 2 литра A32 на палке,
    теперь рулю Рэтрорэксом.
    А в рабочее время занимаюсь ИТ-Сервера, СХД, коммутация.

  • прикольно )
    убеждение ходящее корнями и уходящее в прошлое )
    у вас очень удивительное убеждение.
    я бы с ним пообщалась...
    но раз оно уходит, то прощаюсь с ним... : "до свидание, милое, удивительное убеждение. береги своего хозяина"
    :улыб:

    :миг:

    Если жизнь преподнесла пуд соли, то пригласи друзей, закажи текилу и устрой грандиозную вечеринку!

  • :а\?: Звучит как издевка:улыб:
    А встречу с моим убеждением можно организовать, тем более что собеседник Вы интересный. :live:

    Сидел за торпедо accord'a. Затем купил Карину,
    пешеходил, купил Vista SV55,а за ней 2 литра A32 на палке,
    теперь рулю Рэтрорэксом.
    А в рабочее время занимаюсь ИТ-Сервера, СХД, коммутация.

  • *собирает чемоданы, присаживается на дорожку, идет на поезд , предъявляет билет на котором пункт прибытия
    " прошлое Komikа" едет долго... (прошлое же далекое), приезжает, выходит из поезда*

    - здравствуй милое удивительное убеждение Komikа :agree: меня Наталья зовут. расскажи мне, какой сейчас год ? и как ты появилось?:улыб:

    Если жизнь преподнесла пуд соли, то пригласи друзей, закажи текилу и устрой грандиозную вечеринку!

  • :biggrin: ну вот точно издеваются :beee:

    Сидел за торпедо accord'a. Затем купил Карину,
    пешеходил, купил Vista SV55,а за ней 2 литра A32 на палке,
    теперь рулю Рэтрорэксом.
    А в рабочее время занимаюсь ИТ-Сервера, СХД, коммутация.

  • нет. не издеваюсь.

    просили НЛП - нате.
    (тут оно не чистое, тут в перемешку еще с другим, но доля есть)
    то что вы принимаете за сарказм и издевательства не является ни сарказмом ни издевательством. Другое дело, что Вы считаете это сарказмом и издевательством.
    в терминах Психоанализа, это называется сопротивление. в терминах нлп - отсутствие рапорта.

    я, собственно, не заставляю Вас идти дальше. :улыб:или идти дальше со мной тоже не заставляю. Это ваш выбор.
    хотите если, то
    *все еще стоит на перроне и улыбается убеждению, ожидая ответы*
    не хотите:
    *"-пока милое, удивительное убеждение" разворачивается и уезжает*
    :улыб:

    Если жизнь преподнесла пуд соли, то пригласи друзей, закажи текилу и устрой грандиозную вечеринку!

  • Хорошо.
    Год сейчас 1991-1992 школа, убеждение только начинает зарождаться, оно крепло от каждо мысли от каждого проделанного дела, выводы от этих дел слова учителей оставляли отпечатки на форме убеждения, на то во что оно в будущем через 18 лет превратиться...

    Сидел за торпедо accord'a. Затем купил Карину,
    пешеходил, купил Vista SV55,а за ней 2 литра A32 на палке,
    теперь рулю Рэтрорэксом.
    А в рабочее время занимаюсь ИТ-Сервера, СХД, коммутация.

  • Прикольная беседа! А у меня проблема несколько похожа, но не количеством, а качеством. Я не могу до конца и досконально освоить что-либо, постоянно что-то новое появляется. приходиться с новым разбираться, а со старым закончить так и нет времени! В итоге, я знакома со многими "предметами", но досконально не знаю, пожалуй, ни один. Честно говоря, иногда дело и не в отсутствии времени, а в потере то ли интереса, то ли надобности именно на сегодняшний день (внутренне ощещение отсутствия надобности, но не реально)...Что меня ломает продолжать изучать/познавать начатое! Самое ужасное, что это все "обучение" имеет прямое отношение к моей жизни, оказывает на нее влияние, и вот это "недопознавание", естественно, сказывается негативно в последствии. ...и уже бывает поздно..

  • 1. а что/кто именно поспособствовал(о) появлению самой первой предпосылки к зарождению убеждения?
    первый самый момент когда мысль об этом посетила вашу голову? что это за момент?

    2. а как Вам было до того, как убеждение появилось в зарождении?

    Если жизнь преподнесла пуд соли, то пригласи друзей, закажи текилу и устрой грандиозную вечеринку!

  • В ответ на: .
    Год сейчас 1991-1992 школа, убеждение только начинает зарождаться, .
    Капец!!!
    Вы это серьезно? :eek:
    В смысле - живете убежденьями 18-летней давности?
    Понятно было бы если это что-то базовое (напр. о своем поле (полу? т.е.М/Ж)
    а про то - заканчивать дела или нет - давно уже можно было живой эксперимент поставить - 5 лет завершать, 5 лет не завершать и еще 8 анализировать... - а не носиться со своими убежденьями (простите....)
    Вокруг посмотрите, на себя посмотрите - насколько все за 18 лет поменялось - вам и не снилось это в 19каком-то... и предвидеть невозможно было какие качества будут нужны через 10 лет...
    может мы и не живет уже "как по минному полю", но в любом случае - если навигатор посреди моста говорит вам "поворот налево" - может пора выкинуть навигатор и начать крутить головой по сторонам?
    Расхламляйтесь уже ... больше свежего воздуха в жизнь... это и "убеждений" касается

  • В ответ на: Капец!!!
    Вы это серьезно?
    В смысле - живете убежденьями 18-летней давности?
    Естественно. ОСНОВНЫЕ убеждения всегда идут из детства и сопровождют всю жизнь. Иначе у психологов и работы бы не было - годами разгребать и переворачивать эти залежи. А самому вдруг взять и начать экспериментировать, менять - ха.. Для этого нужно понять, осмыслить, что то что тебе мешает - убеждение, что оно - неправильное и т.д. Всё бы так просто было.. Некоторым легче пол поменять (М\Ж), чем убеждения детства :biggrin:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: