Погода: 2 °C
28.045...15пасмурно, без осадков
29.048...10пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

Если человек любит кошек больше, чем людей.

  • Вопрос к профессионалам. Если человек до безумия (поцелуи под хвост, обед из одной тарелки и т.п.) любит кошек, это уже не исправить? Люди ничто, кошки всё. Обидишь кошку (обида, если выгонишь со стола или стула к примеру), получишь большой скандал. К примеру, человека можно запросто сдвинуть с насиженного места. Кошку никогда и думать не моги. Про бОльшие обиды, нанесенные кошкам, даже подумать страшно, что может быть. Это что, болезнь? Объяснения того, что кошки не люди и имеют немного другие механизмы поведения, не помогают. Кошки лучше людей. А кто этого не понимает, тот враг и не имеет места быть рядом. Это лечится, или придется прикидываться, что обожаешь этих животных? Кстати, сама я кошек люблю. Но без фанатизма и без поцелуев. Что за паталогия у человека? Или это не болезнь, а особенность характера?

  • Мне кажется, не лечится. Я тоже люблю кошек, но без фанатизма. А смысл переделывать человека? Вас это напрягает?

  • это не лечится
    плавализнаем

    Большинство задач решаются удивительно просто - надо взять и сделать

  • Я правильно понимаю, речь идет о мужчине? Во всяком случае в близком моем окружении 2 мужчин под пятьдесят, которым общение с женщиной заменяет кошка :шок: Ходят по столам (у обоих), сидят рядом с тарелкой, во время еды хозяином. Короче,когда я с этим явлением столкнулась ближе, впала в шок (причем кошки у меня живут с детства,но никогда животных в моей семье не ставили выше человека,притом,что их всегда любили и любят).

    Это что, болезнь? - нет, это уход от жизненных проблем с противоположным полом. Кошка в глазах хозяина олицетворяет женщину,причем совершенно идеальную :biggrin:. всегда ждет хозяина,постоянно ласкова,ничего не требует,все время молчит, независимо от состояния пришедшего хозяина. Где среди нас найдешь такую? :eek:

    Это лечится, или придется прикидываться, что обожаешь этих животных? - если остальное в человеке,кроме этого нюанса, все устраивает,придется прикидываться. Меня хватило на 2 года,больше не смогла (причем лично в своем хозяйстве 2 кота и собака, также обожаемые,но на иерархической лестнице в семье стоящие на нижней ступени после людей и постоянно воспитываемые). Причем кошку бывшего моего МЧ приходилось воспитывать в отсутствие его в квартире, иначе разборы полетов гарантированны. Но терпеть,когда она скакала по столу между тарелок во время еды, не гнушаясь наступить лапой в саму тарелку, было выше моих сил :шок: Уверена на все 100%, что после нашего расставания, те немногие достижения в ее воспитании (перестала ходить по столу, неожиданно прыгать на спину из укромных мест) уже похоронены.

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • Прочитал и призадумался над темой :umnik:

    А если спросить несколько шире ----Фанатизм лечиться ???? и нуждается ли в лечении ?????. Ведь большенство людей так или иначе фанаты чего либо . Начиная с футбола и заканчивая коллекционированием какой-нибудь фигни.
    Вот в фразе любовь к кошкам мне кажется главным словом является любовь . А любовь лечится????? и нуждается ли в лечении?????

    Ушел. Вернуться не обещал ...

  • В ответ на: поцелуи под хвост...
    фууу... правда, прям под хвост??
    Может это как раз тот случай, когда говорят, что человек - зоофил?

  • У человека непорядок с головой. Остерегайтесь таких.

  • Кошка для этого человека - божество.

    И относится он к ней как к божеству.

    Потребность в вере, слепой любви и обожествлении преломилась на кошках.

    А могла бы на каком-нибудь Кришне, Вишну, Заратустре и пр.

    Хорошо еще, что в отличие от религиозных людей, он Вас верить в кошек не заставляет. Просит лишь не мешать его вере.

    У всех свои "пунктики".

    Надоест Вам играть в игру "кошки -святые", - перестанете общаться.

    А пока не принимайте близко к сердцу.

    Человек этот, наверное, действительно обижен на людей, разочаровался в них, вот и придумывает себе идеальное существо. (Хорошо, хоть не белую корову, от них хлопот больше).

  • Человек этот, наверное, действительно обижен на людей, разочаровался в них, вот и придумывает себе идеальное существо. (Хорошо, хоть не белую корову, от них хлопот больше).
    Именно так( наблюдая за поклонниками ДЖ ) :agree:
    О коровах вы тоже верно подметили :friends:

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Огромное всем спасибо за отклик! Проблема, конечно, не решилась, но морально вы меня здорово поддержали!
    У меня тоже были такие мысли, что этому человеку кошка заменяет женщину. Но тогда ЗАЧЕМ он пускает настоящих женщин в свою жизнь? Ведь на самом деле это было бы так замечательно, жить с одними кошками. Ну там, ласковые, молчат и все остальное. Зачем пускать женщину в свою жизнь, а потом мучать ее?
    Про поцелуи кошки под хвост. Да, именно так оно и есть. Это ведь так удобно. Садится он кушать. Кошка чует мясо, прыгает на стол и начинает изучать содержимое его тарелки, поворачиваясь к нему хвостом. Кошка нюхает мясо, а он в это время ласково целуюет ее под хвостик. Чем не идиллия? Конечно, мне это вроде как не мешает (к моей тарелке я ей не позволяю приближаться даже под угрозой того, что МЕНЯ выкинут из-за стола). Но как-то после этого МНЕ не хочется целовать этого мужчину.
    Интересно, тут, на форуме, есть мужчины с подобным фанатизмом? Очень бы хотелось услышать их точку зрения.

  • Но как-то после этого МНЕ не хочется целовать этого мужчину.

    Это будет не поцелуй,а вытирание его рта от кошачьего дерьма. :ха-ха!:
    У меня тоже есть животное,но всё без фанатизма...при мне на стол не лазит,после того как почешу ,мою руки.

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • при мне на стол не лазит
    __________________
    Правильно написали - "при мне"...
    Я вот знаю, что моя чучундра по кухонному столу и по плите (керамической - отпечатки лап остаются) лазит, но застукать не получается...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Аналогично...поэтому и написал- "при мне":улыб:

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • В ответ на: при мне на стол не лазит
    __________________
    Правильно написали - "при мне"...
    Я вот знаю, что моя чучундра по кухонному столу и по плите (керамической - отпечатки лап остаются) лазит, но застукать не получается...
    Когда "застукать не получается", это уже ВОСПИТАННАЯ кошка! :хехе:Знает что можно, а что нельзя. Ну, а если соблазняется, то животное оно и есть животное. Ему тоже со своими инстинктами не совладать. :хехе:Я за то, чтобы кошка была кошкой. Да, погладил, потискал, и помыл руки. Нормальные отношения. У людей свои тарелки, у кошек свои. Что плохого-то? Кстати, когда в доме грудные дети, мы ведь тоже выделяем им отдельную посуду и полотенца, дабы оне не подцепили какой гадости от взрослых. И не считаем, что это унижает чье-то достоинство. А тут животное, которое "моется" своими слюнями. Это как если бы мы поплевали на руки, вытерли ими все доступные места и считали себя чистыми. :безум:
    Хм, появится ли тут хоть один фанат, который живет теми же принципами? Наверно, люди скрывают эти свои пристрастия. Мой мужчина мне тоже этого не демонстрировал ДО того, как мы стали жить вместе. Узналось, увиделось в процессе. Во, я попала! :шок:

  • А как дела с гельминтами? :ухмылка:
    Считаю, что и Вам не мешает провериться или хотя бы просто регулярно глистогониться...

  • У меня есть таблетки кошачьи,могу проглистогонить :ха-ха!:

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Чел может таким образом показывать что не особо считается с мнением вашим,показывает реальное ваше место в его мире,может таким оригинальным способом пытаться расстаться с вами....в любом случае чел дурак,бросайте его.
    P.S.: не забудьте проглистогониться при расставании и раз в три месяца себя и его при дальнейшем житье с ними...душевное трио...гыыы :ха-ха!:

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • То, что вы описываете, не имеет никакого отношения к любви к животным. Это некая форма тихого сумасшествия, которая приобрела именно кошачьи черты, по чистой случайности, а могла бы вылиться в "любовь" к машинам, например. Ведь очень многие мужчины обожествляют свой автомобиль - психологи, конечно, находят этому какое-то объяснение, а мне кажется, что просто у человека изначально произошел сбой в программе, а какой уж файл при этом зацепило - неважно. Какой ближе лежал. Не будет у вашего мужчины кошек, будет что-то другое - сто процентов. Возможно, нечто, что понравится вам гораздо меньше, нежели целование хвостов и кушание из одной тарелки. Так что психика вашего возлюбленного изначально порушена, а вот жить с таким или нет - решать только вам. История знает немало примеров, когда женщины были счастливы с куда более глубоко больными людьми - алкоголиками. наркоманами, домашними деспотами, хроническими бабниками... И я сейчас вовсе не о гениях и знаменитостях - здесь. на ПФ, можно увидеть очень много примеров.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

    Исправлено пользователем Hoda (14.06.10 16:19)

  • На первый:
    Поразительно, оказывается и мужчины такие бывают :безум: Я-то всегда думала что это только девушки такие сумасшедшие кошатницы могут быть, а мужчины, по большей части (это мне знакомые М признавались) "кошененавистники", ну то есть прилюдно может и погладят котика, а как никто не видит, так и "наподдать" непреминут... Все смешалось. Хорошо это или плохо? Видимо данность. Но экстрим в любом выражении нездоров, имхо.

    Умеренно вкушайте наслажденья, где крайности - там наслажденья нет...

  • вот я тоже думаю, что скорее легкая форма шизофрении, которые обычно принимаются всеми за странности и не лечат, да и сами люди с одержимостью чем-либо себя здоровыми считают.

    Скорей всего это и не опасно... но показатель возможного усугубления и прогрессирования в будущем.

  • В ответ на: прилюдно может и погладят котика, а как никто не видит, так и "наподдать" непреминут...
    Во-во! :biggrin: А те скоты (коты, в смысле) потом норовят в отместку и втихушку в башмаки или шапку нагадить. Ну как любить такую сволочь? :biggrin:

  • Но тогда ЗАЧЕМ он пускает настоящих женщин в свою жизнь? - потому и пускает,что слабый духом. От нас же идет незаметный натиск (согласитесь,ведь так? ;)) Видим,что мужик свободный,почему бы и не прибрать к рукам. :biggrin: А он может и попытался/намекнул в начале отношений дать маленький отпор. но толи плохо намекал,толи мы не заметили, но факт- у него не вышло и мужчина решил,будь что будет,к чему приведет,то и станет.

    ... а потом мучать ее? - сами виноваты, сами же напросились в его жизнь,он особо -то и не жаждал. Ему и с кошечкой прекрасно, а тут мы нарисовались,да заодно и спихнуть с престола его любимое божество пытаемся :biggrin:

    Но причем,вот что интересно: у обоих моих знакомых только КОШКИ!!! Коты в полном игноре, если зашла речь о них, в ответ или полное равнодушие высказывается или пренебрежение. Зато кошечки-душечки ссут и срут где попало, не гнушаются метить по сто раз вещи хозяина. который только посмеивается в ответ. Причем однажды выпала я в совершенный ступор,когда божество нассала прямо в его портфель с документами, с которым он ежедневно ездит по банкам и на мой вопрос: " и не стыдно тебе ездить с воняющим портфелем,какое впечатление о тебе у людей будет складываться,ведь не бомж в конце концов?"- в ответ только легкий смешок. :шок:

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • Ой, люди, спасибо вам за ваши сообщения! Чесслово было так весело читать, что даже проблема отошла на второй план. :agree:
    Отвечу по всем комментариям. По поводу глистов я проявила дюжинную настойчивость и проглистогонила всех: мужа, кота и себя любимую. Записала дату оной процедуры, планирую продолжить натиск на их животы. Возможно, они глистов обожают так же, как и друг друга, но я не хотела бы заиметь сие, поэтому тут все средства будут хороши. Ничем не погнушаюсь. Хоть и в чай подсыплю. :ха-ха!:
    О других пристрастиях мужчин. Хотелось бы, конечно, мужчину совсем без пристрастий. Но принцев мало и на всех не хватает. Ладно, хоть не к "одноруким бандитам" пристрастился. Тьфу-тьфу-тьфу. Так что, я почти счастливая женщина! :хехе:
    Думаю. что если сильно прижмет и будет нестрашно ничего потерять, то начну не с собственного ухода, а с воспитания кошки. Если не потерпят и выгонят, что ж, все равно это был почти мой выбор. А вдруг потерпят и привыкнут?..... :umnik: Тогда опять я выиграла. Короче, при любом раскладе мне сильно повезло. Хотя, откровенно говоря, лучше бы он с машиной целовался. :ха-ха!:
    Кстати, кошка уже сейчас слушается меня с полпинка. По крайней мере спальню обходит сильно стороной. Я там табличку повесила: "кошкам вход запрещен!" Так что, до счастья всего четыре шага. :хехе:

  • Да ладно все у Вас хорошо.Не с другой же девушкой.Явно не зоофилия а особенности характера имхо.Удачи ВАм.

    Мой долг - это то, чего я не делаю из принципа.

  • В ответ на: На первый:
    Поразительно, оказывается и мужчины такие бывают
    впервые слышу о мужиках-котолюбах,прям новость для меня!сама жуткая кошатница,причём с большим стажем,имею 5 кошек дома и кормлю около 10ти уличных,но вот ни хождений по столу,ни поцелуев под хвост у нас как то небывает.просто всегда хотела иметь несколько кошек,пока 5 вполне достаточно,но думаю и это не предел.знакомые высказывают кучу всяких нелестных отзывов,мол кошатница,да у тебя ку ку,и прочее подобное тому же,но фанатизма то нет,как описано было выше,я могу и тапком кинуть если чего непотребное сделали котейки,да и процесс приучения к унитазу был мягко говоря непрост,зато у меня почти образцово- воспитанные питомцы,да именно питомцы,потому что несмотря на безграничную любовь к этим существам,они всё равно останутся животными,а грань с человеком наверно всё таки должна быть...

    ...жизнь летит и никого не ждёт....

  • ужас.... сочувствую вам. У нас была соседка, которая на детей кричала, если вдруг сьедят сыр или колбасу. отложенную для любимой собачки....

  • мне кажется это какая-то патология...

  • В ответ на: Зато кошечки-душечки ссут и срут где попало, не гнушаются метить по сто раз вещи хозяина. который только посмеивается в ответ. Причем однажды выпала я в совершенный ступор,когда божество нассала прямо в его портфель с документами, с которым он ежедневно ездит по банкам и на мой вопрос: " и не стыдно тебе ездить с воняющим портфелем,какое впечатление о тебе у людей будет складываться
    я вот читаю всё это и честное слово-ахреневаю!!!неужели так вот может быть??чтоб коты так "подносили" хозяину,а он в ответ только радовался этому??!!нормальным наверно назвать это нельзя....

    ...жизнь летит и никого не ждёт....

  • В ответ на:
    В ответ на: На первый:
    Поразительно, оказывается и мужчины такие бывают
    впервые слышу о мужиках-котолюбах,прям новость для меня!сама жуткая кошатница,причём с большим стажем,имею 5 кошек дома и кормлю около 10ти уличных,но вот ни хождений по столу,ни поцелуев под хвост у нас как то небывает.просто всегда хотела иметь несколько кошек,пока 5 вполне достаточно,но думаю и это не предел.знакомые высказывают кучу всяких нелестных отзывов,мол кошатница,да у тебя ку ку,и прочее подобное тому же,но фанатизма то нет,как описано было выше,я могу и тапком кинуть если чего непотребное сделали котейки,да и процесс приучения к унитазу был мягко говоря непрост,зато у меня почти образцово- воспитанные питомцы,да именно питомцы,потому что несмотря на безграничную любовь к этим существам,они всё равно останутся животными,а грань с человеком наверно всё таки должна быть...
    Да, это гораздо лучше. Если бы мой дрался с кошкой за мои права, а не со мной за ее права, возможно, я бы даже встала на защиту животного. :миг:А как Ваш муж относится к такому количеству кошек в доме?
    Кстати, у нас есть друзья, у них женщина кошатница такая же, как мой. А мужчина прелесть! Я уж намекала, мож махнемся мужиками-то? Она с моим будет кошек разводить, а мы с ее цветы (ее муж любит цветы, так же, как и я). Но мой не соглашается. Во дурак, да? Счастья своего не понимает! :ха-ха!:

    Не злоупотребляйте кнопкой "цитата", это оверквотинг - нарушение правил п.9 :1:

    Исправлено пользователем Matiss (14.06.10 22:42)

  • В ответ на:
    В ответ на: Зато кошечки-душечки ссут и срут где попало, не гнушаются метить по сто раз вещи хозяина. который только посмеивается в ответ. Причем однажды выпала я в совершенный ступор,когда божество нассала прямо в его портфель с документами, с которым он ежедневно ездит по банкам и на мой вопрос: " и не стыдно тебе ездить с воняющим портфелем,какое впечатление о тебе у людей будет складываться
    я вот читаю всё это и честное слово-ахреневаю!!!неужели так вот может быть??чтоб коты так "подносили" хозяину,а он в ответ только радовался этому??!!нормальным наверно назвать это нельзя....
    Бывает, бывает! До того, как я начала жить со своим мужем, мне тоже было трудно представить. Теперь точно знаю! :безум:
    Они (мужчины) любят и терпят кошек, мы (женщины) любим и терпим их (мужчин). Вот такая вот диалектика природы. Может, у нас тоже это болезнь до фанатизма? Они (мужчины) нам "гадят в башмаки и портфели", а мы "только посмеиваемся".... :umnik: :rofl:

  • Во дурак, да? Счастья своего не понимает! - Это вы не понимаете:улыб:Он не собирается ни с кем делить радость обожания своей кошки. Она - его божество и ничье больше. Да. он может часами обсуждать с другими кошачьи повадки, а вот делить место проживания своего божества с кем-то, это большой вопрос. Так что можете быть уже счастливы тем,что вас допустили в святая святых :ха-ха!:

    Помнится, на мое предложение взять еще одного котенка, в придачу имеющейся, был получен категоричный отрицательный ответ, мотивировав тем,что кошка у него разбалованная,невоспитанная, соот-но плохой пример для малыша. Хотя скорее всего этот отказ шел от нежелания делить с данным божеством место обитания.

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • В ответ на: ...начну не с собственного ухода, а с воспитания кошки.
    ....Я там табличку повесила: "кошкам вход запрещен!" Так что, до счастья всего четыре шага. :хехе:
    Тогда рекомендую :

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Данная рекомендация не подходит ТС хотя бы уже тем, что она не ХОЗЯИН кошки, а ЖЕНА хозяина кошки. В данной ситуации должен быть тройственный договор :biggrin:, где прописаны все три стороны,проживающие на одной территории. Но вся соль в том,что хозяин-то не видит проблем в поведении животного, поэтому его реакцию на заключение такого договора не трудно представить.

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • Тут вот всех удивляет что кошка заменяет мужчине женщину. А как вам , например понравится, когда мужчина воспринимает животное мужского пола как конкурента. Когда я выходила замуж, у меня были 2 кошки и кобель. К кошкам муж относился вполне лояльно, хотя и без особого восторга, а собаку вконец зашпынял. Прямо видеть его не мог спокойно рядом со мной, Теперь ситуация поменялась: одна из кошек и собака преставились от старости. Теперь у меня собака и кошка женского пола и кот. Так вот, теперь кота шпыняет, а к кошке и собаке относится спокойно.Спрашиваю: в чем дело, ты что, к коту меня ревнуешь? Говорит- у тебя с котом нездоровые отношения, ты ему больше чем мне внимания уделяешь!.Но это не так! Я кота люблю, но как животное, и без фанатизма. В ж.. конечно не целую, но в морду могу иногда чмокнуть, могу и пинка дать если что не так. С одной тарелки не кушаем. А вот поди ты, самцовские инстинкты...

    До-о-брая , добрая!
    До-о-брая , добрая!

  • В ответ на: А как вам , например понравится, когда мужчина воспринимает животное мужского пола как конкурента.
    Это называется болезнь - та самая, которую лечат в специализированных клиниках, и которая, увы, не всегда поддается излечению, тк очень часто это всего лишь симптом поражения головного мозга - по голове ударили в детстве\юности, инфекцию перенес и так далее. Мозг разрушается, попутно выдавая вот такие реакции. И если вы вышли замуж за клинического идиота (или какой у него там диагноз), можно вас с этим только поздравить.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

    Исправлено пользователем Hoda (15.06.10 16:04)

  • В ответ на: она не ХОЗЯИН кошки, а ЖЕНА хозяина кошки.
    Я так поняла. что они просто живут вместе. Причем на его территории.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Жесть... И не говорите.
    Где таких идиотов находят?
    Про поцелуи кошек под хвост вообще убило. Чуть не вырвало...
    Фуу противно.
    :bad:
    Он реально так делает и ТС с ним целуется и живет? Даже кажется, что это развод, а не всерьез.
    Извините, ничего личного, но лечить надо всех и котолюбов и их сожительниц:улыб:И не глистогонными...

  • Автор писала выше: По поводу глистов я проявила дюжинную настойчивость и проглистогонила всех: мужа, кота и себя любимую - хотя как знать :dnknow:

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • Ну спасибо, уважили! Живу значит с клиническим идиотом...Отсюда вывод что я и сама такая же(подобное к подобному...)? Благодарю за " лестную" характеристику! :knix:

    До-о-брая , добрая!
    До-о-брая , добрая!

  • А еще выше было:

    В ответ на: Мой мужчина мне тоже этого не демонстрировал ДО того, как мы стали жить вместе.
    :хехе:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • К кошкам муж относился вполне лояльно, хотя и без особого восторга, а собаку вконец зашпынял. Прямо видеть его не мог спокойно рядом со мной, - что же мне тогда остается делать,если у меня кобель и 2 кота? :eek: :biggrin: Причем, кобель тоже жутко ревнивый.

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • У Вашего тихое помешательство :biggrin:, жить можно
    А вот у того, у ТС-ного, у которого кошку со стола согнать нельзя, уже бригаду вызывать надо.
    Раз ТС еще и подстраиваться и демонстировать любовь к животным собирается, значит и ее на профилактику пора.
    Совет, пусть ТС заведет себе скунса. И пусть только муж его посмеет прогнать из-за стола и под хвост ему не привыкать целовать.

  • В ответ на: Раз ТС еще и подстраиваться и демонстировать любовь к животным собирается, значит и ее на профилактику пора.
    А вам бы понравилось, если бы к вам в дом пришли и начали устанавливать свои порядки и решать, как вам отныне жить? Не послали б вы сразу лесом? Да хоть трижды сумасшествие - имеете право В СВОЕМ ДОМЕ, пока это не несет угрозы обществу, а кому не нравится - с вещами на выход вэлком. Вам так не кажется?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • А у меня свой дом есть. Мне в чужие дома не надо ходить и еще на такое зрелище не для слабонервных смотреть.
    Хотя если бы я один обед с кошками увидела или поцелуи под хвост, или бы мне кто-то высказал, за то, чтобы я кошку со стола сбросила, ноги бы моей больше в доме у такого товарища не было бы.
    Сто лет бы мне он вместе с кошками сдался.
    А ТС там жить хочет, интересуется, лечить его и подстраиваться - то это ее проблема.
    Хотя если бы я к себе бы кого-то в гости пригласила бы, то при людях бы не стала кошкам задницы вылизывать или обедать вместе с людьми и кошками за одним столом.
    У меня с головой все в порядке. Даже справка из диспансера имеется. При очередной замене прав выдали :biggrin:
    Вот недавно на тех.осмотре предъявляла.

  • В ответ на: А у меня свой дом есть.
    В ответ на: вам бы понравилось, если бы к вам в дом пришли и начали устанавливать свои порядки и решать, как вам отныне жить?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • "что же мне тогда остается делать,если у меня кобель и 2 кота?"

    Жёлтым светом сияет на небе луна
    И созвездья мерцают в ночи
    А в лесу, что я вижу сейчас из окна
    Птица филин протяжно кричит
    Я неслышно у спальни твоей постою
    И открою тихонечко дверь
    Этой ночью я страстно тебя полюблю
    Словно пылкий любовник, поверь
    В темноте я на ощупь к тебе проберусь
    Где в кровати ты видишь свой сон
    Шаг за шагом я тихо, чуть слышно крадусь
    Ты сюрприз мой оценишь потом
    Только чёрт! На собаку я вдруг наступил
    Зарычала проклятая тварь
    Я, подпрыгнув, в кошачий поднос угодил
    Что с песком у постели стоял
    Так теперь ещё ногу свою вынимай
    Что есть сил оттолкнувшись ногой
    Я на клетку, в которой сидел попугай
    В темноте налетел головой
    Не удался мне, видно, любовный роман
    Изрыгаю проклятий слова
    Буду спать я один и уйду на диван
    Спи, родная, в зверинце сама :beee:

    (c) Иван Роботов

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Отвечу Вам вопросами на вопрос:

    1) Причем здесь я?

    2) Вам не кажется, что если один человек приглашает другого типа жить к себе домой, то он должен отдавать себе отчет и в том, чтобы другому было комфортно? Мне кажется именно так.
    То есть если ты приглашаешь себе кого-то жить с серьезными намерениями, то должен отдавать себе отчет, что с этого момента не только под тебя должен приглашаемый подстраиваться, но и ты под него.

    3) Если человек не отдает себе отчет, в том что есть с кошками негигиенично, и от того, что приглашенный человек не хочет есть с кошками а одним столом. То (поскольку это уже их общий дом) приглашенный человек может сбросить кошку со стола.
    Лично я бы так и сделала.

    4) Не кажется ли Вам, если ДОМ ЕГО, как Вы пишите, то сожитель ТС либо тогда не должен жить с кем-то кроме кошек либо учитывать мнение другого человека, который с ним живет, тогда все же мопед, то есть дом, не его, а их общий. И ТС имеет прав больше, чем кошка.

    5) Ну если ТС сама навязалась кошкофилу - то это ее проблемы как расхлебывать это кошачье дерьмо.

    И вот здесь уже кошколюб может Вашими вопросами размахивать как лозунгами - "В моем доме - хочу, кошек под хвост целую".
    А также сообщить ТС, что проживание на его (а не на их общей территории) не дает ей прав больше чем кошкам.
    Тут уже дело ТС терпеть, заводить в отместку скунсов, лечить мужика или самоц с кошками есть.

  • :flowers: ну и ладно, значит придется жить на чужой территории, раз на моей столько гемора :biggrin:

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • В ответ на: А также сообщить ТС, что проживание на его (а не на их общей территории) не дает ей прав больше чем кошкам.
    Именно так изначально и есть, как бы ни было обидно, остальное - детали. А вы считаете, что если она переехала к нему жить, то квартира уже и ее тоже?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • А вы считаете, что если она переехала к нему жить, то квартира уже и ее тоже? - данная фраза ТС вполне наводит на такую мысль:
    --------
    Кстати, кошка уже сейчас слушается меня с полпинка. По крайней мере спальню обходит сильно стороной. Я там табличку повесила: "кошкам вход запрещен!" Так что, до счастья всего четыре шага.
    --------

    К ТС вопрос:

    А вот интересно,если и вправду такая табличка на двери комнаты появилась,как ее прокомментировал мужчина, если учеть, что кошку даже со стула спихнуть нельзя,сразу обида (со слов ТС)? А тут вообще полный запрет на пребывание кошки на части квартиры МЧ.

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: