Погода: 9 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Прошу помощи на стерилизацию собаки Лизы

  • Вчера утром у мужа на предприятии отравили собачку. Девочку отвезли в клинику АС-вет, прокапали, огромное спасибо персоналу - откачали. Девочка очень слаба, писала под себя, сама толком еще вставать не могла, лапки не держали, в машине лежала как тряпочка. Вечером отвезли Динку на передержку. На вечер - голодная диета, утром разрешено покормить. Сейчас муж повез девочке рисовую кашку на грудке, надеюсь, покушает. Днем опять везти на капельницы.

    Самая главная проблема состоит в том, что у Динки есть щенок, ему примерно 2 недели. Муж купил ему в клинике заменитель сучьего молока. Сейчас малыш в кандейке у охранников, вчера вроде покушал, сегодня пока не знаю.
    Вопрос - а можно ли вообще потом вернуть щенка Динке? Как теперь вообще быть? А если молоко у нее теперь отравленное? Может поискать кормящую собаку? Сколько дней у собак молоко перегорает? В голове каша, что там и как дальше вообще не понимаю…

    Щенок оказался для меня сюрпризом во всех отношениях :eek: Я узнала о вновь прибившейся собачке примерно месяц назад, в планах было приучение к рукам и стерилька в апреле. Про родившегося щеночка мне решили тактично не говорить, «дабы не расстраивать». Если бы мелкого не было, то все было бы более или менее понятно, немножко подлечить, немножко подкормить, далее стерилизовать. А как теперь?

    Ну и плюсом ко всем вышеперечисленным проблемам - сказать, что я оказалась в затруднительном материальном положении, ничего не сказать… К таким тратам невозможно быть готовыми  Вчера отдали за все манипуляции 2 100,00 (постараюсь вечером найти бумажки об оплате вчерашнего дня, не помню, куда положила вчера…), плюс молоко для мелкого. Впереди оплата сегодняшних капельниц, далее оплата передержки. Буду благодарна за любую помощь! :help.gif:

    (собака далее переименована в Лизу)

    • По дороге на передержку

    Исправлено пользователем Sawfish (15.08.17 21:59)

    Топик закрыл(а) КатькаКатька (04.09.17 13:26)

  • Лена, надо с врачом обсудить вопрос насчет того когда пройдет интоксикация , ну и как самочувствие потом будет у собаки, смотреть будут ли осложнения после отравления.
    Если все ок, и нет приема токсических для грудничка препаратов, я думаю через 7-10дней можно его к маме вернуть.
    Это ему гдето 3-4недели будет, еще рановато отнимать от матери.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • За это время молоко перегорит? Я волнуюсь, чтобы он молока с ядом не съел. Или капельницы и из молока отраву выведут? :dnknow:

    С другой стороны я не понимаю, куда его приютить, пока кушать самостоятельно не научится (( Во сколько щеночки сами кушать начинают?

  • Напомните тем, кто кормит щенка искусственно, что его обязательно нужно стимулировать к пописам/покакам легким массажем (например, с помощью ватного диска). Желательно после каждого кормления. В этом возрасте они сами не могут испражняться.

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

  • О! Спасибо большое! У меня ума не хватило...

  • Ребенок пописал. Попробую пост в зоопомощи разместить, может повезет найти ему маму кормящую.

  • Как часто ребенка надо кормить?

  • Ойей, еще совсем маленький. Кормить каждые 3-4 часа и ночью тоже! Обязательно гладить ему животик и разглаживать -массировать все тельце, как мама языком делает. Вряд-ли мужики в кондейке смогут все это проделывать. Лучше срочно искать кормящую суку. За несколько дней молоко не перегорит, а там, глядишь и мамка поправится.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • В ответ на: Лучше срочно искать кормящую суку. За несколько дней молоко не перегорит, а там, глядишь и мамка поправится.
    Думаете она еще сможет кормить? Молоко нормальное будет?

  • Надо узнать какой период выведения токсина, не думаю, что больше 3 дней. Я бы у Черноморца или Шмидта спросила, прям по телефону. Объяснить, что вопрос жизни и смерти, думаю не откажут в консультации

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Звоните в Альтернативу, Черноморцу до 12 часов там обычео

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Щенку на вид дней 10-12. Есть самостоятельно (прям совсем совсем самостоятельно) сможет дням к 20-25. Писить - какать сам сможет раньше, но лучше массажировать подольше. Кормить и днем и ночью часа через 3-4(.
    Про молоко - не знаю. Я бы перестраховалась, и к суке ребятёнка не подпускала.

  • Расскажу про свой опыт . Лет 10 назад у сестры в частном доме отравилась кошка ( скорей всего крысинным ядом ) , кошка даже ослепла на какое то время, потом восстановилась . В тот момент у нее были котята которым было примерно 10 дней , сестра работала , а я временно сидела дома, решили что я буду выкармливать этих котят . Их приняла моя кошка и они даже рассосали у нее что то типа молока , потом у кошки оба соска подсохли и сосочки сами по себе отпали , я очень напугалась и кинулась изучать про это , сказали ничего страшного . Кормила я их молоком Биофаровским . У сестра примерно через 10 дней кошка поправилась и сказали что она может начать кормить котят , но котят к тому времени кормить кошка уже отказалась , уходила от них. Их стали начинать кормить пюрешками , ну и вскоре стали есть сами .
    Лучше найти кормящую собаку , потому что не факт что собака потом проявит свой " материнский инстинкт " после лечения .

  • Спасибо! Буду надеяться, что найдется кормящая мамочка.

  • В ответ на: Лучше найти кормящую собаку , потому что не факт что собака потом проявит свой " материнский инстинкт " после лечения .
    Динка не встает, не кушает, но вошкается, перекладывется с боку на бок. Глазки светлые. К 6 поедем на капельницу. Днем некому было ее там караулить.

  • Может она писить хочет, но "стесняется"?

  • Вчера не стеснялась вроде. Хотя вчера то под себя ходила ((

    Девочка, конечно, в стрессе :хммм: Может и стесняется, и встать боится. Может там и написала в уголочке на сено ) Надеюсь, пописает, когда пойдем в машину. Или когда понесем в машину ))

  • У нас остался лактостоп. Если надо, можно передать. Напишите в личку и свой тел.

  • Как у вас дела? Как щенулька?

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Спасибо большое, не понадобится, слава Богу :улыб:

    Извиняюсь, что так долго молчала. Телефон устроил забастовку, отказался писать на форуме ) Или форум бастовал... Вот пишу с компьютера.

  • Напишу все наши новости.

    В пятницу ездили с Диночкой на второй день капельниц. До 6 вечера, до самой поездки Диночка так и не кушала, не вставала, никакие дела не делала :хммм: По дороге очень боялась. На капельнице тоже боялась ) Мы с ней дружно боялись. Кто больше - непонятно :biggrin: А под конец дружно задремали.

    Выносили на улицу в перерыве погулять. Стеснялась жутко ))) ни одного шага сама не сделала, где поставили, там и пописала. Главное пописала таки :улыб:

    • Едем в больницу и боимся ))

  • На капельнице вела себя изумительно, немножко ожила, глазки заблестели. Предложили корм, так она кушала прямо из рук Дарьи Александровны.

  • В итоге имеем полностью (я надеюсь!) оклемавшуюся собачку ))) Кушает, писает и делает все важные дела. Только вот боимся, но это нормально.

    И самая главная наша новость, после консультации с врачами решено было щеночка вернуть Динке. Вчера привезли его на передержку, Динка приняла его, не сразу, но приняла. Сейчас уже все хорошо. Ребенок накормлен, в тепле, рядом с мамкой. Надеюсь, все страшное позади.

  • Щенулька рядом с мамкой это замечательно!

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Отчет за период с 31.03.2017 по 05.04.2017

    Остаток на 31.03.2017: 0,00


    Приход:

    AlenkaNL - 1 800,00

    Итого приход: 1 800,00


    Расход:

    Оплата капельниц в клинике - 1 800,00

    Итого расход: 1 800,00


    Остаток на 05.04.2017: 0,00

  • Ну вот, у нас все относительно наладилось, малыш с мамкой, мамка вроде оклемалась. В планах - кормимся еще пару недель, потихоньку переводимся на самостоятельную кормежку, потом пристрой ребенка и стерилька Динки. Если ничего форс-мажорного не случится, то вроде и сами справляемся :улыб:

    Спасибо всем за советы, это для меня очень важно и ценно. Я впервые оказалась в такой ситуации. И т-т-т еще когда оказаться :шок:

    После принятия отчета прошу закрыть темку.

  • Отчет за период с 31.03 по 05.04.17 принят, спасибо

  • Попросила модераторов открыть темку. Динку теперь зовут Лиза, на территории предприятия она прижилась окончательно. Собачкам вокруг будки огородили небольшой вольерчик, надеюсь, все будет хорошо.

    На выходных запланирована стерилизация Лизки в горприюте. Стоимость 1 500,00 - 2 000,00, в зависимости от веса девочки. Волнуюсь, что она опять может быть беременна ((

    Если кто-нибудь захочет прикупить лежаночку или матрасик в пользу Лизки, то мы будем очень-очень благодарны :улыб:

  • Плюс 1 000,00 на стерилизацию Лизоньки :-) Большое спасибо Татьяне Pudik за покупку кардигана из нашей распродажи :flowers:

  • Лизоньку в воскресенье стерилизовали в горприюте. Вроде все хорошо с ней :улыб: Через неделю после операции забирать. Как только получу на руки документ об оплате - сразу отчитаюсь ))

  • Сегодня забрали Лизоньку из приюта :улыб: Девчушка нас узнала, обрадовалась, всю дорогу домой улыбалась :biggrin:

  • У меня появилась проблема с распиской о стерилизации Лизоньки. В воскресенье, когда мы забирали Лизу из приюта, то не смогли дождаться расписки, так как были ограничены по времени. Теперь не представляю, как бы мне оказаться в тех краях :dnknow:

  • Потому прошу принять отчет в таком виде:

    Отчет за период с 15.08.2017 по 29.08.2017:

    Остаток на 15.08.2017: 0,00


    Приход:

    AlenkaNL - 1 000,00 (из благораспродажи, спасибо Татьяне Pudik за покупку)

    AlenkaNL - стерилизации собачки Лизы :улыб:

    Итого приход: 1 000,00


    Расход:

    Перевод в темку Марго - 1 000,00

    Итого расход: 1 000,00


    Остаток на 29.08.2017: 0,00

  • Нам в таких случаях Елена Владимировна отправляет расписку на WhatsApp :хехе:

  • О! Видимо, я поторопилась )))) Спасибо большое за подсказку на будущее :heart:

  • Отчет с 15.08по29.08 принят, спасибо

  • Темку прошу закрыть :улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: