Погода: 19 °C
11.0512...18облачно, без осадков
12.058...16небольшая облачность, без осадков
  • Полгода назад я ушла от мужа. Живу в съемной квартире. Ушла я, поэтому оставила всё, что покупали вместе. Кредит за нашу квартиру платим пополам.А платить еще 3 года. Сейчас понимаю, что не вывожу по деньгам, что надо что-то делать. Родители давят на меня, чтобы я забрала все деньги, которые они вложили в нашу квартиру, чтобы забрала всю мебель и бытовую технику, что они нам дарили. Что делать, не знаю. Разошлись по мирному, пока еще не развелись. Знаю, что если забрать всё моё, то он остванется на улице. Рука не поднимается. Заводила разговор с мужем про дележку жилья, не хочет обсуждать, говорит, что ждет моего возвращения. Родителей моих понять тоже можно, они много вложились, чтоб обеспечить нас отдельным жильем. А теперь чужой мальчик в "шоколаде", а дочь в съемной квартире. Как разрулить ситуацию, ума не приложу.

    Я? Вам? В душу? Да я же не доплюну!

  • А чего тут ум прикладывать? Разруливайте все так как говорят родители, они правы. Вам квартиру, наверное, лучше продать, ведь муж тоже денежку вкладывал за нее, ему расходы надо как-то компенсировать. Ой, как все сложно-то, ведь и правду говорят, что ничто так не скрепляет брак, как квартира, купленная в ипотеку :biggrin:

  • Ситуация не патовая... Как писал классик, "надо всё взять и поделить".
    В ответ на: Знаю, что если забрать всё моё, то он остванется на улице. Рука не поднимается. Заводила разговор с мужем про дележку жилья, не хочет обсуждать, говорит, что ждет моего возвращения.
    Ежели возвращаться надумаете - то и правда, что делить-то. Ежели решили расстаться раз и навсегда - то пора подводить черту, кто-то неизбежно сократит комфорт существования.

    Парам-пам-пам
    ИзВинИТе За НероВнЫЙ ПоЧеРк…

  • Когда покупали квартиру она стоила 2 млн. Если ее сейчас продать, загасить кредит, останется 1,2млн. Это ровно столько, сколько давали мои родители. И чего делать с этой суммой? Забрать у мужа и пнуть его обратно в его деревню? Я так не могу. Он мне ничего плохого не делал.

    Я? Вам? В душу? Да я же не доплюну!

  • ну если Вы думаете еще на этим....
    можете не оставлять мужа на улице, выплатить за себя за квартиру, переписать на него, на родителей забить (а что с них то не убудет, подумаешь, денег вложили), а самой остаться на улице...вот Вам один из вариантов когда ум прикладывать не надо. :ухмылка:
    А если серьезно в данной ситуации Вы считаете, что родители на Вас "давят"? по-моему они абсолютно правы, о Вас заботятся.

  • Пополам ипотеку платите весь срок или только эти полгода?
    Муж один ипотеку потянет?

    Мебель/технику конечно забрать. Имейте совесть, итак на родительские деньги жили, так теперь их же деньги, грубо говоря, мужу и отдаете.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Возвращаться к нему я точно не буду. Это уже решено точно и за полгода, что живу без него, я не передумала.

    Я? Вам? В душу? Да я же не доплюну!

  • Почему же сразу обратно в деревню - пусть так же живёт в съемной квартире как и вы сейчас.
    Эти деньги (1,2 млн) заработали не вы и не он. А ваши родители. Поэтому моральное право попросить их назад они имеют.

  • Я когда завожу об этом разговор, что родители имеют право получить назад деньги, он переводит тему на то, что если я вернусь, то ничего возвращать не надо. Он упертый, от своего не отступит, знает мои слабые места, на них и давит в разговоре.

    Я? Вам? В душу? Да я же не доплюну!

  • Пополам платим только эти полгода, до этого бюджет был общий. Один он ипотеку не потянет. Да и не даст ему никто кредит! Кредит на квартиру оформлен на меня!

    Я? Вам? В душу? Да я же не доплюну!

  • Я подала заявление на развод, а делить собственно говоря нечего.За 14 лет брака, ни машины, ни дачи.Только двое детей и квартира по 1/4 доли на каждого.Но квартиру муж делить ни в какую не согласен и тоже надеется что можно все чувства назад вернуть и меня тоже.А я согласна убежать от него с детьми и чемоданом вещей.Жилищный вопрос это действительно самое замечательное средство для сплочения семьи.Только для души тяжело.Все равно тут посовещаетесь, а решение принимать только вам самой.

  • Вообще какая-то странная ситуация. Всё ваше, а вы в съемной квартире. Почему не он?
    А причина развода какая? Сильно провинились перед мужем?

    Внешность - вечное рекомендательное письмо

  • интересно, если жилье стоит 2 млн, из которых 1,2 млн вложены вашей стороной, то почему сейчас в квартире живет муж, а вы скитаетесь по съемным квартирам???

  • Возвращаться к нему я точно не буду. Это уже решено точно и за полгода, что живу без него, я не передумала.

    он переводит тему на то, что если я вернусь, то ничего возвращать не надо......знает мои слабые места, на них и давит в разговоре

    :безум: Что вас бросает в повествовании из крайности в крайность. Все-таки к какому берегу вы прибидись в этом вопросе? От него и исходить в решениях надо.

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • Делите все по закону...."совесть и правда" у каждого своя....через некоторое время все может измениться кардинально....и ваше отношение к нему...и его к вам....сейчас у вас есть еще какие-то эмоции и чувства....они не дают принять взвешенное решение...для этого умные дяди и тепи подумали и написали семейный и гражданский кодекс.... В итоге каждый себя будет чувствовать обделенным...но это лучше чем откладывать решение на некоторый срок.....рвать надо сразу и по максимуму....

    Все вышесказанное опубликовано на правах БРЕДА!
    Нижесказанное чистая правда...Но это не точно...

  • В ответ на: он переводит тему на то, что если я вернусь, то ничего возвращать не надо.
    Хорошо устроился :biggrin:

    Если считает, что Вы вернетесь, значит плохо объясняли. Если не понимает слов - подавайте на развод.

    По поводу ипотеки - узнавайте в банке. Договор без созаемщика?
    По логике, квартиру продавать, долги гасить - и в банке, и родителям.

    Кстати, когда родители давали вам денег, то обсуждали на каких условиях - в долг или подарок?

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Вы решение и ответственность принимаете за двоих, потесняя собственные блага. И блага Ваших родителей.
    Есть чисто математическая операция деления - ее и надо осуществлять, и здесь уже нет смысла думать как будет ему, как будет мне. Вы мыслите "на двоих" только потому, что он Вам плохого ничего не сделал. Вернуть свое - не значит сделать плохо, это просто прикрыть собственный тыл.

    Парам-пам-пам
    ИзВинИТе За НероВнЫЙ ПоЧеРк…

  • Можно сказать, что я провинилась. Но он говорит, что простил и ждет обратно. А чувство вины все равно есть.

    Я? Вам? В душу? Да я же не доплюну!

  • А если Вы останетесь в "ипотечной" квартире, то одна потянете выплаты? Хорошо так посчитайте.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • А дети с кем живут?

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • А почему из квартиры ушли именно вы, а не ваш муж?

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Родители нам деньги подарили, они не хотят их получить обратно, они хотят, чтобы муж их мне вернул.
    Кредит был без созаемщиков оформлен просто на меня одну.

    Я? Вам? В душу? Да я же не доплюну!

  • По справедливости тот кто уходит не должен ни на что рассчитывать. Если он поступает иначе, то он дрянь-человечишко не зависимо от пола, возраста и обстоятельств.

    Иахуах.

  • Виновата во всем я, я решила растаться, поэтому ушла.Выгнать его даже в голову не пришло.А Его все устраивало, у него всё ништяк.

    Я? Вам? В душу? Да я же не доплюну!

  • как это ни на что если большая часть денег её??? вообще в любом раскладе мужики должны уступать

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • да вот еще....что за совесть такая?

    Все вышесказанное опубликовано на правах БРЕДА!
    Нижесказанное чистая правда...Но это не точно...

  • Я согласна с вами полностью! :respect:
    Если бы деньги были только мои и не висел бы кредит, то я б вообще забыла про мужа и эту квартиру. Но есть родители, которые обо мне заботяться!

    Я? Вам? В душу? Да я же не доплюну!

  • извините, конечно, но при таком раскладе Вам нимб не жмет?
    Вы же практически святая - ушла сама, оставила мужа в жилой квартире, платите за нее, а сами скитаетесь по наемному жилью...
    либо Вы что-то явно не договариваете и обстоятельств у ситуации гораздо больше, чем показано, либо это чистой воды троллинг...

  • Вариант, что Вы оставляете квартиру с ипотекой себе, а муж просто уходит безо всяких материальных претензий - ни с его стороны на квартиру, ни с вашей на возврат денег - не рассматривается?

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • В чем суть Вашего топа?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Как обычно, похвастаться.

    БЗ-здох

  • Нимб не жмет! А вот чувство вины сильно мучает!

    Я? Вам? В душу? Да я же не доплюну!

  • за что?

  • А почему игнорируете мои вопросы? Оба сообщения без ответа.

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • >они много вложились

    На это по большому счёту можно забить. Возможно будь клад родителей меньше (в идеале 0), то семья дольше бы продержалась.

    БЗ-здох

  • Выслушать мнения. Вот совет человека, что делить все по суду мне понравился. В этом случае я сниму с себя всю ответственость. Так решил суд. Столько денег мне, столько ему. Родители против суда не пойдут, на меня давить не будут. И муж тоже ничего не поделает!

    Я? Вам? В душу? Да я же не доплюну!

  • Ой, ну тогда свяжите вещи в узелок и идите по миру, чувством вины гонимая.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • А вы про детей не у меня спрашивали. У нас детей нет!

    Я? Вам? В душу? Да я же не доплюну!

  • просто потому что Вы задаете неудобные вопросы :ухмылка:

  • Спасибо за совет! очень дельный! столько иронии...

    Я? Вам? В душу? Да я же не доплюну!

  • В ответ на: за что?
    Если поискать в архиве, то можно найти топ "Разве так можно", там обсуждался очередной любовный многоугольник.

    Я? Вам? В душу? Да я же не доплюну!

  • Поступи дочка так, как позволит тебе твоё сердце) :улыб: :umnik: тока вариант подарить половину жилья совместно купленного в браке я думаю пусть тебя обойдет...

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • да я не согласна. Бывает, когда родители покупают молодоженам жилье,и такие семьи живут потом долго и счастливо. Не в деньгах дело.

    Я? Вам? В душу? Да я же не доплюну!

  • в деньгах :улыб:

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • Спасибо на добром слове :knix:

    Я? Вам? В душу? Да я же не доплюну!

  • Прошу извинить,там оказывается одна из форумчан написала так сообщение,что я его за ваше приняла. :роза:

    А по существу: сходите на подфорум"Ипотека" почитайте топы,где поднимается вопрос о невозможности платить кредит,и как выходить из ситуации. А также посетите подфорум "Кредиты" и почитайте топы,где люди жалуются,как их достают СБ банков и коллекторы,когда родня становится неплатежеспособной.
    Я это все к чему? Если вы уже пишете,что не можете тянуть выплату кредита,то не жалостью нужно заниматься,а решать вопрос,откуда брать деньги для банка на ежемесячные платежи. Кредит на вас,вы- полностью отвечаете за его возврат.Мужу в принципе до фонаря,как вы его гасить планируете,так какого строить из себя святую деву,когда при первых же просрочках,безопасники банка,позвонив вам домой и получив от мужа ответ,что вы там больше не живете, начнут трясти ваших родителей. Вы о них первую очередь подумайте,а не о муже. Он действительно хорошо устроился,деньги родители на первоначальный взнос дали,кредит взяла жена,а он живет в квартире королем. А бедных родителей счас могут начать трясти из-за жалости дочери. :спок:

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

    Исправлено пользователем Matiss (09.08.10 16:11)

  • В ответ на: Выслушать мнения. Вот совет человека, что делить все по суду мне понравился. В этом случае я сниму с себя всю ответственность. Так решил суд. Столько денег мне, столько ему. Родители против суда не пойдут, на меня давить не будут. И муж тоже ничего не поделает!
    Вы прост не цените труд других людей....заработай вы эти 1.2 млн. сами - сейчас бы зубами за него рвали. А так вам хочется, чтобы за вас все решили, и при этом остаться в шоколаде. Потому и сказку придумали, будто виной мучаетесь, но думаете о родительских деньгах.

    Муж реально хорошо устроился - ему прост нужно место, где попу греть, а вы ему нафиг не нужны с вашими родителями. А проверить это просто - предлагаю вам сказать вашему мужу, что де ваша очередь жить в квартире следующие полгода, а его - снимать ))) и посмотрите на его реакцию.

  • Прочитав топ, еще раз убедилась, что купленное мной надо оформлять на меня же любимую. И давать ребенку пользоваться. А вот после меня - чего хочет, то с недвижкой пусть и делает.

    Присоединяюсь к мнению - если бы Вы сами купили за свои, Вы бы счас не на форуме вопросы задавали, а делили бы и обстановку и квартиру.

    my castle - my rules

  • В ответ на: Спасибо за совет! очень дельный! столько иронии...
    Ну если Вы других не слушаете :ухмылка:
    Сначала пришли с конкретными вопросами, теперь только про свое чувство вины говорите.

    Поймите, ваша квартира - это совместная собственность и суд может поделить ее пополам. Вам легче станет от этого решения? Вы как ее делить-то будете? И потом, здесь нужно учесть позицию банка - как он посмотрит на такое деление.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Может вы и правы, что я не заработала 1,2 млн, поэтому мне не жалко этих денег.
    Но я на самом деле, лучше бы забыла про них. Так было бы жить проще!

    Я? Вам? В душу? Да я же не доплюну!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: