Погода: 12 °C
03.0618...21облачно, без осадков
04.067...16пасмурно, небольшие дожди
  • Прочитала в соседнем топике про проблему глажки брюк.
    Вот у меня муж наотрез отказывается гладить себе брюки и рубашки, а т.к ему по работе приходится ходить в деловых костюмах, отдуваюсь с глажкой постоянно Я.
    Причем гладить брюки у меня после 5 лет супружества до сих пор не получается, одна стрелка обязательно куда-нибудь, да уползет.
    Однажды, я решила выдержать паузу и не гладить, в итоге он ходил мятый.
    И когда на работе, ему подарили на день рождения блендер, а коллега заметил, что лучше бы подарили утюг, мне реально стало стыдно и я снова начала гладить ему вещи. Хотя почему МНЕ должно быть стыдно? Он же мне вещи не гладит?

  • К слову.
    Снесут вас сейчас куда-нибудь на ЖФ.:yes.gif:

    Жизнь не хорошая и не плохая, она такая, какой ты ее воспринимаешь

  • :хехе:Снесите

  • Я могуществом таким не обладаю! :улыб:

    Жизнь не хорошая и не плохая, она такая, какой ты ее воспринимаешь

  • В ответ на: Хотя почему МНЕ должно быть стыдно?
    Правильная постановка вопроса. :yes.gif:
    Это надо додуматься, чтобы ходить на работу в мятых брюках, вместо того, чтобы самому их погладить. :ха-ха!: Притом, что "ему по работе приходится ходить в деловых костюмах". Т.е. на работе строгий дресс-код, а ходит в мятом. :безум:

  • В ответ на: ... мне реально стало стыдно и я снова начала гладить ему вещи. Хотя почему МНЕ должно быть стыдно? ...
    Зачем же сносить на другой форум. Человек хочет разобраться, почему испытывает чувство стыда, - наша тема!

    Id be safe and warm, If I was in L.A.

  • брюки должен гладить мужчина, а рубашки женщина :biggrin:

    "Never know what will happen next day"

  • В ответ на: брюки должен гладить мужчина, а рубашки женщина :biggrin:
    Ой, я согласна наоборот!!! Мужа это тоже больше устраивает:yes.gif:

    Ну, хорошо, я опять неправа.
    Но ты же можешь хотя бы попросить у меня прощение?

  • Я тоже чувству стыд, когда муж напяливает мятую вещь или когда ботинки не моет перед выходом на улицу, но считаю этот стыд ложным.

  • получается мужу, который ходит в мятом костюме и грязных ботинках вполне комфортно, а вам почему то стыдно? :безум:

    Точно тема для ПФ :biggrin:

    У меня есть ровно столько, сколько я хочу!

  • В ответ на: Я тоже чувству стыд, когда муж напяливает мятую вещь или когда ботинки не моет перед выходом на улицу
    Т.е. Вы рассматриваете своего мужа, как некий объект престижа, к-м Вы хвастаетесь перед окружающими?:миг:А он своими мятыми брюками и грязными ботинками портит Вам всё дело.

  • Я, конечно, очень ЗА самостоятельность мужчин.

    Но они не все умеют делать ))) И согласна с тем, что они могут не уметь гладить белье. Вот посуду мыть, например, должны уметь все!

    Так вот, ваш муж брюки-то умеет гладить? Он может погладить их так, чтоб они заметно отличались от неглаженных?

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • А вашему мужу не стыдно, что к примеру, у вас шуба стремная или что-то еще? Всегда можно к чему-то докопаться.

  • В ответ на: Так вот, ваш муж брюки-то умеет гладить?
    Ну есть же в конце концов химчистки.
    Ходить на работу в мятом "из принципа" - это капец какой-то. :dnknow:

  • Почему из принципа?
    Он так привык! Я так понимаю, что гладит автор мужу все время сколько они живут! Зачем она изначально схватилась за утюг? Он привык и вообще не понимает чего жена выступает )))

    Ну а если он будет брюки в химчистке, то о какой шубе разговоры, как писали выше? "Не будет шубы, все деньги ушли на химчистку, дорогая" )))

    Вообще то, что мужчины не кинулись защищать мужа очень радует ))

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Нет, я бы сказала не так.
    Просто у нас в обществе часто встречается мнение, что по внешнему виду мужчины судят о вкусе, и чистоплотности/хозяйственности его женщины.
    Ну т.е. если мужчина безвкусно одет/у него одежда грязная/мятая - то это не он недосмотрел, а его женщина.
    Из этой же серии. Мой бывший мужчина говорил, что женщина "обязана уметь завязывать галстуки", хотя этот предмет к женскому гардеробу не имеет никакого отношения.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • да поровну мужчинам на все это, если уж откровенно не кидается в глаза... если конечно он не метросексуал... встал, побрился, трусы одел и пошел мир переварачивать)

  • ну существует такой стереотип, что женатый мужчина должен быть ухожен и за этим должна следить жена.
    на работу или в универ я бы "мятого" не отпустила, а перед друзьями пусть хоть голый ходит - попридуриваться иногда мужику тоже полезно )

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • В ответ на: Почему из принципа?
    Он так привык!
    Ну же ходил в мятых брюках не потому, что не заметил, что они "перестали гладиться". :biggrin:
    Понятно привык. Но вот есть ситуация - жена не гладит. А на работе строгий дресс-код.
    Есть, как минимум, 2 варианта - погладить самому или отдать в химчистку. Но выбирается третий - ходить в мятом и ждать, когда жена "сдаст оборону".

    Привык то он ходить в глаженном!
    В ответ на: Ну а если он будет брюки в химчистке, то о какой шубе разговоры
    Так это было бы ему только на пользу! :biggrin:

  • В ответ на: Привык то он ходить в глаженном!
    Глаженном женой :biggrin:

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • нпп. Вы вопрос этот мужу пытались задать. В первую очередь одежда характеризует его (только затем, прицепом Вас). Думаю уважающий себя мужчина никогда не позволит себе выйти из дома в мятых брюках и нечищенных ботинках.
    Мне, например, когда мы с мужем куда-то сибираемся, всегда приходится его ждать, при этом я даже сына успеваю одеть и собрать, а муж пока все разгладит себе, а когда доходит до чистки обуви - отдельная тема...

    не знаю кто такой Спать, но я его хочу

  • Разбаловали, короче, женщины мужчин. :biggrin: Вот сами теперь и огребаются. :миг:

  • ха.. я я вот тоже к брюкам холодна... вот рубашки глажу идеально, а брюки... ну сложно мне, не нравится, а то что мне не нравится, не приносит удовольствия, то это у меня ну точно не получится, как ни старайся.
    выход был найден простой: купила мужу обычные, вполне приличные брючки БЕЗ стрелок, которые гладить легче легкого, и поэтому теперь когда нам обоим неохота стрелки выглаживать, эти брючки, словно палочка - выручалочка нас спасают.
    и все довольны и дресс код не страдает:yes.gif::live:

    я мамочка замечательной малышки с 12.11.10....)))
    и чудесного мальчишки с 27.03.2015))
    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту." Пауло Коэльо "Алхимик"

  • а еще судят о внимании и заботе о нем:улыб:от разных женщин, в разное время слышал "мужчину в мятой рубашке легче соблазнить, а мужчина в мятых брюках - неряха":улыб:
    причем женщины разных статусов, и замужние, и разведеные, и "тупо хотящие замуж", и ищущие просто любовника:улыб:

    "Never know what will happen next day"

  • ну так замуж надо было как то зазывать )) видимо брала хозяйственностью, а потом поднадоело это ))

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • В ответ на: видимо брала хозяйственностью, а потом поднадоело это ))
    Значит надо "брать" тем, что приносит удовольствие самой. С расчетом, так сказать, на будущее.:миг:

  • Я вообще не понимаю о чем тема :dnknow:
    Для любимого мужчины по-моему делать ВСЕ приятно :yes.gif:

    У меня есть ровно столько, сколько я хочу!

  • В ответ на: Нет, я бы сказала не так.
    Просто у нас в обществе часто встречается мнение, что по внешнему виду мужчины судят о вкусе, и чистоплотности/хозяйственности его женщины.
    Ну т.е. если мужчина безвкусно одет/у него одежда грязная/мятая - то это не он недосмотрел, а его женщина.
    Вот-вот. Почему я и привела пример про шубу. Никто ведь не осуждает мужчин за то, что у его жены плохая шуба. А вот с женщин спрос особый почему-то.

  • Не спорю! :agree:

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • про то и говорю!
    я вот капризами "беру", думаю не поднадоест со временем ))

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • В ответ на: Я вообще не понимаю о чем тема :dnknow:
    Для любимого мужчины по-моему делать ВСЕ приятно :yes.gif:
    Ну уж ВСЕ! Я вот лучше сто раз пол помою, чем гладить. Ну не люблю я гладить вообще.

  • В ответ на: я вот капризами "беру", думаю не поднадоест со временем ))
    Тут уже главное, чтоб ему не поднадоело. :ха-ха!:

  • мужчину оценивают по тому, какая женщина с ним рядом)) и уж тут надо выкладываться по полной что бы соответствовать (в орпределенных кругах):):)

  • В ответ на: Ну не люблю я гладить вообще.
    А что сложного погладить мужу одежду в которой он пойдет на работу зарабатывать деньги вам на новую шубу?
    Сложно? Тогда все при своем - муж в мятом, жена в драной шубе :biggrin:

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • а меня папа в детстве научил делать идеальные стрелки на брюках.:yes.gif:
    хотя, он говорил, что брюки все-таки должен мужчина гладить! говорил, девочкам такое нельзя доверять)
    вот)

    — А я смотрю, вы все тут молодцы! (с)

  • "Ну не люблю я гладить вообще."

    - а вас никто и не заставляет полюбить гладить...просто если делаешь это для любимого человека, то это всегда в радость :yes.gif:
    Смотришь на любимого мужчину - он в чистой одежде, глаженные брюки, рубашка, все подобрано со вкусом (не без вашей помощи) и тааак приятно! :yes.gif:

    У меня есть ровно столько, сколько я хочу!

  • нпп

    пипец....нашли мерило мужского достоинства....умеет - не умеет брюки гладить....
    почему-то всегда считал, что в другом оно....выйдут замуж за наглаженные брюки, а потом удивляются почему в доме ни один гвоздь не вбит.... :tease:

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • В ответ на: Т.е. Вы рассматриваете своего мужа, как некий объект престижа, к-м Вы хвастаетесь перед окружающими?:миг:А он своими мятыми брюками и грязными ботинками портит Вам всё дело.
    Нет. Мне свекровь все время вдалбливает, что женщина - это рабочая лошадь, что все на ней должно держаться, что женщина должна следить за своим мужем, чтобы он был в чистоте и порядке. А мне все это нафиг не надо, у меня уже есть ребенок, вот за ним я слежу. Да и мужу постирать, погладить - всегда пожалуйста, но за чистотой своих вещей он должен следить сам. Свекровь считает с точностью до наоборот. Ее муж каждый вечер спрашивает:"Лен, чё мне завтра на работу надеть?" И Лена несется отыскивать рубашку и брюки, вешает их ему на видное место. И так всегда и каждый день. Она мне все всремя в упрек кидает, что я не спрашиваю мужа, в чем он завтра на работу пойдет, чтобы погладить ему вещи, по ее мнению, это признак семьи "ненастоящей". Вот и чувствую я иногда этот ложный стыд, видимо, ее зомбирование проникает в мои мозги. Кстати, она в свои 57 лет уже еле ноги таскает, из сил реально выбилась. А свекор, когда идет мыться в душ, никогда не берет с собой банное полотенце, он всегда кричит ей из душа: "Лен! Полотенце!" - и она все бросает и тащит ему полотенце из шкафа. Я каждый день это наблюдаю, но до сих пор в недоумении :D.

  • то есть если мужик сам в состоянии погладить и одеться, то все, гордиться нечем?
    мне б в этом случае приятно было что я отдохнула, а не занималась нелюбимым делом

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • В ответ на: на работу или в универ я бы "мятого" не отпустила
    Так и я не отпускаю! Но он выбивается изо всех сил :biggrin:
    А вообще, если серьезно, то человек сам должен нести ответственность за свой внешний вид.

  • зато так она себя чувствует нужной и важной.
    наверняка считает что без нее такой чудесной муж пропадет.
    ну а вы то наверняка знаете чем мужа можно порадовать и без брюк :миг:

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • если мужчина хочет сам гладить - в добрый час как говориться, а вот в чем турдность сделать приятное для любимого человека - честно, не понимаю :dnknow:
    Я понимаю, что лежать на диване - более приятное занятие, чем глажка :biggrin:

    У меня есть ровно столько, сколько я хочу!

  • без глаженных брюк я имела ввиду ))

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • В ответ на: А что сложного погладить мужу одежду в которой он пойдет на работу зарабатывать деньги вам на новую шубу?
    Сложно? Тогда все при своем - муж в мятом, жена в драной шубе :biggrin:
    Слава богу, отгладилась уже. Теперь уже в доловых костюмах не ходит. А то каждое воскресенье-пять рубашек и пара брюк. Ужас!
    А шубы норковой у меня и нет. И никогда не было.:хммм:

  • В ответ на: "Смотришь на любимого мужчину - он в чистой одежде, глаженные брюки, рубашка, все подобрано со вкусом (не без вашей помощи) и тааак приятно! :yes.gif:
    Ну вы имеете в виду, что результаты труда в радость. а не сам труд.

  • В ответ на: Думаю уважающий себя мужчина никогда не позволит себе выйти из дома в мятых брюках и нечищенных ботинках.
    Наташ, ну ты представляешь, я тоже всегдажду, когда он приоденется и нафуфырится, а о ботинках не думает! Не привык. Ему их мать всегда мыла. Но я потихоньку искореняю это зло, получается, правда, не всегда.

  • "Ну вы имеете в виду, что результаты труда в радость. а не сам труд. "

    - скажите, а вы когда чем-ниубдь занимаетесь, зная, что результаты вас обязательно порадуют, вы не получаете удовольствие от процесса? :миг:

    У меня есть ровно столько, сколько я хочу!

  • А вообще почему вы стыд испытываете? Из-за того, что общество осудит? Так вот недавно топик был про желание нравиться, почти все написали, что им плевать на мнение окружающих. А тут что-то всем сразу не наплевать стало. :biggrin:

  • ой как мне это знакомо! только я приловчилась по 10 рубашек гладить и 2 недели об этом не вспоминать вобще:yes.gif:
    вчера вот только настирала, теперь гладить всю эту радость предстоит в выходные:миг:

    я мамочка замечательной малышки с 12.11.10....)))
    и чудесного мальчишки с 27.03.2015))
    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту." Пауло Коэльо "Алхимик"

  • В ответ на: - скажите, а вы когда чем-ниубдь занимаетесь, зная, что результаты вас обязательно порадуют, вы не получаете удовольствие от процесса? :миг:
    Редко, если я не люблю это дело.
    А вы получаете? Тогда я вам завидую.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: