Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

Если любимый человек оказался ... наркоманом..

  • Дружила с парнем на протяжении 5 мес. Отношения складывались хорошо. Было и внимание, и забота, и совместные планы. Только вот было непонятно, почему часто возникала проблема нехватки денег, ведь он их делал из ничего и в достаточном кол-ве?? Недавно случайно узнаю, что он употребляет наркотики еще со школы!!! Я в панике. Когда он узнал, что я знаю, его первыми были слова: "Я не хочу тебя потерять. Я поеду лечиться." И он уехал как минимум на 3 мес на лечение. Теперь не знаю, что мне делать. На душе очень тяжело. Несмотря ни на что скучаю по нему сильно-сильно. И мучает вопрос: если употреблять наркотики более восьми лет, то получится ли в итоге побороть эту зависимость?

  • Топик следовало назвать наркозависимый оказался .... любимым. Тут все зависит от того какие наркотики он употреблял и насколько он остался социально адаптивен. Кем работает кстати ? Если вы окажетесь единственным смыслом его жизни , то это не очень хорошо. Рано или поздно сорвется. Вобщем всё зависит от его мотивации и желания , ну и сможет ли он чем то заменить наркотики.

    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не со всеми. Но это не значит — ни с кем,никогда

  • А куда уехал лечиться? Не под Иркутск, в Шарыпово (если не ошибаюсь в названии деревни)?

    А вообще зачем вам это надо??? Так как эта проблема не единична в нашем обществе, есть масса примеров - приводить не буду - в большинстве случаев печальных. :хммм:

  • *** побороть эту зависимость?***

    мне на днях сказали в милиции "бывших наркоманов не бывает".

  • А мне то же самое сказал наркоман.
    Насколько раз пытавшийся "выйти".

    Иногда банан - это просто банан.

  • В ответ на: если употреблять наркотики более восьми лет, то получится ли в итоге побороть эту зависимость
    Упаси вас Бог! Подумайте 100 раз!!!!

    Лет мне за 30, но тут угораздило – влюбилась без памяти как девочка, чувства и эмоции прям захлестнули...
    Мужику под 40, кололся 8 лет в лихие 90-е, говорит 10 лет как бросил. Поскольку последние 2 года мы были хорошо знакомы и никаких отклонений от нормальной жизни не наблюдалось -социально адаптивен так сказать, я поверила…
    Только начали встречаться, пришел вроде маленько выпивши, но вполне адекватный, и тут ещё грамм 200 водки при мне употребил.
    Резко ему стало плохо: не ориентируется в пространстве, пытается куда-то идти, падает, цепляется за стены, сказать ничё не может - слова не выговаривает, глаза безумные, лицо перекошено, опять ложится, слюни бегут, забудется ненадолго, снова ломится куда-то. И так много часов подряд. Я в ужасе это все наблюдала, смог идти - выпроводила и перекрестилась.
    Мужиков пьяных я видала-перевидала, но состояние, в котором находился этот человек, было вызвано явно не действием алкоголя.
    Он потом звонил, объяснял, что бывшие наркоманы когда выпьют, их якобы «перекрывает» (типа доктор ему говорил), потому и реакция такая странная.
    Полный бред. Уверена, что продолжает он это дело. Врут они виртуозно, кстати.

    Забыла про всякую любовь моментально. Как будто тумблер выключился в мозгах.
    Чего и вам желаю. Берегите свою жизнь и здоровье! Держитесь от таких подальше!

    Исправлено пользователем СОВА (20.05.08 21:39)

  • В ответ на: И мучает вопрос: если употреблять наркотики более восьми лет, то получится ли в итоге побороть эту зависимость?
    ответ ИМХО тут один - мб Бог знает. Безоблачных отношений ИМХО точно не будет. Даже если он захочет бросать - ломка то еще испытание. Кроме того ИМХО ИМХО ИМХО прием наркотиков говорит о неспособности человека решать житейские проблемы, о плохой стрессоустойчивости и мб даже мизантропии. Так что, "в завязке" может проявиться далеко не ангельский характер. А скорее,субъект нелюдимый, раздражительный, нервозный, агрессивный.

    Насколько сложно будет завязывать Вам скажет специалист - нарколог, мб лучше к нескольким сходить. Он обрисует перспективы и шансы при том (тех) видах наркотиков, которые Ваш любимый употреблял.

    А дальше все зависит только от Вашего выбора и его сил. Любовь шансов не считает. Если Вы ориентированы по жизни на самые легкие и простые пути, то всяко выбор такого мужчины ничего простого и легкого не даст. Вы будете и мама и няня и доктор. Пока любовь не кончится или не надоест.

    ИМХО жизнь с наркоманом, даже завязавшим, это жизнь на пороховой бочке. Этот человек ненадежен. Он может сорваться в любой момент. А все его обязательства окажутся на Вас. Поэтому никаких совместных кредитов, покупок жилья и машин и тп. Все что Ваше - должно быть однозначно Ваше, это и в его интересах. Если решитесь детей рожать - обеспечьте заранее собственную материальную базу. В общем, Вы будете как бы его хранителем и опекуном всю жизнь.

    Если Вы не готовы к тому, что он может сорваться и не единожды - рвите отношения. Он такой какой есть, это особенность. Кто-то без руки, кто-то на голову странный, кто-то эгоист, кто-то бабник. А это вот - наркоман.

    Лично я верю в чудеса и в силу человеческой воли. И считаю, что шансы есть и у него. Но маленькие. И при этом риск жизни через Ж. Постоянный риск того, что ради дозы убить может или что-то мерзкое совершить. Знаю несколько случаев, как человек в поисках дозы поступал и с ближними и дальними. Сама б не рискнула. У меня наркоманы и алкоголики вызывают только отвращение и что-то типа жалости с оттенком брезгливости.

    Исправлено пользователем Пончита (20.05.08 22:06)

  • +1

    И живут они гораздо меньше.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • А если детишек решите потом завести, что тогда? Я бы на вашем месте не стала рисковать. Да и вообще какая гарантия, что он не болен каким - нибудь ВИЧ, ведь 8 лет этим занимается.

  • В ответ на: А если детишек решите потом завести, что тогда?

    Да и вообще какая гарантия, что он не болен каким - нибудь ВИЧ, ведь 8 лет этим занимается.
    Тогда или все хорошо или так как по ссылке. Наберите в Гугле слова "отец наркоман". Перспективка красочная.

    ВИЧ как раз относительно просто диагностируется. Анализы ВИЧ, гепапиты, RW везде берут. Правда ВИЧ вроде бы не диагностируется некое время после заражения. То ли полгода то ли около того. Пока титр антител вирус не покажет

  • Вас хоть какой-то ответ удовлетворил? Выводы какие-нибудь сделали? - интересно было бы узнать...

  • В ответ на: Правда ВИЧ вроде бы не диагностируется некое время после заражения. То ли полгода то ли около того. Пока титр антител вирус не покажет.
    Инкубационный период при ВИЧ-инфекции варьирует от нескольких дней до 1 года. В среднем он составляет 3-6 месяцев.

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • В ответ на: Инкубационный период при ВИЧ-инфекции варьирует от нескольких дней до 1 года. В среднем он составляет 3-6 месяцев.
    спасибо!
    а можете еще для автора топика про инкубационный период гепатитов разного типа написать? и передаются ли они половым путем.

    если ее избранник кололся, а она решит продолжать отношения, то, предполагаю, что предохраняться им презервативами некоторое время.

  • В ответ на: Несмотря ни на что скучаю по нему сильно-сильно
    Меня тоже сначала несмотря ни на что тянуло к этому человеку со страшной силой (может как в народе говорят - е*ическая сила - не знаю), настолько к душе он пришёлся, хоть плачь, а умом понимала - всё, крест на этих отношениях. Оказалось ещё, что у него хронический гепатит С....Результаты анализов я ждала с ужасом......... Сходите - сдайте, мозги вправляет как здрассьте.
    Послушайте, что Вам здесь говорят, может страх за своё здоровье прояснит что-то в голове.
    Вы молодая девушка, как я понимаю. 5 месяцев - не срок, не ломайте себе жизнь. И крепко задумайтесь.

    Исправлено пользователем СОВА (21.05.08 00:41)

  • Не хочу Вас расстраивать зря или обнадеживать. Возможно, ему и удастся перебороть эту зависимость на какое-то время. Но вероятность этого очень мала. У моей сестры была такая же ситуация - влюбилась в парня, очень сильно полюбила, и потом узнала, что наркоман. И не нюхает, а колется. Долго пыталась что-то с этим сделать - конечно, у нее ничего не получилось. Тогда решила разделить с любимым это бремя. Через месяц умерла от передоза, который он ей ввел. Было девочке 18 лет.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Инкубационный период при гепатите В составляет от 42 до 180 дней (в среднем 60-120 дней), а при гепатите С - от 20 до 150 дней (в среднем 40-50 дней). Из них половым путем можно получить оба вируса, но приоритет в этом плане принадлежит вирусу гепатита В. Гепатитом С же чаще заражаются как раз через иглу, его не случайно называют гепатитом наркоманов, а сам вирус - "ласковым убийцей", т.к. инфекция в 75% случаев хронизируется, и прогноз менее благоприятный. Есть менее известные вирусы гепатитов - к примеру, гепатит Дельта, который часто сопутствует вирусному гепатиту В (HBV/HDV-коинфекция), так сказать, являясь его спутником. Инкубационный период при этом составляет 20-40 дней. Если партнер является наркоманом или, как сейчас принято говорить в медицине, ПИН (потребителем инъекционных наркотиков), пусть даже бывшим, надо предохраняться. Разумеется, лучшим и, пожалуй, единственным надежным , т.е. использование презервативов. Плюс нужна профилактика передачи вируса в быту (разные маникюрные, бритвенные и другие принадлежности и т.д.).

    Про гепатиты А и Е писать не стала, т.к. у них другой способ передачи, и к теме топика эти заболевания отношения не имеют.

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • Мне очень жаль, Маша. У меня перед глазами тоже очень много исковерканных судеб и жизней. Причем опасность представляют не только нынешние наркопотребители, но и бывшие (такие бывают, хотя кто-то из форумчан может не согласиться со мной) - зачастую они сами не знают о наличии у них той или иной инфекции или могут скрывать это от девушки. Результаты очень печальные - сейчас идет рост заболеваемости женщин, которые сами никогда не употребляли наркотики, ВИЧ-инфекцией и вирусными гепатитами. У меня были (и есть) несколько таких пациенток, и некоторых из них уже нет. Очень-очень грустная это тема. Надеюсь, что автор топика сделает для себя разумные выводы из всего сказанного в процессе обсуждения. Не нужно ломать свою жизнь, еще так много впереди...

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • В другую диревню. Как ехать по Ордынской трассе

  • У меня на работе девочка также познакомилась... любовь... красивые слова...
    Она даже вместе с ним в больнице лежала, в "Берёзке"...
    В общем - думать вам, решать вам... Но то, что бЫвших наркоманов не бывает - практически доказанный факт! А 8 лет - стаж не маленький... :dnknow:

  • Спасибо, что откликнулись. Конечно, комментарии не утешающие.. И здравый смысл подсказывает, что нужно завязывать с такими отношениями. Пока нужно время, чтоб поразмыслить, а то в голове уже перегрузка.. благо пока немного время есть пока лечится. Только вот на душе тяжко, чувствую что предателем стать могу

  • Так не нужно думать!?!
    Знаете поговорку: "рыба ищет ГДЕ глубже, а человек где лучше".
    Не нужно никаких угрызений совести и чувст вины.
    Просто подумайте ЧТО могло бы быть, ведь перспективки-то не радужные возникают. :yes.gif:
    У вас вся жизнь впереди - так? Хочется крепкую семью и ЗДОРОВЫХ детей. Правильно???
    Таких влюблённостей ещё (при желании ;)) будет много - найдёте своего принца. :улыб:
    Девки здоровых парней из армии не дожидаются и никто НЕ умирает. Так что: "... думайте сами, решайте сам - иметь или не иметь..." :миг:
    Главное позитивные мысли и в первую очередь о себе! :yes.gif:

  • У меня в юности был похожий опыт, вычислила парня месяца через 3, расстались по этой причине. Прошло несколько лет, у нас общие знакомые и я знаю о его судьбе, к сожалению, ничего утешительного, уже не перечесть сколько раз он лечился, сколько раз "брался за ум", итог один. Жалко родителей его. И ещё будьте вооружены знанием, что у большинства наркоманов нет ничего святого, они подставят на раз-два.
    Я не понимаю о каком предательстве идет речь в даной ситуации, разве человек сразу сказал Вам правду, разве это Ваш выбор строить отношения с наркоманом?

  • На прошлой работе был случай лет 7 назад: девочка вышла замуж за наркомана (не знала о его зависимости, родители жениха постарались). Родился ребенок, развелись - с наркоманом жить трудно. Но бывший муж постоянно навещал их, требовал денег на дозу. Однажды она не согласилась на его требования - он задушил ее подушкой прямо при ребенке, взял золотые украшения, отвел ребенка в садик, обяснив девочке, что "мама заснула". В больнице умер от передоза. Все тогда были в шоке. Сейчас ребенка воспитывает бабушка.

  • Это ЖЕСТЬ!... :eek:

  • Спасибо, Юля. С тех пор уже много лет прошло, а вот прочитала тему эту, и опять все вспомнилось. Никому такой судьбы не пожелаю.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • У меня двоюродный брат бывший наркоман, правда всего через пару лет вылечился, но отпечаток бывшего наркомана на нём отчётливый остался, хотя уже много лет прошло. У самого может и пройдёт ещё, но он ещё и женился на бывшей наркоманке, дочка у них. Сам-то наркоманом стал все считают из-за того, что у него отец писаный алкаш был, а какие гены дочке достались - страшно подумать. В общем стоит в это раз вляпаться - потом уже окончательно вылезти будет почти нереально:хммм:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • никакая вы не предатель, просто человек, который хочет иметь здоровую, счастливу семью и здоровеньких детей, что с ним скорее всего невозможно. Ведь вы поймите, что наркоманами редко становятся из за несчастного случая, почти всегда присутсвует воля человека, который начинает употреблять наркотики. в этот момент он не задумывается о своем будущем, он уже сделал всой выбор в жизни. Одумался, это конечно хорошо, удачного ему лечения, но почему же вы должны собой жертвовать?! И тем более, сегодня есть любовь, страсть, он лечится, потому что не хочет вас терять. А завтра любовь ослабеет, страсть пройдет, он поймет ,что вы уже никуда не денетесь (потому что, например, ребенок), и тогда стимула не будет. подумайте пока он далеко от вас, и будьте сильной, когда вернется

  • У меня приятельница лет 7-8 назад познакомилась с парнем (причем он помоложе ее года на 2-3). Любовь-морковь, стали жить вместе..там и выяснилось, что он наркоман. В итоге они сходились-расходились несколько раз, и когда она сказала, что все сил ее больше нет, он собрал вещи и ушел на лечение..полгода кажется. Трудотерапия, психологи, дневники и все такое. Зависимость победил. Хотя им тоже напоследок сказали, что вы всю жизнь должны помнить, что вы-наркоман. Поэтому и алкоголь употреблять нельзя, что мозг отключится и может на старое потянуть. Ну вот, парень этот нашел "замену" в работе, сейчас просто трудоголик. Через два года как он бросил, у них дочь родилась.Тьфу, тьфу, тьфу..нормальный, красивый ребенок. Но приятельница, на это смотрит трезво-то есть рассчитывая на себя, и по максимуму обеспечивая тылы. Мало ли как жизнь повернет.
    А парня этого подсадил на наркотики друг, там история обеспеченного мальчика из семьи врачей. Родители уже опустили руки в борьбе с его зависимостью. Последний раз, когда лечился, побыл месяц и ушел ...очнулся после очередного "загула" где-то под забором и понял, что еще чуть-чуть и все. Уже опустился на самое дно. И сам пошел обратно в клинику (или не знаю уж чего там за заведение было). В итоге-тоже вылечился, и женился на своем враче-наркологе. Сейчас достаточно обеспеченный человек, со своим бизнесом.
    Так что по всякому бывает, хотя я б лично побоялась бы связывать жизнь с наркоманом, пусть даже и бывшим.
    ЗЫ. По поводу гепатита и ВИЧ, на самом деле страшно..уж не думаю, что такие люди регуляно ходят анализы сдавать..если только не "припрет" что-нибудь. Недавно родственник рассказывал (он хирург). Привезли девушку по скорой, она сказала, что бывшая наркоманка, что гепатит С есть. Прооперировали. Потом пришли анализы, оказалось у нее ВИЧ. Она не знала об этом.

  • 1. Наркомания не лечится, так же как и алкоголизм-это раз
    2. Наркоманы бывшими не бывают, они либо действующие, либо не действующие.
    3. Бросит не бросит от стажа не зависит никак, все зависит от человека!
    4. Сложнее бороться с психологическими проблемами, найти так называемую замену наркотикам, но не алкоголь, шило на мыло.
    5. Разница между алкоголем и наркотиками одна-время, итог один-смерть!
    6. Все в этой жизни возможно!

    И не такое бывает :улыб:

  • Мы с мужем ездили к знакомым, что живут на "тихом" посёлке. Проезжая по улице через частный сектор увидели ужасную картину: у забора "кайфует" дувушка в экстазе, а её дружок полоскает В ЛУЖЕ шприц для очередной дозы... :eek:
    Так у них там ваще непонятно что с организмом будет!?! :eek:

  • Ну понятное дело, что ничего хорошего не будет :шок:
    Меня вообще эти товарищи в "экстазе" пугают. Помнится работала недалеко от Северного поселка, шли с работы на остановку..там два таких "красавчика" похоже воображаемых бабочек ловили. Носились, размахивая руками. Жуть.

  • Я ваще не представляю КАК там нормАльные люди живут... :хммм:

  • Эка угораздило-то вас...
    У подруги была история – встречалась с молодым человеком, зная о том, что он вроде как БЫВШИЙ наркоман. Вроде бы нормальный, адекватный, интересный человек. Случилась незапланированная беременность, решили рожать и, соответственно, гражданский брак попробовать. Вот тут чудеса и начались, когда под одной крышей живут и в одной постели спят всё как-то виднее становится, чем на расстоянии... Примерно на год их отношений хватило, вернее подруге хватило. Систематизированное явление было таким - пошел за какими-то покупками для дома, вернулся через две недели... и каждый раз раскаивания и клятвы о том, что ничего связанного с наркотиками! Просто, мол, у другана зависли… А подкупало тем, что когда дома находился, ну просто сама шелко-бархатная нежность и заботливость и прочие чудесные качества. Дом мыл, убирал, чуть ли не вылизывал, ужины готовил, стирал, гладил, никакой грубости и хамства. Только вот потом через несколько недель идет за хлебом и опять на две недели... опять скандал и опять клятвы. Выгнала из дома (они у ее мамы жили), он даже ни разу о ребенке не поинтересовался, уже лет 9 как.

    Мне есть что промурлыкать...

  • А еще она как-то рассказывала, еще до ребенка, когда только начали дружить - решили они посетить его друзей, толи он хотел познакомить ее с ними, толи просто так случайно вышло, уже не важно. В общем, когда они пришли на эту квартиру, там было несколько его "друзей", и тоже неважно как началось знакомство и общение, а вот закончилось тем, что ему пришлось ее буквально выдирать из рук "товарищей", которые (пока его не было в комнате) уже утащили ее на кровать и в кучу рук пытались чего-то с ней там вытворять! :eek: Он продрался к ней через них, вырвал ее оттуда и вынес из квартиры, чуть ли ни бегом… :шок:
    Потом сильно перед ней извинялся и божился о чем-то... а дальше - беременность от него...
    Так что сильно подумайте и о таких перспективах.

    Если решение вам так и не дается, попробуйте сходить в какой-нибудь клуб людей завязавших с наркоманией, они как никто лучше расскажут о своем брате наркомане и что вас ждет с ним и как им далась завязка и прочее.

    Мне есть что промурлыкать...

  • С его сестрой хочу поговорить для начала. Узнать о его "другой" жизни, с которой не была знакома. Может этот разговор позволит определиться.

  • А может отрезать, так отрезать?

    Бывает родственники хотят "спихнуть" и скажут, что всё хорошо... Что добрый он, ласковый и заботливый. НО, раньше был. :ухмылка:
    В конечном итоге на вас всё свалится... :хммм:

  • В ответ на: Бывает родственники хотят "спихнуть" и скажут, что всё хорошо... Что добрый он, ласковый и заботливый. НО, раньше был. :ухмылка: В конечном итоге на вас всё свалится... :хммм:
    + 1 . родственники алкоголиков и наркоманов (особенно близкие) заинтересованы в том, чтоб кто-то заботился вместо них.

  • Потому и говорю, что НЕ НУЖНО с родственниками общаться именно на эту тему... Им же тоже на руку, что вы - такая молодая и милая - будете заботиться о нём... Не считая моральной поддержки, но и материальная тоже в большом плюсе. Т.к лечение это стоит весомую сумму. :yes.gif:

    Короче, решать конечно же вам, но запомните: петля быстро затянется - не стоит туда голову совать. :dnknow: - такова суровость жИзни. :хммм:

  • Хотела Вам написать касательно предательства. Простите что длинно, я зануда и коротко не всегда получается:хммм:

    Например, в обряде венчания супруги дают обет быть в горе, радости, болезни, здравии и тп вместе. В такой ситуации просто определить что есть предательство и кто предатель. А как быть, когда обетов не дадено?

    Вам писали и про риски для жизни, здоровья, имущества, особенности образа жизни с наркоманом. Как Вы считаете, честно ли не предупреждать о таком вот совместном будущем? А он Вас не предупредил. Если б случайно все не раскрылось, мог бы быть сюрприз. Неприятный.

    Это сложный вопрос, стоит ли говорить будущему супругу (долговоременному партнеру) о своих проблемах здоровья или семьи. Некоторые говорят - "ты что, идиот (дура) говорить о таком? кому нужна будешь"? Я сама сторонник того, что говорить. Иначе брак будет построен на страхе, что все всплывет. Когда муж делал предложение я честно рассказала о неких нюансах своего здоровья и наследственности, которые могут осложнить наш брак (весьма неприятные) . Потому что любила своего будущего мужа. И не хотела поступать с ним подло. Он имел право искать для своих детей более здоровую мать и не рисковать получить очень больного ребенка.Муж подумал (недолго).И сказал, что будь что будет. Гораздо больше шансов, что мы можем быть счастливы. А проблемы будем вместе решать. И, кстати, у него тоже был скелет в шкафу. Тоже поделился. И у меня тогда такой камень с души упал... Я плакала от счастья. Что меня принимают такой как есть.И понимают. И только благодаря заботе мужа решилась рожать. И ребенок здоров.

    Ваш избранник пытался скрывать свое "хобби". Решать Вам. Но эт он подверг Вашу жизнь опасности, и это не преувеличение. Смотрите посты доктора Юли. Это предательство или нет? По отношению к Вам.

    Он пошел лечиться потому что Вы его так сказать "засекли" на месте преступления. Т.е. получается, что он там ломку терпит ради Вас. А не потому что ему самому так хочется. И в такой ситуации, стоит хоть немного ослабнуть силе его привязанности к Вам, у него не будет стимула вести "не наркоманский" образ жизни. А когда отношения длятся долго, то влюбленность прекращается , отношения более спокойные, нужно решать все больше житейских вопросов. От которых он в свое время убежал.

    Когда двое встречаются просто для отношений, то их отношения длятся , пока все устраивает обоих. И разрыв по инициативе одной из сторон возможен

    Вы ему ничего не должны. Вы ему не мама, не родственница, не жена венчанная. Вы не клялись его до гроба любить и опекать. Если Вы с ним расстанетесь и он начнет потреблять наркотики после лечения, это случится не потому что Вы виноваты. А потому, что он решил продолжать.

    Мб ему потом встретится женщина, которой он честно скажет о своей болезни. И она примет его таким. Но 100 раз ИМХО - с Вами он поступил сразу нечестно, а это нехороший знак.

  • тяжкая тема...

    у меня брат двоюродный лет 5 назад "слез", был женат, но бывшая его не могла от этого "уберечь", потом с помощью родственником кое как слез, развелся с ней, достаточно много пил одно время, потом познкомился с другой девушкой, год назад у них родился ребенок, здоровый, нормальный хотя все мы сильно боялись, щаз даже не пьет почти. Занимается ребенком и семьёй, человек изменился внутри до неузнавамости.

    То есть мысль то такая, у него просто появилось то, ради чего он хочет жить! и я надеюсь и верю что он никогда к прошлому не вернеться.

    А с другой стороны, был друг, в прицнипе более менее неплохой бизнес, жена, двое детей (старшей 15 лет), за один год человек скололся, жена, сестра пытались его вытащить, делали все возможное и невозможное, человек умер от передоза 3 месяца назад.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: С его сестрой хочу поговорить для начала. Узнать о его "другой" жизни, с которой не была знакома. Может этот разговор позволит определиться.
    Вы знаете, вот тут посты после вашего говорят о том, что ни в коем случае не суйтесь... у меня несколько иное мнение. Я предпочитаю собрать больше информации из разных источников, перед тем как принять подобное ответственное решение (на всю жизнь или на ее часть...). А если отрезать сразу, то конечно ДА, вы избавитесь от возможной огромной проблемы, но так же, возможно, будете мучиться вопросом - "А почему я не дала один единственный шанс? Очень мала вероятность хорошего поворота, но тем не менее она ведь есть! А может это и был один из сотни, кто смог бы завязать... и этот мужчина именно он единственный любимый и взаимно, предназначенный судьбой?" (Или что-то в этом роде).
    Ведь есть же истории с хорошим продолжением. Их мало, но они есть.

    В общем, больше информации и о теме и о конкретном человеке... совет - сразу прям не воспринимать слова за чистую монету, постарайтесь увидеть насколько искренне люди, которые что-то говорят, постарайтесь это прочувствовать что ли (кроме здравого смысла, сердечных мучений), каким-то шестым чувством, т.е. интуицией. Она не ошибается. Только ее надо уметь слышать.

    А если решите отрезать, то "режьте от плеча" не позволяя дать себе отступные и без сомнений! Убежденной в правильности выбора!

    Но это мой личный подход (чтобы ненароком не упустить что-то важное, что дает нам жизнь периодически...), как это будет у вас, вам решать.

    Мне есть что промурлыкать...

  • к вопросу о родственниках-наркоманах и перспективах отношений с оными.

    http://pravda.ru/accidents/factor/crime/28-11-2008/293700-shk-0

  • Не нужен вам такой любимый!
    Ищите другого!
    Действительно, бывших наркоманов не бывает.

    One life. Live it well. (c)

  • Забыть вам надо его, причём - срочно!
    Одно дело еслиб покуривал, а это - уже всё! Не сможет он бросить! Раз этого не сделал досехпор, то уже и не бросит - вернее не сможет! А на обещания они мостаки, обещать могут всё, что угодно и при этом так, что правда начинаешь верить. Вот только "грош цена" этим обещаниям. Хвотает до первого знакомого, который предложит "ну чё замутим?", ну или уже "замутил". Так, что удачи вам, надеюсь вы сделайте правильный выбор, ведь от этого зависит не только ваша жизнь, но и жизнь ваших будущих детей. Многие могут сказать, что есть знакомые наркоманы у которых нормальные дети..... Не верьте не правда это....! Рано или поздно вылезает наружу, хотябы то, что на генном уровне у ваших детей тяга к наркотикам будет обязательно... Найдите нормального парня и живите счастливо! Удачи вам!

  • >Только вот на душе тяжко, чувствую что предателем стать могу<
    ----------------------------------------------------
    Чувствую он всерёз за вас взялся.......
    Это у них излюбленная тема - привязал, а потом парировать -" ты всегда знала, с кем" ... и т.д. а когда начинается намёки о розрыве отношений начинается ... - "срывы", новые дозы, обвинения, что ты такаяже "сука"(извиняюсь это к слову), как все и т.п., ну и в оконцовке осуждения от его родных, мол столько держался а из за неё..... ну и понеслась....
    Так, что не стоет оно этого. И знаете, что? Спросите у сестры(любого) наркомана - хотела бы она, что бы она жила с наркоманом..... Вот, что ответит так и поступайте...

  • Бросай его, тем более 5 месяцев дружбы не такой срок , где расставание будет болезненным , ежели вы бы уже несколько лет были вместе . И даже если были бы уже хоть десять лет вместе , верный ответ один -БРОСАТЬ его

  • В ответ на: Бросай его
    Как это - бросай? А чувства? А любовь и ответственность за любимого? Она ведь могла ему помочь и бросила в трудную минуту, когда он из-за любви встал на путь исправления. Он снова сорвется. и только она будет виновата в этом. Какие Вы все же бессердечные и черствые, люди! Наркоман ведь тоже человек, нуждающийся в помощи.

    Не стоит прогибаться...

  • Мне вот понятны обе, столь противоположные, точки зрения.

    Знаю не понаслышке ситуацию, когда девушка, безумно влюбившись, обнаружила, что любимый - наркоман. Со стажем. Бросить - так вопрос даже не стоял. Сначала пыталась помочь ему отказаться от наркотиков. Потом - когда поняла, что ничего не выходит - решила разделить с ним эту участь. Меньше чем через 2 месяца умерла от передозировки.

    Никому такого не пожелаю. Не дай Бог полюбить наркомана. Waterman, Вы так говорите потому, что, скорее всего, не сталкивались с подобной ситуацией лично. (Хотя Вашу позицию я понимаю).

    "Реквием по мечте" не смотрели? Очень рекомендую.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Чувств будет еще много, а жизнь одна.
    Ответственность может быть за грудного ребенка, а не за взрослого мужика/тетку.
    А если он сорвется - виноват в этом будет он сам.

    У меня одноклассница по дурости да по молодости полюбила наркомана. Он и подсадил ее на наркотики, мол, раз любишь - то должна разделить со мной мою жизнь. Она и повелась. Сама виновата, конечно, но если бы не окружающие,долбившие что-то вроде "а как же чувства" - может, и не связалась бы она с ним.
    Потом - уж не знаю каким чудом - она поняла, что надо выбираться из грязи, пошла в клинику и вылечилась. Звала и свою "любовь", любовь что-то провякала про "чувства", но девушка уже поняла, что жизнь важнее чувств, тем более - чувств к тому, в ком нет ничего человеческого, и кто за дозу продаст мать родную.

    Сейчас у ней все в порядке, есть свой небольшой бизнес, муж, дочка, а он умер под забором от передоза. Зря она не разделила с ним остаток жизни или не зря?

    - Хотя оно и не нужно,
    но я расскажу…
    Из доклада В. С. Черномырдина

  • Да Вы скажите сначала что за зависимость у него, на чем "сидит" ,тоже имеет значение. А то щас настращают заранее, а он может травку покуривает время от времени, так тогда надо половина населения в наркоманам причислять

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: