Погода: 27 °C
16.0726...31пасмурно, без осадков
17.0722...23пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Помогите нам, пожалуйста, прокормить бездомнышей

  • Наташ,экламсия же у вашей британки мамочки была,да?Может все же подстраховаться,Юль и показать врачу ?

    Загадочная...

  • Девочки, мы обязательно подумаем об этом, завтра. Сегодня устали и переволновались очень все.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Наташ, я не знаю как это все организовать, кто будет собак возить, кто будет собирать на стерильку, кто будет все это делать.... Я не смогу. Я сама не водитель, муж не будет у меня заниматься этим, у нас и так отношения из-за всех этих животных натянутые. Да и когда, он работает, я тоже, выходной у меня воскресенье только. У меня куча кошек дома за которыми надо ухаживать, куча подвальных и бабок которые мне мозг выносят с утра до ночи. Плюс мы с Наташей пиарим своих сами, это тоже время отнимает. Я не могу разорваться, правда.

  • Юль, нормально все с кошкой, не переживай и не тащи пока к врачу, дай ей оклематься.
    Она просто очень худая и не ухоженная.
    Но кошка бодрая, общительная, кушает хорошо, мамаша хорошая.
    Я бы пока просто промыла и покапала глаза, помыла бы саму кошку и кормила, кормила, кормила.
    Отдыхайте все и живите спокойно. Потому что спокойствие-это гарантия здоровья)

  • Да, мы тогда с Викой думали, что очень жарко в комнате. Но потом как почитали, да сразу потащили ее в клинику . Полноценное лечение прошли. Сразу легче стало ей, заметно было уже после первого укола. А так там до судорог у них бывает, больно очень.
    А тут еще и питание никакое и роды частые, бедные кошки...

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Девочки, новости про нашу кошечку (Света дала ей имя Рина): "Всю ночь чихала, фыркала, копала и буянила". У одного котёночка глазик грязный, у остальных глазки хорошие. Вечером на дом придёт ветврач, оценить обстановку. Будем действовать по её рекомендации.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Девочки, всем огромное спасибо, что не смотря на загруженность, вы смогли это сделать. :heart:
    Но у меня вопрос, а Вам, тем кто забрал кошек, предлагают помощь?
    https://vk.com/varezhka_bf?w=wall-129363778_2456

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Лена, ага, тоже хотела эту ссылку дать, сегодня наткнулась. Ничего не поняла :dnknow:

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Лена, ждем, что ответят девочки. Противно, если это все вранье.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Я вчера еще понимала, для чего Алена Святова забирала этих кошек.

  • Лен, чего ждать? Таня правильно написала что все ясно. Вот только они пишут что одна мама кошка поедет на лечение, а она у Юли и котята ее там же. ОНи изначально хотели разлучить маму и котят, чтоб 1 кошка выкармливала 10 котят, а рыжая бы была у Святовой на лечении.
    Выходит:
    Персиковая у Тани
    Семейка у Юли
    Серебристая должна поехать к Оксане
    Серому Инна нашла хозяев и они его забирают в выходные
    Вторая семей на передержке
    у Святовой только тайский кот

    Исправлено пользователем Sawfish (18.03.17 22:46)

  • Алена, надо писать об этом!
    Мы собираем каждую копейку, я не говорю сколько мы (каждая) тратим своих средств! А они, так легко, по твоим фото, собирают помощь!
    Мы имели опыт общения с благотворительным фондом Варежка и мои пожелания девочкам, кормить котов которые живут у них в кафе, а не собирать деньги на не существующих котов!

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • девочки, так вы спросите в группе, где можно получить средства, собранные на ваших подопечных:улыб:

  • Алена , а с собаками что все таки решили ?

  • Наташ, пока ничего. Сегодня вроде как 1 собаку приедут забирать. Дальше не знаю. В крайнем случае выпустит наверное. Вечером все узнаю.

  • От viki6900 поступили 700р на корм бездомышам.
    Виктория, огромное Вам спасибо :роза:

  • Если позволите, расскажу немного о кошечке.
    Мы её искупали, от неё очень плохо пахло. И теперь каждый день вычёсываем и выстригаем колтуны. Хотели побрить, но она такая худенькая, что без шубки будет мёрзнуть, когда отключат отопление.
    Кошечка очень ласковая, терпеливая, постоянно мурчит. Кушает хорошо, ходит в лоточек.
    Мы свозили её на приём к Дмитриевой. Сдали ОАК и биохимию, все показатели в норме. Вырвали ей 5 зубов. Но это громко сказано-зубы, вырвали сгнившие корни. Рвали по живой, т.к. дёсны гноятся и на них наркоз бы всё равно не подействовал. У кошечки кальцивирозный гингивит. Но кальзивироз в неактивной форме, она просто носитель.
    Елена Евгеньевна кошечку очень хвалила, сказала, что она терпеливая и стрессоустойчивая. А я - нет, потому что, когда ей удаляли зубки, и она вскрикивала, я начинала нервничать, и меня, как слабонервную, попросили выйти в коридор.
    Кошечка с очень крупным скелетом, но весит 2 900. Это очень мало для такого крупного скелета.
    После удаления зубов ей вкололи антибиотик и сказали прийти 2 апреля, проверить дёсны. Остальные зубы живые, но сломанные и гнилые, их рекомендовано удалить при стерилизации.
    Рекомендовано ещё сдать мочу и сделать УЗИ, но я уже отдала за кошечку 5 тыс. И у меня просто нет денег, т.к. сейчас сама прохожу лечение у стоматолога, денег впритык совсем.
    Поэтому я решила не делать УЗИ и анализ мочи, а потратить лучше потом денежку на прививку.
    Ну а как кошечка отъестся, разрешено стерилизовать.
    Возраст врач сказать затруднился, т.к. зубы в ужасном состоянии и определить возраст сложно, но сказали, что кошка возростная.
    Я назвала кошечку Машенькой (она королева-Мария Стюарт), муж с именем согласен, но у него другие ассоциации, типа взгляд у неё строгий, как у училки Марьиванны.
    Мы Машеньку очень любим!

    • Очень худенькая!

    • И очень красивая!

  • Божечки я думала на 1 фото хвост,а это тельце((((Сдай белок/креатинин,в моче,чтобы ХПН исулючить,ну и потизоньку откармливай)Киса шикарная!!!!Маша-Мери)

    Загадочная...

    Исправлено пользователем vodin72@mail.ru (21.03.17 20:40)

  • И очень серьезная! :хехе:
    Красавица-рыжинка! В ваших заботливых руках точно станет королевишной :knix:

  • Поделюсь и я. После экстренной стерильки в субботу приехала ко мне серебристая кошка. Пока зову ее Лýной.
    Тоже пахнет ужасно, но мыть пока нельзя. Первый день был отходняк, второй день в жутком стрессе, кое-как получилось накормить, к вечеру сама уже начала. Уши были грязные, но на ушного клеща не похоже. На всякий случай капнули от блох - спасибо Лиле за капли :friends: Да и вообще, Лиля, спасибище тебе за помощь :flowers: осмотрела так профессионально :biggrin: У красотки немного бледновато нёбо, нет нескольких резцов, но в целом состояние зубов удовлетворительное. Кошка взрослая, но молодая. Уже рожавшая, соски хорошо так рассосаны.

    На моих страшно рычала поначалу, сейчас немного спокойнее ведет себя. Жуткая ласкушка и пискля. Без пуза вся такая длинно-тонкая ))) Фотки будут позже.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • многие обеспокоены, забрали ли серого котика, спасибо вам за то, что переживаете! :respect: :heart:

    Котика забрали :yes.gif:Кот оказался добрым, ручным и ласковым (как и надо было), но к сожалению, абсолютно не приучен к лотку, зассал всю квартиру. Хозяюшка мне звонит регулярно, советуется, хотя они кошатники не в первом поколении и про кошек, в общем то, знают достаточно. Кошек любят, ставят им прививки, если заболеют - лечат в клиниках. Сейчас вот подбирают ему наполнитель, чтобы не писал куда попало, временно изолировали в ванной по моему совету, хотя им его там держать было очень жалко. Но он начал ходить в лоток т-т-т и его выпустили на волю)) Люди хорошие очень, душевные, о коте отзываются с любовью. Кот внешне очень изменился во взгляде, по-моему. Был такой тюлень :heart: , а стал так настоящий аристократ - важный и деловой) Любит лениво валяться повсеместно и созерцать рыбок в аквариумах.

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Ой, какой он заяц ))) , хорошо, что забрали ))) Инна, а имя какое дали не знаешь ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Сержик :улыб:
    ну а для официальных случаев - Серж :biggrin:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Лýна :улыб:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Красавица :heart: она вроде молоденькая?

    Загадочная...

  • Вроде молодая :dnknow:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Какая красивая и харизматичная Луна.

  • Девочки, спасибо большое за котеек. Они все очень шикарные и всем невероятно повезло. :flowers:

  • От viki6900 поступили 400р на корм бездомышам.
    Виктория, спасибо Вам большое.
    Ваших 1100 в общей сложности. :роза:

  • Отчет № 14
    Период отчета: 15.03.2017- 03.04.2017

    Остаток с предыдущего периода 0 руб. 0 коп

    Приход:
    viki6900 - 1100р

    Итого общая сумма поступлений с остатком - 1100 руб 0 коп.

    Расход - покупка корма - Китикета 15 кг

    итого расход : 1594 руб. 80 коп

    Остаток на 03.04.17 - 0 руб. 0 коп

    Спасибо огромное Виктории :flowers:

  • Отчет за период 15.03.17- 03.04.17 принят,спасибо

  • Отчет №1 по кошке Луне

    Период отчета: 18.03.2017 - 04.04.2017

    Остаток с предыдущего периода: средства не собирались

    Приход:

    Благораспродажа (раз, два): 900,00 руб.

    Итого приход: 900,00 руб.

    Расход:

    Снятие швов после стерилизации: 200,00 руб. (копия чека, кассы нет)

    Итого расход: 200,00 руб.

    Остаток на 04.04.2017: 700,00 руб.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

    Исправлено пользователем Sawfish (04.04.17 18:15)

  • Отчет №1 по кошке Луне за период с 18.03.2017 - 04.04.2017 принят. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Отчет №2 по кошке Луне

    Период отчета: 05.04.2017 - 07.04.2017

    Остаток с предыдущего периода: 700,00 руб.

    Приход: 0,00 руб.

    Итого приход с учетом остатка: 700,00 руб.

    Расход:

    Наполнитель 10 л : 216,45 руб. (чек на 865,80)
    Корм 1 кг : 735,50 руб. (чек на 1471,00)

    Итого расход: 951,95 руб.

    Остаток на 07.04.2017: 0,00 руб.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

    Исправлено пользователем Sawfish (07.04.17 20:32)

  • Отчет 2 по Луне с 05.04.17 по 07.04.17 принят,спасибо

  • Друзья, Алене очень нужна помощь на покупку корма для подвальных пушистиков. :help.gif: Алена покупает самый дешевый корм, не до жиру, лишь бы дать выжить, не дать умереть с голоду. Мы бы не отказались и от остатков сухого корма, вдруг у кого что завалялось.
    Очень благодарны организаторам выставки и девочкам дежурным, немножко дали вздохнуть и сэкономили копеечку нам. :flowers:
    У нас есть новости.
    Уехали домой красавец Пушок подвальный , теперь он Клаус и пухлощекая Маруська(она была на передержке у Кати). Пока оба на испытательном сроке. Пушка с первого раза и отмыть не смогли, сильно заколтунен.
    В пиаре Мурочка (очень болеет) и Кузенька, такой ласковый ребенок.
    Это новости по подвальным, не пишу про тех, кто у нас на кураторстве и на передержках, есть темы в зообарахолке, можно следить за их судьбой.

    Очень нужна помощь на покупку корма . :help.gif:

    • Пушок

    • Маруся

    • мурочка болеет сейчас

    • Кузенька

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

    Исправлено пользователем gutculka69 (09.04.17 11:44)

  • Какие отличные новости :yes.gif:Наташа, очень надеюсь, что и кисы и их хозяева пройдут исп срок, такие кисы замечательные :wub1.gif: Пристраивать из подвала дело очень тяжелое (((( и несколько десятков своих тянуть и курируемых :хммм:
    Может кто-нибудь на сотовый 200 принять ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: Может кто-нибудь на сотовый 200 принять ?
    Лена, спасибо большое :flowers: . Алене кинь пожалуйста.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Перевела :yes.gif:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Очень хорошие новости, Наташа! Поздравляю!

    А уж как мне Пушок нравится!
    ойойойо! Руки так чесались забрать на передержку... но мест нет, даже на голове занято)

    Пушок шикарный парень!

    ПУсть все живут хорошо и долго и счастливо! :роза:

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Галина, спасибо. Сами рады очень, тюха-матюха на улице, он даже защищаться не умеет. Очень переживали за него, зиму еще нос не высовывал, а тут стал в свет выходить, весна же)
    Потом Аленка выложит его фото во всей домашней красе, пока в проплешинах от колтунов)


    А про голову ты точно написала)))) :rofl: кошки теперь везде)

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Наташа! Покажите ка и нам фото Пушка в домашней красе! ))))

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Алена мне скидывает фото, она на связи с хозяевами.
    Уехал вторым котиком в семью.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Добрый вечер.
    Всем большое спасибо.
    Наташа спасибо что подняла тему. Кошек на самом деле ооочень много, особенно с наступление тепла начинают падать, теряться, котята и т.д...
    Не успеваем всех по фотать, всех пиарить и выгребать, это нескончаемо. Одним словом деревня...
    Покупка корма очень актуальна, мы в этом плане скромны до нельзя. Берем самый дешевый Кити Кет сухой 15 кг за 1500-1600р, в месяц 5 мешков примерно .Это 7500 ежемесячно, у меня просто нет такой возможности сейчас. Раньше без проблем брала кет чау и даже в моем доме бывшем кошки лопали роялку приютскую, увы эти времена прошли... Не балуем кошек ни чем, ни влажниками, ни мясным, т.к. просто нет на это денег. Сухой корм и вода.
    У нас задача накормить всех и выжить.
    Очень грустно что всех не взять с улицы, что их просто море на улицах и в подвалах, я конечно такого как тут в деревне никогда не видела в городе. Просто в каждом доме десятки кошек, где то они замурованы, где то люди спускаются и кормят, ну и просто живут на улице, как они выживают я не знаю....

  • Лена спасибо, пришли денешки :роза:

  • Это Маруся в новом доме

  • Так же хочется сказать огромное спасибо всем девочкам кто участвовал в вывозе кошек из квартиры деда.
    Ведь они тоже могли оказаться на улице.
    Большое спасибо за всех кисок, вы подарили им шанс на новую счастливую жизнь.
    :роза:

  • Алена , я вижу что ВК кто то занимается этими собаками . Это хорошо что взялись , а тебе меньше головной боли .
    Только я в шоке , там 12 !!! щенков , 3 суки разродились , еще четвертая беременная , ее вроде стерилизовать собрались .

  • Занимается тот кто этого деда нашел и кто за кошками приезжал. А меня один фиг дергают. Дед теперь на меня спер что якобы я знала о щенках, о беременных и что он меня просил стерилизовать их. Старых хрен...... Вот так вот и помогай людям... Видимо в этом калхозе я всем должна.

  • Наташа унвпередала остатки древесного наполнителя для подобрашек.
    Спасибо большое :flowers:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: