Погода: 6 °C
09.059...19пасмурно, без осадков
10.0512...23пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Они нуждаются в нашей помощи...

  • На лечение рыжего котика поступило 900 руб с благотворительной распродажи от Галины 9520307. Спасибо большое :flowers:

  • Я тоже так чувствую, что все происходит по велению нашей души: чем дальше, чем невозможнее пройти мимо животного, попавшего в беду. Не смотря ни на что, совершаем это и душе легче становится, а все трудности где-то сзади! Удачи Вам!

  • + 1800 руб от анонимного благотворителя для котеньки. Спасибо большое :flowers:

  • Друзья, сбор средств останавливаю, во всяком случае пока. Спасибо большое всем, кто откликнулся!!! На прием к Тетерину О.А. мы попали. Операция на лапке отменяется... Чуть позже напишу все поподробнее.

  • Расскажу о нашем визите в клинику :улыб:
    Да, кстати, котеньку пока зову Рыжиком, в голову ничего другого не пришло при оформлении документов, но должно же у парня быть имя:улыб: Немного понаблюдаю, пообщаюсь с котиком и возможно он сам подскажет как к нему обращаться:миг:
    Теперь о главном. Нам удалось попасть на прием без предварительной записи, правда пришлось немного подождать, но это уже мелочи. Спасибо большое О.А., нашел местечко для нас в своем плотном расписании, напрасно я волноваась по этому поводу. На основании визуального осмотра О.А. предположил, что перелом котик получил в результате падения с высоты, перелом не свежий, более 10 дней и предложил два варианта: 1. Наложить фиксирующую повязку-лангетку; 2. Оставить кота в покое и ничего не делать с лапкой. Для того, чтобы понять единственное ли это повреждение, решили сделать рентген. Сделали снимки в двух проекциях - переломов больше нет! Но! Теперь, уже глядя на снимки, О.А. предположил, что перелом застарелый, травму котик получил уже несколько месяцев назад, возможно даже год. Вердикт был таков: оставить все как есть и не оперировать лапку! Рыжик лапой пользуется и делать операцию только из-за кривизны нет смысла. Я почему-то до сих пор никак не могу принять этот факт. Не то чтобы я за операцию ради операции, но я вижу, что котик не в полной мере пользуется лапкой. Он не всегда на нее наступает, бережет ее. Когда я пытаюсь ее трогать, он злится, пытается меня укусить и одергивает лапу из чего я делаю вывод, что лапка болит. Иногда лапа сильно прогибается в месте перелома, а порой заметна лишь небольшая кривизна. Может это от того, что он ставит лапку под разным углом. Даже не знаю... А может все-таки перелому не год... Успокойте меня:улыб:Может я зря паникую и расстраиваюсь?
    Ой, и еще забыла рассказать, у Рыжика есть два достаточно обширных облезлых места на хвосте. На лишай и акне не похоже. Я посчитала, что это след от какой-то травмы. На всякий случай показали хвостик терапевту-дерматологу. Мои предположения подтвердились - это следствие каких-то травм, механических повреждений, на месте которых образовалась пигментация и уже растет шерсть.
    Хочется немного рассказать о самом Рыжике. Котенька просто чудесный :wub1.gif: Очень умненький, спокойный, сдержанный и деликатный парень, в меру ласковый, без капли агрессии. А главное, что меня очень тронуло, он безмерно верит людям. Согласен на все: взяли и понесли - значит так надо; усадили в переноску и повезли в неизвестном направление - значит так надо и не капли протеста с его стороны; больница, врачи, рентген - хорошо, он согласен; в клетку - значит в клетку и не единой попытки вырваться наружу; уложили на подушечку на клетке - хорошо, и это его устраивает, спит теперь исключительно на этой подушечке:улыб: Несколько дней знакомства и я влюблена в этого рыжего, общипанного и чумазого котофея!

  • Лена, а может быть болезненность лапы артрозный характер иметь ? Или может что пережимает то что срослось не оч хорошо ? О.А. что нибудь предположил на эту тему ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • О.А. сказал, что болезненность возможна, так как лапку он теперь ставит неправильно, как-то набок. Еще сказал, что очень сомнительно и маловероятно, что после операции боль уйдет. Про это я не совсем поняла. А так, сказал, что просто коту не нравится, что к нему лезут, трогают, дергают, вот он и злится. После проверки и давления на больную лапку, котик огрызался, на здоровую тоже выразил протест. Дома же он здоровую дает трогать, больную совсем чуть-чуть и злится.

  • Перевела 300 руб с благотворительной ( маечка 200) +100 добавила

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Денежки получила. Спасибо большое :heart:

  • Что-то сегодня Рыжик плохо кушает, хандрит:хммм: Как бы не разболелся... Температуры пока нет, но он мне не нравится. Не нравится мне и его постоянное сглатывание, порой все также немного приоткрывает ротик, словно нос заложен. Соплей, слюней, слез - ничего такого нет. Я ему купила котячий корм по акции:миг: Решила, что он ему точно не навредит, пусть отъедается и поправляется, так вот он им давится. Я решила, что мелкий, поэтому и давится. Так нет, сегодня давала ему обычный, он и им давится, даже рвотный рефлекс срабатывает. Понаблюдаю за ним еще немного...

  • Отчет по Рыжику
    Период отчета: 26.06.17 – 08.08.17

    Остаток с предыдущего периода: 0 руб.

    Приход:
    МаринаЯнкина - 1000,00 руб. :flowers:
    микс - 300,00 руб. :flowers: (200 руб. с благотворительной распродажи + 100 руб. от Елены)
    9520307 - 900,00 руб. :flowers: (с благотворительной распродажи)
    Алнксандра_R -1800,00 руб. :flowers:
    gala2008 - 3000,00 руб. :flowers:
    ИТОГО: 7000,00 руб.

    Расход:
    Рентген - 1000,00 руб.
    Корм - 265,00 руб.
    Корм - 1963,00 руб.
    ИТОГО: 3228,00 руб.

    Остаток на 08.08. 2017: 3772,00 руб.
    Документы, подтверждающие оплату корма отправлю на электронную почту.
    ---
    Отчет принят, спасибо.

    Исправлено пользователем Sawfish (29.10.17 00:15)

  • Сделайте, пожалуйста, отчеты.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Ждем отчеты.

  • Прошу прощения за столь длительную задержку отчетов:смущ:

    Отчет по кошечке Маше.

    Период отчета: 30.06.17 – 10.01.18

    Остаток с предыдущего периода: 1741,00 руб.

    Приход:
    Анонимный благотворитель - 1000,00 руб. :flowers:
    ИТОГО: 1000,00 руб.

    Расход:
    Корм - 2182,00 руб.
    ИТОГО: 2182,00 руб.

    Остаток на 10.01. 2018: 559,00 руб.

    Отчет по котику Рыжику.

    Период отчета: 09.08.17 – 10.01.18

    Остаток с предыдущего периода: 3772,00 руб.

    Приход:
    лесок - двукратная вакцинация (Nobivac Tricat Trio)
    ИТОГО: 0 руб.

    Расход:
    Корм - 2182,00 руб.
    ИТОГО: 2182,00 руб.

    Остаток на 10.01.2018: 1590,00 руб.

  • Отчеты приняты, спасибо
    Показать скрытый текст
    Если по какой-то причине вы задерживаете отчеты, предупреждайте, пожалуйста, в теме или в ЛС модераторам :1:
    Скрыть текст

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: