Погода: 21 °C
26.0627...31небольшая облачность, небольшие дожди
27.0628...32небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

Кто управляет нашей жизнью?

  • Могу сказать, что если бы хоть кто-то мне предоставил неоспоримое доказательство о том, что управляют нами, что всё расписано, то бишь, что судьба - аз есмь, то я бы окончательно потерял смысл жизни и перестал что-либо делать.
    _______________________
    Вы интересный такой : ) Человек сам должен дойти до понимания, что ему делать, а чего не делать.
    Понимаете, все мы рождаемся уже с каким-то определенным набором данных от природы (интеллект, характер, здоровье...), и весь этот "набор" определеяет границы возможного для каждого. Если хотите, назовите это "железом". И под конкретное "железо" каждому - своя программа и программное обеспечение. И закладывается эта программа не просто так, а для реализации. Желательно - по максимуму. Кстати, отсюда и все притчи о зарытых талантах и т.п. (а то, что все люди равны - глупость, т.к. не равны уже при рождении). И вот если программа не будет в течение жизни реализована, вернетесь работать над ошибками : ) Особо продвинутым товарищам в процессе реализации программы могут произвести некоторый апгрейд, так сказать : ) объем памяти увеличить, понавтыкать каких-нибудь прибамбасов сообразно их развитию, или функций каких поотхычить, ранее закрытых :миг:Короче говоря, дерзайте, все в ваших руках... но в рамках программы, естественно : ) А судьба - это тот алгоритм, который реализуется вами же (ну помните из школы: если да, то..., если нет, то...), т.е. делая свой выбор в мелочах ли, в глобальных ли решениях, вы запускаете и сами же реализуете свою судьбу (или алгоритм, как больше нравится).
    И помните, что в любой момент может произойти все, что угодно: и глюкнуть может, и зависнуть... да что там, еще до того, как программа будет выполнена, замыкание может произойти или кому-нибудь просто вздумается нажать кнопочку Esc... : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Хорошая аллегория. :respect:

  • Да так... в общих чертах : ) Несколько лет назад подобную тему уже обсуждали... не помню, правда, на этом ли подфоруме.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • А кто говорил про сразу? И кто сказал, что я не смогу ничего не делать, если будет оговоренное док-во? :спок:

    Красивых женщин слишком много, чтобы хвататься за каждую.

  • Да, описано неплохо, коллега. :agree:
    Тут опять же мой недочет, я имел ввиду судьбу в том ее распространненом узком понимании, что высказывается многими бездумно.
    То, что описываете вы оспоримо называть судьбой, и в то же время может оно так и есть, может и есть это судьба.
    Что касается того, что дано, не дано, например. Ага, у человека столько ума, столько здоровья и т.п. А скажем, как насчет везения? Ведь есть примеры тех, кто и не пытается особо реализовывать свои способности в достижения, но им прёт, либо повезло просто однажды. Как тогда? Это судьба может?

    Красивых женщин слишком много, чтобы хвататься за каждую.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: