Погода: −4 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Слепой, хромой скелетик Балто цепляется за жизнь... Нужна помощь!!

  • Добрый день всем!! история началась вчера, но для Балто она началась намного раньше - он где-то жил, на нем ошейник...
    Вчера ( без лишних подробностей, история есть в Потеряшках и Бюро находок, подробности Вас утомят) я забрала Балто с заправки между Первомайкой и Кольцово..
    Я часто проезжаю мимо бродяг, максимум - куплю булок с мясом и еду дальше, потому что как и у всех куча подопечных и т.д...
    Вчера, увидев Балто я так и собиралась сделать, не смотря на то, что сразу было видно, что пес не настуавет на заднюю ногу совсем.. Решила - ну что, всех не подберешь, приюты не берут.. покормлю и поеду..
    Когда я подошла к собаке у меня всё оборвалось внутри... Пес был ооооооочень худой. я вживую таких худых не видела.. только на картинках, когда пишут о спасении животных.. Скелет...
    Но самое ужастное даже не это ( при прочих равных я бы и здесь поехала дальше, привозила бы к заправке еду на будущее и всё).. Пес оказался еще и слепым!!
    Это была последняя капля.. Хромой и слепой пес - у него просто нет шансов.. он медленно умирал.. Но как он проглотил все эти булки (я побежала на заправку , купила все булки с мясом, которые у них были)...Он цепляется за жизнь..
    Пока я сидела в машине, соображала куда его (Несколько приютов, конечно , мне отказали) , на передежку нет денег, Балто ходил по за машинами и пытался просить помощи... потом пошел в сторону, потоптался в сугрубе и лег..
    Не буду писать подробности как нам отказали все, которые вначале вроде как откликнулись в контакте , не суть...
    Главное: Нам дали место в одном из приютов!!!! У Балто будет кров и забота. Безмерно благодарна этому человеку!!! Позже, получив согласие руководства приюта, отпишусь по конкретике...
    Но нам нужна помощь, чтобы содержать и лечить его.
    1) Корм/ средства на корм
    2) оплата визита (пока) к офтальмологу
    3)оплата визита к Козлову/Тетерину (посоветуйте все же к кому лучше по соотношению цена - результат)
    Я крайне редко обращаюсь за помощью, но тут такое...
    По корму. Я уже писала в теме про Сенбернара - у меня есть возможность брать 20 кг корм премиум класса за 2000 р с копейками. По соотношению цена/качество - это самый оптимальный вариант.
    Я на завтра договорилась, что за кормом приеду.
    На текущий момент у немя есть 300р от Ольги с контакта. Нужно еще 1700р.
    Помогите пока хотя бы на корм собрать

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

    Топик закрыл(а) КатькаКатька (23.01.17 15:09)

  • фото забыла....собственно вот он.

    • на заправке

    • на заправке

    • на заправке

    • в машине

    • в машине

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • на временной передержке

    • тут видно какой худой

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • lunaluna, я ничего не имею против хорошего корма, но пока нет уверенности, что он сможет его усвоить, есть ли смысл торопиться с сушкой? Конечно, хочется оптимизировать расходы, но, боюсь, что псу первое время понадобиться если не спец. корм, то как минимум натуралка. Всё-таки после такого рациона, какой был у него на улице, и сильного истощения, я думаю, потребуется подбирать корм после консультации с врачом.
    ИМХО

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Упс... по описанию, я думала, будет хуже, чем выглядит на фото. Шерсть еще в более-менее хорошем состоянии.

    Беру свои слова назад, можно сразу начинать сушкой кормить.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Это было бы идеально. не уверена, что в приюте для Балто будут готовить отдельно. Каши там в любом случае варят, теплая пища у него будет. По поводу корма- сегодня попробуем, отсыплю от своих собак, посмотрим на реакцию.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • шерсть скрывает часть выступающих костей... на самом деле там реально торчат ребра и кости таза. на ощупь особенно.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Он совсем не видит или как то реагирует на движение и свет?

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Мне кажется реагирует. ориентируется на звуки, запахи.. смотрит как то вверх.. в общем, конечно, нужно к специалисту, но пес управляемый, на поводке вела - шел.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Добрый день! Карту в ЛС киньте, пожалуйста. Жалко Собакина.

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • И мне номер карты, как пополню карту - переведу.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • отправила. Спасибо!

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • и Вам отправила. Спасибо большое!

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • буду до 22-00 занята, так что не теряйте - если кто будет отправлять перевод. позже отпишусь обязательно. смс-оповещение работает. можете указывать в сообщении в переводе ваш ник на НГС, чтоб долго не выяснять.)

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Напишите номер карты, спасибо.

  • А выяснить не удалось совсем бездомный песик или приходящий? Там частник, а он в ошейнике.

  • поспрашивали у персонала АЗС - они сказали, что не видели его раньше, вроде появился утром.. На самом деле, скорее всего так и есть, я там часто проезжаю и заправляюсь там часто. Я бы обратила внимание. Его не было раньше.Может и с частника, но странно то, что у него неплохой ошейник, но он очень худой.. То есть, если бы были совсем никудышные хозы, то уж точно на ошейник не стали бызаморачиваться. Именно ошейник, а не обрывок цепи, или веревки... Скорее всего его где-то сбили машины, он потерял зрение, отлеживался, за это время похудел...

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • спасибо! отправила в личку!

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Поступления 27.12.16
    1) 300Р. от Ольги ( в контакте)
    2) 500 р. от Елены (Kigoon)
    3) 500р от анонимного благотворителя (НГС)
    Итого: 1300р.

    Огромное спасибо всем!! :heart:
    Завтра поеду за кормом.
    На данное время Балто на временной передержке. О дальнейших событиях буду писать.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Весь вопрос, от чего худоба . Она не только от голодания , бывает почки, онкология, без врача не обойтись. Хотя если даже дня 3-4 мотался полуголодный уже вес хорошо ушел (

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Еще от возраста может быть худой. Бывают конечно разные хозяева, но то что ошейник хороший странно. Может поискать хозяев? Для бездомного конечно приют - хороший выход, но может у него есть дом?

  • В потеряшка и Бюро находок объявления размещены. Позже сделаю бумажные , развешаю.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • В ближайшее время поедем в клинику на осмотр

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Если есть возможность, кидайте по всем группам ( как для пиара используете ) в вк их не так много в ОК больше всего и по районным то же. Все больше шансов что увидят или сами или знакомые. Авито , ДО НГС

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Да, точно. Спасибо за подсказку. У меня какой- то ступор. Завтра покидаю.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Вести с временной передержки:" Все хорошо у Балты, не вытерпел конечно, но сделал все дела в коридорчик, погуляли, покушали. Плохо что рано уезжаем и поздно приезжаем, завтра дочке в обед, поэтому два раза прогуляем утром, днем и потом вечером. Пес вообще беспроблемный, нешебутной, ничего не сгрыз"

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Только что мне позвонила Елена lunaluna, попросила написать сл. информационное сообщение:
    Сбор средств остановлен до вечера. Сегодня вечером она сможет добраться до компьютера подробно опишет сложившуюся ситуацию. Спасибо всем, кто откликнулся и помог.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Добрый вечер!
    Нашлись хозяева песика. Его, как выяснилось, зовут Ридик.
    Хозяева жили в Первомайском районе в бараках. У них 2 девочки, которые, похоже, привязаны к песику.
    Ридика они нашли щенком, приютили. Он уже тогда был слепым. Привык, прожил у них чуть больше года.
    Ридик потерялся у них во время переселения их из бараков в новое жилье. Они после выселения из бараков какое-то время жили у родственников, Ридик жил в бараке, там же оставались вещи. Хозяйка каждый день приходила топить печь и кормить Ридика. Однажны она пришла и обнаружила, что дверь в их квартиру в бараке взломана, вещи частично украдены, Ридика нет на месте.

    Потерялся Ридик в ноябре. Теперь понятна его худоба. Хозяева его искали, не нашли.
    В ближайшие дни мы вернем пса жозяевам.

    На корм деньги теперь не нужны.
    Просьба ко всем благотворителям отписаться в личку с номером карт - я отправлю деньги обратно.
    Теперь вот еще момент.. Со слепотой , конечно, не совсем понятно, но тем не менее он так прожил больше года, для пса это естесственное состояние.
    Я планирую заказать для Ридика адресник и прицепить ему на ошейник.
    По поводу хромоты. Раньше он не хромал. Я спросила хозяйку - готовы ли они занять ся его лечением? оНа спросила сколько это стоит, немного замялась.. мне показалось, что у семьи нет лишних средств.
    Понимаю, что это не очень состоятельная семья, но это семья пса, и его по своему любят.. Как сказала хозяйка - приложите трудку телефона к уху Ридику, он узнаёт меня по телефону...:)
    Это я к чему.
    Конечно, он домашний пес и заботиться о нем должны хозяева. У меня все же есть предложение скинуться на прием к Тетерину и рентген, чтобы хотя бы понять, что с лапой. А там дальше решать .. Безусловно, хозяева тоже должны поучаствовать в оплате. Просто повторюсь - не уверена, что они "потянут" всю оплату.

    Если это правомерно здесь на форуме и есть желающие поучаствовать - пишите!
    Прием у Тетерина стоит 500р. Рентген в 1 проекции - 500р.
    Полагаю, делают всегда в 2-х проекциях.
    Итого нужно на прием и рентген - 1500р.

    Если это не приемлемо - тогда жду номера карт, отправляю все перечисленные суммы благотворителям и закрываю тему.

    Еще хочу выложить фотоотчет встречи Ридика с хозяевами.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • На хозяйских животных также можно просить помощи на форуме, но минимум 50% затрат должны нести хозяева.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • поняла. Ну вот и отлично! как только встречусь и все обсужу с хозяевами, напишу план действий.
    Пока 2 благотворителя попросили перенести деньги в тему Джека:

    1) Ольга из в контакте (300р)
    2) Лена Kigoon (500р)

    Еще один благотворитель ( аноним с НГС) пжелал отправить 500р на обследование Ридика.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

    Исправлено пользователем Sawfish (29.12.16 12:20)

  • Ридика везем либо сегодня поздно вечером, либо завтра утром( зависит от того, как Марина, у кого он находится попадёт домой). После напишу согласовали мы с хозяевами лечение, или нет.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Марина вчера увезла Ридика к хозам. Самой хозяйки не было дома- на смене была. По телефону согласовали медобследование. Подробности позже напишу, сейчас мало времени. <п.6>

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

    Исправлено пользователем Sawfish (31.12.16 22:54)

  • Фото передачи Ридика. Лица убрала. Так можно?

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Аццкий пес в рождественской истории!

  • Пожалуйста, не теряйте нас! У меня затяжная болезнь на все праздники( не то, что можно в праздники подумать;)). Горло, носоглотка, все дела... В общем обидно очень, что так бестолково провела выходные... Ридиком займусь как только буду в порядке.:улыб:со всеми благотворителями действия оговорены( рентген и офтальмолог первоначально).

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Добрый вечер!
    На сегодняшнее утро у меня оставались денежные средстава от 2-х благотворителей:
    1)Анонимный -500р
    2)Simone - 500р

    Изначально пожелания по направлению средств были следующие:
    1) Анонимный - на обследование/лечение ножки Ридика
    2)Simone - на обследование зрения Ридика.

    Вчера разговаривала с Мариной - хозяйкой Ридика. Говорит, что он на ножку стал наступать. Она решила не трогать ножку. По крайней мере пока. А первым делом обследовать зрение.
    По этой причине по желанию Анонимного благотворителя средства перечисленные мне на карту на обследование ножки в размере 500р я перевела в тему котика:

    На 22 января на вечер записала нас с Ридиком к доктору Дробот. После посещения выложу все документы и сделаю отчет.
    По факту у меня на руках сейчас 500 р от Simone.

    Также напишу, что сделала за счет собственных средств адресник для Ридика, который и вручу при встрече в воскресенье.
    Очень надеюсь, что адресник не понадобится для прямого назачения, а будет в качестве аксессуара на ошейнике всю долгую жизнь этого песика.:))

    Если что забыла - поправьте.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Привет всем! Вчера свозили Ридика к одному из лучших офтальмологов в Новосибирске- Дробот Елене Викторовне. Диагноз неутешительный- Колобома диска зрительного нерва билатерально. Ридик не видит вообще и не будет видеть никогда. Отсутствует глазной нерв. :(((( Такое случается в природе . Это генетика. Поскольку у Ридика в роду были колли ( предположительно - по словам врача) - это подтверждает вышесказанное- у колли такая болезнь случается чаще, чем у остальных пород.
    Выкладываю чеки и диагноз.
    Сумма за прием и обследование получилась 1170р.
    Из них средства хозяйки - 670р.
    Средства благотворителя Simone - 500р.

    Адресник мы прицепили. Общение с хозяйкой планирую продолжать - она не против.
    Пёс классный - красивый и веселый, не смотря на то, что видит полную темноту.
    Кстати, меня при встрече узнал - видимо, по голосу. Завилял хвостиком, запрыгал..:улыб:Мама моя( ездила с нами) даже прослезилась.. Это и в правду трогательно было.))

    В окончании истории ОРГОМНОЕ спасибо хочу сказать всем кто откликнулся - всем -всем благотворителям, кто мне написал в личку,чьи средства не пришлось использовать, НО вы очень нас с Ридиком поддержали на тот момент и готовы были эти средства отправить оперативно и некоторые отправили ( мы переправили в другие темы нуждающимся - это отражено у меня в теме)!!! Дорогие благотворители, вы сами знаете кто ко мне обратился, я не буду всех вас перечислять - вас было не мало, но я лично каждому из Вас благодарна!:)):respect: :agree:
    Это было очень важно!!! Еще раз - большое ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ спасибо!!!
    Отдельно БОЛЬШОЕ Спасибо благотворителю, чьи средства всё же пошли на обследование глаз Ридика - Simone!! :heart: :flowers:
    Отдельная благодарность Марине Narima и ее дочке, которые не отказали нам в передержке, пока мы искали хозяев Ридика!!!Девочки готовы были сколь угодно долго держать его у себя!!!
    Спасибо девушке из ВКонтакте, которая оперативно создала темы В Потеряшках в разных группах ( пока я искала временную передержку) !! именно благодаря ей Ридика увидели хозяева и позвонили ей!! Она также пыталась найти передержку Ридику!
    Еще отдельно спасибо приюту Бумеранг Добра и лично Ольге Метелице за то, что готовы были взять Ридика на доживание, в случае, если бы мы не смогли найти его хозяев!! :heart: :роза:

    Рождественская история Ридика закончилась счастливо!:))
    Сообщением ниже сделаю отчет, после его принятия тему можно будет закрыть.

    • В клинике, ждем приема.

    • Диагноз

    • Чек

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Отчет за период: 27.12.16 - 23.01.17

    Приход:
    1. Simone (нгс) - 500р
    2. Собственные средства хозяев - 670 р.

    Итого приход: 1170р.

    Расход:
    1. Прием и обследвание у офтальмолога - 1170р.
    Итого расход: 1170р.

    Остаток на 23.01.17: 0 руб.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Елена, поздравляю!!! Благодаря Вам и всем, кто Вам помогал, еще однин собакин стал счастливым! :heart: Долгой ему жизни в любви и ласке!

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • спасибо!)

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Отчет за период: 27.12.16 - 23.01.17 принят. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: