Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Помогите нам вылечить шестерых (пока) которебятишек, пожалуйста

  • Приходится снова обратиться за помощью к вам, дорогие форумчане, не справляемся самостоятельно :хммм:
    Так случилось, что без видимых на то причин разболелась наша "молодая гвардия". Один из котят, подобранных в подъезде в коробке (чей-то домашний приплод), ещё в конце ноября - резко зачихал приступами. Уже больше недели лечим вирусную инфекцию, сегодня Черноморец обнаружил в Мишкином носу большие язвы, сказал, что это больше всего похоже на герпесвирусную инфекцию. Две Мишкины сестрички, Маша и Полина, чувствуют себя немного лучше, но тоже чихают, сопливят, слезятся глазки. Привить ребятню не успели, т.к. до того, как заболеть вирусной инфекцией, лечили им жидкий стул. Полинка и сейчас ещё у нас совсем малявка - едва-едва 1,250 весит, хотя котятам ближе к 4-м месяцам.
    Ася. Котёнок месяцев 6-ти, подброшенная "добрыми" дачниками к подвалу всё того же дома на Высоцкого в октябре. Её братишки уже разъехались по домам, Асю до стерилизации оставила у себя. Та же картина.
    Нэнси, месяцев 8-ми и чуть постарше неё, Элис. Нэнси также была найдена в подъезде примерно в ноябре. Элис - бывший подвальный дичок, про неё я как-то писала, искала ей передержку, в общем, она так и живёт пока у меня. Ася и Элис привиты.

    • Миша

    • Маша

    • Полина

    • Ася

    • Нэнси

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

    Топик закрыл(а) Sawfish (27.02.17 12:43)

  • Продолжаю. Шестая из болеющей ребятни - Элис. Карты с сегодняшнего приёма Миши и Нэнси.

    • Элис

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Сегодняшний приём, покупка лекарств, лечебный корм нам обошлись в 6 с лишним тысяч. Деньги пришлось снимать с кредитной карты, долг на которой так и не погашен до сих пор ещё со времён лечения котяток с вирусным перитонитом. Ко всему прочему, мужа летом сократили с работы и он до сих пор не нашёл работу. В данный момент у нас в общей сложности 19 кошек дома (в большинстве "старички" привиты, но есть и не привитые) - поэтому не знаю, скольких ещё, возможно, придётся лечить от этой беды :хммм:
    Самое важное сейчас, это закупить хотя бы ещё 22 флакона рекоферона (10 уже у нас есть). На всех контактных его не купить, хотя бы пока только тем, кто сейчас болеет. Ещё - влажный корм, чтобы давать лекарства, сухой лечебный. Того, что купили сегодня, на всех больных надолго не хватит. Просим помощи!

    • Сегодняшний анализ крови Миши

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Ооох, Юлечка, опять "лазарет"...:хммм:
    Ребятишки такие хорошенькие, ттт, пусть выздоравливают поскорее.
    Показать скрытый текст
    На следующей неделе вряд ли получится помочь, но скинь на всякий случай номер карты
    Скрыть текст

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Да, ребятня замечательная, по Мишке постоянно идут звонки, а он болеет :хммм: Их братишка успел перед Новым годом найти свою семью, а вот Мишке не повезло.
    Спасибо! :heart:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Сегодня закупили рекоферон, сразу сделаю отчёт.

    Период отчета: 13.02.17 –13.02.17

    Остаток с предыдущего периода: 0 руб .

    Приход:
    из Вк:
    Татьяна Николаевна Т. - 500 руб.
    Наталья Анина - 200 руб.
    Татьяна Банщикова - 300 руб.
    Сюзанна Чуйко - 200 руб.
    Татьяна Леонидовна - 100,70 руб.
    Светлана Макаревич - 200 руб.
    форум НГС:
    Елена (микс) - 300 руб.,
    Итого: 1800,70 руб.

    Расход:
    упаковка (5 флаконов) рекоферона - 1715 (в копии чека в т.ч. 32 руб - не считаем)
    Итого: 1715,00 руб.

    Остаток на 14.02.2017г.: 85,70 руб.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Сегодня с помощью благотворителей удалось закупить 5 флаконов рекоферона. Хорошая новость - двоим котятам, Мише и Полине, хватает одного флакончика на двоих (сегодня начали ставить). Таким образом, нам нужно 22 - 5 (куплено) - 5 (экономия) ещё 12 флаконов.
    Пообещали, что завтра он появится в "Альтернативе". Нужна помощь на покупку рекоферона.
    Сегодня новых больных не обнаружено, расслабляться, правда, рано, возможно, инкубационный период ещё у кого-то из кошек.
    Нэнси сегодня чуть лучше, а вот Полине хуже. Остальные более-менее стабильно.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Ох, Юль, что за напасть :хммм: И красотка Элис туда же... Пусть скорее поправляются ребятишки.

  • Да, Лена. К сожалению, всех самых младших "подкосило" :хммм:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Период отчета: 13.02.17 –13.02.17 принят. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Поступления после вчерашнего отчёта и сегодня:
    Вк:
    Елена Владимировна Л. - 500 руб.
    Юлия Александровна Б. (хозяйка Баси) - 500 руб.
    форум НГС:
    Анонимный благотворитель - 5000 руб.

    Огромное спасибо всем! :роза: Думаю, денежек хватит теперь и на рекоферон и на лечебный корм, это главное. Сбор закрыт!

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • И снова отчёт. Прошу прощения, но голова не очень хорошо соображает, расстроена, поэтому чтобы ничего не упустить и не потерять чек
    Период отчета: 14.02.17 –14.02.17
    Остаток с предыдущего периода: 85,70 руб.

    Приход:
    из Вк:
    Елена Владимировна Л - 500 руб.
    Юлия Александровна Б. - 500 руб.
    Виктория Карелина-Постникова - 300 руб.
    Светлана Анатольевна Ч. - 250 руб.
    Елена Анатольевна П. - 50 руб.
    от наших родных - 2000 руб.
    форум НГС:
    Анонимный благотворитель - 5000 руб.
    Итого: 8600 руб.

    Расход:
    2 упаковки рекоферона (10 шт.) - 2850 руб.
    корм Гастро-Интестинал 2 кг - 1508 руб.
    Итого: 4358 руб.

    Остаток на 15.02.2017г.: 4327,70 руб.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Отчет за период с 14.02.17 по 14.02.17 принят.Спасибо

  • Период отчета: 15.02.17 –15.02.17
    Остаток с предыдущего периода: 4327,70 руб.

    Приход:
    нет
    Итого: 0 руб.

    Расход:
    3 баночки паштета Роял канин MOTHER & BABYCAT - 293,55 руб., учитывая скидку (для Полины)
    таблетки Юнидогс солютаб - 360 руб. (для всех котят)
    Итого: 653,55 руб.

    Остаток на 16.02.2017г.: 3674,15 руб.
    Отчет за период с 15 по 15.02.17 принят,спасибо

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

    Исправлено пользователем КатькаКатька (22.02.17 17:50)

  • Новости у нас такие. Ребятня в основном значительно лучше себя чувствует. У Миши наконец открылся глазик, правда, пока ещё почихивает и немного сопливит, но уже с сестрёнкой Машей носятся, играют. Нэнси тоже открыла глазки, больше не лежит тряпочкой, хотя и не слишком активна, хорошо кушает Гастро, глазки пока ещё слезятся немного. Ася пока тоже почихивает, немного слезятся глазки, но в целом тоже стала активнее. Элис по внешнему виду вообще кажется здоровой, но она плюс к назначенному лечению ещё и лизин сама кушает с удовольствием. Хуже всех сейчас чувствует себя маленькая Полина. Она долго держалась, но сейчас ей тяжело, сопливит, хрипит, временами текут слюни. Сегодня ей ротик посмотрели - язвочек вроде нет, отчего слюни, непонятно. Кушает понемногу совсем паштетик. К сожалению, появилась ещё одна больная - зачихала взрослая кошечка, Бэлла, её я в октябре подобрала на Есенина. Грелась на крышке люка. У Белки (так её зовём) длительное лечение, лечим ЖКТ, к прививкам ещё не приступали. Сегодня и её начинаем лечить по "общей" схеме

    • Бэлла

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • от Риммы (Gennjj) - 700 руб. Спасибо тебе! :роза:

    Из эпидемии мы выбираемся. Малютка Полина хорошо кушает и набирает вес -уже 1,300. Врач, что приходит ставить уколы ребятне, поставила ей небольшую дозу дексаметазона. С этого момента пошло улучшение. Асе и Нэнси сегодня поставили последние уколы рекоферона. Маленьким ставить подольше. И антибиотик до конца следующей недели всем, капать глазки-носики. Но когда видишь результат, уже гораздо легче. Только вот у Белки дела не очень. Тошнит её, в течение дня, кушает плохо, и от юнидогса тошнит. Завтра попробую дозвониться в клинику, на приём мы записаны только на следующее вскр, чем заменить его. Жалко Белку :хммм:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Период отчета: 16.02.17 –21.02.17
    Остаток с предыдущего периода: 3674,15 руб.

    Приход:
    Римма (Gennjj) - 700 руб.
    Итого: 700 руб.

    Расход:
    гамапрен - 540 руб.
    Итого: 540 руб.

    Остаток на 22.02.2017г.: 3834,15 руб.
    Большое спасибо благотворителям! :flowers:

    Носиков капаем много, в итоге сегодня гамапрен закончился, пришлось докупить, т.к. лечение расписано до конца недели. В вскр идём на приём. Надеюсь, что на этом лечение закончится. Полина весит 1,380. Правда, вчера закончился лечебный "Гастро", его назначили всем "болящим", вот он у нас и "улетел". Котята немного решили побастовать, но поняли, что нет-так нет, и пошли к общим мискам :хехе: с недовольными мордочками :улыб: Белка идёт на поправку, стала хорошо кушать, только вот глазки грустные пока. Хотя, может, причина и в другом - к ней Симу, "возвращенку", пришлось подселить. Сегодня и котятам последние уколы поставили.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Период отчета: 16.02.17 –21.02.17 принят. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Период отчета: 22.02.17 –26.02.17
    Остаток с предыдущего периода: 3834,15 руб.

    Приход:
    нет
    Итого: 0 руб.

    Расход:
    приём и анализ крови Мишки - 1294 руб.
    корм Гастро-интестинал 2 кг - 1508 руб.
    Итого: 2802 руб.

    Остаток на 27.02.2017г.: 1032,15 руб.

    На приём возила двоих, Мишу и Ванессу, чек на большую сумму, в отчёте сумма по Мише. Плюс снова купила корм, т.к. С.А. сказал, чтобы ещё и сбоя ЖКТ не допустить, пусть пока ещё посидят (младшие котята) на привычном Гастро.

    Огромное спасибо благотворителям! :роза: :роза: :роза: Я действительно превысила уже все свои возможности, осенью снова обзавелась большим количеством подопечных, хотя каждый раз обещаю себе, что вот этот (эти) - последние. Понятно, что чем животных в квартире больше, тем риск подобной эпидемии выше :хммм: Обещать не смогу, буду стараться работать "на уменьшение". У нас подрастают чудесные девочки, которых скоро буду стерилизовать и пристраивать. Нежные, и (почему-то) :безум: - воспитанные, как сказала Анна, хозяйка Грейси. Теперь все практически здоровы (кроме хронических больных) и жизнь входит в привычное русло. Спасибо ещё раз огромное за помощь и поддержку! :flowers:

    Остаток средств, с согласия благотворителей, мне бы хотелось перевести Лене лесок, в тему

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Отчет за период с 22.02 по 26.02.17 принят, спасибо

  • Так как возражений нет, то остаток 1100 (для ровного счёта) перевожу подопечным Лены, сюда После того, как Лена напишет о поступлении, прошу принять заключительный отчёт и закрыть тему.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Период отчета: 27.02.17 –27.02.17
    Остаток с предыдущего периода: 1032,15 руб.

    Приход:
    нет
    Итого: 0 руб.

    Расход:
    перевод в тему - 1032,15 руб.
    Итого: 1032,15 руб.

    Остаток на 28.02.2017г.: 0 руб.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Юлечка, ттт на вас. Не болейте больше :1:

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Период отчета: 27.02.17 –27.02.17 принят. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: