Погода: −2 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−6...3облачно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Проша. МЕСЯЦ в капкане. Нужна помощь!

  • 23 марта в потеряшке я увидела вот этот пост :Новосибирская обл., г.Тогучин, на въезде в город около АЗС- Газпромнефть бегает собака с капканом на лапе. (( Пытались её поймать, но она убегает!!! Средних размеров, похоже бездомыш. Серо-пепельного цвета. В холке может 60-70! Номер для связи ...
    В общем, я решила ехать. Спасибо огромное девочкам,которые согласились мне помочь машиной и в отлове: Екатерине и Ирине! :friends: :flowers: Поехали мы втроем с самого утра.
    Когда приехали ,собаки на обычном месте не оказалось, мы связались с девушкой Ингой,которая там живет и знала все его перемещения, Инга с грудным ребенком на руках примчалась к нам на помощь и все время так же участвовала в поисках собаки. :live: :flowers:
    Так же местные жители из тех домов,во дворах которых обитал этот чудесный пес, присоединились к поискам,в общем искали всем миром,искало собаку полгорода). Эти люди искренне переживали и хотели помочь собаке и многие из них пытались его поймать,чтобы снять капкан с лапы,но у них поймать не получалось. И еще они рассказали,что изначально на собаке было ТРИ! капкана,два были на задних лапах и каким-то чудом они слетели и лап, а вот на передней левой лапе капкан намертво впился в лапу и причинял неимоверную боль собаке,расплющив все пальцы и пясть.

    Когда собаку мы нашли,поймать его оказалось весьма непросто,но все-таки в конце концов у нас получилось. Были рады все,а маленькие девочки,которые нам тоже помогали его искать,стояли и ревели от страха и радости за него одновременно.

    Мы отвезли Прошу ( мне кажется,ему идет это имя) в Ветлекарь. Сразу было понятно, что единственное спасение- ампутация лапы.(((((((

    Вчера Прошу прооперировали,мне после операции позвонил наш лечащий врач Роман Анатольевич,сказал,что операция прошла в штатном режиме,пес выходит из наркоза. Сегодня поеду навестить его и Лаки.

    Хочу сказать ОГРОМНОЕ спасибо ВСЕМ,кто переживал за эту собаку. Отдельное спасибо тем людям,которые ехали в Кемерово,увидели Прошу,попытались ему помочь,но не смогли поймать и написали в потеряшке о нем пост! :respect: Это был шанс для него ,спасибо вам! :heart:

    Спасибо местным жителям за их сочувствие и неравнодушие ,за помошь в поисках . :heart:
    Одна женщина пожертвовала 500 руб., вчера я в клинике заплатила.

    Спасибо огромное фонду форума за выделенные 5000 руб. на операцию! :heart: Сегодня поеду в клинику,оплачу часть операции.

    Сумма за операцию и лечение в стационаре была озвучена 12-15000 руб., так что я очень прошу фин.помощи на оплату лечения и восстановления Проши!!!

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

    Топик закрыл(а) Sawfish (26.05.16 13:10)

  • Еще фото.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Анализы крови.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Из фонда переведены 5000 руб.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Спасибо большое еще раз за помощь фонда. :heart:
    Сегодня оплатила часть операции. Еще остался долг 10000 руб.

    Сегодняшнее фото Проши. Уже без лапки.(((((((((((((((

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Поступления на 27.03.2016:

    Наталья Никитина- 970 руб.
    Наталья Захарцева- 1000 руб.
    Александр Петрусев и Ксения - 2500 руб.
    Ксения Голуб. -500 руб.
    Наталья Ухналева- 300 руб.
    София Панкратова от Юлии Д. Л. -1000 руб.
    Елена Летягина- 500 руб.
    Ирина Шебалина - 200 руб.

    Спасибо огромное благотворителям! :heart:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Бедный малышок, на Дунечку похож очень. Как долго он мучался :хммм:, спасибо, действительно, всем этим людям и тебе, Оля! :respect:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Да, на Дуньку сильно похож и тоже остался без лапы, жалко. Молодцы, что спасли! Ещё и в таком состоянии и в руки не давался :безум:, пускай поправляется. На фотографии – после операции, по ходу, лапу ампутировали по плечевой сустав.
    При всём моём уважении к Тетерину, ампутация [!]передней лапы по плечевой сустав – это не правильно (я конечно понимаю, чем он руководствуется)! Передняя лапа, если это позволяет, должна ампутироваться сразу за локтевым суставом с оставлением культи и формированием в нижней части культи мехового мешочка. По [!]задней лапе – не знаю, не сталкивался.
    Так получилось, что волею судьбы, Дункану, когда ампутировали лапу, оставили культю, у него ампутирована лапа сразу за локтевым суставом, и сформировали меховой мешочек внизу. И у меня была возможность некоторое время понаблюдать – плохо это, или хорошо. Так вот, Дунька очень умело приспособился пользоваться своей культёй в разных ситуациях, начиная от балансирования тела в лежачем положении и удерживании различных предметов, до давании культи погладить людям, которые ему нравились, типа, "Дай лапу". Да и наличие культи, на мой взгляд, выглядит более эстетично по сравнению с ампутацией лапы по плечевой сустав. Отрицательных проявлений не было!
    Показать скрытый текст
    Можете посмотреть видео, как Дункан пользуется своей культёй.
    Скрыть текст
    Не подумайте, что это "камень в ваш огород", я просто думаю, что это не последняя собака на Форуме, которой необходима ампутация передней лапы – хотелось бы, чтобы люди понимали и видели разницу.

  • Поправлю сам себя:
    В ответ на: Передняя лапа, если это позволяет, должна ампутироваться сразу за локтевым суставом с оставлением культи и формированием в нижней части культи мехового мешочка.
    Передняя лапа, если это позволяет, должна ампутироваться по локтевому суставу собаки с оставлением культи и формированием в нижней части культи мехового мешочка.
    В общем, перед ампутацией надо обязательно обговаривать этот вопрос с хирургом.

  • Сделайте , пожалуйста , отчет

  • Сбор средств остановлен до предоставления отчетов во всех темах ТС

  • Период отчета с 26.03.2016-28.04.2016

    Приход:

    Поступления на 27.03.2016:

    Наталья Никитина- 970 руб.
    Наталья Захарцева- 1000 руб.
    Александр Петрусев и Ксения - 2500 руб.
    Ксения Голуб. -500 руб.
    Наталья Ухналева- 300 руб.
    София Панкратова от Юлии Д. Л. -1000 руб.
    Елена Летягина- 500 руб.
    Ирина Шебалина - 200 руб.
    . Виктория К-100 руб.
    Ксения Б.-200 руб.
    Наталья М -200руб.
    Ната Л. -300 р.
    на телефон- 600 руб.
    на телефон 300 руб.
    OSB 0139 0067- 1000 руб.
    Олеся Николаевна Ж.- 1000 руб.
    на телефон- 500 руб.
    Людмила Владимировна З.-250 руб.
    на телефон- 150 руб.
    на телефон - 200 руб.
    Татьяна Геннадьевна Ч. -200 руб.
    Наталья Владимировна Г. -500 руб.
    Ксения Юрьевна Ш.-500 руб.
    на телефон- 50 руб.
    на телефон-500 руб.
    на телефон-2000 руб.
    Юлия Даулетжановна Л.- 1000 руб.
    на телефон-250 руб.
    Алексей Геннадьевич П. 1000 руб.
    с карты 4154...0877 500 руб.
    Татьяна Анатольевна К.-200 руб.
    на телефон-200 руб.
    с карты-970 руб.
    Ирина Витальевна-1000 руб.
    Наталия Сергеевна Л.- 500 руб.
    Светлана Анатольевна- 100 руб.

    Фонд НГС - 5000 руб.

    Итого: 26240 руб.

    Расход:

    операция плюс стационар- 20130 руб.

    Остаток на 28.04.2016: 6110 руб.

    Огромнейшая благодарность благотворителям! Спасибо от всей души!!! :heart:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Документы к отчету -1.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Документы к отчету-2.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Документы к отчету-3.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Документы к отчету-4.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Оправдательных документов (чек+ копия с расшифровкой ) есть только на сумму 14630 руб. Необходимо предоставить остальные на сумму 5500 руб.
    Фактуры(счета) и товарные чеки без печати организации и кассовых чеков оправдательными не являются.

  • Странно,куда-то делось еще одно сообщение.
    Сейчас продублирую все чеки.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Чеки-1.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Чеки-2.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Кстати, чеки на суммы 500 руб. и 5000 руб. из фонда есть выше в теме.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Период отчета : 28.04.2016- 10.05.2016

    Остаток на 28.04.2016: 6110 руб.

    Приход: 0 руб.

    Расход:

    Перевела в ТЕМУ остаток- 6110 руб.

    Остаток: 0 руб.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Период отчета с 26.03.2016-28.04.2016 и период отчета : 28.04.2016- 10.05.2016 принят. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: